Инциденты, происшествия и криминал в ВС и силовых структурах

Автор
mirotvores70
партизан

Благодарил (а): 388 раз

#1 Сообщение mirotvores70 » 19 июн 2012, 01:44

«В военных подразделениях случаются преступления, и даже факты умышленного убийства.
Но радует то, что их темп не растет, наоборот понижается». Как сообщает АПА, об этом сказал военный прокурор Азербайджана, генерал-лейтенант Ханлар Велиев.

Он также добавил, что число подобных случаев из года в год уменьшается как в военных соединениях Минобороны, так и Госпогранслужбы, Внутренних войск и др.: «Хочу особо отметить, что в нашей армии резко уменьшились случаи тяжких преступлений – дезертирство, уклонение от несения воинской службы. Если в свое время число таких случаев исчислялось тысячами, десятками тысяч, сегодня число таких случаев уменьшилось».

Рассказав о причинах совершения тяжких преступлений в вооруженных силах, Х.Велиев сказал, что нужно учитывать то, что в армии в основном служит молодежь: «Большинство этих воинских частей расположено на позициях, лицом к лицу с врагом. То есть, в целом служебная обстановка тяжелая. В связи с этим, разумеется, возникают определенные психологические нагрузки. Поэтому и совершаются определенные преступления. Это молодые люди, иногда из-за тех или иных несуразностей, ошибок и возникают подобные происшествия. С другой стороны, определенные нарушения закона со стороны командиров воинских частей приводят к совершению преступлений».
Изображение
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

natik209
партизан

Благодарил (а): 7 раз

#2 Сообщение natik209 » 07 авг 2012, 17:59

Рядовой погиб от пыток?

Как мы уже сообщали, вчера солдат азербайджанской армии, служивший в войсковой части в Нахчыване Бейов Тайфур Гаджикерим оглу скончался от болезни. Солдат скончался в госпитале от геморрагического васкулита. Сообщается, что Т.Бейов был призван на действительную воинскую службу в апреле текущего года из Гусарского района. Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны, майор Теймур Абдуллаев в интервью АНА подтвердил этот факт.

Несколько минут назад семья погибшего солдата выступила с сенсационным заявлением. На теле умершего обнаружены многочисленные следы от побоев, о чем свидетельствует фотография снятая в морге. Фотография умершего рядового Бейова распространена семьей в социальных сетях.

natik209
партизан

#3 Сообщение natik209 » 07 авг 2012, 18:01

Vot nashet Геморрагический_васкулит

Ot nego pocti 4to ne vazmojna umiret 1000 sluciyev tolko odin i kak vidno na fotografiyi lico v sinekax...i grudnaya kletka razrezana ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%82" onclick="window.open(this.href);return false;

natik209
партизан

Re: Bunun Axiri hacan olacaq!!!

#4 Сообщение natik209 » 07 авг 2012, 18:04

Xotel bi uslijat mneniye Miratvorca..

zeynal74
партизан

Благодарил (а): 75 раз

#5 Сообщение zeynal74 » 07 авг 2012, 18:26

Натик, возможно умереть от геморрагического васкулита. Он почки может вырубить. И ДВС синдром может дать.

Там и молниеносная фора есть, за 5 дней все кончается. Очень херовое заболевание, даже если выздоравливаешь потом всю жизнь лечишься.

При острой форме смертность 30-50%.

http://www.studentmedic.ru/shpory.php?view=36" onclick="window.open(this.href);return false;

zeynal74
партизан

#6 Сообщение zeynal74 » 07 авг 2012, 18:31

natik209 писал(а):Vot nashet Геморрагический_васкулит

Ot nego pocti 4to ne vazmojna umiret 1000 sluciyev tolko odin i kak vidno na fotografiyi lico v sinekax...i grudnaya kletka razrezana ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%82
Не говорю как там именно было, но при геморрагическом васкулите человек весь в синяках и бывает. Сосуды тромбируются и лопаются по всему организму, и у человека везде кровоизлияния бывают.
вот фотка ноги больного геморрагическим васкулитом
Изображение

вот его аналог
Изображение
Грудная клетка разрезается при вскрытие. В таких случаях всегда проводят вскрытие, чтобы дать окончательное заключение о смерти и потом не было проблем.

zeynal74
партизан

#7 Сообщение zeynal74 » 07 авг 2012, 18:33

В ближайшее время я точно узнаю что там произошло. Сообщу при встрече.

mirotvores70
партизан

#8 Сообщение mirotvores70 » 07 авг 2012, 18:37

Натик.Армия ето подвижная машина,где много раз чтото ломаеться.Миротворец не военный прокурор и даже не члень обшественной комиции(чему созданию Мо так противиться).Вот я постоянно встречаюсь солдатами.Многих из них я вижу синяками .То из работы,то из кожных болезней,то от драки.Незнаю.Ничего немогу сказать.В нахичевани нет иньенсивной престрелки чтобы думать сопредельное.Бывают разные случаи.И болезни и ушибы и смерт.Армия то большая.И СМИ у нас не Армянское-болле сговорчива.Все может быть.

comandante
партизан

Благодарил (а): 104 раза

#9 Сообщение comandante » 07 авг 2012, 19:13

просто так не избивают и без ведома командования.Да я был свидетелем драк среди солдат но они бывают скоротечными.Возня фингал и сразу оба дружно пишут объяснительные а ты даешь им неделю на исправление.

mirotvores70
партизан

#10 Сообщение mirotvores70 » 09 авг 2012, 17:25

Хроника пошла-каждый день 1 .
Bakı - APA. Azərbaycan Ordusu daha bir əsgərini itirib. APA-nın məlumatına görə, hadisə Şəmkir hərbi birləşməsinin Qazax rayonunda yerləşən hərbi hissəsində qeydə alınıb.

Əsgər Bəhruz Seydulla oğlu Rəhimov hərbçi yoldaşının əlindəki silahdan açılan atəş nəticəsində dünyasını dəyişib.
Məlumata görə, hadisə avtomat silahı təmizləyərkən baş verib. Ehtiyatsızlıqdan açılan güllə B. Rəhimova dəyib və o aldığı güllə yarasından vəfat edib.

Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətindən APA-ya faktı təsdiqləyiblər.

Qeyd edək ki, B. Rəhimov Masallı rayonundan həqiqi hərbi xidmətə çağırılıb.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»