Каменные сны Акрама Айлисли.

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#21 Сообщение Ifti » 09 фев 2013, 01:43

Одиссей писал(а): Дейирям кин, о выделенны йери баша дюшмедим :)
Извините за акцент. У меня все время казусы из за этого. Про Исмаиллинский район я.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#22 Сообщение Одиссей » 09 фев 2013, 01:52

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а): Дейирям кин, о выделенны йери баша дюшмедим :)
Извините за акцент. У меня все время казусы из за этого. Про Исмаиллинский район я.
Ааа, понял))) Ифти, сян мютаилели оглансан, разве не слышал эти стихи?))

Тогда дарю:


Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Qoy mən tox olum, özgələr ilə nədi karim,
Dünyavü cahan ac olur olsun, nə işim var?!

Səs salma, yatanlar ayılar, qoy hələ yatsın,
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın,
Tək-tək ayılan varsa da, həq dadıma çatsın,
Mən salim olum, cümlə cahan batsa da batsın,
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Salma yadıma söhbəti-tarixi-cahani,
Əyyami-sələfdən demə söz bir də, fılani,
Hal isə gətir meyl eləyim dolmanı, nani,
Müstəqbəli görmək nə gərək, ömrdü fani;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!


Так что, с этой точки зрения, клин не клином вышибают, а прямо с бронебойным снарядом вышибают :(
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#23 Сообщение comandante » 09 фев 2013, 01:59

Одиссей писал(а):
Ала, свои мысли пиши даа)) мин дефя(н) демишям(г) кин, Фатма джийиннян ситат гятирмя.

Вот одно я запомнил. Его оппоненты в Иджтимаи ТВ были двадцатекратно жалкими клоунами, чем он сам. Особенно эти две дешевки: пучеглазый и осломтраханный захид.
А его товарищ по писательскому цеху выглядел жалко. Актер был похож на надутого клоуна.[/quote]

свои деяндя я тоже скоро выпущу роман-позиционные сны,где я оплакиваю убитых моими снайперами армянских солдат.А насчет ажиотажа-то задели первого,задели.Я помню году так в 2005 одного писаку чуть не убили так,представляете он написал что нижнее белье одной высокой дамы обходится бюджету столько же столько содержание одной войсковой части.Как бы не избили бы Акрама.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#24 Сообщение Ifti » 09 фев 2013, 02:01

Одиссей писал(а):
разве не слышал эти стихи?))
***
Так что, с этой точки зрения, клин не клином вышибают, а прямо с бронебойным снарядом вышибают :(
Надеюсь на этом столетии сможем изменится к лучшему, и эти стихи потеряют свою актуальность к 22 веку. :cry:

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#25 Сообщение Одиссей » 09 фев 2013, 02:05

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а):
разве не слышал эти стихи?))
***
Так что, с этой точки зрения, клин не клином вышибают, а прямо с бронебойным снарядом вышибают :(
Надеюсь на этом столетии сможем изменится к лучшему, и эти стихи потеряют свою актуальность к 22 веку. :cry:
Я не хочу, Ифти :(
Иначе, как я буду своих детей воспитывать?
Думаешь ешшеклери, фаишелери, гёзийнен гёренлери Аллах сехв едиб йарадыб? (Эстагфуруллах!) Онлар онунчюндиляр ки, биз онлардан ибрет гётюрек.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#26 Сообщение Ifti » 09 фев 2013, 02:15

Одиссей писал(а): Я не хочу, Ифти :(
Иначе, как я буду своих детей воспитывать?
Думаешь ешшеклери, фаишелери, гёзийнен гёренлери Аллах сехв едиб йарадыб? (Эстагфуруллах!) Онлар онунчюндиляр ки, биз онлардан ибрет гётюрек.
Allah Sizlerden ve bizlerden uzaq etsin. Ovladlarimizin imanini ve eqlini kamil etsin ki, pislikden uzaq olmaq ucun numune gormeye (ibrete) gerek qalmasin. Amin. Юрейинизи сыхмайын. Allah var, rehmi de var.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#27 Сообщение Одиссей » 09 фев 2013, 02:18

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а): Я не хочу, Ифти :(
Иначе, как я буду своих детей воспитывать?
Думаешь ешшеклери, фаишелери, гёзийнен гёренлери Аллах сехв едиб йарадыб? (Эстагфуруллах!) Онлар онунчюндиляр ки, биз онлардан ибрет гётюрек.
Allah Sizlerden ve bizlerden uzaq etsin. Ovladlarimizin imanini ve eqlini kamil etsin ki, pislikden uzaq olmaq ucun numune gormeye (ibrete) gerek qalmasin. Amin. Юрейинизи сыхмайын. Allah var, rehmi de var.
Ибретсиз ве нюмунесиз тербийе ола билмез Ифти. Хансы ахунддан сорушсан, хансы педагогдан сорушсан, дегиглийи иле дейерлер.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#28 Сообщение Ifti » 09 фев 2013, 02:24

Одиссей писал(а): Ибретсиз ве нюмунесиз тербийе ола билмез Ифти. Хансы ахунддан сорушсан, хансы педагогдан сорушсан, дегиглийи иле дейерлер.
мен джызыгдан чыхмаг истейенде, ейиб олмасын, хамамда чимдийим сую бир аз исти едирем, Джехеннеми ядыма салырам, билирем ки, дёзе билмейежейем, джызыгдан чыхмырам (ибрятлик Гуранда (ахундун бахыш бужагы) ве едебияятда (педагогун бахыш бужагы) кифайет гедер материал вар). ИМХО.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#29 Сообщение Одиссей » 09 фев 2013, 02:59

Ifti писал(а):
Одиссей писал(а): Ибретсиз ве нюмунесиз тербийе ола билмез Ифти. Хансы ахунддан сорушсан, хансы педагогдан сорушсан, дегиглийи иле дейерлер.
мен джызыгдан чыхмаг истейенде, ейиб олмасын, хамамда чимдийим сую бир аз исти едирем, Джехеннеми ядыма салырам, билирем ки, дёзе билмейежейем, джызыгдан чыхмырам (ибрятлик Гуранда (ахундун бахыш бужагы) ве едебияятда (педагогун бахыш бужагы) кифайет гедер материал вар). ИМХО.
Дюнйа дейишир, Ифти))
Бизим вахтымызда, меселен, пейсер - затылок менасыны верирди. Инди молодежь она тезе бир мена вериб.


(Халглар ве миллетлер Адем оглу олуркян беле айрылыблар бир биринден. Бири кечиб дагын о бири етейинде йашамага, сёзлерин менасы дейишиб)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Каменные сны Акрама Айлисли.

#30 Сообщение Sarmatian » 09 фев 2013, 03:18

AYNA73 писал(а): Но блин,без вазелина к армянам лезть,это же не в какие рамки не входят уже. Вообще ,я его логику не понял. Зачем он вообще этот рассказ написал ? Обычно пишут для чего то и для кого то ,это же его хлеб-писатель .Он что думал ,что ему бабла отвалят за его рассказ? Если отвалили,то точно не наши.
Логика проста: он бааааакинец. Нет, это не землячество. Это не место происхождение. Это состояние души. Выродок колониальной эпохи, который не признает свой народ, ненавидит свой народ. Обьяснить не могу... это такой феномен, который бывает у народов, которые жили при колониальных господах.

Смотрели фильм Тарантино "Джанго"? Там есть Стивен, его играет Сэмюел Л. Джексон:негра, который ненавидит негров.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»