Сборная Азербайджана по футболу!

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#791 Сообщение Skagen » 09 июн 2018, 18:19

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 02418.html

Исправится ли «милли» за Астану?
9 июня 2018 15:02

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет свой заключительный товарищеский матч на текущих сборах. Очередная выездная игра – вторая из трех встреч – состоится в Риге, где «милли» примет сборная Латвии.

Как передает azerisport.com, после вторничной, скажем так, плохой игры в Астане с Казахстаном (0:3), подопечные Гурбана Гурбанова постараются получше выступить в Риге. Во-первых, чтобы доказать себе и всем, что неудача в предыдущей встрече была досадной осечкой, не отражающей всей сути проведенной работе в этом году. Во-вторых, это необходимо, дабы исправиться перед глазами болельщиков – и это очень важно.

Наверняка, Гурбанов и его подопечные вынесли урок из казахстанского вояжа, и команда уже не будет выглядеть так беспомощно ни в стартовом отрезке, ни в каком-либо другом. Скорее всего, будут и изменения в стартовом составе. Учитывая, что матч с Латвией – последний перед стартом Лиги наций (по крайней мере, на данный момент), то, вероятно, мы увидим состав, максимально приближенный к тому, который будет в Лиге наций. Потому, вряд ли мы увидим в «старте» Ильгара Гурбанова и Джавида Гусейнова, которые крайне неудачно сыграли в Астане.

Также, не исключено появление Бадави Гусейнова. Все же, пора бы уже испытать в деле связку Бадави Гусейнова с Русланом Абышовым, как самую вероятную пару «стопперов».

На флангах защиты мы, вероятно, сможем увидеть крепкую пару: справа – Максим Медведев, слева – Павел Пашаев. В полузащите вряд ли что изменится. Разве что, Ричард Алмейда появится в составе к Лиге наций. Дмитрий Назаров последние пару лет чаще выдает довольно слабую игру за «милли», пару-тройку хороших и ни одной сильной, что серьезно нас тревожит.

На флангах полузащиты, скорее всего, будут Араз Абдуллаев и Намик Алескеров, а под нападающим выступит Махир Мадатов. На острие же – Рамиль Шейдаев. Но это всего лишь наш взгляд на наиболее оптимальный стартовый состав в настоящий момент. Вместе с тем, по ходу второго тайма наверняка Гурбанов проведет несколько замен и даст шанс другим ребятам в составе.

Говоря о самой игре «милли», в первую очередь, очень хочется верить, что не будет более той невероятной медлительности, какая была в Астане. С таким футболом далеко не уйти. Даже близко не уйти… Но, конечно, вряд ли повторится подобное. Если болельщики не хотят видеть такой игры, то представьте, насколько тяжело самой команде. Они-то тем более не хотят становиться объектом критики и нелюбви болельщиков за такой футбол. Так что есть надежда, что той игры не повторится.

Что до Латвии, то эта команда под руководством нового рулевого Миксу Паателайнена на днях победила в Кубке Балтии, в которой участвовали также команды Эстонии и Литвы. Это означает, что настроение и латвийского коллектива отличное. К тому же, игра пройдет на обновленной арене «Даугава», зрителей ожидается немало, а потому хозяева захотят выдать хороший матч. Так что перед командой Гурбанова стоит задача – испортить настроение хозяевам поля, показав еще лучшую игру.

Товарищеский матч

19:00. ЛАТВИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН
Рига, стадион «Даугава». Главный судья – Денис Щербаков (Беларусь).
Азербайджан (ориентировочный состав): Камран Агаев, Бадави Гусейнов, Руслан Абышов, Максим Медведев (к), Павел Пашаев, Гара Гараев, Дмитрий Назаров, Араз Абдуллаев, Намик Алескеров, Махир Мадатов, Рамиль Шейдаев.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Что правд, то правда. Джавид с Назароым показывают слабую подготовку и должны быть заменены. Надо учесть, Бадави тоже не может быть в пике формы после травмы. Остальные чуть лучше отмеченных, но тоже оптимизма не внушают. Мне надоело смотреть скучный, однообразный стиль посвящённый контролю мячу на своей половине поля. Такая игра доводит до зевоты.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#792 Сообщение Skagen » 09 июн 2018, 21:02

С горем пополам мяч всё же затолкали в ворота... :D
Много двигаются, стараются, голевые ситуации создают и расточительно к ним относятся.
Нами Алескеров в одном из голевых эпизодов пожадничал.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147429
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#793 Сообщение smersh70 » 09 июн 2018, 22:25

Skagen писал(а):Исправится ли «милли» за Астану?
9 июня 2018 15:02
Ну скажем так исправились :) Слава богу до 89 минуты пас назад не давали,но как только придурок Гараев вспомнил свое прошлое,так сразу оборона посыпалась :violence-hammer:
Махмудов был хорош и гол его тоже...
Шейдаев работал,но всетаки тяжеловат.... :roll:

В целом надо вот так играть-все время вперед.....

Павел сегодня чудил :roll:

Skagen писал(а):Нами Алескеров в одном из голевых эпизодов пожадничал.
да,там уж точно,3 метра надо было скинуть :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147429
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#794 Сообщение smersh70 » 09 июн 2018, 22:37

кстати надо отметить Урфана.просто отлично сыграл на бровке
да и помогал в центре и в атаке.... :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147429
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#795 Сообщение smersh70 » 10 июн 2018, 01:02

Skagen писал(а):А если на это наложить гурбановский стиль игры получается 3-0!
как раз и чуть не получилось 3-0 ;)
по интервью видно,что доволен,как удав...А то его ели уже несколько дней :mrgreen:
наконецто без Руслана и Джавида сборная показала игру :)

Изображение
«За десять дней провели три игры. После поражения от Казахстана хотели, чтобы команда была полностью готова. Играли против очень подвижной команды. Я доволен игрой и характером своих футболистов. Что до пропущенного мяча, как правило, при счете 3:0 многие футболисты могут успокоиться. Это чаще всего технические ошибки. К тому же, Латвия на последних минутах стала больше атаковать. Но мне бы не хотелось, чтобы мы пропускали голы в последний момент.
У меня есть приблизительный стартовый состав. Ни в одной из трех нынешних встреч мы не сыграли полным составом. Потому что многое зависит и от текущей формы футболиста. Состав может меняться, в зависимости от соперника. Мне было важно в товарищеских матчах проверить футболистов. Увидел много моментов, которые улучшаются. В Лиге наций будет тяжело. Я хочу, чтобы моя команда была полностью готова к этим матчам. Нас ждут интересные матчи на этом турнире», - заявил Гурбанов. (АФФА)

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#796 Сообщение Skagen » 10 июн 2018, 01:21

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):А если на это наложить гурбановский стиль игры получается 3-0!
как раз и чуть не получилось 3-0 ;)
по интервью видно,что доволен,как удав...А то его ели уже несколько дней :mrgreen:
наконецто без Руслана и Джавида сборная показала игру :)

Изображение
«За десять дней провели три игры. После поражения от Казахстана хотели, чтобы команда была полностью готова. Играли против очень подвижной команды. Я доволен игрой и характером своих футболистов. Что до пропущенного мяча, как правило, при счете 3:0 многие футболисты могут успокоиться. Это чаще всего технические ошибки. К тому же, Латвия на последних минутах стала больше атаковать. Но мне бы не хотелось, чтобы мы пропускали голы в последний момент.
У меня есть приблизительный стартовый состав. Ни в одной из трех нынешних встреч мы не сыграли полным составом. Потому что многое зависит и от текущей формы футболиста. Состав может меняться, в зависимости от соперника. Мне было важно в товарищеских матчах проверить футболистов. Увидел много моментов, которые улучшаются. В Лиге наций будет тяжело. Я хочу, чтобы моя команда была полностью готова к этим матчам. Нас ждут интересные матчи на этом турнире», - заявил Гурбанов. (АФФА)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Смерш, я вижу несколько по другому чем тренер. Я сравнил бы игру латвийцев с Сумгаитом у которых игра строится на энтузиазме. Поэтому победный счёт 3-0 меня ещё тревожит. Конечно наши сыграли сегодня более организовано , но физика в последние 30 минут показала, что она у них слабенькая или ослабевшая.
Например косовары играют как будто бы воюют, они реально бьются, для них игра как война. Наши должны учитывать их настрой и выходить на игру с ними как на битву или проиграют.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#797 Сообщение Skagen » 10 июн 2018, 11:46

:lol: Когда оставалось до конца матча чуть больше минуты я перестал смотреть игру сборной решив, что матч можно сказать закончился и ни чего интересного больше не произойдёт, ан нет.. наши игроки на все ноги мастера умудрились всё таки пропустить на последней минуте. :lol:
1-3
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#798 Сообщение Skagen » 10 июн 2018, 14:38

Заметь, Намик Алескеров на поле делает много верного, но в последний момент когда надо принимать за доли секунды правильное решение - бить самому по воротам или отдать пас, он принимает не верное решение. Поэтому его КПД резко падает.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#799 Сообщение Skagen » 10 июн 2018, 21:19

Skagen писал(а): Смерш, я вижу несколько по другому чем тренер. Я сравнил бы игру латвийцев с Сумгаитом у которых игра строится на энтузиазме. Поэтому победный счёт 3-0 меня ещё тревожит. Конечно наши сыграли сегодня более организовано , но физика в последние 30 минут показала, что она у них слабенькая или ослабевшая.
Например косовары играют как будто бы воюют, они реально бьются, для них игра как война. Наши должны учитывать их настрой и выходить на игру с ними как на битву или проиграют.

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 30943.html

Артур Карашаускас: В индивидуальном плане они сильнее тех же игроков сборных Литвы и Эстонии

10 июня 2018 19:37

Игрок сборной Латвии по футболу Артур Карашаускас прокомментировал поражение в товарищеском матче от сборной Азербайджана (1:3), передает azerisport.com.

«У Азербайджана сейчас хорошая команда. В индивидуальном плане они сильнее тех же игроков сборных Литвы и Эстонии. Они больше контролировали мяч и принимали правильные решения. Трудно сказать, почему у нас не получалось проводить регулярные атаки. Два мяча в начале второго тайма испортили наши планы», - заявил Карашаускас.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Как видим и игрок сборной Латвии заметил существенную разницу между нашей сборной и сборными Литвы и Эстонией.
К чему это я? К тому, что команда Латвии была слабее нашей, поэтому и счёт такой удивительный для нас.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#800 Сообщение Skagen » 12 июн 2018, 02:12

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 23269.html

Кристиан Торрес: Мы ждали именно такой Азербайджан
12 июня 2018 00:09

Хавбек сборной Латвии по футболу Кристиан Торрес прокомментировал azerisport.com товарищеский матч с национальной командой Азербайджана в Риге (1:3).
«В первом тайме контроль мяча был за Азербайджаном. Несмотря на это, у нас было два голевых момента. Но мы ими не воспользовались. Во второй половине Азербайджан сыграл еще лучше. Соперник показал, что лучше нас играют, и «техника» тоже получше.
Да, мы ждали именно такой Азербайджан. Знали, что, если не будем прессинговать, действовать сообща, соперник нас накажет. Так и вышло. Почти всех, кто вышел на поле в составе азербайджанской команды, я знаю. Например, Гара Гараева знаю еще с «Карабаха». Также в центре под номером «8» был игрок (Эмин Махмудов), мне очень понравился. Его я не знал, но играл он хорошо.
Думаю, сборная Азербайджана может стать лидером в своей группе в Лиге наций. Есть хорошие молодые футболисты в составе, да и сильный тренер в лице Гурбана Гурбанова. Ему просто нужно время. Считаю, что с ним сборная добьется хороших результатов», - заявил Торрес.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Такие речи о нашей команде конечно душу греют, но есть как всегда одно "НО", у нас нет игрока умеющего вести за собой команду. А такой лидер в команде очень нужен и важен.
Возьмём того же Рашада, он не звезда и я не считаю его незаурядным и даже такой игрок может быть авторитетом для остальных.
Мне лично нравился Стоячков, он мог опоздавшего игрока на теоретическое занятие выгнать с аудитории.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Закрыто

Вернуться в «футбол»