Падение маната

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147002
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11042 раза
Поблагодарили: 16065 раз

Re: Падение маната

#61 Сообщение smersh70 » 29 июл 2015, 14:09

smersh70 писал(а):Азербайджан - $21 млрд. 828,6 млн, где удельный вес экспорта нефти, газа и нефтепродуктов в структуре экспорта составил 91,97%. Без нефти и газа остается всего лишь 8,03%-ов, или же $1,752 млрд.
а потребности страны внутри и его населения,а также покупательную способность,считал, стратег ты наш :)

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Падение маната

#62 Сообщение Franco » 29 июл 2015, 14:21

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):Азербайджан - $21 млрд. 828,6 млн, где удельный вес экспорта нефти, газа и нефтепродуктов в структуре экспорта составил 91,97%. Без нефти и газа остается всего лишь 8,03%-ов, или же $1,752 млрд.
а потребности страны внутри и его населения,а также покупательную способность,считал, стратег ты наш :)
ПС выше только из-за нефтедолларов не более того, вот опустили манат на 34% сразу ПС упал, а дальше будет еще хуже. Внутренние потребности и т.д. - это все не имеет значения, если основным доходом страны является нефть, которая уже истощается и на которую цены упали в 2 раза. Как будет государство выполнять свои обязательства перед народом.


На данный момент ясно одно, что ЦБ проводит интервенции каждый день поддерживая манат, но смысл тратить резервы, если все равно милли-фантик гикнется.
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147002
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11042 раза
Поблагодарили: 16065 раз

Re: Падение маната

#63 Сообщение smersh70 » 29 июл 2015, 14:29

smersh70 писал(а):ПС выше только из-за нефтедолларов не более того, вот опустили манат на 34% сразу
это одно..все знают..не ты первый,и не ты последний--огромные расходы на армию на протяжении 8 лет....
smersh70 писал(а):Внутренние потребности и т.д. - это все не имеет значения, если основным доходом страны является нефть
имеет друг мой, внутри бензин и соляра используется..а ты смотрел на строительный бум, на реформы железных дорог,строительство ГЭС,у нас больше построено ГЭс чем за всю историю СССР..плюс металлургия, сельское хозяйство-перерабат.часть....
smersh70 писал(а): Как будет государство выполнять свои обязательства перед народом.
выполняет,если бы не выполняло,то было бы как в Ереване...зарплаты и выплаты все путем.....денег у народа есть...тебя сейчас на границу с Грузией,посмотрел бы на поток населения,едущих отдыхать....а Зейнал говорит,что народ бедствует ;)
и не говори мне про российские переводы, они составляют все лишь 7% от доходов населения
smersh70 писал(а):но смысл тратить резервы, если все равно милли-фантик гикнется.
жди у моря погоды,щас,разбежался... :)

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Падение маната

#64 Сообщение Franco » 03 авг 2015, 22:50

Все намного проще, если в стране 95% дохода составляет нефть, то все понятно...

Техас 45$ Brent 49))))

Ждем падения милли-фантика :D
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Падение маната

#65 Сообщение LAVe » 03 авг 2015, 23:36

Franco писал(а):Все намного проще, если в стране 95% дохода составляет нефть, то все понятно...

Техас 45$ Brent 49))))

Ждем падения милли-фантика :D
подождем конечно, опыт ведь имеется

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wIiPAUkDDNk
Ceterum censeo Russia esse delendam

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Падение маната

#66 Сообщение Franco » 03 авг 2015, 23:46

Какая связь между манатом и Леонтьевом?
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

LAVe
партизан
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:32

Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Падение маната

#67 Сообщение LAVe » 03 авг 2015, 23:52

Franco писал(а):Какая связь между манатом и Леонтьевом?
то я не в тему запостил
Ceterum censeo Russia esse delendam

Аватара пользователя
molniya makfi
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:01

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Падение маната

#68 Сообщение molniya makfi » 07 авг 2015, 12:24

smersh70 писал(а): строительство ГЭС,у нас больше построено ГЭс чем за всю историю СССР..
Я недавно интересовался этим на Диспуте. Интересно было бы узнать перечень электростанций построенных в Азербайджане за последние четверть века, с указанием их мощностей.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147002
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11042 раза
Поблагодарили: 16065 раз

Re: Падение маната

#69 Сообщение smersh70 » 08 авг 2015, 13:42

LAVe писал(а):Я недавно интересовался этим на Диспуте.
а что они-истина в последней инстанции чтоли ;) лучше бы посмотрели чтонибудь в гугле-экономически составляющую...

Наряду со сдачей в эксплуатацию электростанций, осуществлялось также строительство системообразующих линий электропередачи и подстанций, что привело к развитию энергосистемы республики в целом.
После приобретения Азербайджаном независимости и повторного прихода к власти Г.Алиева, государство стало уделять повышенное внимание развитию энергетического хозяйства, как и всем другим отраслям народного хозяйства. В результате личной инициативы Гейдара Алиева, за счет кредитов Европейского Банка Реконструкции и Развития, в краткие сроки было завершено строительство и сдана в эксплуатацию Еникендская ГЭС, строительство которой было начато еще в 80-х годах, но не было завершено из-за финансовых трудностей.
Наряду с другими отраслями, иностранное инвестирование в развитие энергетического хозяйства республики было ускорено. С целью улучшения энергоснабжения города Баку и Апшеронского полуострова, за счет кредитов Банка международного сотрудничества Японии, в Северной ГРЭС было смонтировано и введено в строй газотурбинное оборудование мощностью в 400 МВт.
А за счет кредитов Дойче Лан-денс Банка Германии, в Бакинской теплоэлектроцентрали №1 вместо старого оборудования, были смонтированы и пущены в ход две современные газопаротурбинные установки мощностью 53 МВт каждая.

«Страна – прекрасное место для использования солнечной энергии. Азербайджан также обладает возможностью для использования малых гидроэлектростанций (ГЭС)», - сказал Р.Хакер.
В свою очередь заместитель директора ABEMDA Джамиль Меликов отметил, что в стране на разной стадии реализации находятся уже 11 проектов малых ГЭС.
«Производство генерирующих мощностей на 1 мегаватт в малой гидроэнергетики обходится в 2 млн. манатов», - сказал Дж.Меликов.
В ближайшие годы в стране планируется построить от 25 до 40 малых ГЭС.


теперь посчитаем---Еникендская,Шамкирская(Сейфяли)(не путать с нижней,на реке кура),Билявская(нахичевань),Гейчай-1 в геокчае,, Балакен-1, Гусар-1, Шабранское ГЭС, Ордубадское ГЭС,

страшивайте у нас,уважаемый Молния макфи :)

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Падение маната

#70 Сообщение Franco » 14 авг 2015, 18:24

Говорят, что на этих выходных могут обвалить манат.
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Ответить

Вернуться в «Экономика Азербайджана»