Армия Росии сегодня.

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
V Atlantiku
Новобранец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:59

Re: Армия Росии сегодня.

#21 Сообщение V Atlantiku » 26 июн 2012, 15:41

Ganjinec писал(а):Из СМИ почерпнул такую инфу. Возник вопрос - против кого они готовят 58 армию? С Грузией уже воевать не будут, грузины свое отвоевали. Против ополченцев-бандитов танки и РСЗО не нужны. На данном направлении остаются только Азербайджан и Турция (если пройти сквозь Грузию, что весьма маловероятно). У кого какие мысли?

Пресс-служба Южного военного округа Министерства обороны России 23 мая 2012 года сообщила, что "в войска Южного военного округа в рамках гособоронзаказа продолжают поступать новые и модернизированные образцы автомобильной и бронетанковой техники — грузовые и транспортные автомобили, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры.

До конца текущего года танковые и мотострелковые подразделения общевойсковых соединений получат около 40 единиц модернизированных танков Т-72БМ, более 100 единиц колесных бронетранспортеров БТР-82А.

Автомобильный парк обновится 500 единицами «КамАЗ» семейства «Мустанг», в разведывательные подразделения поступят около 10 единиц бронированных автомобилей «Тигр-М» и более 50 единиц «Рысь».

Ожидается, что к концу года доля современных и модернизированных образцов автомобильной и бронетанковой техники в войсках округа будет составлять около 80%."
Против нас, кого же еще? Они и в Дагестан пару бригад перебросили пару бригад не просто так. Предлог был якобы бандитов ловить :think: . Думаю усиление идет на тот случай если без спроса начнем войнушку в Карабахе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Армия Росии сегодня.

#22 Сообщение mirotvores70 » 03 июл 2012, 01:08

Готовы ли граждане России защитить страну ?
Примечательный опрос проведен «Левада-центром». Более 1600 человек были опрошены в 45 российских регионах на предмет их действий в случае начала большой войны, в которой враг нападет на Россию. Респондентами были граждане России в возрасте старше 18 лет. После анализа полученных данных оказалось, что готовы добровольно пойти на защиту Родины всего 21% из числа опрошенных. Около 23% заявили, что пойдут на фронт, если будут призваны военными комиссариатами. 26% респондентов сказали, что вряд ли будут подлежать призыву на фронт, а вот каждый десятый, не скрывая, отметил, что готов в случае агрессии против Российской Федерации перебраться за рубеж, а именно в ту страну, где будет «потише». Ровно 20% так и не решили, что ответить на поставленный специалистами «Левада-центром» вопрос.

Проводя своеобразный мониторинг полученных в «Левада-центре» данных, можно сказать, что менее 45% россиян сегодня готовы постоять за свободу и независимость страны, в которой они живут. Выходит, что большинство граждан России то ли надеются на эти самые 44-45%, то ли просто рассчитывают на своевременное получение шенгенской или американской визы или готовятся открыть для себя по-новому Землю Обетованную.

Люди, которые решили, что всегда могут отсидеться в одной из зарубежных стран, приводят следующие доводы того, почему они не пойдут воевать за свое Отечество. По мнению многих из них, сегодня нет тех принципов, ради которых можно было бы за Россию встать «под ружье». Мол, на богатствах страны наживается горстка олигархов, а для большинства россиян перепадают лишь жалкие крохи с «барского» стола. Мол, была бы другая власть – я бы ого-го…, а при нынешней власти лучше отсидеться под тенью флага другого государства…


Доводы, которые приводятся «отказниками», в принципе, созвучны доводам тех, кто сегодня не желает выполнить свой конституционный долг, заключающийся в службе в рядах российской армии. И доводы эти новыми назвать сложно: все те же слова о том, что вот, мол, победит государство коррупцию, дедовщину, поднимет уровень жизни, избавит общество от наркомании и алкоголизма, справится с «оборотнями» в погонах, тогда и мы дружно встанем на защиту этого государства, а пока с нас взятки гладки. Однако все эти слова являются не более чем ширмой, которая позволяет скрывать реальное отношения к выполнению долга человека и гражданина. Можно подумать, что те самые 10% «отказников» ринутся при первой же возможности в бой, если узнают, что средняя заработная плата в России неожиданно выросла в 5 раз. Можно подумать, что эти люди встанут «под ружье», если прочитают в газете материал о том, что очередной генерал-коррупционер лишен звания и подвергнут суровому наказанию.

Говоря начистоту, все эти слова о коррупции во власти и тотальной наркомании в обществе – это просто повод, который создан для своего самоустранения от решения общих для всех граждан России проблем. Странно слышать человека, который в качестве оправдания своего нежелания защищать рубежи России, говорит о взяточничестве. В таком случае хочется узнать, а разве сам этот человек не принимал участие в культивации российской коррупции, или, быть может, он никогда не пытался решить своих проблем с помощью конверта с купюрами определенного достоинства или, скажем так, джентльменского набора в виде коньяка, кофе и шоколада.

Безусловно, куда проще заявлять о том, что у нас в стране, дескать, все плохо и катимся мы непременно в сторону обрыва. Такой подход может многое оправдать для каждого из тех, кто решил, что он живет в этой стране только, для того чтобы в определенный момент (когда этой стране будет угрожать опасность) собрать свой чемодан и перебежать туда, где тише, суше и теплее. И куда сложнее осознавать, что это очередной приступ инфантильности, при котором хочется верить, что не я, а сосед возьмет в руки оружие и защитит меня лично от внешнего врага.

Однако не стоит думать, что положение вещей, при котором за честь и независимость нашей Родины готовы постоять менее половины ее мужского населения, сложилось только сейчас. И в преддверие Великой Отечественной войны хватало тех, кто был уверен, что к нам идет немецкая, исключительно освободительная, армия, и как только эта армия дошагает до Москвы, так все и начнут флягами пить баварское пиво и закусывать поджаренными колбасками, прославляя новые демократичные власти.

Ну, что здесь поделать, если наша система образования и воспитания в некоторых случаях, видимо, дает серьезный сбой. Жаль, что благодаря новым образовательным стандартам число таких сбоев со временем будет только возрастать, и значение в 10% желающих перебраться за рубеж в случае большой войны против России уже скоро, к сожалению, не будет казаться столь внушительным.

Но не хочется рисовать картины всероссийского апокалипсиса, а хочется надеяться, что российское общество, какое бы мнение по поводу государственной власти ни имели отдельные его представители, сможет самостоятельно оценить свою роль в жизни страны. Ведь, в конце концов, именно общество выбирает власть, и именно общество обозначает свои приоритеты. А попытки от этих процессов самоустраниться выглядят как-то совсем уж не по-граждански…
Изображение
http://topwar.ru/15945-gotovy-li-grazhd ... voyny.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Армия Росии сегодня.

#23 Сообщение mirotvores70 » 31 июл 2012, 21:00

30 июля, Алексей Усов – Главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков объявил, что российский флот не станет защищать свою базу в сирийском Тартусе в случае нападения на нее местных боевиков или иностранных государств.
В этом случае персонал и оборудование будут эвакуированы. Чирков при этом сослался на решение руководства страны, передает «Голос Америки».
В эти же дни стало известно, что власти Вьетнама отказались возвращать РФ бывшую базу СССР, а глава российского МИДа Сергей Лавров пообещал «не восстанавливать российское военное присутствие» на Кубе.

«Команды даю не я, есть министр обороны. То, что мы будем вынуждены эвакуировать тот личный состав, который там есть, – то, конечно, будем его оттуда забирать» – приводит «Голос Америки» реплику вице-адмирала Чиркова (цитируется по материалу InoСМИ.ru).

Пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) в Тартусе является последней военно-морской базой России за пределами территории бывшего СССР.
В конце прошлой неделе в прессе появились слухи о возможном восстановлении советских баз ВМФ в Карибском бассейне и Тихом Океане, но Минобороны и МИД РФ опровергли эту информацию.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена восстанавливать свое военное присутствие на Кубе.
По словам дипломата, для обеспечения внешнеполитических интересов нашей страны достаточно временного постоя кораблей РФ в зарубежных портах.
«Ни о каких базах речь не идет. Суда ВМФ России работают, совершают походы и тренировки в тех краях.
Зайти в порт, пополнить запасы, предоставить экипажу отдых – это абсолютно естественная потребность.
Мы с нашими кубинскими друзьями говорили о таких возможностях» – цитирует Лаврова РБК.

На Кубе российская военная база в Лурдесе существовала до 2001 года. Решение о ее закрытии принял президент Владимир Путин.

Если от Кубы российское руководство отказалось самостоятельно, то во Вьетнаме Минобороны недвусмысленно отказались возвращать базу Камрань. Военная база Камрань считалась советской больше полувека.
В 2001 году ее постигла судьба кубинской базы – срок аренды истек, и Москва от нее отказалась.

Президент Вьетнама, находившийся в конце июля с визитом в России, объявил, что не собирается возвращать РФ военный порт Камрань, равно как и передавать его какой-либо другой державе: «Мы предоставим России преимущества в Камрани, в том числе в целях развития военного сотрудничества.
После того как ваша страна ликвидировала там свое военное присутствие, Вьетнам взял Камрань полностью под свое управление. Одна часть используется в военно-технических целях, другая – в целях экономического развития республики.
Мы ни в коем случае не намерены кооперироваться ни с какой из стран в целях военного использования порта Камрань» – приводят реплику президента Вьетнама «Новые Известия».

Формулировка «преимущества в целях развития военного сотрудничества» не тождественны словам «создание военной базы» – то есть, Россия не получила однозначного отказа, а лишь гарантии, что порт не будет занят Китаем, США или другой страной.
Однако это оставляет возможность создания в Камрани пункта материально-технического обеспечения для ВМФ РФ.
При одном условии – если Тихоокеанский флот РФ будет когда-нибудь представлять собой боеспособную силу, имеющую необходимость и возможность базирования за пределами страны.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

RussiaHeart
Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:48

Re: Армия Росии сегодня.

#24 Сообщение RussiaHeart » 22 ноя 2012, 16:58

Тема, как гимн чувству собственной неполноценности.

В любой армии мира существуют проблемы. Но НИИ разрабатывают новое вооружение, МО закупает, командование проводят учения. Россия один из лидеров по экспорту вооружения, а это значит, что востребованные.

Плюс ко всему в России свобода слова достигла апогея, где можно проснутся в плохом настроении и накатать статейку полную желчи.


А форум, очень похож на армянский. Не в обиду, просто вы одинаковые.

RussiaHeart
Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:48

Re: Армия Росии сегодня.

#25 Сообщение RussiaHeart » 22 ноя 2012, 17:08

В войска ЮВО поступило более 300 единиц современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения / Армия и Флот

В артиллерийские подразделения общевойсковых бригад Южного военного округа, дислоцированные в Волгоградской области и Краснодарском крае, в текущем году поступило более 300 единиц различных современных и модернизированных образцов ракетно-артиллерийского вооружения.


Среди основных поступлений — более 40 единиц 152-мм самоходных гаубиц «МСТА-С» с автоматизированной системой управления наведением и огнем, около 20 единиц противотанковых ракетных комплексов «Корнет», более 70 единиц реактивных систем залпового огня «Торнадо» и «Град» на базе «КамАЗа», ракетные комплексы «Искандер», более 20 единиц самоходных артиллерийских орудий «Хоста» с увеличенной в два раза дальностью стрельбы различными видами боеприпасов, в том числе и боеприпасами НАТО, а также минометы, пункты управления наземной артиллерией, станции разведки, радиолокационные станции, ремонтные мастерские.

Отличительной особенностью всех новых и модернизированных образцов вооружения является наличие у них спутниковых систем ГЛОНАСС, аппаратуры телекодовой связи, которая осуществляет топопривязку огневых средств и позволяет существенно увеличить точность поражения, сократить время на открытие огня.
Поставки современных образцов вооружения и военной техники в войска округа будут продолжаться и в следующем году.


http://function.mil.ru/news_page/countr ... 554@egNews" onclick="window.open(this.href);return false;

RussiaHeart
Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:48

Re: Армия Росии сегодня.

#26 Сообщение RussiaHeart » 22 ноя 2012, 17:09

Корпорация «Иркут» приступила к передаче ВВС России второй партии Як-130 / Армия и Флот



ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») приступило к передаче Военно-воздушным силам Российской Федерации трех самолетов Як-130 из состава второй партии.

20 ноября летчики учебного авиационного центра ВВС России завершили перегон очередных трех учебно-боевых самолетов с аэродрома Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» к месту постоянного базирования в г. Борисоглебск. Первые шесть Як-130 производства ОАО «Корпорация «Иркут», прибывшие туда 5 и 9 октября с.г., активно используются в учебном процессе.

Поставка ВВС России 55 самолетов Як-130 в период до 2015 г. предусмотрена контрактом между Министерством обороны России и ОАО «Корпорация «Иркут», который был подписан 7 декабря 2011 г.

Учебно-боевой самолет нового поколения Як-130 разработан ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», входящим в состав ОАО «Корпорация «Иркут». Самолет выбран в качестве базового для основной и повышенной подготовки летчиков ВВС России. Як-130 позволяет на самом современном уровне обучать пилотов для российских и зарубежных боевых самолетов поколения «4+» и «5». Самолет является основным компонентом учебно-тренировочного комплекса, включающего интегрированную систему объективного контроля, учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры. Государственные испытания Як-130 с вооружением успешно завершены в декабре 2009 г. В 2011 г. ОАО «Корпорация «Иркут» выполнила контракт на поставку партии самолетов Як-130 иностранному заказчику.

http://www.irkut.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Армия Росии сегодня.

#27 Сообщение mirotvores70 » 22 ноя 2012, 18:15

RussiaHeart писал(а):Тема, как гимн чувству собственной неполноценности.

В любой армии мира существуют проблемы. Но НИИ разрабатывают новое вооружение, МО закупает, командование проводят учения. Россия один из лидеров по экспорту вооружения, а это значит, что востребованные.

Плюс ко всему в России свобода слова достигла апогея, где можно проснутся в плохом настроении и накатать статейку полную желчи.


А форум, очень похож на армянский. Не в обиду, просто вы одинаковые.
Чем интересно Вы опознали наш сходства?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Переход российской армии в бригадно-батальонную структур

#28 Сообщение zeynal74 » 08 авг 2013, 20:00

Не знал куда поставить, в конце поставил сюда


Российские десантники.
Изображение

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Переход российской армии в бригадно-батальонную структур

#29 Сообщение Одиссей » 09 авг 2013, 01:55

zeynal74 писал(а):Не знал куда поставить, в конце поставил сюда


Российские десантники.
Изображение
Во время войны были девушки на самолетах У-2. Их называли "ночные ведьмы". Этих негров русские взяли для новой тактической хитрости. Будут их забрасывать ночью, черным парашютом.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Переход российской армии в бригадно-батальонную структур

#30 Сообщение comandante » 09 авг 2013, 11:29

ошибка русских в том что они до сих пор не создали контрактную армию.Вместо миллиооной неээфективной призывной лучше бы создали двухсоттысячную контрактную.И дешевле было бы и надежнее.

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»