АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Руслан Моделист
партизан
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:24
Откуда: Россия, Ставрополь

Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#61 Сообщение Руслан Моделист » 08 янв 2021, 23:56

Знаки различия армии Франции


Знаки различия жандармерии Франции
Для хороших людей армия мать родная, а для плохих теща!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#62 Сообщение smersh70 » 11 янв 2021, 00:35

Руслан Моделист писал(а):
08 янв 2021, 23:56
Знаки различия армии Франции
сложно у них отличить офицеров,особенно старших :?

smersh70 писал(а):
23 ноя 2020, 19:50
создание и поставку для авиации военно-морских сил Франции первых семи новых базовых патрульных самолетов Falcon 2000 Albatros по программе Avions de Surveillance et d’Intervention Maritime
Cообщается, что еще 2 декабря 2020 года правительства Франции и США заключили межправительственное соглашение в форме обмена письмами Letters of Offer and Acceptance - LOA о поставке Соединенными Штатами Франции по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) трех палубных самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления Northtrop Grumman E-2D Advanced Hawkeye. Стоимость соглашения составила 2 млрд долл, включая пакеты обучения и технической поддержки. Поставка самолетов будет произведена только в 2028-2029 годах.
Изображение
Данные самолеты E-2D должны заменить три состоящих сейчас на вооружении авиации ВМС Франции палубных самолета ДРЛО и управления предшествующей модификации Northtrop Grumman E-2С Hawkeye, используемых с единственного французского авианосца R 91 Charles de Gaulle (обычно на этом авианосце находятся два самолета Е-2С) и входящих в состав морской авиационной флотилии 4F. Франция получила два самолета Е-2С в 2000 году и еще один - в 2007 году, все они модернизированы к настоящему времени до уровня Hawkeye 2000. Замена этих самолетов на версию E-2D обсуждалась во Франции уже несколько лет и была официально объявлена министром вооруженных сил Франции Флоренс Парли в октябре 2019 года, когда, видимо, и был подан официальный запрос американской стороне по линии FMS.
В июле 2020 года Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) направило Конгрессу США уведомление о возможной предстоящей продаже Франции по линии американской программы FMS трех самолетов E-2D. 4 ноября 2020 года данная закупка была утверждена министром Флоренс Парли.
Французские cамолеты E-2D будут использоваться также с авианосца R 91 Charles de Gaulle, а затем и на планируемом к строительству ему на смену более крупном авианосце программы Porte Avion Nouvelle Generation (PANG), который должен войти в строй ВМС Франции в 2038 году.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#63 Сообщение smersh70 » 30 апр 2021, 01:27

лягушатники восстали :lol:
видители гейрят,намус их замучила :mrgreen:
а когда бабы ваши сиськи да жопы показывают и блядуют,тогда вы письма не пишите :)
Изображение
Восемнадцать французских военных, находящихся на активной службе, предстанут перед дисциплинарным советом армии при рассмотрении дела об открытом письме генералов, направленном президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом сообщил в среду вечером в интервью газете Le Parisien начальник главного штаба французских вооруженных сил генерал Франсуа Лекуэнтр.
Коллективное обращение, подписанное 20 отставными генералами, находящимися в армейском резерве, было опубликовано на прошлой неделе журналом Valeurs actuelles. Его авторы предупредили главу государства, что намерены "защитить патриотизм" на фоне распространения "антиколониальной риторики", которая якобы рискует "растворить традиции, культуру и историю" Франции.
В тексте послания содержится намек на возможное вмешательство армии в политическую жизнь страны. В нем также говорится об угрозе "гражданской войны", в которую может вылиться рост напряженности и раскол в обществе на фоне роста насилия и появления территорий, "где не действуют законы республики". В среду под текстом послания в интернете появились подписи 8 тыс. военных, находящихся на активной службе в армии.

"Авторы этого послания прекрасно отдавали себе отчет, что занимают тем самым определенную политическую позицию. Я не могу этого допустить, так как нейтралитет французской армии является важнейшим условием ее существования. Особо меня возмутил призыв генералов запаса к военным из активной части армии", - сказал Лекуэнтр.
Изображение
Готовятся санкции

Лекуэнтр сообщил, что 18 военных, заявивших о готовности поддержать тех политиков, которые намерены выступить с требованиями, аналогичными изложенным в послании, предстанут перед дисциплинарной комиссией. "В их отношении будут приняты соответствующие военные санкции", - заверил он.
"Мы рассматриваем вопрос, какими именно они будут в отношении этих 18 человек, с начальниками штабов видов вооруженных сил. Я считаю, что наказание должно быть более суровым в отношении старших по званию и менее значительным - для младших", - заявил Лекуэнтр. В том что касается отставных генералов-авторов послания, начштаба не исключил их увольнение из армейского резерва и окончательный вывод на пенсию.
"Это чрезвычайная процедура, которую мы начинаем немедленно осуществлять по указанию министра вооруженных сил [Флоранс Парли]", - сообщил генерал Лекуэнтр. Он подчеркнул, что "содержание обращения к президенту, написанное генералами, ушедшими с активной службы еще 20-30 лет назад, "абсолютно не отражает сегодняшних настроений в армии и ее социального состава". "Французская армия придерживается республиканских традиций, она не является политизированной", - отметил начальник главного штаба вооруженных сил. "Это творчество пенсионеров, отставших от жизни, и я лишаю их права выносить суждение о нас", - подчеркнул Лекуэнтр.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#64 Сообщение smersh70 » 12 май 2021, 03:07

Данный текст является переводом рассказа американского морпеха про его опыт работы с Французской армией в Афганистане.
Далее со слов автора:
В Афганистане мне довелось работать вместе с французской армией. По результатам этой работы я сформировал собственное мнение о французских вояках и даже в какой-то (малой) степени засветился на обложке журнала "RAIDS" за август 2009 года.
[Прим. ред.: Журнал "RAIDS" – это, своего рода, французский брат российского периодического издания журнала "Солдат Удачи"].
Вообще работа с французской армией была одним из основных моментов моей военной карьеры. И почти каждый раз, когда я говорю кому-то, что работал с французами, я слышу комментарии вроде: «Ты имеешь в виду, что у французов вообще есть армия?», «Они сдались вам в тот же день , когда вы приехали?». А если слушатель моего рассказа не выдает таких шуточек про французскую армию, то лишь потому что думает, что я работал с французским Иностранным Легионом (части которого состоят из граждан иностранных государств). Хотя, стоит мне оговориться, что я действовал именно с обычными армейскими частями французской армии, то собеседник тут же начинает отпускать эти же оскорбительные шутки. Эти комментарии действуют мне на нервы, ибо человек, который выдает такие реплики явно не знает о чем говорит. :)

Изображение

Я служил с несколькими легионерами и множеством вояк из состава регулярных французских войск. Независимо от политики французской общественности или правительства Франции, их солдаты смелы, хорошо обучены, в фантастической форме и достаточно агрессивны. Описывать этих людей трусами абсолютно несправедливо.
Признаться честно, перед тем как я начал работать с ними у меня тоже было отрицательное предвзятое мнение о французских солдатах.

Поэтому в начале 2009 года, когда мне сказали, что меня отправят на французскую военную базу в Афганистане, я немного волновался. Я не говорил по-французски, не имел положительного мнения о их войсках и боялся, что буду с людьми, которые не хотят быть в бою. В Афганистане я хотел проводить как можно больше времени с парнями, которые хотели драться. Французы, в моем представлении, были не из таких.
По прибытию на базу я интересоваться положением дел у французской стороны. Я подошел к американцам, которые уже провели на этой базе некоторое время, и спросил, что они думают о французах. И я услышал нечто, чего не ожидал, фразу, которую слышал много раз во время моего развертывания: «Единственные солдаты здесь, кто действительно хочет сражаться, – это американцы, британцы и французы.»
Эта фраза была, конечно, совершенно несправедлива по отношению к немцам, они были превосходными солдатами, однако, их правительство не разрешало им эффективно действовать. Они имели репутацию «разочарованных воинов», чье правительство не позволяло им провести Блицкриг против талибов*, как они того хотели.
Некоторые страны, видимо в ответ на американское политическое давление, неохотно направили войска в Афганистан. Этим войскам либо предписывалось оставаться внутри периметра проволочной сетки, либо, когда они выходили, то не проявляли никакого желания рисковать своей жизнью ради дела, в которое они, должно быть, не верили.
Например, один из моих лучших друзей работал с войсками другой страны (я не буду называть, какой именно страны, потому что у меня нет непосредственного опыта работы с ними и я не хочу оклеветать всех всех военнослужащих армии этой страны; однако мой товарищ – надежный, и я ему верю). По словам моего друга, они прилагали огромные усилия, чтобы избежать опасности, и когда вступали в бой, немедленно прерывали контакт.
Изображение
Другой армией которая не рвалась в бой была итальянская армия, по общему мнению-легенде, итальянцы заплатили талибам* за то, чтобы они не нападали на них. Французы, веря в это, были взбешены, и не без оснований. В 2008 году французские десантники переняли район боевых действий у итальянцев. Итальянцы потеряли лишь одного военнослужащего в течение предыдущего года и оценили свой район, как малоопасный. Французы поверили в эту оценку и отправили один из своих первых патрулей в этот район с легким вооружением и только с сотней патронов на человека, их тогдашняя стандартная боевая нагрузка.
Патруль попал в засаду. Одна группа из десяти солдат была разделена, окружена и полностью уничтожена. Несмотря на то, что сообщили итальянцы, силы талибов* были чрезвычайно активны и мощны в этом районе. Но они редко нападали на итальянцев, так же как иракские повстанцы редко нападали на итальянцев в Насирии, когда я был в Таллиле в 2005 году. Ну и ну, интересно почему?
Я прибыл в Афганистан через шесть месяцев после той засады. В течение следующих девяти месяцев я участвовал в многочисленных патрулях и разведывательных миссиях с французскими горными войсками и морскими пехотинцами. Я научился говорить по-французски достаточно хорошо, чтобы иметь возможность передавать информацию между американскими и французскими радиосетями. Временами я был единственным американцем во французских миссиях. Мои опасения по поводу работы с ними были совершенно необоснованны, и с тех пор я очень злюсь, когда слышу , фразу «французы – воины белого флага».
К нам, американским военным, часто относятся, как к умственно отсталым. :) И даже не начинайте мне вспоминать об общем приказе номер один, о запрете на алкоголь. Я не пью, но почти все остальные в этом мире пьют. Было бы вполне разумно позволить взрослым мужчинам и женщинам избежать стресса во время войны с помощью одной-двух кружек пива. Очевидно, наше командование считает, что если они позволят нам пить, то мы все начнем совершать безумные поступки.
Изображение
Мысль о умеренном употреблении алкоголя в контролируемых условиях заставляет сильно нервничать наше командование. С другой стороны, у французов нет такой проблемы. Многие американцы спрашивали меня: «А правда ли, что французы употребляли вино за обедом?», на что я давал положительный ответ. Они не только подавали вино на ужин, но иногда подавали его и на обед. Французская база, на которой я находился, была не такой уж большой, и в ней было три бара. Обычные французские военнослужащие могли хранить в своих палатках сколько угодно алкоголя. Но ни разу при мне у французской стороны не случилось ни одной проблемы из-за алкоголя. В их рядах царила настоящая персональная дисциплина, вернее самодисциплина, при отсутствии контроля со стороны командования в этом вопросе. Это явный и хороший показатель, который довольно положительно характеризует французскую армию.
Вообще, мои французские друзья обычно мягко подшучивали надо мной по поводу “пуританского менталитета” американского общества. И они были правы. Французы, похоже, уже прошли через это. Они ожидают, что их солдаты будут не просто сражаться, но и наслаждаться основными радостями жизни, пока они это делают.
Вопреки общепринятого американского мнения, французы любили воевать. Несмотря на мнения людей, которые не имеют реального опыта работы с ними, французские войска не бегут от огневого контакта. Они любят бой, любят сражаться.
Когда мы вторглись в долину, французы израсходовали чертовски много боеприпасов. Они стреляли из 81-мм и 120-мм минометов, их авиация просто утюжила позиции противника, а танки и БМП вели мощный огонь по силам талибов*, который заслуженно можно назвать "шквалом огня". При всем при этом, талибы* бились отчаянно, один французский автомобиль был поражен из РПГ, а его водитель убит, а остальной экипаж получил тяжелые ранения. Французы же продолжали движение, вместо того чтобы быть парализованными потерей. Одной из самых вдохновляющих вещей, которые я видел, была группа французских солдат, под диким огнем противника вытаскивающих своего мертвого, обожженного товарища из машины позже той же ночью.
Изображение
Во время своего развертывания силы горной пехоты вступили в несколько стычек. Два из них были интенсивными, продолжительными контактами; один был гигантским, батальонным с многодневным боем. Французские морские пехотинцы вступили в более, чем девятистах контактах во время своей шестимесячной командировки. Ни одно подразделение не уклонялось от боя, а наоборот искало его и с удовольствием в него втягивалось.
Один из моих самых безумных приятелей был снайпером во французском полку морской пехоты. Он был невысокого роста, примерно 5 футов 7 дюймов (чуть выше 175 см) и весил 150 фунтов (чуть меньше 70 кг). На выходы он носил стандартный бронежилет сорокафунтовый PGM, снайперскую винтовку калибра .50 BMG, рюкзак со всем остальным снаряжением и пулемет FN Minimi (по сути, тот же SAW M249) спереди. Несмотря на то, что он сам нес свой вес, он отказался нести FAMAS (стандартный для пехотинца-стрелка) вместо пулемета, потому что хотел, чтобы противнику досталось как можно больше из того, что имелось у него в наличии. Касательно уровня его физической подготовки и его мотивированности, думаю, комментарии излишни.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#65 Сообщение smersh70 » 03 июн 2021, 01:02

Французский Jaguar EBRC от Nexter Group
Изображение
Разведывательно-боевая машина EBRC (Engin Blindé de Reconnaissance et de Combat) Jaguar призвана заменить во французской армии колесные боевые машины с пушечным вооружением AMX-10RC и ERC-90S, а также остающиеся на вооружении самоходные ПТРК VCAC Meрhisto (на шасси бронетранспортера VAB). Разработка Jaguar, осуществляется конcорциумом в составе Nexter. Французская армия планирует приобрести до 300 машин EBRC Jaguar.
Изображение
► Показать
Изображение
Прототип французской бронированной машины EBRC Jaguar впервые осуществил испытательный пуск нового ПТРК MBDA MMP 11 мая 2021 года в Бурже на полигоне Центра гидродинамических исследований (DGA Techniques Нydrodynamiques) Главного управления вооружений (Direction Générale de l’Armement - DGA) министерства обороны Франции.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#66 Сообщение smersh70 » 20 июн 2021, 01:56

На вооружение ВС Франции помимо штатных штурмовых винтовок H&K 416F 🇩🇪 также были приняты и их страйкбольные версии под индексом F-S. Внешне они отличимы элементами в синем цвете, и предназначены для тренировки пехотинцев.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#67 Сообщение smersh70 » 01 июл 2021, 01:03

Главное управление вооружений (Direction Générale de l'Armement - DGA) министерства вооруженных сил Франции в сообщениях 24 и 25 июня 2021 года заявило, что 1 июня выдало французской группе Nexter контракт на ремонт и серийную модернизацию первых 50 танков Leclerc французской армии по варианту Leclerc XLR (из 200 запланированных).
26 июня данную информацию подтвердила группа Nexter, указав, что контракт на модернизацию является развитием подписанного ею с DGA 1 апреля контракта Marché de Soutien en Service 2 (MSS2) на 10-летнюю техническую поддержку танков Leclerc французской армии.
Изображение
Сообщается, что 50 законтрактованных к модернизации по варианту Leclerc XLR танков должны быть переданы французской армии с 2022 по конец 2024 года. Контракт на модернизациюю включает опцион на модернизацию остальных 150 танков Leclerc французской армии, в случае реализации опциона к концу 2025 года должны быть модернизированы суммарно уже 122 танка, а вся программа модернизации должна быть завершена в 2028 году.
Также ремонту и модернизации в рамках опциона подлежат 17 бронированных ремонтно-эвакуационных машин Leclerc DCL. Планируется, что модернизированные танки будут оставаться на вооружении до поступления перспективного танка, создаваемого в рамках франко-германской программы MGS примерно к 2040 году.
Контракт на сумму 330 млн евро на разработку проекта модернизации Leclerc XLR был выдан Nexter в марте 2015 года. Сообщается, что модернизация по проекту Leclerc XLR, помимо проведения общего капитального ремонта танка, включает прежде всего установку оборудования для интеграции танка в сетевую интегрированную систему французской армии SCORPION (включая АСБУ SICS и комплекс связи Thales Contact). Также предполагается модернизация системы управления огнем, установка системы предупреждения о лазерном облучении, cистемы постановки многоспектральных дымовых помех GALIX, системы радиоподавления BARAGE, новой системы диагностики, новой системы индикации для командира и наводчика, модернизация навигационной системы, усиление баллистической и противоминной защиты, монтаж экранных решеток в корме корпуса и башни и установка на башне дистанционно управляемого боевого модуля FN Herstal T2B с 7,62-мм пулеметом. В боекомплект 120-мм пушки планируется ввести новые выстрелы.

Всего с 1992 по 2007 годы французская армия получила 406 серийных танков Leclerc, изготовленных объединением GIAT (c 2006 года - Nexter), а также выполненные на том же шасси 18 БРЭМ Leclerc DCL и переданные ей два прототипа инженерных машин DNG. На 2020 год в войсках оставалось 222 танка и 18 БРЭМ, из которых подлежат модернизации по программе Leclerc XLR 200 танков и 17 БРЭМ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#68 Сообщение smersh70 » 26 сен 2021, 02:04

🇫🇷Французский ракетный истребитель танков Renault VAB Mephisto 4x4 оснащённый 4 ракетами HOT-3 которые располагаются в выдвижной установке, доп БК 8 ракет. Машина состоит на вооружении с 1978 года.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#69 Сообщение smersh70 » 02 окт 2021, 17:34

Видать мужиков савсем не осталось,одни петухи остались.. :mrgreen:


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: АРМИЯ ЛЯГУШАТНИКОВ

#70 Сообщение smersh70 » 01 ноя 2021, 01:30

Вариант установки 20-мм пушки M621 на борту многоцелевого вертолёта H-225M для специальных сил ВС Франции от компании Nexter
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»