В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#11 Сообщение comandante » 15 фев 2013, 12:33

да пусть катятся со своими учениями.Меня боевого офицера будет обучать военкоматчик?И чему там будут учить-только строевой подготовке.Будет война-вэлком а так пусть сафара потренируют.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#12 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 13:47

Дамба, а где есть хорошая информация о Бесидж?
О швейцарской армии читал. Мне очень понравились они. Правда, длительность срочной службы мне не импонирует. Там то ли 5 месяцев, то ли 6 месяцев. Швейцарцам в середине Европы можно так дурака валять. У нас 18 месяцев срочки оптимальна. Остальное как в Швейцарии.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#13 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 13:50

comandante писал(а):да пусть катятся со своими учениями.Меня боевого офицера будет обучать военкоматчик?И чему там будут учить-только строевой подготовке.Будет война-вэлком а так пусть сафара потренируют.
Ала, тебя не военкоматчик будет учить. Он тебя только соберет. Учить будут в боевых частях. Вернее, переобучивать. Другое дело, надо это так делать, чтобы не мешало твоей карьере.
Об этом тут мы прикидываемся.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#14 Сообщение SAPAND » 15 фев 2013, 19:28

Ali məktəbdə faktiki heç bir hərbi təhsil almamaış , bitəhər 1 il başını girləmiş , ən əsası yaşı 30 dan keçmiş geydirmə leytenantı 2 ayda əsgəri hücuma aparan zabit etmək nağıl kimi bir şeydir . Utopiya ... :D

Bu infonun yayılması tamam başqa məqsəd daşıyır ... ;)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#15 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 19:35

SAPAND писал(а):Ali məktəbdə faktiki heç bir hərbi təhsil almamaış , bitəhər 1 il başını girləmiş , ən əsası yaşı 30 dan keçmiş geydirmə leytenantı 2 ayda əsgəri hücuma aparan zabit etmək nağıl kimi bir şeydir . Utopiya ... :D

Bu infonun yayılması tamam başqa məqsəd daşıyır ... ;)
Али мектеби гуртаран инсан артыг хазыр реис, рехбердир. (Эгер беле дейилсе, о али мектеби баглайыб, мюеллимлери меджбурен ассенизатор ишине гёндермек лазымдыр) Такому руководителю надо давать только военные знания. Это не сложно, если человек вырос в руководителя.
В военных училищах основное время и внимание преподавательского состава дается тому, что вложить в голову курсанта навыки руководителя. А тактические, огневые и тд. занятия всего лишь надстройка над этим базисом.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#16 Сообщение SAPAND » 15 фев 2013, 20:33

Одиссей писал(а): Али мектеби гуртаран инсан артыг хазыр реис, рехбердир. (Эгер беле дейилсе, о али мектеби баглайыб, мюеллимлери меджбурен ассенизатор ишине гёндермек лазымдыр) Такому руководителю надо давать только военные знания. Это не сложно, если человек вырос в руководителя.
В военных училищах основное время и внимание преподавательского состава дается тому, что вложить в голову курсанта навыки руководителя. А тактические, огневые и тд. занятия всего лишь надстройка над этим базисом.


Siznlə heç cür razılaşa bilmərəm .
Doğrudanmı siz indiki ali məktəbləri qurtaranların rəislik başarığına güvənirsiz ?
Heçnədən 2 aya leytenant hazırlamaq olarsa , onda sözsüz 1 ilədə geniral düzəltmək olar ;)
"Bijon" əsgərlər belə leytenantin 1 həftədən sonra başına torba keçirəcəklər .Mən bunu paktikadan görmüşəm .. :)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#17 Сообщение comandante » 15 фев 2013, 20:54

Одиссей писал(а):
comandante писал(а):да пусть катятся со своими учениями.Меня боевого офицера будет обучать военкоматчик?И чему там будут учить-только строевой подготовке.Будет война-вэлком а так пусть сафара потренируют.
Ала, тебя не военкоматчик будет учить. Он тебя только соберет. Учить будут в боевых частях. Вернее, переобучивать. Другое дело, надо это так делать, чтобы не мешало твоей карьере.
Об этом тут мы прикидываемся.
а я где был в потешных войсках?я в учебке сам готовил солдат и все потом достойно отслужили и на позиции свое отслужил.Разве что на курсы вождения абрамса запишусь пускай хоть на тренажере.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#18 Сообщение Damba » 15 фев 2013, 22:35

Одиссей писал(а):Дамба, а где есть хорошая информация о Бесидж?
О швейцарской армии читал. Мне очень понравились они. Правда, длительность срочной службы мне не импонирует. Там то ли 5 месяцев, то ли 6 месяцев. Швейцарцам в середине Европы можно так дурака валять. У нас 18 месяцев срочки оптимальна. Остальное как в Швейцарии.
Про Басидж знакомый рассказал(Командан демишкен).У них каждый боец знает друг друга и командира взода.Дальще рота,батальён,бригада,корпус.Все знают свой подразделение при этом живут и работают на грожданке.Время от времени собираются на учение,имеют свою БТ,артиллерию и авиации.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#19 Сообщение Одиссей » 15 фев 2013, 23:27

Damba писал(а): Про Басидж знакомый рассказал(Командан демишкен).У них каждый боец знает друг друга и командира взода.Дальще рота,батальён,бригада,корпус.Все знают свой подразделение при этом живут и работают на грожданке.Время от времени собираются на учение,имеют свою БТ,артиллерию и авиации.
Это почти как национальная гвардия США, или армия Швейцарии(если не ошибаюсь, Австрии, Норвегии и Швеции). Думаю, вряд ли иранцы сами придумали это.

В Швейцарии мужчины вообще до 50 лет находятся на действительной военной службе. Очень частые у них однодневные и двухдневные сборы в году. Помимо этого у них очень модны стрелковые клубы, где мужчины часто проводят свое свободное время после работы в будние дни. Стреляют на интерес( на пиво, на гонаглыг и тогдали). После 50 лет государство отнимает оружие, которое хранится у них дома, и выдает в виде подарка новенькую такую же.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#20 Сообщение mirotvores70 » 16 фев 2013, 01:22

SAPAND писал(а):
Одиссей писал(а): Али мектеби гуртаран инсан артыг хазыр реис, рехбердир. (Эгер беле дейилсе, о али мектеби баглайыб, мюеллимлери меджбурен ассенизатор ишине гёндермек лазымдыр) Такому руководителю надо давать только военные знания. Это не сложно, если человек вырос в руководителя.
В военных училищах основное время и внимание преподавательского состава дается тому, что вложить в голову курсанта навыки руководителя. А тактические, огневые и тд. занятия всего лишь надстройка над этим базисом.


Siznlə heç cür razılaşa bilmərəm .
Doğrudanmı siz indiki ali məktəbləri qurtaranların rəislik başarığına güvənirsiz ?
Heçnədən 2 aya leytenant hazırlamaq olarsa , onda sözsüz 1 ilədə geniral düzəltmək olar ;)
"Bijon" əsgərlər belə leytenantin 1 həftədən sonra başına torba keçirəcəklər .Mən bunu paktikadan görmüşəm .. :)
Сапанд ага,скажу вам если человек по натуре невоспитан и дурак,он окончив военную школу будет таким ограшом что ему на голову солдаты оденут трусы женские. Все зависить от уровня тренировки и четкого организации сборов и обучений-чему я далыма агач сох не верю. Потому что дай мне етого летюху и получи его через 2 месяца- если не будет Суворовым,онда сой меним гебриме. Просто определи им офицеров которые закончили школу командос в Турции- посмотри потом-как жизнь хороша в полигоне.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»