В армянской армии ......

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#501 Сообщение smersh70 » 09 май 2018, 22:59

Исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саргсян подал в отставку :P :lol:
Многоуважаемые генералы, офицеры, специальные гражданские служащие, солдаты, ветераны и курсанты,
Учащиеся военно-спортивных училищ,
Дорогие соотечественники,
Поздравляю всех нас со славными праздниками победы в Великой Отечественной войне, освобождения Шуши и годовщиной формирования армии обороны. Преклонение и благодарность всем нашим ветеранам, всем нашим соотечественникам, которые заплатили дорогую цену за свои победы. Пусть всегда нас будет вести победный дух и гражданский принцип, заключающийся в том, что Родина превыше всего.

Но сегодня я обращаюсь к вам по другому поводу. Волею политических событий, момент, когда я прощаюсь с вами как глава армии, настал раньше, чем я предполагал.

Так правильно. Министр является политическим чиновником, и его работа эффективна только в команде единомышленников. Это вопрос не профессионализма, и не готовности служить народу: обществу можно и до՛лжно быть пригодным независимо от положения и должности. И я заверяю всех вас, что в этом статусе я продолжу это свое служение.

Когда я получил предложение возглавить Министерство обороны от Президента Армении Сержа Саргсяна, который стоял у истоков основания армянской армии и героической битвы в Арцахе, я знал, какую ответственность беру на себя – организовать оборону нашей любимой Родины, защитить наши победы в Арцахской войне и безопасность нашего народа. Однако, несмотря на мой многолетний опыт, я не мог и предположить, как изменится вся моя жизнь, насколько станет важным для меня в этом статусе общественное и вторичным – личное.

Всю мою профессиональную жизнь, около 23 лет, я служил моей Родине. Я всегда старался служить честно и с максимальной отдачей. Но вся моя предыдущая деятельность не может сравниться даже с одним днем, проведенным с вами и рядом с вами во имя служения безопасности нашей страны.

Каждый день министра обороны начинается с отчета оперативного дежурного. В эти годы я начинал день очень рано - в 6:30 утра. Многие удивлялись и видели что-то странное в этом, однако это была не большая жертва. Я просто не мог спать спокойно, зная, что мои десятки тысяч молодых соотечественников от Мехраба до Мегри и от Гюмри до Степанакерта вскакивают в своих казармах, чтобы выполнить нашу общую работу. И день мой заканчивался очень поздно, когда не спали вы, несущие боевую службу на передовой и ваши гордые, молящиеся родители.

В этот поздний час, повторяя мысленно молитвы ваших родителей, я звонил дежурному, чтобы узнать ситуацию на передовой.

Почему я подчеркиваю этот утренний рапорт и вечерний телефонный звонок? Я хочу, чтобы вы знали и были уверены, что независимо от того, как далеко вам казались Министерство обороны и Генеральный штаб, каждый день сотни людей просыпаются с вами, читают справки о ваших успехах и упущениях, подвигах и ошибках, инцидентах и болезнях, радуются вместе с вами или печалятся. Как министр обороны требую, а как ваш соотечественник – прошу: продолжайте служить так, чтобы наше общество всегда гордилось и никогда не имело повода печалиться вашей службой.

В прошлом году, в эти же дни, я обратился к вам с посланием, описывая три случая и прося резко повысить вашу бдительность. За этим последовала тщательная работа всех звеньев. Спасибо, что прислушались к моим словам, а в 2017 году и в течение четырех месяцев этого года мы зафиксировали резкое снижение числа инцидентов.

Но нет такого снижения порога, который когда-либо удовлетворит меня и наше общество.Потому что мы стремимся видеть не только дисциплинированную, но и идеальную армию. Армию, которая -семья, в которой слабого не унижают, а учат быть сильным. Потому что наше общество хочет, чтобы армия была бы не его зеркалом, а школой и кузницей, проходя через которую, каждый гражданин был бы более смелым, сильным, искусным.

Организация защиты - это трудная задача: каждый момент ты осознаешь, что жизнь десятков, сотен, а иногда и тысяч людей зависит от того, что ты сделал, или не сделал, успел или не успел, правильного или неправильного решения. Каждый день у тебя есть новое, интересное дело - от военной науки и промышленности, вооружения и военной техники до инженерных и строительных работ, от логистики до военной медицины, от образования до кадровых решений и военной дипломатии. Имеешь дело с самыми разными людьми.

Кстати, о людях. За эти годы я действительно стал сильнее, работая с очень интересными и особенными людьми. На первый взгляд, гражданскому человеку трудно понять военного, поскольку у них очень разное восприятие многочисленных явлений. Но настоящий военный наряду с очень глубоким внутренним миром также очень ясен и прям, справедлив и силен. И с такими людьми всегда приятно иметь дело.

Уважаемые офицеры, я благодарен за вашу долголетнюю и полную опасностями службу и за то, что сделали защиту Родины миссией жизни. Вы являетесь основой нашей нации. Будьте крепки, и наше государство только будет двигаться вперед. Повторю свою большую просьбу: пусть ваша священная обязанность остается чистой и незапятнанной. Будьте требовательными к себе и к вашим боевым друзьям, никогда не терпите какой-либо проступок, какую-либо непорядочность или слабость армянского офицера. Как товарищ, вы можете быстро исправить ситуацию и этим предотвратить бо՛льшие проблемы. Я сам следовал этому правилу и, завершая службу, могу с уверенностью сказать, что я не допустил никаких шагов, за которые мне было бы стыдно.
Нам удалось эффективно бороться с коррупционными рисками. Конечно, эта борьба по-прежнему требует больших усилий, но я горжусь тем, что по завершении этих лет среди всех моих сослуживцев, армейских поставщиков, подрядных строительных организаций нет никого, кто мог хотя бы усмехнуться, слыша от меня эти слова.
Я не хотел бы превращать свои слова в отчет, потому что я изначально собирался скорее поделиться с вами, но, честно говоря, я действительно горжусь нашей работой по ряду направлений. Мы завершаем оборудование передовой системой видео наблюдения, мы поставили самое современное и точное вооружение и военную технику на боевое дежурство и резко повысили эффективность закупок - перераспределив огромные суммы денег на программы вооружения. Мы полностью пересмотрели правовую базу и внедрили 7-летнюю программу модернизации армии. Мы привнесли новое дыхание в военно-промышленный комплекс. Мы открыли для наших подростков двери лучшей средней школы в Армении - Военно-спортивного училища им. Монте Мелконяна и наилучшим образом оборудовали реабилитационный центр Защитника Отечества для наших героев.Для семей погибших и инвалидов мы нашли решение проблемы обеспечения жильем, до этого годами остававшееся на бумаге, и всем обществом, собрались в кулак, - для оказания им серьезной материальной поддержки через фонд 1000plus.am. Для наших граждан мы создали программы, сочетающие военную службу и высшее образование, чтобы они имели возможность уверенно войти в самостоятельную жизнь, что резко изменило ожидания молодежи от армии. Программы «Я» и «Честь» - новаторские и привлекательные - с международными стандартами. А программа «От солдата и до офицера» только должна начаться для наших солдат, которые выбирают профессию офицера во время службы. Мы провели самые крупные в истории наших Вооруженных Сил учения и начали глубокий пересмотр структуры войск для повышения эффективности. Мы обозначили комплексную программу реформирования работы военных комиссариатов.

Я горжусь тем, что передаю моему преемнику более крепкую, эффективную и боеспособную армию. Передаю значительно возросший бюджет, армию с расширенной инфраструктурой, улучшенными статистическими данными, - с пожеланием беречь ее как зеницу ока, и только для движения ее вперед, к победам.

Сожалею, что многие программы, особенно в сфере социальной защиты военнослужащих, пока еще находятся в стадии внедрения. Я детально передам следующему министру обороны незавершенные программы, указав на источники финансирования и правовые механизмы их осуществления, и я готов поддержать по мере своих сил его и всех будущих министров, чтобы привести безопасность нашей страны к еще более высокому уровню. Надеюсь, что и они также будут последовательны в вопросе развития и успешного внедрения запущенных программы. Даже если у нас и есть противоположные политические взгляды, я искренне желаю, чтобы мой преемник-министр обязательно добился успеха, потому что это будет означать, что он передаст армию и страну своему преемнику и нашим поколениям в еще лучшем состоянии.

Я благодарю всех вас и каждого - от рядового и до генерала, от специальных гражданских служащих Министерства и до Генерального штаба, мои команды, контролирующие нас неправительственные организации и средства массовой информации, руководителей и жителей приграничных общин, которые всегда крепко стоят рядом с армией, ветеранов всех времен и не в меньшей степени – терпеливые семьи моих и всех наших военнослужащих -за выполнение нашей общей работы с честью.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#502 Сообщение smersh70 » 11 май 2018, 14:38

smersh70 писал(а): Разведка,че за чехарда у них с назначениями и перестановками :confusion-confused: :scared-eek: .
ужас :mrgreen:
Изображение
МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ БУДЕТ НАЗНАЧЕН И.О. ГЛАВЫ МЧС ДАВИД ТОНОЯН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в пятницу, что министром обороны республики будет назначен исполняющий обязанности главы МЧС Давид Тоноян.

«Могу сказать, что Давид Тоноян будет назначен сегодня министром обороны. Остальные назначения будут также сделаны в ближайшее время», — сказал Пашинян журналистам по итогам заседания правительства.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#503 Сообщение smersh70 » 11 май 2018, 16:36

smersh70 писал(а):МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ БУДЕТ НАЗНАЧЕН И.О. ГЛАВЫ МЧС ДАВИД ТОНОЯН
Изображение
Тоноян Давид Эдгарович родился 27 декабря 1967 года в городе Усть-Каменогорск, Казахстан.
В 1991 году получил образование в Ереванском государственном университете; в 1997 году закончил Военно-дипломатическую академию России.
Служeбная деятельность Тонояна Давида Эдгаровича
В период с 1986 по 1988 год служил в Вооруженных Силах СССР.
С 1992 года — в Вооруженных Силах Республики Армения.
В период с 1992 по 1994 год служил в системе МВД РА.
С 1994 года — служба в Министерстве обороны РА, был начальником отдела в Управлении военной полиции.
1997 года – служба в Управлении вооружения МО РА.
С 1998 года – занимал различные посты при командовании операциями НАТО.
В 2004 году приказом министра обороны РА Давид Эдгарович назначен представителем ВС РА в НАТО.
В 2007 году Указом Президента РА назначен начальником Управления международного военного сотрудничества и оборонных программ МО РА.
В 2009 году Указом Президента РА Давид Эдгарович назначен начальником Управления оборонной политики МО РА.
В 2010 году Указом Президента РА ему присвоена степень государственного советника 2-го класса специальной гражданской службы РА.
В 2010 году Указом Президента РА от 2 октября назначен первым заместителем министра обороны РА.
Награжден медалями “За доблестную службу” III степени, “За доблестную службу” II степени, “За доблестную службу” I степени, “Вазген Саркисян”, “Андраник Озанян”, “За заслуги перед Отечеством” II степени.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#504 Сообщение smersh70 » 13 май 2018, 00:06

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял военное знамя у своего предшественника Вигена Саркисяна.
Виген,давай до свидания :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#505 Сообщение smersh70 » 19 май 2018, 01:34

ой,какой заботливый :shifty: интересно,а где он раньше был.. :o про молодежьто тогда не думал чтоли :shifty:
Изображение
Пусть молодежь работает. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am директор Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор Мушег Казарян, который представил заявление об отставке. :mrgreen:

По его словам, он пошел на этот шаг из-за возраста. «Пусть молодое поколение работает. Чем же будут заниматься наши армянские ребята? Если он - хороший специалист, хороший спасатель, почему бы не пойти вперед, не получить повышение в должности?», - задался вопросами генерал-майор.
На вопрос, по собственной ли воле он уходит в отставку, Казарян ответил: «Мы не из тех людей, которых увольняют с работы, вы и сами об этом знаете».
На вопрос, а кто займет должность директора Спасательной службы МЧС Армении после его отставки, Казарян ответил, что не в курсе этого. По его словам, его заместители и начальники управлений полностью владеют своей работой и спокойно могут работать на этом посту.
Отметим, что Мушегу Казаряну 56 лет.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#506 Сообщение smersh70 » 22 май 2018, 00:09

сам профан,показал служебные документы всем,а теперь набросился на Вигена :)
так же с высокими словами начинал сам Виген :teasing-tease:
Изображение
Армен Григорян – Вигену Саркисяну: Вы и Ваша команда неудачники

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян отреагировал на адресованное ему открытое письмо бывшего министра обороны Вигена Саркисяна. Напомним, что письмо Саркисяна стало ответом на высказывания Григоряна в интервью радиостанции «Свобода» и критических замечаний по поводу деятельности Саркисяна.

Как отмечает в ответном письме Григорян, у него и Саркисяна слишком различные мировоззрения, в этом следует искать корни спора. «Результат Вашего восприятия – повышение налогов на 1000 драмов, принятие закона об отсрочке, стратегия патриотического воспитания молодежи, ряд других провалов. Это все часть инициированной Вами идеи «Нация-Армия», о которой я говорил в своем интервью. Более того, самой концепции «Нация-Армия» не существовало, нет конкретного документа с подобным названием, где изложены мысли об этой концепции. Это Ваши разрозненные мысли, и Вы их оставили таковыми, чтобы в удобный момент апеллировать к ним. Вы член команды, во врем правления которой 370 тысяч граждан покинули страну, внешний долг увеличился на 5 млрд драмов, более 800 тысяч граждан живет в бедности, в результате этих неудач была апрельская война, погибли люди, потеряны территории. Это результат восприятия Вас и Вашей команды. Потому выдвинутая Вашей командой идея «нация-Армия» для меня неприемлема. Одновременно мощная армия – приоритетная задача. Основа сильной Армении не ложные патриотические лозунги и пропаганда, а реальная работа. Мое восприятие связано со свободными, справедливыми выборами, снижением уровня коррупции, защитой прав человека, конкурентным рынком, в результате которого экономика будет расти, благосостояние граждан повысится, и появятся новые возможности повышения обороноспособности страны. Вы делали прямо противоположное», - отметил Григорян, добавив, что закон об отмене отсрочки от армии прямо связан с оттоком населения.

«Вы и Ваша команда неудачники, и Ваше восприятия «Нация-Армия» часть этих неудач. В новой концепции безопасности Армении армия будет играть ключевую роль, и для становления армии я использую весь свой потенциал. Уверен, что уровень коллективной мудрости армянского народа высок, и не военно-патриотическими концепциями учат любить родину. Народ любит родину, нужно всего лишь создать условия, чтобы Армения развивалась, увеличивались ресурсы, и вкладывать их в развитие оборонной системы», - отметил Григорян.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#507 Сообщение smersh70 » 25 май 2018, 10:24

Разведка,че за хмырь ;)
Ты про него тут писал кажется :?
Изображение
Новым начальником Генштаба Армении стал генерал-майор Артак Давтян, сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян.
Давтян осенью прошлого года был назначен командующим 5-ым армейским корпусом Минобороны республики.
Ранее Пашинян заявил об освобождении с должности начальника Генштаба Мовсеса Акопяна.
ывший глава Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян назначен главным военным инспектором. Соответствующее решение принял премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает Новости Армения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#508 Сообщение smersh70 » 25 май 2018, 22:30

smersh70 писал(а):Разведка,че за хмырь
Ты про него тут писал кажется
Спишь разведка,хачи уже сами все выложили :D

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил нового начальника Генштаба ВС Артака Давтяна комсоставу ВС.

Решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна о назначении на должность начальника Генштаба ВС генерал-майора Артака Давтяна было принято в армянском обществе неоднозначно и вызвало скандал :shifty:
Так, издание Aysor пишет, что бывший вице-премьер «НКР», бывший заместитель министра обороны Армении Артур Агабекян выразил недовольство в связи с назначением генерал-майора Артака Давтяна на пост главы Генштаба ВС Армении.

«Обязан публично заявить свое мнение о назначении нового начальника Генштаба. Знаю Артака с 1994 года, когда он был еще начальником штаба Мегрийского полка – храбрым капитаном. Сыграл в его дальнейшей карьере большую роль.

Обязан сообщить, что самый неподготовленный генерал назначен на самую ответственную должность, искренне обеспокоен», - написал на своей странице в Facebook Артур Агабекян. :lol:

Это заявление в свою очередь вызвало недовольство сторонников Никола Пашняна. Так, депутат фракции «Елк» Эдмон Марукян заявил сегодня журналистам, что подобные вопросы не должны озвучиваться публично.

«Господин Агабекян знает те каналы, по которым может лично обратиться к премьер-министру, встретится с ним, поговорить и заявить о своей обеспокоенности», - сказал Марукян.
Он не исключил, что вопрос назначения Артака Давтяна мог быть озвучен и обсужден в военных кругах до его назначения начальником Генштаба, следовательно, Артур Агабекян мог обратиться к премьер-министру тогда.
«Не знаю об основаниях обеспокоенности в связи с его назначение», - сказал Марукян.

Ситуацию с назначением Артака Давтяна на должность начальника Генштаба ВС Армении прокомментировал и сам премьер-министр Никол Пашинян.

«В Вооруженных силах есть много офицеров, которые могли бы занять этот пост, в том числе, и в Генеральном штабе ВС. Но данную должность может занять лишь один человек, и мой выбор пал на Артака Давтяна», - сказал Никол Пашинян.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#509 Сообщение smersh70 » 30 май 2018, 16:13

smersh70 писал(а):Разведка,че за хмырь
Ты про него тут писал кажется
Разведка,опять пошли Гамбары и Балашки :shifty:
Изображение
Назначены новые заместители министра обороны Армении

Решениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна от 29 мая заместителями министра обороны РА назначены Макар Гамбарян и Габриел Балаян. Об этом сообщается на сайте правительства.

Напомним, что ранее заместители министра обороны Армении Артак Давтян и Артак Закарян подали в отставку.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: В армянской армии ......

#510 Сообщение smersh70 » 30 май 2018, 22:55

smersh70 писал(а):Решениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна от 29 мая заместителями министра обороны РА назначены Макар Гамбарян и Габриел Балаян. Об этом сообщается на сайте правительства.
тихо меняет всех на западников :shifty: настанет время расплаты со стороны русаков ;)
Изображение
Балаян и Гамбарян являются сторонниками западного ориентира. В частности Габриел Балаян свое время работал в конгресса США и Вашингтонском Колледже Американского университета. А до назначения замминистра обороны Балаян возглавлял представительства ОБСЕ в Ереване по программе прав человека для военнослужащих. А что касается на счет Макар Гамбаряна, то второй до этого был заместителем министра международной экономической интеграции и реформ Армении.

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»