Армия Беларуси

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: Армия Беларуси

#41 Сообщение Стрелок » 08 сен 2018, 02:35

Ну Лукашенко у вас хитрец и умничка...Сергей. Знает что откуды таскать...
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#42 Сообщение smersh70 » 07 окт 2018, 00:01

Стрелок писал(а):Ну Лукашенко у вас хитрец и умничка...Сергей. Знает что откуды таскать...
ну что можно сказать по высказываниеям Батьки :roll:
Дненг кот наплакал,поэтому прикрывает малое количество армии...плюс про оборонку правильно сказал..Нужно и для армии,да деньжат тоже надо заработать.Качество все таки осталось от советов,да и кадры есть..
Про беспилотникиу величил,что увидишь над беларусском леос,Да ничего :shifty:
Ну и не забыл про партизан..Это уж точно и география,да и традиции войны ведут к такой тактике..Правда массово есть русские ватники,которые сразу же буцдут встречать русаков..Но это тоже было в годы ВОВ :)
Так что крепите оборону,дорогие земляки :character-oldtimer:

Изображение
► Показать
Лукашенко показали лучшие образцы белорусского вооружения
5 октября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил один из армейских полигонов Брестской области. Здесь прошла демонстрация лучших образцов вооружения, созданных по поручению главы Беларуси.
У белорусской армии очень сложная задача: не участвуя в конфликтах, порох держать сухим, а мастерство защищать родину – отточенным. Поэтому мирные заезды, показывающие боевую мощь – самый верный путь. На танковом биатлоне мы стали третьими, наших танкистов обошли только мировые державы. Но Президент, общаясь с экипажем, поправок не принимает. Говорят, что пружина подвела.

– Если бы не эта пружина, вы были бы первыми?
– Были близко к Российской Федерации.
– Насколько вы отстали?

– От Российской Федерации отстали на 2,5 минуты. Это мелочь для биатлона.
– Ну да, мелочь – две с половиной минуты!
– Абсолютная мелочь, товарищ Президент.
– А китайцы?
– 42 секунды.

– То есть китайцев вы могли бы обойти?
– Китайцев мы обходили полностью по трассе до предпоследнего круга. Шли три экипажа в эстафете, чувствовали себя вообще уже уверенно, пока пружина полуавтоматики, которая не устраняется на месте…

Если бы экипаж выступал на этой модернизированной 72-ке, то результат мог быть еще лучше. Танкостроители 140-го ремонтного завода в кооперации со специалистами из «Пеленга» заметно улучшили огневую мощь техники на гусеницах. Теперь специальные технологии корректируют огонь даже с поправкой на ветер и температуру воздуха.

А ведь этот же 140-завод в начале 90-х телеги производил, и, как остальные предприятия оборонки, резал на металлолом советские танки и БТР.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Тогда не стоял вопрос о том, что мы будем что-то модернизировать и создавать новое. Тогда стоял вопрос как сохранить то, что осталось от Союза. И многие помнят, что наши доморощенные, которые сейчас якобы хотят быть у власти, начали резать все. Немцам продавали бронетехнику, но уже порезанную, подготовленную для того, чтобы там переплавить могли и сделать свое оружие в НАТО. Это было мое первое решение, когда этот разбой был прекращен и все излишки были реализованы на внешнем рынке, а мы оставили то, что нам нужно.
Александр Лукашенко:
Когда-то, лет, наверное, 15 тому назад, когда началась эта возня на Востоке, да и не только (первый раз это было тогда, когда мы стали суверенными и независимыми), нам надо было определяться с Вооруженными Силами и с армией. Какая армия должна быть в нашем компактном среднеевропейском государстве. И мы тогда приняли решение о том, что это не 300 и не 250 тысяч – то наследство, которое нам досталось от Союза. А порядка 100 (чуть меньше) тысяч. Это первое было мое решение.

Мы создали научно-исследовательские группы, которые должны были вместе с разведкой изучать современную войну. И мы должны были понять, какая будет война тогда и в будущем. И второе – нам надо было, создавая новое и реформируя уже созданные Вооруженные Силы, на марше перестраиваться. Это уже был второй раз, мы перестраивали Вооруженные Силы. Самое главное было понятно: что надо вот такое оружие, такая численность.

В том, что наша оборонка попадает в цель запросов от военных, свидетельствуют международные контракты. Но говорить о том какое, сколько и кто покупает белорусское вооружение не принято. Лишь по маскировке можно догадываться, что эта техника заинтересовала страны далекой дуги. Но прежде всего надо обеспечить себя. Например, 33 таких «Каймана» скоро появятся в войсках. Они подходят и разведчикам, и подразделениям мобильных сил, и даже мотострелкам.

► Показать
Александр Лукашенко:
Пистолеты, автоматы, стрелковое оружие для нашей Беларуси. Как я не в шутку говорил, что если у нас будет достаточно стрелкового оружия – автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним – не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми (ну, детей давайте выведем). Старики и даже женщины: 7 миллионов человек – 7 миллионов получит оружие, чтобы они могли защищаться.

Ложка дегтя портит всю бочка меда, а некоторые случаи – весь имидж Вооруженных Сил. С одной стороны, престиж по приказу не вернешь.

Но с другой – проводы в армию и присяга как были, так и остаются для белорусов семейными праздниками.
Александр Лукашенко:
Нам нужно то оружие, которое мы будем использовать исключительно для обороны исключительно на нашей территории для нанесения тем, кто захочет с нами воевать, неприемлемого ущерба. Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 километров. У нас это все есть.
Александр Лукашенко:
Независимость в производстве и модернизации для любой страны вопрос номер один. Вот, к примеру, Россия. Я часто встречаюсь с президентом России: для него более важной проблемы нет. Хотя у них и так со времен Советского Союза (Россия основная база была производства нашего оружия) независимость в наследство досталась немалая. Но, тем не менее, для современного оружия они многое покупали.

Сейчас вопрос номер один в России – уйти вообще от покупки импортного. К примеру, даже имея с нами самые тесные и близкие отношения, строя единое Союзное государство, тем не менее, они на КамАЗе, как вы знаете, создают транспорт для перевозки ядерных ракет. Он мне прямо говорит: «Хорошо, сегодня в Беларуси Лукашенко, власть и прочее, мы видим и покупаем сейчас у вас. Но в перспективе мы должны быть абсолютно убеждены, особенно для ядерного оружия – это главное оружие в любой стране, особенно России – мы должны быть независимы». Вы понимаете, насколько серьезно стоит вопрос независимости в обороне страны? Поэтому мной была поставлена задача.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#43 Сообщение smersh70 » 23 ноя 2018, 00:10

smersh70 писал(а):плюс про оборонку правильно сказал..Нужно и для армии,да деньжат тоже надо заработать.Качество все таки осталось от советов,да и кадры есть..
Серега,че там еше нам подкинете ;)

танки хорошо,да и как дорогу переехали,сразу видно-хозяйственные :clap:
наши проехали бы как по автобану :mrgreen:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#44 Сообщение smersh70 » 24 ноя 2018, 00:40

smersh70 писал(а):танки хорошо,да и как дорогу переехали,сразу видно-хозяйственные
Белоруссия получила очередные десять танков Т-72Б3 с дополнительной защитой

Как сообщила белорусская военная телерадиокомпания "ВоенТВ", механизированные подразделения белорусской армии пополнились танками Т-72Б3. Торжественная церемония вручения прошла 22 ноября 2018 года на территории 120-й отдельной механизированной бригады в Минске.

В рамках военно-технического сотрудничества машины прошли глубокую модернизацию на российском предприятии "Уралвагонзавод". Образец получил обновленную силовую установку, орудие повышенной мощности и точности, а также современный прицельный комплекс. Кроме того, Т-72Б3 оснащен системой динамической защиты «Контакт», которая в два раза повысила устойчивость корпуса против кумулятивных снарядов и в полтора – от подкалиберных.

Танки принял на вооружение один из батальонов 120-й механизированной бригады. Всего в подразделение поступило десять таких машин.
► Показать
В другом сообщении "ВоенТВ" по данному поводу говорится, что в конце 2019 года ожидается поставка очередной партии танков, прошедших глубокую модернизацию на предприятии научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» в России. Об этом заявил первый заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил [Белоруссии] – начальник штаба вооружения генерал-майор Андрей Федин.

Партия из десяти машин сегодня была передана одному из батальонов 120-й отдельной механизированной бригады.

«В рамках следующего контракта, который заключен между Министерством обороны Беларуси и научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод», очередные десять танков (Т-72Б) уже находятся на предприятии в Нижнем Тагиле», рассказал Андрей Федин. На заводе машины пройдут модернизацию до уровня Т-72Б3.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#45 Сообщение smersh70 » 25 ноя 2018, 17:58

немножко не в тему армии,но поставил здесь...
кстати интересно,так и не нашли тело бывшего командира ОМОН :?
его кажись убили,и следствие закрыли..
Серега более наверно информирует нас :roll:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#46 Сообщение smersh70 » 01 дек 2018, 19:21

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#47 Сообщение smersh70 » 02 дек 2018, 22:13

smersh70 писал(а):Лукашенко показали лучшие образцы белорусского вооружения
5 октября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил один из армейских полигонов Брестской области. Здесь прошла демонстрация лучших образцов вооружения, созданных по поручению главы Беларуси.
smersh70 писал(а):плюс про оборонку правильно сказал..Нужно и для армии,да деньжат тоже надо заработать.Качество все таки осталось от советов,да и кадры есть..
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#48 Сообщение smersh70 » 04 дек 2018, 22:19

Ну и кокарда у Главкома :shifty:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#49 Сообщение smersh70 » 08 дек 2018, 15:02

Серега пропал,подождем когда ответит :shifty:
Я чето не понял,тут тоже перешли на зеленые пиксели русской армии :?
цвет формы был зеленым у белорусов,но пиксели были какието другие :roll:
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Армия Беларуси

#50 Сообщение smersh70 » 28 дек 2018, 00:57

писец :shifty:
очень креативно :think:
[youtube][/youtube]

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»