ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#31 Сообщение smersh70 » 04 окт 2018, 00:28

smersh70 писал(а):Третьим важным решением, к которому мы пришли, стала организация оперативной связи между нами. Мы поручим это соответствующим органам в наших странах", — отметил Пашинян.

По его словам, очень важно иметь такую связь, чтобы сохранить незыблемость режима прекращения огня.
Наибали кажись Колу :lol:
Изображение
Оперативная связь между Алиевым и Пашиняном так и не установлена :P
Оперативная связь между премьером Армении и президентом Азербайджана до сих пор не установлена, но работы в этом направлении ведутся,- сказал Н.Пашинян в парламенте, которого цитирует издание «Жоповурд».

Всетаки не пришлушался он совету старого пердуна :lol:
► Показать
Аркадий Тер-Тадевосян: Алиев не выполнит ни одну договоренность :D
«Алиеву нельзя верить, Алиев не выполнит ни одну договоренность. Дай Бог, пусть будет так, но я не верю», – комментируя ситуацию на границе, в беседе с Первым Информационным сказал, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян. Их снайперы день и ночь рыщут, и ни в коем случае нельзя верить Алиеву».

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#32 Сообщение Skagen » 04 окт 2018, 18:25

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):Третьим важным решением, к которому мы пришли, стала организация оперативной связи между нами. Мы поручим это соответствующим органам в наших странах", — отметил Пашинян.

По его словам, очень важно иметь такую связь, чтобы сохранить незыблемость режима прекращения огня.
Наибали кажись Колу :lol:
Изображение
Оперативная связь между Алиевым и Пашиняном так и не установлена :P
Оперативная связь между премьером Армении и президентом Азербайджана до сих пор не установлена, но работы в этом направлении ведутся,- сказал Н.Пашинян в парламенте, которого цитирует издание «Жоповурд».
Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. :D А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается. :D
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси! :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#33 Сообщение smersh70 » 08 окт 2018, 23:03

smersh70 писал(а):Оперативная связь между Алиевым и Пашиняном так и не установлена
Skagen писал(а):Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается.
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси!
Гуси продолжают голосить :lol: :lol:
Изображение
Оперативной связи с Алиевым пока нет - Пашинян :teasing-tease:
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что не реализованы достигнутые "блиц"-договоренности с Алиевым. :D

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пока не устанавливал оперативную связь со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.
Вернувшись из Душанбе после саммита СНГ, Пашинян рассказал, что во время их "блиц"-встречи было решено установить оперативную связь.
На предыдущей неделе во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от Республиканской партии Армении Армена Ашотяна, премьер также заявил, что связи не было установлено, но работы в этом направлении ведутся.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#34 Сообщение smersh70 » 12 окт 2018, 14:43

smersh70 писал(а): У Карабаха должен быть свой собственный голос на переговорах - Пашинян
Этот подход – далеко не новость, добавил он. Участие Карабаха в переговорах было утверждено на саммите ОБСЕ в Будапеште в 1994 году. После 1998 года представители Армении вели переговоры и от имени Карабаха. Роберт Кочарян ранее был президентом Карабаха, а Серж Саргсян – одним из организаторов самообороны Карабаха.
"Следовательно, они могли иметь или приписывать себе мандат переговоров, независимо от того, как мы к этому относились. Но я при всем желании не могу себе приписывать таких полномочий. Для этого нет ни правовых, ни моральных оснований. Народ Карабаха не участвует в формировании власти в Армении. У него есть свое правительство и президент", — заявил Пашинян.
Аргументы о том, что в переговорах должна участвовать и азербайджанская община Карабаха, он назвал необоснованными по той причине, что эти люди, прибыв в Азербайджан, стали его гражданами. :scared-eek:
"А значит, президент Азербайджана Ильхам Алиев ведет переговоры и от их имени, поскольку они участвовали в выборах. А жители Карабаха не избирали власть Армении, и власть Армении не может их представлять. У них должен быть собственный голос", — подчеркнул Пашинян. :character-oscar:
Он заявил, что готов к переговорам с Ильхамом Алиевым в рамках Минской группы ОБСЕ. Но эти переговоры должны стать эффективнее. А для этого нужно, чтобы достигнутые договоренности не оставались на бумаге, добавил Пашинян.
. :character-kermit:
Это он говорил месяц тому назад :shifty:
а Теперь запел совсем другие песни :P :lol:
► Показать
Армения не ставила и не ставит вопроса об изменении процесса переговорного процесса Нагорно-Карабахского конфликта. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24. :mrgreen:
«Процесс переговоров должен продолжаться в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ», – сказал Пашинян. :D

Премьер обратился также к встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в кулуарах недавнего саммита СНГ и достигнутым договоренностям. Пашинян подчеркнул, что они с Алиевым обсуждали не только о варианты урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, но и создание необходимой атмосферы для достижения мирного урегулирования.

«Нельзя говорить об урегулировании конфликта, если нет необходимой атмосферы для мирного решения. Мы договорились о нескольких проблемах, чтобы снизить напряженность на азербайджано-арцахской линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе», – сказал Пашинян.
Пашинян также подчеркнул, что тот факт, что Азербайджан отказывается вести переговоры с Нагорным Карабахом, раскрывает истинную цель Азербайджана – вернуть территорию Нагорного Карабаха без людей, которые там живут. «Их цель – очистить территорию от людей, живущих там», – сказал он. :violence-stickwhack:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#35 Сообщение Skagen » 12 окт 2018, 14:55

smersh70 писал(а): «Их цель – очистить территорию от людей, живущих там», – сказал он. :violence-stickwhack:
У хайчиков нет ни одного убедительного аргумента для нахождения армянских войск нашей территории. Они понимают, в случае вывода армянских войск карабахские ишаки сами покинут территорию. Вот и остаётся им делать то, что они делают.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#36 Сообщение smersh70 » 22 окт 2018, 00:20

smersh70 писал(а):Армения не ставила и не ставит вопроса об изменении процесса переговорного процесса Нагорно-Карабахского конфликта. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24.
кто нибудт понял что он там наплел,повторяя одни и теже слова :mrgreen:
и заметьтте этот осел ни разу не промолвился про независимость Карабаха...И ежу понятно,что о полной независимости или же миацума надо забыть..теперь требуют только статус,но чтобы он был какойто необыкновенный,ближе к полной независимости..Понятно,что наши на это никогда не пойдут
► Показать
По арцахскому вопросу не будет никакого тайного решения, теорию заговора небходимо исключить раз и навсегда.
Об этом в ходе встречи с армянской общиной в Ливане заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, весьма часто представители международного сообщества в ходе различных переговоров озвучивают вопрос о том, готова ли Армения на взаимные уступки.

"На этот вопрос я обычно отвечаю так: а Азербайджан готов на взаимные уступки? Я не считаю, что Армения должна первой отвечать на этот вопрос, но неизвестно, почему, после моего избрания на пост премьер-министра присутствует такая логика, будто неизвестно, кто и где принимал решение о том что на этот вопрос первой должна ответить Армения. По крайней мере этот вопрос должен быть синхронизированным", - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что в любой ситуации Армения будет адекватна, и ее ответ будет соразмерным. :liar:

"Что касается круга урегулирования данного вопроса, я с трудом представляю урегулирование этого вопроса без уточнения статусаАрцаха. Это факт, который мы подчеркиваем во всех наших выступлениях, что безопасность и статус Арцахаимеют краеугольное значение для урегулирования", - отметил он

Что касается методологии вопроса урегулирования, Никол Пашинян отметил, что в нашей реальности существует одно странное восприятие, что в СМИ, заявлениях политических деятелей появляется такой оттенок, что складывается впечатление, будто кто-то считает, что в Армении может быть правительство, которое будет тайно решать вопрос Арцаха.

"В течение последних 20 распространяется мнение, будто кто-то там тайно решает вопросы. Может ли кто-нибудь объяснить, как будут какие-либо власти, самые плохие власти (хотя в Армении отныне плохих властей быть не может) тайно решать карабахский вопрос?", - сказал Никол Пашинян.

"Я предлагаю отказаться от этого дискурса, согласно которому говорят, будто власти решили в тайне, в ущерб армянскому народу решить Арцахский вопрос. Если в ходе переговоров сформируется такое предложение, и я сумею сам себя убедить в том, что это хороший вариант, я возьму этот вариант, представлю его нашему народу в Армении и в диаспоре, и народ решит, хочет ли он такой вариант или нет. Если хочет, очень хорошо, а если не хочет, я должен решить, что делать или сказать, что нужен новый вариант или сказать, чтобы шел новый представитель. Я предлагаю исключить теорию заговора в контексте урегулирования арцахского вопроса. Подобного просто не может быть", - заявил и. о. премьер-министра.

Он также подчеркнул, что в контексте урегулирования вопроса самым важным и решающим фактором является позиция властей и народа Арцаха.

"Даже если народ Армении и диаспоры скажет, что это хороший вариант, а народ Арцаха скажет, что плохой, значит, это плохой вариант. Народ Арцаха является первым собственником этого вопроса, и мнение арцахского :?: народа и властей являются решающими с точки зрения урегулирования этого вопроса", - отметил Никол Пашинян.
Он добавил, что это не значит, будто они отказываются от переговоров, как в самом начале пытались это представить.
"Мы ни от чего не отказываемся, но говорим, что это общенациональная проблема, и мы должны решить ее все вместе отмеченным мной способом. Исключено, чтобы власти, даже власти, пользующиеся высочайшим доверием, решили этот вопрос обходными путями. Они лишатся этого доверия в тот момент, когда предпримут подобную попытку", - добавил Никол Пашинян.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#37 Сообщение Skagen » 22 окт 2018, 00:38

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):Армения не ставила и не ставит вопроса об изменении процесса переговорного процесса Нагорно-Карабахского конфликта. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24.
кто нибудт понял что он там наплел,повторяя одни и теже слова :mrgreen:
и заметьтте этот осел ни разу не промолвился про независимость Карабаха...И ежу понятно,что о полной независимости или же миацума надо забыть..теперь требуют только статус,но чтобы он был какойто необыкновенный,ближе к полной независимости..Понятно,что наши на это никогда не пойдут
► Показать
По арцахскому вопросу не будет никакого тайного решения, теорию заговора небходимо исключить раз и навсегда.
Об этом в ходе встречи с армянской общиной в Ливане заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
По его словам, весьма часто представители международного сообщества в ходе различных переговоров озвучивают вопрос о том, готова ли Армения на взаимные уступки.

"На этот вопрос я обычно отвечаю так: а Азербайджан готов на взаимные уступки? Я не считаю, что Армения должна первой отвечать на этот вопрос, но неизвестно, почему, после моего избрания на пост премьер-министра присутствует такая логика, будто неизвестно, кто и где принимал решение о том что на этот вопрос первой должна ответить Армения. По крайней мере этот вопрос должен быть синхронизированным", - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что в любой ситуации Армения будет адекватна, и ее ответ будет соразмерным. :liar:

"Что касается круга урегулирования данного вопроса, я с трудом представляю урегулирование этого вопроса без уточнения статусаАрцаха. Это факт, который мы подчеркиваем во всех наших выступлениях, что безопасность и статус Арцахаимеют краеугольное значение для урегулирования", - отметил он

Что касается методологии вопроса урегулирования, Никол Пашинян отметил, что в нашей реальности существует одно странное восприятие, что в СМИ, заявлениях политических деятелей появляется такой оттенок, что складывается впечатление, будто кто-то считает, что в Армении может быть правительство, которое будет тайно решать вопрос Арцаха.

"В течение последних 20 распространяется мнение, будто кто-то там тайно решает вопросы. Может ли кто-нибудь объяснить, как будут какие-либо власти, самые плохие власти (хотя в Армении отныне плохих властей быть не может) тайно решать карабахский вопрос?", - сказал Никол Пашинян.

"Я предлагаю отказаться от этого дискурса, согласно которому говорят, будто власти решили в тайне, в ущерб армянскому народу решить Арцахский вопрос. Если в ходе переговоров сформируется такое предложение, и я сумею сам себя убедить в том, что это хороший вариант, я возьму этот вариант, представлю его нашему народу в Армении и в диаспоре, и народ решит, хочет ли он такой вариант или нет. Если хочет, очень хорошо, а если не хочет, я должен решить, что делать или сказать, что нужен новый вариант или сказать, чтобы шел новый представитель. Я предлагаю исключить теорию заговора в контексте урегулирования арцахского вопроса. Подобного просто не может быть", - заявил и. о. премьер-министра.

Он также подчеркнул, что в контексте урегулирования вопроса самым важным и решающим фактором является позиция властей и народа Арцаха.

"Даже если народ Армении и диаспоры скажет, что это хороший вариант, а народ Арцаха скажет, что плохой, значит, это плохой вариант. Народ Арцаха является первым собственником этого вопроса, и мнение арцахского :?: народа и властей являются решающими с точки зрения урегулирования этого вопроса", - отметил Никол Пашинян.
Он добавил, что это не значит, будто они отказываются от переговоров, как в самом начале пытались это представить.
"Мы ни от чего не отказываемся, но говорим, что это общенациональная проблема, и мы должны решить ее все вместе отмеченным мной способом. Исключено, чтобы власти, даже власти, пользующиеся высочайшим доверием, решили этот вопрос обходными путями. Они лишатся этого доверия в тот момент, когда предпримут подобную попытку", - добавил Никол Пашинян.
Это сейчас он выкобенивается, потом когда наступят ему на живут он запоёт другую песню - и звучать будет примерно так - это не я сдал Карабах, к сдачи приложили руки до меня три экс - президента Тер- Петросян, Кочарян и Саркисян. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#38 Сообщение smersh70 » 26 окт 2018, 01:16

Skagen писал(а):Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается.
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси!
Гуси продолжают га-га-гасить :lol:
Изображение
Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств, министров иностранных дел или обороны. Об этом в четверг сказал заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. :teasing-tease:

По его словам, связь установлена на более низком уровне и используется в оперативных случаях в соответствующих рамках.

Напомним, что в среду и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что оперативная связь между ним и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым действует в ежедневном режиме. :scared-yipes:

«Договоренности, достигнутые во время встречи в Душанбе об оперативной связи, выполняются. Могу с уверенностью сказать, что эта связь установлена. И мы фактически в ежедневном режиме обсуждаем ситуацию», — сказал Пашинян, подчеркнув, что речь идет только о предотвращении инцидентов на армяно-азербайджанской границе. :character-grover:

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#39 Сообщение Skagen » 26 окт 2018, 01:48

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Этот Кола дебилоид как и многие армяне. ОН думает от его предложения у Алиева закружилась голова и начнётся поиск каналов для продолжения предложенного. А после на площади перед толпой будет рисовать и восхвалять свою важную персону, - даже Алиев со мной считается.
Гуси - гуси га-га-га? Ха-ха-ха сказали гуси!
Гуси продолжают га-га-гасить :lol:
Изображение
Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств, министров иностранных дел или обороны. Об этом в четверг сказал заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. :teasing-tease:

По его словам, связь установлена на более низком уровне и используется в оперативных случаях в соответствующих рамках.

Напомним, что в среду и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что оперативная связь между ним и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым действует в ежедневном режиме. :scared-yipes:

«Договоренности, достигнутые во время встречи в Душанбе об оперативной связи, выполняются. Могу с уверенностью сказать, что эта связь установлена. И мы фактически в ежедневном режиме обсуждаем ситуацию», — сказал Пашинян, подчеркнув, что речь идет только о предотвращении инцидентов на армяно-азербайджанской границе. :character-grover:
Это же армяне - они сплошь лгуны, трепачи и понтачи. :D Если бы написанное не было возможности проверить он бы ещё и не такое сказал. Приписал бы. что Алиев своими звонками ему ночью спать не даёт. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147177
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11074 раза
Поблагодарили: 16101 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#40 Сообщение smersh70 » 02 ноя 2018, 22:22

Skagen писал(а): Путин прислушивается Лаврова потому что в такой ситуации оставаться без тяжеловеса тяжковато будет. Что касается действия Лаврова по Карабахской проблеме , это видно как говорится - не вооружённым глазом. Его политика по отношению к Армении с приходом к власти Пашиняна провалилась с грохотом. Он зол! Он зол на армян за провал собственной политики. Можно утверждать на 100% политика по отношению к Армении строилась исходя из личной благосклонности к армянам. Вспомни слова Лаврова обращённые при подписания документов по Карабаху к Налбандяну - иди подписывай! ТО есть, за тебя уже подумали и решили, твой номер 0 и ты ни кто!
!
А ты еще против Лощади :shifty:
Хоть он и армянин,но российский армян...
так что по предварительному условию(участие шортавацев в переговорах),что Кола первый раз сказал,он их отправил на 3 буквы ;)
► Показать
Степанакерт может участвовать в переговорах по Карабаху лишь с согласия Баку и Еревана - Лавров :)
Глава МИД РФ Сергей Лавров:

«Для того, чтобы менять нынешний двусторонний формат, требуется согласие обеих сторон. Насколько мы знаем, такого согласия нет. И я бы не стал, честно говоря, выдвигать предварительные условия для того, чтобы начать рассматривать сущностные вопросы карабахского урегулирования».
По его словам, в свое время карабахские представители участвовали в переговорах, но по предложению армянского руководства эта практика была изменена и переговоры уже много лет ведутся напрямую только между Арменией и Азербайджаном.

«Разумеется, мы исходим из того, что Ереван в своих переговорных позициях учитывает подходы Карабаха», - сказал С.Лавров.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»