Местное население и армия!

Автор
партизан

Благодарил (а): 104 раза

Re: Местное население и армия!

#11 Сообщение comandante » 30 авг 2012, 17:12

Еще один пример.Прохожу по дороге в районе Гусейнли-вижу драка наших и местных.Подходим разнимаем.Выясняется что местные не дают брать из артезиана воду так как военные не платят за воду,вернее за ремонт артезиана если он сгорит.Для тех кто не знает что такое артезиан - это как бы маленькая река.Объясняю местным что военные пользуются 0.0000001 частью воды,это капля в море,за охрану земель с вас мы денег не берем.Местный активист мне говорит-лейтенант сянний бир шей йохдур о сизин гя...я комбатывыз биздян гойун отармага чоллюйдя пул истяир.Объясняю что по закону до вала вы можете пасти сколько угодно,после вала минные поля.Так и расходимся.Дальше иду мимо мтошкиного хоззвзвода и...

comandante
партизан

Благодарил (а): 104 раза

#12 Сообщение comandante » 30 авг 2012, 17:38

дальше прохожу мимо того объекта куда военные в основном и воду тащат-это хозвзвод.Вылезает оттуда новый мтошка.Подзывает меня и начинает наезжать.Куда я ходил,почему не в роте.Объясняю что это не его дело и я не солдат.На шум подходит комроты артиллеристов и спрашивает в чем дело.Получив резкий ответ от мто бьет левой и укладывает мто на землю.
Ну потом выяснилось что узнав что местные не позволили солдатикам воду взять,он вместо того чтобы пойти и поговорить как я послал людей туда бить им морды,в результате там чуть побоище не произошло.По существу из за таких комбатов и мто там случались препоны с мирными жителями,по идее военные и мирные там вообще не должны пересекаться.

SAPAND
партизан

Благодарил (а): 141 раз

#13 Сообщение SAPAND » 18 фев 2013, 20:48

Onun bunun ağzından eşitdiyimə görə , məsələn Gədəbəy camahatı orduya qarşı çox mehribandılar ... :think:
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Одиссей
партизан

Благодарил (а): 541 раз

#14 Сообщение Одиссей » 18 фев 2013, 20:59

SAPAND писал(а):Onun bunun ağzından eşitdiyimə görə , məsələn Gədəbəy camahatı orduya qarşı çox mehribandılar ... :think:
Меним вахтымда Горанбойлулар ве Тертерлилер де чох мехрибан идилер. Физули, Агдам, Джебрийил эксине.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан

Благодарил (а): 5 раз

#15 Сообщение REM » 19 фев 2013, 10:07

у нас "вовчики" и в спину стреляли, местное население мать их.
а "юрчики" стучали напропалую, куда и как будем выдвигаться.
вот так.
свобода-это рай

Damba
партизан

Благодарил (а): 111 раз

#16 Сообщение Damba » 19 фев 2013, 10:16

Помнится Торкел писал про лошадь в Лачине,как он с грузом к армянам ходил.Вообщем,Айлисли отдыхает.

Sigma
ополченец

Благодарил (а): 11 раз

#17 Сообщение Sigma » 19 фев 2013, 14:43

Одиссей писал(а):
SAPAND писал(а):Onun bunun ağzından eşitdiyimə görə , məsələn Gədəbəy camahatı orduya qarşı çox mehribandılar ... :think:
Меним вахтымда Горанбойлулар ве Тертерлилер де чох мехрибан идилер. Физули, Агдам, Джебрийил эксине.
Qıraxdını hardan qatdın bu siyahıya?

SAPAND
партизан

Благодарил (а): 141 раз

#18 Сообщение SAPAND » 19 фев 2013, 16:53

Damba писал(а):Помнится Торкел писал про лошадь в Лачине,как он с грузом к армянам ходил.Вообщем,Айлисли отдыхает.

"Где то читал" ,уже не вспоминаю подробности .. :think:

Sigma писал(а): Qıraxdını hardan qatdın bu siyahıya?

Менеде гаранлыг галды :)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Одиссей
партизан

#19 Сообщение Одиссей » 19 фев 2013, 16:54

Sigma писал(а):
Одиссей писал(а): Меним вахтымда Горанбойлулар ве Тертерлилер де чох мехрибан идилер. Физули, Агдам, Джебрийил эксине.
Qıraxdını hardan qatdın bu siyahıya?
Валлах, Сигма, это не по своим ощущениям. Там мои однокашники были. В ПТ артиллерии.
А так мой друг детства из Гырахды(так назвал Джебраила? :) ) Напротив ЦУМ-а сидит сейчас :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан

#20 Сообщение Одиссей » 19 фев 2013, 16:56

Правда, первый раз слышу такое название :)

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»