Россия вооружит Армению новейшей техникой

Министерство Оборонной Промышленности. Новости МОП. Рацпредложения и схемы, моделизм, сборка и чистка оружия. качественные военные фотографии
Автор
Сообщение
гоша
партизан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 03:01

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#71 Сообщение гоша » 15 окт 2017, 12:09

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Mn1lTCstqc

Минск вооружает врага своего союзника.

0
Беларусь расширяет военное сотрудничество с Азербайджаном. С этим может не согласиться Армения – союзник Беларуси по ОДКБ и противник Азербайджана в карабахском конфликте, передает «Белсат».

Год назад Лукашенко получил из рук Ильхама Алиева высшую государственную награду Азербайджана.

«И вот поверь мне, я это ценю, я отработаю», – сказал тогда своему азербайджанскому коллеге Лукашенко, но как это сделает – не уточнил.

Подсказку дает последний визит в Минск министра обороны Азербайджана Закира Гасанова. В ходе переговоров стороны договорились расширить сотрудничество в военно-технической области.

«Не хочу ни перед кем оправдываться, какой характер носит наше сотрудничество. Хочу только сказать, что наши отношения не нарушают ни одного международного договора», – сказал Лукашенко.

Эти слова могут быть обращены в адрес критиков сотрудничества с Баку, которое находится в состоянии конфронтации с Ереваном из-за Нагорного Карабаха.

В 1991-ом году регион, населенный преимущественно армянами, объявил о выходе из Азербайджана. Конфликт перерос в войну, в результате которой Армения установила контроль над территорией. Но Баку по-прежнему называет Нагорный Карабах своим. В прошлом году весной в регионе неожиданно началась эскалация. За три дня боевых действий погибли около 100 человек.



«Теоретически возможны дальнейшие эскалации конфликта, которые случаются там время от времени. Апрельская была самая крупная. Но они происходят постоянно и могут продолжаться. К сожалению, политических инструментов, чтобы остановить насилие, не хватает», – заявляет директор Института Кавказа (Ереван) Александр Искандарян.

Таким инструментом нельзя назвать и организацию Договора о коллективной безопасности, к которой присоединены Беларусь и Армения, и с которой в 99-ом году вышел Азербайджан. Как раз в эти дни ОДКБ устраивает совместные учения под названием «Боевое братство».

Де-факто Минск поставляет оружие противнику своего союзника. Но не только Минск.

«Крупнейший поставщик оружия в Азербайджан – сама Россия. Причем она поставляет наиболее современное вооружение, которого в Беларуси нет. Это и танки Т-90, это реактивные системы залпового огня «Смерч», и так далее», – говорит военный обозреватель Александр Алесин.

Одновременно Россия поставляет оружие и Армении. В прошлом году Москва разместила там свои ракетные комплексы «Искандер-Э».

Эксперты считают, что в Минске министр обороны Азербайджана может искать вооружение в противовес армянскому.

«Сейчас, думаю, речь идет прежде всего о передовом вооружении. Это и продолжение совершенствования систем ПВО. И думаю, что это возможные поставки реактивной системы «Полонез». В азербайджанских СМИ есть такая фотография: министр обороны Азербайджана на фоне системы «Полонез». Это о чем-то говорит», – добавляет Алесин.

Ракеты комплекса «Полонез» имеют дальность триста километров. С учетом того, что от армянско-азербайджанской границы до Еревана – почти 100 километров, наличие такого оружия может стать политическим ответом на российские «Искандеры», которые достигают такого же радиуса.

«Это не настолько серьезная поставка, она не дестабилизирует ситуацию в регионе. И в целом можно даже увидеть какой-то элемент восстановления баланса в регионе после того, как Армения получила «Искандеры» из России», – говорит Вадим Казюлин, директор проекта по азиатской безопасности из московского «ПИР-Центра».

Эксперт не исключает, что Россия и Беларусь могут сознательно разделять роли в военных поставках:

«Нередко так складывается, что в случае конфликта где-то в мире Россия поставляет оружие одной стороне, а Беларусь – другой».

Вопрос в целях. Путин прежде всего ищет политические дивиденды, в то время как Лукашенко направлен на экономическую выгоду. А в этом плане Азербайджан имеет что предложить.

«Главное, все-таки, для чего Беларусь поставляет вооружение, это для того, чтобы наладить отношения в других областях. Например, в энергетической отрасли. Азербайджан – крупный поставщик нефти. Мы бы хотели получать нефть для нашей нефтепереработки», – считает Александр Алесин.

Попытки соскочить с российской энергетической иглы могут не нравиться Москве. В 2010-ом году Ильхам Алиев уже приходил на помощь Лукашенко в российско-белорусском конфликте, когда тот не мог расплатиться с «Газпромом». Тогда Алиев одолжил белорусскому правителю 200 миллионов долларов.

«Политика Беларуси чрезвычайно транзакционная. И отношения с одними странами могут приноситься в жертвы отношениям с другими странами, а позже – третьим. Это фирменный знак политики Лукашенко уже не первый год», – заявляет Александр Искандарян.

Об этом знают и в Армении, и в России. Что не мешает лидерам, которые вместе с Лукашенко входят в ОДКБ и ЕАЭС, делать хорошую мину при плохой игре. В среду на заседании Высшего евразийского экономического совета Саргсян, Лукашенко и Путин стояли плечом к плечу. Но только на момент общего снимка.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#72 Сообщение smersh70 » 29 окт 2017, 00:02

Teymur Samedov
Армянская логика, точнее её отсутствие :D

В связи с информацией о возможном приобретении Азербайджаном РСЗО "Полонез" у Белорусии с дальностью поражения цели до 300 км и *КВО до 30 метров в армянском экспертном сообществе идет бурная дискуссия ,которая плавно перетекает в истерику . Наши многострадальные соседи твердят , что отклонение ракеты от цели в десятки метров - это уже не признак высокоточного оружия .

На недавних испытаниях данной системы ракеты отклонились на 1,5 и на 16 метров от цели .

Самое смешное в данном вопросе это то , что наши многострадальные соседи из Югороссии называют высокоточным оружием ОТРК "Искандер-Э", у которого КВО аналогичное "Полонезу" - 10-30 метров. Логика этих обезьян и посей день вызывает недоумение .
КВО - круговое вероятное отклонение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#73 Сообщение smersh70 » 29 окт 2017, 23:33

smersh70 писал(а):В связи с информацией о возможном приобретении Азербайджаном РСЗО "Полонез" у Белорусии с дальностью поражения цели до 300 км и *КВО до 30 метров в
наш эксперт самый лучший :)
[youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#74 Сообщение smersh70 » 03 ноя 2017, 14:26

Наебывают русаки хачей :lol: хачи крайне недовольны :D

Изображение
Изображение
Спустя более двух лет после подписания договора армянская сторона получила только 1/3 из российского оружия на $200 млн

Неделями ранее правительство Армении одобрило подписание кредитного соглашения на сумму 100 млн долларов с целью поставок оружия из России. Соглашение, возможно, будет подписано в ближайшие месяцы (может недели).

Однако, как известно, 26 июня 2015 года в Ереване было подписано аналогичное армяно-российское соглашение о кредите в размере 200 млн. долларов США. Оно вступило в силу только в феврале 2016 года, и оружие, приобретенное в рамках этого соглашения, должно было быть поставлено в течение 2016 и 2017 годов.

«Союз информированных граждан» периодически путем запросов получает информацию от Министерства финансов РА о размере кредитных обязательств Армении в рамках указанного соглашения. Этот размер равен общей стоимости поставляемого или прошедшего определенный производственный цикл оружия в Армению.

Таким образом, в ответ на наш запрос выяснилось, что по состоянию на 25 октября 2017 года кредитные обязательства армянской стороны по этому соглашению составляют 66,6 млн. долларов. Иными словами, спустя более двух лет после подписания договора армянская сторона получила только 1/3 из оружия на 200 миллионов долларов.

Как видно из графика, большая часть оружия на 66,6 млн долларов была поставлена или произведена в декабре 2016 года и сентябре 2017 года.

Такое замедление поставок оружия в Армению непонятно, если учесть, с какой скоростью Россия поставляет оружие в Азербайджан, Ирак, Сирию и другие страны, имеющие военный конфликт. По крайней мере, согласно соглашению, осталось только два месяца (до 31 декабря 2017 года) для поставок оставшейся части оружия (на около 133,4 млн. долларов).

P.S. Как мы ранее уже сообщали, большая часть оружия, поставляемого по указанному соглашению, была довольна старой (технологии 80-ых, 70-ых и даже 60-ых)годлов

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#75 Сообщение smersh70 » 20 ноя 2017, 18:42

Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) 9К720 «Искандер-Э»
[youtube]

все таки уних Э ,а не М :shifty:
на варианте Э нету двух ракет :think:
На контейнерах от ракет есть обозначение 9Я293-Э, что означает Искандер-Э в экспортном варианте :think:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#76 Сообщение smersh70 » 06 фев 2018, 01:25

гоша писал(а):Одновременно Россия поставляет оружие и Армении. В прошлом году Москва разместила там свои ракетные комплексы «Искандер-Э».
В Армению начались поставки вооружения российского производства.
Самолеты армянской ВТА засветились в аэропорту Кольцово, г.Екатеринбург. Полеты совершаются с начала февраля.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#77 Сообщение smersh70 » 22 апр 2018, 14:43

В Армении ракетные войска приведены в повышенную боеготовность в результате чего были проведены стрельбы с использованием РСЗО «Смерч».
стрельбы проводились из новой партии РСЗО «Смерч» с новым камуфляжем, которые были поставлены в 2017 году.
Че за уебишная раскраска :shifty: Цвет какашки выбрали чтоли :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#78 Сообщение smersh70 » 22 май 2018, 00:03

smersh70 писал(а):Самое смешное в данном вопросе это то , что наши многострадальные соседи из Югороссии называют высокоточным оружием ОТРК "Искандер-Э", у которого КВО аналогичное "Полонезу" - 10-30 метров. Логика этих обезьян и посей день вызывает недоумение .
звиздеть как говорится-не мешики ворочить :)
а вы стрельните,посмотрим что получится :violence-torch:
Изображение
Экс-министр обороны Армении угрожает Азербайджану: «Искандеры могут и выстрелить»
Экс-министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян заявил, что в случае начала военных действий, Армения применит против Азербайджана ракетные комплексы «Искандер».
«Наличие у нас ракет "Скад", ОТРК "Искандер" решают задачу по сдерживанию. Но они не относятся к классу ядерного оружия, которое выполняет сдерживающую функцию, и его применение маловероятно", — сказал Вагаршак Арутюнян в интервью Sputnik Армения.

По его словам, в случае Армении они играют сдерживающую роль в мирное время, но в случае военных действий – будут использованы для нанесения удара.

Этот удар, по мнению экс-министра, ударит как по военному, так и экономическому потенциалу Азербайджана. :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#79 Сообщение smersh70 » 01 июн 2018, 14:40

Отчет России в Регистр обычных вооружений ООН за 2017 год:
В Армению поставлена 6 пусковых установок РСЗО «Смерч».
Изображение
а хачи звиздели что чуть ли не целый дивизион :P

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146203
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#80 Сообщение smersh70 » 23 июл 2018, 22:59

smersh70 писал(а):В Армению начались поставки вооружения российского производства.
великий военноначальник Давид Завоеватель :)
Изображение
На фоне последнего коррупционного скандала в армянской армии заявление министра обороны Давида Тонояна о том, что Россия якобы завершила поставки Армении вооружения, предусмотренного 200-миллионным контрактом, не что иное, как попытка искусственно воодушевить армянский народ.

Об этом в понедельник Trend сказали в министерстве обороны Азербайджана.
В ведомстве отметили, что армянская сторона сообщила о серьезных проблемах в поставках вооружения российского производства.
“Однако через короткое время Тоноян, противореча сказанному ранее, без угрызений совести сообщает, что Россия якобы полностью завершила поставки Армении вооружения. Что касается заявления о том, что доставленного в Армению вооружения нет даже на балансе у российской армии, это не что иное, как очередной обман собственного народа”, - сказали в министерстве.
В минобороны подчеркнули, что подобные заявления армянской стороны на фоне коррупционных скандалов в армии - это попытка воодушевить народ, рассчитанная на внутреннюю аудиторию.

“Как министр обороны Тоноян должен знать, что Россия не будет проставлять другой стороне вооружение, не обеспечив им свои войска. Безусловно, вооружения, о котором с гордостью говорит министр обороны Армении, действительно нет у российской армии. Причина простая: это оружие уже устарело и непригодно для использования”, - добавили в министерстве. :P

Ответить

Вернуться в «МОП, шушпанцеры и всякие Кулибины»