Первые Европейские игры в БАКУ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#181 Сообщение smersh70 » 15 июн 2015, 13:41

Изображение
Мария Стадник вышла в финал !
Как сообщает аpasport.az, чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы была свободна от участия в квалификационном раунде и вступила в борьбу с 1/8 финала.

В первом поединке Стадник встретилась с португалкой Лилианой Коста дос Сантос. Наша спортсменка одержала победу над соперницей с крупным счётом – 12:2. В 1/4 финала наш олимпийский призёр нанесла поражение француженке Жулье Сабатье со счётом 11:0.

На пути к финалу наша спортсменка встретилась с Ивоной Матковска (Польша). Стадник одержала победу и в этой встрече – 8:2.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#182 Сообщение smersh70 » 15 июн 2015, 21:57

Изображение
Нас ждет финал нашего спортсмена на байдарках

Представитель Азербайджана в гребле на байдарках и каноэ Валентин Демьяненко вышел в финал Европейских игр на дистанции в 200 м среди каноистов, заняв первое место в квалификационном заезде.

Финал завтра

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#183 Сообщение smersh70 » 15 июн 2015, 21:59

Изображение
7 золотая и против своей землячки :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#184 Сообщение smersh70 » 15 июн 2015, 22:00

Изображение
Оттеснив Азеpбайджан на 2 место, Pоссия выpвалась в лидеры

На третьем месте следует Туpция . За туpками следует Геpмания . Замыкает пятёpку Щвецаpия.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#185 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 01:21

Браво !!! Женская сборная Азеpбайджана по волейболу одеpжала победу со счетом 3-0 !!! 2 игры 2 победы !!!

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА С ИТАЛИЕЙ !
:clap:

Спортивная гимнастика
Россия-золото
Азербайджан-бронза
:clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#186 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 02:04

Изображение
Победители и призеры первого дня в женской борьбе:

48 кг. 1. МАРИЯ СТАДНИК (Азербайджан), 2. Элица Янкова (Болгария), 3. Ивона Матковска (Польша), Исламова Брик (Россия).

55 кг. 1. Софья Маттсон (Швеция), 2. Катаржина Кравчук (Польша), 3. Эвелина Николова (Болгария), НАТАЛЬЯ СИНИШИН (Азербайджан).

60 кг. 1. Марианна Састин (Венгрия), 2.Светлана Липатова (Россия), 3. Тайбе Юсейн (Болгария), Вероника Иванова (Беларусь).

69 кг. 1. Алина Стадник-Махиня (Украина), 2. Илана Кратиш (Израиль), 3. Наталья Воробьева (Россия), Алин Фокен (Германия).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#187 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 02:05

Состоялись матчи второго тура группового этапа Европейских игр в турнире по волейболу среди женских команд. :


Группа А
Турция – Италия – 3:0, Румыния – Бельгия – 0:3, Азербайджан – Польша – 3:0.

Положение команд: Азербайджан – 6 очков, Турция – 4, Бельгия, Италия – по 3, Польша – 2, Румыния – 0.

Группа В
Болгария – Россия – 3:0, Хорватия – Голландия - 1:3, Германия – Сербия – 1:3.

Положение команд: Сербия, Голландия – по 6, Болгария – 4, Германия – 2, Россия, Хорватия – 0.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#188 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 02:08

Изображение
Я очень счастлива победе. На Евроиграх была и спортивным послом, и факелоносцем. А теперь стала победительницей. Было приятно увидеть столько зрителей, болевших за меня. Приятно было, что пришел президент страны со своей семьей», - заметила она в начале разговора.
По поводу своих соперниц Стадник заявила: «Подготовилась к Евроиграм довольно хорошо и поэтому уверенно победила во всех встречах. Настрой был хороший. Из соперниц отмечу полячку. Эта медаль особенная, но ее главной в жизни не считаю. Особенно запомнились медали в детских соревнованиях. Тогда эмоции были другие».
После победы Стадник впервые в своей карьере спела гимн Азербайджана. «Специально готовилась к этому, слушала многих. Вот и решилась спеть. Может, какие-то слова неправильно говорила. Самоучка, что делать (смеется)», - заявив об этом, спортсменка спела отрывок гимна.
Чемпионка поделилась мнение и относительно предстоящего лицензионного чемпионата мира. «Думаю, все мои основные соперницы были здесь. Только японок не было. Тут и новая россиянка была, но она снизила свой вес, раньше выступала в другой. Посмотрим, что будет до Олимпиады», - отметила она.
Свою победу новоиспеченная чемпионка Евроигр посвятила тестю. «Он скончался год назад, и я посвящаю эту победу ему. Что касается того, что после схватки тренер сборной поднял меня на плечи, то это, скорее всего было совместное решение. Я никогда так не делала. А здесь решила почему бы и нет», - подытожила Стадник.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#189 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 02:10

Определились победители командных соревнований по синхронному плаванию на первых Европейских играх Баку-2015, золото завоевала команда России, серебро досталось Испании, а бронза – Украине.
В дуэтах же первое место взяли Филенкова/Кулагина (Россия), второе – Александри/Александри (Австрия), третье – Нарежная/Яхно (Украина).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147468
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11111 раз
Поблагодарили: 16136 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#190 Сообщение smersh70 » 16 июн 2015, 02:11

Изображение

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали серебро в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров на Европейских играх в Баку. Однако после финиша Коровашков едва не утонул, захлебнувшегося спортсмена удалось откачать

Победу в гонке одержали белорусы Андрей и Александр Богдановичи, бронзовые медали – у немцев Петера Кречмера и Михаэля Мюллера. Серебряный финиш наших каноистов едва не привел к трагедии. Лодка, в которой находились бронзовые призеры Лондона-2012 Алексей Коровашков и Илья Первухин, перевернулась в финишном створе. Спортсмены до прибытия спасательного катера несколько минут находились в холодной воде.

«Мы ехали вровень с белорусами и, чтобы их опередить в финишном створе, выбросили лодку максимально вперед. В этот момент нас с Ильей потянуло на борт, после чего мы оба оказались в воде. Одежда и кроссовки сразу намокли, стали как каменные. А сил-то нет – все оставили на дистанции! Я пытался схватиться за лодку, потом подплыл к буйку, а он тоже скользкий. Чувствую: ноги немеют. Стал кричать по-английски: Нelp, help! Те три минуты, пока плыл спасательный катер, мне показались вечностью», – цитирует Коровашкова пресс-служба ОКР.
По словам спортсмена, он был уверен на 70%, что утонет. «Но врачи откачали. Спасибо им всем от нас огромное! Сейчас чувствую себя нормально. Илья Первухин, кстати, оклемался побыстрее. 1000 метров – это его коронка, а я все-таки больше спринтер, поэтому на финише устал сильнее», – поведал он.
Комментируя итоги гонки, Коровашков отметил, что белорусы выиграли заслуженно. «Здесь очень высокая конкуренция. Уровень даже выше, чем на Олимпийских играх в Лондоне! Судите сами. В предварительном раунде семь экипажей уложились в одну секунду! Уже тогда было понятно, что в финале надо выкладываться по максимуму. Белорусы всю дистанцию сидели на нашей волне. Можно сказать, отдыхали. А за 200 метров до финиша начали работать. Но я за них рад. Они – хорошие ребята. Мы же, считаю, выступили на твердую четверку. Все, о чем договаривались перед стартом, выполнили. И синхронность была, и темп держали. Но победил сегодня сильнейший», – заключил он. (ДНИ.РУ)

Закрыто

Вернуться в «Спорт»