Борьба с блохами!

Автор
Сообщение
REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с блохами!

#21 Сообщение REM » 22 мар 2013, 15:16

comandante писал(а):
REM писал(а):видимо у командана нет разделения на блох и вшей.
Командан..у тебя какое место чесалось?
ну понимаешь в ситуации когда на посту везде мыши и змеи тебе не до вшей.Ты спишь а ушко твое тащит очередной микки маус.Ты читаешь книжку а справа пристроилась очередная змея-я серьезно.Обычно вши выявлялись в трусах и тельняшке.Через неделю после замены белья кипятил старую,и надевал новую.Так как я получал зарплату 112 долларов гейдароскими а тельняшка стоила 1 доллар я как то выкручивался.А йетим солдат разве что на очередной приезд родителей мог рассчитывать.И от блох было не отбиться-разве что в скафандре ходить.
командан!
у тебя проблема то оказывается не во вшах...а теперь в мышах и змеях?
ты случаем не в сельве амазонки служил? где змеи просто в очередь встают для того, чтобы за плечом пристроиться, ну в ухо совет нашипеть? или книжку почитать вместе с тобой?
а мыши оказываются грызут уши??? командан!! ты кодироваться не пробовал? дабы "белку" не ловить?
там чертей случаем не было? рогатых таких? ну прыгают которые?
командан, я за всю службу видел раза 4 змею..и один раз из этих четырех мы ее сожрали.
причем не гадюка или ужик который был там у тебя за плечом и книги с тобой читал, а среднеазиатская кобра. Знаешь что такое кобра?
так вот книги она с тобой не читает...и командан..там где есть змеи, мышей в принцепе быть не может..ибо пожрут змеи мышей.
Учи зоологию еще раз.познавай мир натуралист.
и смотри анимал планетс-там все рассказывают.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Борьба с блохами!

#22 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 15:22

comandante писал(а):
ну ты поэт-агдамские коровы.Да местные поцеловать в зад эту корову не дадут галды ки лепешки.
Агдамские коровы в глубине боевых порядков вашей бригады паслись не просто так. Иначе их всех вырезали на шашлыки и на соютма. Да и какой ты командир, если на твоей позиции сзади пасется корова?! Эта корова однозначно твой трофей, если захочешь. Ибо твоя позиция полностью твоя. И фронт, и тыл. Ты там царь и бог.
Я понимаю, что местным была поблажка в выпасе скота. Трудно, но понимаю. Значить, они должны были твой зад поцеловать, если ты свои права офицера знаешь.
Ладно с лепешками. Ты сам признался, что с топливом у тебя в степи не было проблем. Эшшек гангалы хватала погреть всю траншею.

На скате сопки какой нить, где проходит траншея, делаешь еще одно ответвление на тыловую сторону, делаешь душевую. Далее от душевой капаешь узкую канавку назад. Пока не дойдет до склона ската сопки.
Можно хоть на первой линии траншеи.
Вот, часть энергии ваших "копателей" направить бы на это.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с блохами!

#23 Сообщение REM » 22 мар 2013, 15:31

Одиссей писал(а):
comandante писал(а):
ну ты поэт-агдамские коровы.Да местные поцеловать в зад эту корову не дадут галды ки лепешки.
Агдамские коровы в глубине боевых порядков вашей бригады паслись не просто так. Иначе их всех вырезали на шашлыки и на соютма. Да и какой ты командир, если на твоей позиции сзади пасется корова?! Эта корова однозначно твой трофей, если захочешь. Ибо твоя позиция полностью твоя. И фронт, и тыл. Ты там царь и бог.
Я понимаю, что местным была поблажка в выпасе скота. Трудно, но понимаю. Значить, они должны были твой зад поцеловать, если ты свои права офицера знаешь.
Ладно с лепешками. Ты сам признался, что с топливом у тебя в степи не было проблем. Эшшек гангалы хватала погреть всю траншею.

На скате сопки какой нить, где проходит траншея, делаешь еще одно ответвление на тыловую сторону, делаешь душевую. Далее от душевой капаешь узкую канавку назад. Пока не дойдет до склона ската сопки.
Можно хоть на первой линии траншеи.
Вот, часть энергии ваших "копателей" направить бы на это.
коровы на позиции?? что за райское место? где кругом изобилие еды? и столько деликатесов в виде мышей, змей, и КОРОВ??????
командан признавайся, что служил завскладом!
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Борьба с блохами!

#24 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 15:43

У нас на позициях пасутся коровы, бараны, гуси, чобаны и всякая живность. Рем, там за это столы командиров обеспечивается свежим мясом.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Борьба с блохами!

#25 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 16:22

Изображение
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с блохами!

#26 Сообщение REM » 22 мар 2013, 16:46

Одиссей писал(а):У нас на позициях пасутся коровы, бараны, гуси, чобаны и всякая живность. Рем, там за это столы командиров обеспечивается свежим мясом.
уж не знал, что так у вас.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Борьба с блохами!

#27 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 16:51

Рем, с нашей строны жилые деревни, посевы прямо примыкают к боевым позициям. Люди там живут очень плотно. Плотность как в Баварии. У армян за траншеями 20-30 км незаселенной местности.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Борьба с блохами!

#28 Сообщение REM » 22 мар 2013, 17:01

Одиссей писал(а):Рем, с нашей строны жилые деревни, посевы прямо примыкают к боевым позициям. Люди там живут очень плотно. Плотность как в Баварии. У армян за траншеями 20-30 км незаселенной местности.
как думаешь,разумно ли это? (вплотную)
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Борьба с блохами!

#29 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 17:08

REM писал(а):
Одиссей писал(а):Рем, с нашей строны жилые деревни, посевы прямо примыкают к боевым позициям. Люди там живут очень плотно. Плотность как в Баварии. У армян за траншеями 20-30 км незаселенной местности.
как думаешь,разумно ли это? (вплотную)
Нет, неразумно.
Но в этом есть философия. Наш народ живет на своей земле. И под вражескими пулями тоже не хочет покидать свои дома. Обязанность армии подчиняться воле народе. Вырабатывать решения исходя этого.
Армяне могут себе позволить такое. Они могут выделять часть оккупированной земли для буферных задач.

Да и с другой стороны, ты не представляешь, что из себя представляет Азербайджан. Это не Россия, где целую деревню бе проблем можно переселить в другое место. Вместе с его фермами, посевами, пастбищами.

Земля вся занята. Другими селами. Им только можно переехать в город, бросить свой уклад жизни. Или переехать в пустыню, которая опоясывает город Баку. Там кроме саксаула ничего не растет. Даже этой пустыни не хватит, что 10% прифронтовых сел туда перенести.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Борьба с блохами!

#30 Сообщение comandante » 22 мар 2013, 23:55

REM писал(а):
comandante писал(а): ну понимаешь в ситуации когда на посту везде мыши и змеи тебе не до вшей.Ты спишь а ушко твое тащит очередной микки маус.Ты читаешь книжку а справа пристроилась очередная змея-я серьезно.Обычно вши выявлялись в трусах и тельняшке.Через неделю после замены белья кипятил старую,и надевал новую.Так как я получал зарплату 112 долларов гейдароскими а тельняшка стоила 1 доллар я как то выкручивался.А йетим солдат разве что на очередной приезд родителей мог рассчитывать.И от блох было не отбиться-разве что в скафандре ходить.
Командан, времени на то, чтобы хотя бы найти бак с водой и нарубить дров у тбя там было достаточно. Купить дуст или слить соляру или керосин тоже.
Какие там у тебя вши? Ты как командир значит щелкал клювом, когда у тебя золдатики запаршивелые становились.
Вопрос то в тебе, а не во всей армии, которая вдруг по твоим словам была вшивая или блохастая.
Блохи командан-это те, кто живет на животных, перепрыгивая на людей.
У тебя там стаи собак бродили вокруг постов?
я не думаю. что местность вокруг твоего поста кишела пряма змеями..ну гадюка может проползла пару раз. Дак если ее не трогать-ничего она тебе не сделает.
МЫши никогдане напрыгнуть от просто так) командан..учи зоологию)
да и еще одно: присягаешь ты Родине, а не президенту.Поэтому в каждое предложения вставлять про армию в которой ты служил-глупо.
я так понимаю, что на тебе одном просто держалось вся позиция. Как вот только она не рухнула, когда ты уволился? как выдержала уход в запас такого выдающегося лейтенантика? у которого зольдатики вшивые? и он в носу ковырял и руки заламывал как рабыня на помосте?
и ты у полковника спрашиваешь подобную уйню..типа как бороться с блохами? и вшами?
Командан..если бы мой старшина заикнулся вообще про что то подобное, вылетел из армии со скоростью раненой в жопу рыси.
Ты уж соизмеряй уровень чтоли? субординации тебя учили? знаком с ней?
ала бир бир!Вам нужно хоть один прослужить в месте где агдамский пост.Значит на постах водопроводов нет,нужно пойти к артезиану за 2-3 км.Два солдата принесут 3-4 бачка с водой и это хватит максимум на питье и бритье.Какой там душ?Летом те кто ходит за водой там же и купаются.Осенью и зимой это проблематично-один осмелился и умер через неделю от заражения.С баньками проблема еще та-многие показуха не работали,а солдаты подписывались что приняли душ.Но даже если они работали-в условиях позиции душ нужен ежедневный,а по нормам еженедельный.
насчет змей и мышей-их было очень много и они уживались.Распространенная картина-я иду по траншее с солдатом,останавливаюсь-солдат мне говорит-посмотрите направо.смотрю змея в боевой позиции в сантиметре от моей башки.Солдат сзади говорит-он не укусит просто идите вперед.
насчет Родины и президента.Служил конечно я Родине но финансировал нас гейдар батюшка,причем за это "финансирование" расстрелять мало.Только зарплата и продукты-все остальное сами.
Насчет на чем держалась позиция-то мне мнению пойманного армянского пленного я являлся командующим направлением.Комбриг рвал и метал!
Насчет полковника-то в 93 в народе армию называли не иначе как битти орду.Полковник садя адамдыр сам просил жизненные вопросы задавать.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»