Армия Беларуси

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Армия Беларуси

#31 Сообщение Сергей » 25 июн 2018, 05:55

Да, обошлось, к счастью.

Готов ответить на вопросы по актуальному положению дел, спрашивай. :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армия Беларуси

#32 Сообщение smersh70 » 25 июн 2018, 11:32

Сергей писал(а):Да, обошлось, к счастью.
тут надо отдать должноеи немецкому автопрому :shifty: стальто рейнская ;)
Сергей писал(а):отов ответить на вопросы по актуальному положению дел, спрашивай.
1.За Полонезы-огромное спасибо! :character-oldtimer: утерли нос Искандерам 8-)
2..численность армии- я понимаю,что не воюете,но не 62 тысячи же :o
3. Батька часто меняет министров..какова интересно ватниковость Генштаба..Могут ли при первом шухере сделать,как в крыму...
судя по полиции в витебске,до фига там в погонах,которые колорадские ленточки вешали :think:
4.модернизация слишком слабо проходит..или денег кот наплакал,или же Батька другими способами уводит угрозу от востока..Заметь,не от Запада :!:

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Армия Беларуси

#33 Сообщение Сергей » 26 июн 2018, 01:17

smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):Да, обошлось, к счастью.
тут надо отдать должноеи немецкому автопрому :shifty: стальто рейнская ;)
Это точно...
smersh70 писал(а):1.За Полонезы-огромное спасибо! :character-oldtimer: утерли нос Искандерам 8-)
Всегда пожалуйста!
Будь моя воля, я бы много чего полезного вам подогнал. ;) 8-)
Хотя у вас теперь почти всё есть, кроме крепкой истребительной авиации. :)
smersh70 писал(а):2..численность армии- я понимаю,что не воюете,но не 62 тысячи же :o
Давным-давно назрели и перезрели реформы. Ну где это видано, чтобы 20 армии составляли гражданские?
А так, я как-то считал и пришёл к выводу, что оптимальная численность составляет порядка 60 тыс. человек.
smersh70 писал(а):3. Батька часто меняет министров..какова интересно ватниковость Генштаба..Могут ли при первом шухере сделать,как в крыму...
судя по полиции в витебске,до фига там в погонах,которые колорадские ленточки вешали :think:
Это проблема номер раз... За 27 лет национальной идеологии в государстве так и не появилось... Всё раздавили в 90-х, а с 2014-го схватились за голову, но уже поздно.
Моё личное мнение (и не только моё) таково, что будет нечто вроде Крыма, как максимум. При условии, что у рашистов башню капитально снесёт, и они развяжут БД, хоть в этом нет никакой необходимости. Им достаточно - в крайнем случае - просто ликвидировать колхозника и назначить марионетку.
Лука тасует колоду из соображений личной безопасности, подстраховывается.
smersh70 писал(а):4.модернизация слишком слабо проходит..или денег кот наплакал,или же Батька другими способами уводит угрозу от востока..Заметь,не от Запада :!:
Лука всё понимает, просто он классический нео-совет, скудоумие (не путать с хитростью!) не позволяет действовать решительно.
За минувшие 4 года увеличили кол-во мероприятий по боевой подготовке в несколько раз, но толку... Из армии люди бегут как в 90-х, хотя на гражданке сейчас и как минимум в среднесрочной перспективе труба ещё бОльшая.

В общем, делишки так себе в ВС РБ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армия Беларуси

#34 Сообщение smersh70 » 27 июн 2018, 02:19

Сергей писал(а):Будь моя воля, я бы много чего полезного вам подогнал.
Ну акромя Полонезов,накупили у вас сотню Т72, автоматы АР15,полностью беларусы модернизировали Осу и С125 Тетраэдэр..
плюс системы РЭБ Гроза..потом радиолокационные системы всякие
неплохо ;)
► Показать
Сергей писал(а):Хотя у вас теперь почти всё есть, кроме крепкой истребительной авиации.
ну МИг29 есть, пока хватает....ну можно было бы еще,но с кемони будут воевать,не с армянскими же кукурузниками :)
Сергей писал(а):Это проблема номер раз... За 27 лет национальной идеологии в государстве так и не появилось... Всё раздавили в 90-х, а с 2014-го схватились за голову, но уже поздно.
Моё личное мнение (и не только моё) таково, что будет нечто вроде Крыма, как максимум. При условии, что у рашистов башню капитально снесёт, и они развяжут БД, хоть в этом нет никакой необходимости. Им достаточно - в крайнем случае - просто ликвидировать колхозника и назначить марионетку.
Лука тасует колоду из соображений личной безопасности, подстраховывается.
тоже самое говорит и Зергут тута :think:
viewtopic.php?f=11&t=1841&start=130
Сергей писал(а):За минувшие 4 года увеличили кол-во мероприятий по боевой подготовке в несколько раз, но толку... Из армии люди бегут как в 90-х, хотя на гражданке сейчас и как минимум в среднесрочной перспективе труба ещё бОльшая.

В общем, делишки так себе в ВС РБ.
плохо.... :? я всегда говорил друзьям,обращайте больше внимания на нац.идентичность..,развивайте родной язык...
уже тогда видел,что вата подымает голову,и даже слишком....А мне гворили-мы мирный народ,воевать не хотим...А кто хочет,но порох должны держать сухим.... :character-oldtimer: :violence-guntoting:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армия Беларуси

#35 Сообщение smersh70 » 30 июн 2018, 00:56

я не понял,что делают китайцы на фоне гостиницы Юбилейной :o
понятно,что ватники хотят взять Минск,но китайцы чтоли уже захватили город :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армия Беларуси

#36 Сообщение smersh70 » 03 июл 2018, 00:20

smersh70 писал(а):я не понял,что делают китайцы на фоне гостиницы Юбилейной
Теперь понял ;) с китаезами сделали пару машин :shifty:

только вот как матрасники продали Хаммеры :o ведь санкции же против Батьки есть :think:

Какую технику покажут на Военном параде ко Дню Независимости Беларуси 3 июля?
Обзор и список техники на генеральной репетиции
Список (очередность показа на параде):
Т-72б
БМП-2
БТР-70МБ1 (новинка)
БТР-80
Внедорожники Humvee (с пулематами и ПТРК)
Бронеавтомобиль «Дракон» (новинка)
Бронеавтомобиль «Лис-ПМ» (новинка)
Бронеавтомобиль Volat с ПТРК «Шершень» и станцией борьбы с БПЛА – «Гроза-С» (новинка)
БЛА-бомбардировщик «Бусел МБ» и ударный БЛА «Буревестник МБ» (новинка)
Наземные роботизированные комплексы «Кентавр» (с миниганами) и «Богомол» (с ПТРК) (новинка)
120 мм миномет «Сани»
120 мм миномет «Нона-М1»
122-мм САУ 2С1 «Гвоздика»
152-мм армейская самоходная пушка 2С5 «Гиацинт-С»
152-мм САУ 2С19 «Мста-С»
ПТРК «Штурм-С»
Буксируемая 152-мм гаубица «МСТА-Б»
РСЗО «БелГрад» (БМ-21 «Град» на удлиненном шасси МАЗ) 122 мм
РСЗО 9К58 «Смерч» (БМ-30) 300-мм
РСЗО «Полонез» 300-мм (новинка)
ОТРК «Точка-У»
Мобильный зенитно-артиллерийский комплекс 2К20 «Зенит» (ЗУ-23-2 на «Урале»)
ЗРК «Оса-АКМ»
ЗРК «Тор-М2» на шасси МЗКТ
ЗРК С-300ПС

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Армия Беларуси

#37 Сообщение Сергей » 03 июл 2018, 22:28

smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):Будь моя воля, я бы много чего полезного вам подогнал.
Ну акромя Полонезов,накупили у вас сотню Т72, автоматы АР15,полностью беларусы модернизировали Осу и С125 Тетраэдэр..
плюс системы РЭБ Гроза..потом радиолокационные системы всякие
неплохо ;)
РБ - основной поставщик вооружения и военной техники для Азербайджана. После Израиля и РФ. :)
За эти винтовки а-ля AR-15 от БСВТ ничего сказать не могу, не сталкивался и от своих ничего не слышал...
smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):Хотя у вас теперь почти всё есть, кроме крепкой истребительной авиации.
ну МИг29 есть, пока хватает....ну можно было бы еще,но с кемони будут воевать,не с армянскими же кукурузниками :)
С одной стороны - да.
С другой - одному Всевышнему известно, что будет завтра. В теории, Иран и, конечно, Россия вполне могут стать реальными противниками...
Ты не хуже меня знаешь, что надо быть готовым к любому теоретически возможному развитию событий. :character-oldtimer:
smersh70 писал(а):плохо.... :? я всегда говорил друзьям,обращайте больше внимания на нац.идентичность..,развивайте родной язык...
уже тогда видел,что вата подымает голову,и даже слишком....А мне гворили-мы мирный народ,воевать не хотим...А кто хочет,но порох должны держать сухим.... :character-oldtimer: :violence-guntoting:
Проблема в том, что сипатый сразу после победы на первых и последних выборах Президента начал воевать со всем национальным: сменил государственную символику на "слегка обновленную" советскую, публично заявлял о "недоразвитости" бел. языка и т.д. и т.п.
Проще говоря, оставалось уйти в глубокое подполье. И это в мирное время. Можешь себе такое в АР представить?

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Армия Беларуси

#38 Сообщение Сергей » 03 июл 2018, 22:33

smersh70 писал(а):я не понял,что делают китайцы на фоне гостиницы Юбилейной :o
понятно,что ватники хотят взять Минск,но китайцы чтоли уже захватили город :mrgreen:
Так они для Луки "братья" и "лучшие друзья". :)
Китайцы уже лет 15 нехило (хоть и осторожно, прагматично) вкладываются в луканомику (так у нас многие экономику РБ именуют), даже строили трассу Минск-Гомель...
Вот он и пригласил парадную коробку от НОАК.
smersh70 писал(а):только вот как матрасники продали Хаммеры :o ведь санкции же против Батьки есть :think:
Это не "Хаммеры", а китайская копия. В рамках "гуманитарной помощи" переданы. :mrgreen:
Кстати, их официально переименовали в ББМ "Богатырь". :o :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армия Беларуси

#39 Сообщение smersh70 » 05 авг 2018, 00:11

Сергей писал(а): луканомику (так у нас многие экономику РБ именуют
:text-lol:
Сергей писал(а):Так они для Луки "братья" и "лучшие друзья".
Китайцы уже лет 15 нехило (хоть и осторожно, прагматично) вкладываются в луканомику (так у нас многие экономику РБ именуют), даже строили трассу Минск-Гомель...
Правильно делает...инвестиции надо же откудато таскать :roll: а русаки фиг дадут,могут еще и отобрать :?


ГАЗ-66 классно превратили в Волат ;)
Изображение
Белорусская армия получает 120-мм минометы 2Б23 «Нона-М1»

Как сообщило министерство обороны Белоруссии, 24 июля 2018 года на плацу 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады вооруженных сил Белоруссии в Витебске заместитель министра обороны Белоруссии по вооружению – начальник вооружения вооруженных сил генерал-майор Сергей Симоненко в торжественной обстановке передал личному составу бригады модернизированные бронетранспортеры БТР-70МБ1 и новые 120-мм буксируемые нарезные минометы 2Б23 «Нона-М1».
32 бронетранспортера БТР-70МБ1 поступили на вооружение воздушно-десантного батальона, а 18 единиц буксируемого нарезного полуавтоматического миномета 2Б23 – на вооружение двух батарей смешанного артиллерийского дивизиона бригады.
Военным ведомством в тесном взаимодействии с предприятиями Государственного военно-промышленного комитета проведены работы по глубокой модернизации бронетранспортера БТР-70 до уровня БТР-70МБ1. Модернизированный бронетранспортер имеет современную, более надежную трансмиссию, имеет доработанный корпус, позволяющий осуществлять более удобную и безопасную посадку и высадку десанта. Дизельный двигатель мощностью 260 л.с., установленный взамен двух бензиновых двигателей, позволяет двигаться по шоссе со скоростью 80 км/час и на плаву – до 9 км/час. Установлены шины марки КИ-80, выполненные из противопульной резины.

БТР-70МБ1 имеет современную радиостанцию Р-181-50 ТУ «Дрофа» отечественного производства и систему установки дымовых завес, которая повышает живучесть как личного состава, так и самого образца ВВТ.
► Показать
Буксируемый нарезной полуавтоматический миномет 2Б23 имеет дальность стрельбы до 9 км. Улучшенные характеристики миномета позволяют значительно повысить оперативность принимаемых решений по огневому поражению целей, сократить время выполнения боевых задач, значительно увеличить точность поражения целей. Миномет буксируется автомобилем отечественного производства (шасси МЗКТ-500200-030), способным транспортировать расчет миномета в количестве 5 человек и боеприпасы. Максимальная скорость буксировки по шоссе 80 км/час, по бездорожью – 40 км/час.
Автомобиль может десантироваться на штатных платформах сил специальных операций парашютным способом.
Данные образцы вооружения позволят повысить огневую мощь и мобильность подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил.
На церемонии 24 июля заместитель министра обороны Белоруссии С. Симоненко также сообщил, автомобили МКЗТ-500200 вместе с минометами 2Б23 также поставлены в 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в Бресте.

Ранее сообщалось, что в 2017 году первая партия полученных Белоруссией 120-мм буксируемых нарезных минометов 2Б23 «Нона-М1» производства АО "Мотовилихинские заводы" проходила испытания на полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады белорусской армии.
Изображение
а че имея свои заводы,поставили Камазовские движки :o

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Армия Беларуси

#40 Сообщение Сергей » 07 сен 2018, 00:13

smersh70 писал(а):ГАЗ-66 классно превратили в Волат ;)
Ага, забавно. :)
smersh70 писал(а):а че имея свои заводы,поставили Камазовские движки :o
Наверное, ММЗ не может или кто-то не хочет, чтобы смог.

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»