В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#1 Сообщение Одиссей » 14 фев 2013, 22:00

14 февраля 2013

Изображение
Изображение
В Азербайджане планируется организовать призыв на военные сборы офицеров запаса.

Об этом АПА сообщили в Государственной службе по мобилизации и призыву на воинскую службу.

Целью сборов является совершенствование уровня подготовки офицеров запаса. В настоящее время в связи с этим в госслужбе подготавливаются соответствующие документы и новые правила. Предполагается сократить срок пребывания на предусмотренных законодательством сборах.

На предварительном этапе будут организованы сборы офицеров-специалистов, в том числе медицинских работников с высшим и средним специальным образованием.

Отметим, что согласно нынешнему законодательству срок пребывания на сборах для офицеров запаса составляет два месяца.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#2 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 01:21

Понятно, что, для предприятий наемных работников-офицеров будут предусмотрены компенсирующие мероприятия.
А если офицер сам является руководителем ИП(малого предприятия)?
Как азербайджанское законодательство улаживает эти моменты?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#3 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 01:27

А нельзя ли как в Швейцарии, провести переобучение офицеров на частях, находящихся на их территории по выходным дням?
Если на территории нет соответствующих частей, то оборудовать территориальные учебные центры, чтобы периодическое обучение моб резерва превратилась в постоянный рутинный процесс.

И из государственного бюджета платить им сверхурочные за выходные дни, с учетом той зарплаты, которую их предприятия показывает официально в налоговых и социальных органах?
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#4 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 01:59

Представляю. Например, Сумгаитские, Хырдаланские(короче, северный Апшерон) едет обучаться в Прикюшкюл. По субботам и воскресеньям. Государство(моб.комитет) организует бесплатные автобусы до больших транспортных узлов в этих районах. Утром туда, вечером обратно.
Губа, Гусар, Девечи, Хызы-Алтыагадж имеют свой УЦ.
Ленкоран, Масаллы, Ярдымлы, Лерик, Биласувар, Джелилабад, Астара - свою.
И тогдали.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#5 Сообщение mirotvores70 » 15 фев 2013, 02:06

Одиссей муаллим. Ето мероприятия требует четкого выполнения и надлежащих законных закреплений. Потому что призывать офицера одно дело-а рещить все вытекающие последствия другое. Госкомитет до сегоднешнего времени не сделал ничего точно ,что требовало же ждать от етого органа. Все теже откормленные морды военкоматов сидять там же,на тех же должностьях. Я лично думаю что ето еще раз откроет дорогу очередному вспышку коррупции. Потому что немало офицеров в запасе-которые занимаються предпринимательской деятельностью. Опятьже соберут некоторых бездельников,а остальных вежливо "освободят".
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#6 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 02:17

mirotvores70 писал(а):Одиссей муаллим. Ето мероприятия требует четкого выполнения и надлежащих законных закреплений. Потому что призывать офицера одно дело-а рещить все вытекающие последствия другое. Госкомитет до сегоднешнего времени не сделал ничего точно ,что требовало же ждать от етого органа. Все теже откормленные морды военкоматов сидять там же,на тех же должностьях. Я лично думаю что ето еще раз откроет дорогу очередному вспышку коррупции. Потому что немало офицеров в запасе-которые занимаються предпринимательской деятельностью. Опятьже соберут некоторых бездельников,а остальных вежливо "освободят".
Я про закреплений и приписной состав имею представление. УЦ для постоянного обучения, а допустим, раз в два года призыв с свое кардированное соединение. Ну, это дело уже спецов. Как придумать.

Именно из-за этого я и предлагаю такое обучение. Одни раз в неделю бизнесу предпринимателя вообще ничего не будет.
А вообще, всем проверяющим органам запретить в выходные приехать с проверкой в предприятия. Все же зависит от политической воли хазайина. Пускай мужики спокойно обучаются.
Изображение
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#7 Сообщение mirotvores70 » 15 фев 2013, 02:25

Согласень с Вами. Но как я подметил наверху-для етого нужна хелезная дисциплина, четкое руководство и закрепления мероприятий законом. Закон то она есть-но как везде и как всегда,есть большие пробелы и дырки от бублика. ММ-должна доробатывать етот закон до конечной нитки. Потому что ето не закон про абортов или применения противозачаточных средств. На карты выставлена обороноспособность страны.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#8 Сообщение Damba » 15 фев 2013, 11:11

Басидж. Переставим себя наш селский район.В каждую субботу 100 молодых людей от 25 до 35-и тренирует ком.взвода боевой части.При этом утренном построении присуствует исра хакими и полис реиси,один из замов прикриплен к этому отряду.Так каждую субботу новый отряд(рота)и новый ком.взвода.В конце недели ком.взвод заполняет бланк(оценка дейтельности чиновников)и передаёт ком.роты.Эти бланки поступают ГШ.Тот ставив оценки дейтельности местных структур информирует П.апараты и МВД.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#9 Сообщение Damba » 15 фев 2013, 11:13

аголовок сообщения: Re: Hansı ölkənin hərbi modeli bizimçün uğurlu sayıla bilərДобавлено: 23 окт 2012, 12:12

Форумчанин

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:12
Сообщения: 83
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Бойцам выдаётся форма,экиперовка.Прикрипленное гражданский транспорт.Личное оружие хранится в ближайшем части.Можно первое время количества оружии ограничит одной ротой.Другую необходимую технику и оружию поставлять по этапно.Через год у нас будеть примерно 60 батальёнов резервного войска.Можно детализироват идею.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#10 Сообщение Damba » 15 фев 2013, 11:16

Damba писал(а):аголовок сообщения: Re: Hansı ölkənin hərbi modeli bizimçün uğurlu sayıla bilərДобавлено: 23 окт 2012, 12:12

Форумчанин

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:12
Сообщения: 83
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Бойцам выдаётся форма,экиперовка.Прикрипленное гражданский транспорт.Личное оружие хранится в ближайшем части.Можно первое время количества оружии ограничит одной ротой.Другую необходимую технику и оружию поставлять по этапно.Через год у нас будеть примерно 60 батальёнов резервного войска.Можно детализироват идею.
В 2-х постах я предлагал обсудит,но тема заглохла.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»