Азербайджанские футболисты-легионеры

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#331 Сообщение smersh70 » 14 янв 2017, 23:14

какой матч был :) Камран четь не выебал Бенфику :lol:

Агаев и Махмудов сыграли, Боавишта отобрала очки у Бенфики

Бенфика 3-3 Боавишта

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#332 Сообщение smersh70 » 14 янв 2017, 23:32

smersh70 писал(а):какой матч был Камран четь не выебал Бенфику

Агаев и Махмудов сыграли, Боавишта отобрала очки у Бенфики

Бенфика 3-3 Боавишта

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#333 Сообщение smersh70 » 14 янв 2017, 23:38

smersh70 писал(а):Камран четь не выебал Бенфику

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#334 Сообщение smersh70 » 15 янв 2017, 16:34

Озанджан КЕКЧЮ: У меня азербайджанские корни. Я решил для себя, где буду играть .

Полузащитник голландского «Фейеноорда» и молодежной сборной Азербайджана по футболу Озанджан Кекчю
Изображение
Как вас встретили в новой сборной команде?

Очень хорошо. С первого дня чувствую себя, как в родной команде. Благодарен всем за этот радушный прием.

Свой первый гол вам удалось забить уже во втором матче за сборную, играя против казахстанского «Окжетпеса» (2:2).

Несмотря на это, считаю, что первой игре против немецкого «Рот-Вайсса» (0:0) сыграл лучше. Больше пользы приносил, когда был с мячом. Во второй игре не все получалось, но удалось забить (улыбается). Рад, что сделал это. Надеюсь, смогу еще больше забивать за сборную Азербайджана.

Вы даже не порадовались своему голу.

Я особо не праздную их. К тому же, после нанесенного удара я наступил на ногу вратарю. Надо было извиниться перед ним.

Откуда такое желание играть за Азербайджан, ведь у вас было приглашение из сборной Турции?

У меня азербайджанские корни. Я решил для себя, где буду играть.

Но пока вы не дебютировали за национальную команду, а значит, можете в любой момент изменить свое решение.

На данный момент мой выбор – Азербайджан. Какая разница, где играть? В сборной Турции или Азербайджана. Я сделал свой выбор.

У Турции есть Эмре Мор, который дебютировал в главной сборной страны в 18 лет. Есть желание стать азербайджанским Мором?

Я бы хотел последовать его примеру. Но для этого мне нужно показать себя. Не так просто получить приглашение в национальную команду. Я должен показать себя так, чтобы привлечь внимание тренерского штаба. Мне бы хотелось, чтобы это произошло поскорее, но это может занять время.

Как у вас дела в молодежной команде «Фейеноорда»?

Первый круг прошел для меня хорошо. Несмотря на то, что я пришел туда только в начале сезона. Даже не ожидал, что так быстро адаптируюсь. Пять лет до этого провел в «Гронингене».

В турецкой прессе прошла информация, что вами интересуется «Манчестер Сити»?

Это, конечно, приятно. Но такие новости я особо не читаю. Этим больше занимаются мой отец и менеджер. Но, не буду скрывать, что одно только имя этого клуба меня порадовало. Всем в своей жизни я благодарен отцу и маме, которые стоят за всеми моими даже маломальскими успехами.

Вы уже были в Азербайджане?

Пока нет. Но жду этого дня. Даже мало, что знаю. Но слышал, что Баку очень красивый город. Естественно, знаю «Карабах», который уже хорошо известен в Европе. Это очень приятно.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#335 Сообщение smersh70 » 15 янв 2017, 16:59

Изображение
Отец Озанджана Кекчю – Халис Кекчю рассказал о том, почему его сын предпочел сборную Азербайджана вместо сборных Турции и Голландии. :clap:
«В турецкой прессе нас обвиняют в том, что мы обещали принять предложение сборной Турции. Да, полгода назад я говорил, что выступать за Турцию большая честь. Но это преподносят, как недавние мои высказывания. Но связи с Азербайджаном у нас последние три года. Три года назад Озанджан стал лучшим игроком турнира в Норвегии. Там проживает Исмихан Мирзоев, который болеет за азербайджанский футбол. Именно он впервые нам сделал подобное предложение. Позже уже из сборных Турции и Голландии нам последовали предложения. Мой сын сделал свой выбор. Ему 18 лет и он свободен в своем выборе. Если его тянет в Азербайджан, то пусть так и будет. Надеюсь, он сможет выйти на новый уровень со сборной Азербайджана. Сейчас он в молодежной команде. Я приехал вместе с ним и заметил, какие благоприятные отношения тут. Человеческий подход на высоком уровне. К нему хорошо относятся. Наша семья любит Азербайджан, мы выросли на азербайджанских песнях и знаем ее историю», - заявил Халис Кекчю.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#336 Сообщение smersh70 » 17 янв 2017, 02:20

Полузащитник молодежной сборной Азербайджана и "Фейенорда" Огюзхан Кокджю
Изображение
Как вы пришли в нашу сборную?

- За мной какое-то время наблюдали тренеры-селекционеры сборной Азербайджана. Ещё 3 года назад я принял участие в одном турнире в Норвегии, и моя игра понравилась им. Наша команда стала победителем, а я лучшим игроком турнира. В то время у меня появился вариант с выступлением в сборной Азербайджана. Конечно, были и другие предложения, но сборная Азербайджана направила мне приглашение раньше всех, и это повлияло на моё решение.

- После вашего приезда в лагерь U-21 в прессе братской страны появилась информация о том, что вы являетесь кандидатом и в сборную Турции, и в сборную Голландии. Насколько это соответствует действительности?

- Да, у меня действительно были варианты, связанные с выступлением в сборных соответствующих возрастных групп Голландии и Турции. Но первое предложение я получил от сборной Азербайджана и стал участвовать в её тренировках. Я доволен тем, что увидел здесь, но обеспокоен распространением подобной информации в прессе. Раз я сделал выбор, то неэтично снова распространять такую информацию. Я призываю болельщиков нашей команды не читать подобную информацию.

- Вы видели раньше игру нашей основной сборной или же каких-то команд младших возрастных групп?
- Да, я видел некоторые игры, хорошо знаком с главным тренером основной сборной Робертом Просинечки. Я смотрел и некоторые игры U-21. Это динамичная команда. Конечно, произошли определённые изменения в связи с возрастом игроков. Мы постараемся компенсировать отсутствие тех, кто ушёл.

- Повлияет ли приглашение в U-21 на ваше выступление в клубе?

- В "Фейеноорде" это очень важно. Там особое отношение к "сборникам", так как футболист проводит больше международных игр, накапливает опыт. К тому же я знаю, что у них положительное мнение о сборной Азербайджана.

- Что вы думаете о нашей команде?

- Каждый из её игроков хорошо обращается с мячом. У нас достаточно опытный и требовательный главный тренер, в то же время он дружит с футболистами. Технический персонал оказывает всяческую помощь команде. Дружеские отношения важны для создания командного духа, потому что футболист играет на поле не один, а в составе команды из 11 человек. Здесь у меня нет и языковой проблемы. Могу сказать, что всё хорошо.

- Наверное, такова атмосфера и в вашем клубе…

- В Голландии ситуация другая. Там каждый как бы отвечает за себя и считает себя сильнее, чем в реальности. Но перед первой тренировкой наш главный тренер подошёл и спросил, как я чувствую себя. Это действительно стало приятным сюрпризом. Но в Голландии дело обстоит не так.

- Может ли что-то в дальнейшем заставить вас пересмотреть своё решение?

- Мне здесь очень понравилось. Почему я должен убегать оттуда, где мне всё нравится? У нас и команда сильная. Я постараюсь получить вызов в основную сборную, бороться за флаг Азербайджана.

- За вашей игрой пронаблюдал помощник Роберта Просинечки. Это не давило на вас?

- Нет, не давило. Знаете, я не хочу уделять много времени разной информации, стараюсь сосредоточиться на своей игре. Правда, в первые 10 минут я немного волновался на поле.

- U-21 провела два контрольных матча в Анталии и оба они завершились вничью. Что привлекло ваше внимание в играх?
- Игра с "Рот Вайс Эрфуртом" была лучше. Меня больше снабжали мячом, и я постарался сделать что-то особенное на поле. Этот матч важен и в плане адаптации. Мы особенно хорошо провели второй тайм. Что касается матча с "Окжетпесом", то мы проигрывали, но проявили волю и сравняли счёт. Да, я забил свой первый гол в U-21, однако не смог в полной мере насладиться им. Обычно я не люблю бурно радоваться забитому голу, внутренне благодарю за это Аллаха.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#337 Сообщение smersh70 » 19 янв 2017, 01:35

Вратарь сборной Азербайджана и "Боавишты" Кямран Агаев пропустит 3 предстоящих тура чемпионата Португалии.
Дисциплинарный комитет Федерации футбола Португалии (ФФП) дисквалифицировал 31-летнего голкипера на 3 игры. Это связано с тем, что Агаев получил красную карточку в результате инцидента, произошедшего после матча XVII тура чемпионата Португалии с "Бенфикой"
Изображение
«Я не понимаю, за что получил три матча дисквалификации? Удаление последовало после второй желтой карточки. Я не ругал арбитра, как там отмечается. Да, мое поведение было не самым лучшим, но это была реакция на то, как схватил меня за горло игрок «Бенфики». Он лишь отделался предупреждением. А мне дали три матча, которые я не заслуживал», - заявил Агаев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#338 Сообщение smersh70 » 20 янв 2017, 01:46

Боавишта выступила с заявлением по поводу дисквалификации Агаева
Португальский футбольный клуб «Боавишта» выступил с заявлением по поводу решения местной федерации дисквалифицировать на три матча азербайджанского вратаря Камрана Агаева в связи с инцидентом, произошедшим после встречи 17-го тура Примейры против «Бенфики» (3:3).
в заявлении говорится, что клуб глубоко возмущен подобным решением в отношении своего игрока. ФК «Боавишта» отмечает, что это не в первый раз, когда только их команда становится объектом наказания в результате подобных случаев, и это показывает – подобные решения являются неправомерными и дискриминационными.
Также клуб готов первым признать, что поведение его футболиста в данной ситуации не было адекватным, и они готовы согласиться с решением федерации, несмотря на все обстоятельства той ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#339 Сообщение smersh70 » 11 фев 2017, 21:47

хороший выбор,учитывая что жилина-единоличный лидер чемпионата
Изображение
Наставник Жилины: Шейдаев подходит под философию нашего клуба

Наставник словацкой «Жилины» прокомментировал переход форварда сборной Азербайджана по футболу и турецкого «Трабзонспора» в ряды его команды на правах аренды

«Молодой форвард сборной Азербайджана в Турции не получал достаточного шансов. Мы уже долгое время интересовались им.
Воспитанник «Зенита» привлек внимание нескольких клубов, как и нас. Он подходит под философию нашего клуба – работа с молодыми и прогрессирующими игроками. Очень рады, что он Рамиль согласился присоединиться к команде. Мы с нетерпением ожидаем начала нашей совместной работы», - Адриан Гула сайту клуба
Изображение
Я рад оказаться в этой команде. Для меня это хороший вариант для будущего и возможность снова регулярно играть, помогать клубу. Перед приездом побеседовал с Яном Дурицей и Матушем Беро, которые сказали, что в Словакии "Жилина" является большим клубом. В нынешнем сезоне команда много атакует и забивает, что очень хорошо подходит для нападающего. Считаю, что здесь я смогу играть регулярно".
Касательно целей в новом клубе, он отметил: "Надеюсь, с новой командой мы будем побеждать, выиграем титулы и пройдем в как можно дальше в еврокубковой квалификации. Первое впечатление очень хорошее. Наставник команды Адриан Гула знает, когда пошутит, и подход к своим игрокам, и настроение в команде выглядит хорошим. И он уважает своих игроков, что мне нравится", - заявил Шейдаев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147432
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#340 Сообщение smersh70 » 18 фев 2017, 20:30


видео того, как игроки «Жилины», за которую выступает форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев, готовятся к предстоящему сегодня матчу 17-го тура Суперлиги Словакии против «Сеницы». Отметим, что это будет первая игра команды в чемпионате после зимнего перерыва.

Ответить

Вернуться в «футбол»