Азербайджанские футболисты-легионеры

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#521 Сообщение smersh70 » 01 фев 2021, 02:43

вратарь Эльдар Тагизаде, недавно подписавший первый профессиональный контракт с французским клубом «Клермон». В мае ему исполнится 18 лет.
Корреспондент azerisport.com посетил сбор команды на «Далга Арене» и взял интервью у Тагизаде.
Этот сбор является главным для подготовки команды к отбору на юношеское ЕВРО, где наша команды сыграет с Францией, Грецией и Молдовой. Какая задача стоит перед командой?
Мы поедем в Молдову, чтобы пройти первый этап отбора.
Насколько сложно будет обыграть ту же Францию? Наверняка, поинтересовались составом трехцветных…
Там есть игроки клубов Лиги 1 Франции, среди которых могу отметить Адиля Аушиша. Он игрок основного состава «Сент-Этьенна». Костяк французской команды составляют те футболисты, которые в 2019-м стали бронзовыми призерами юношеского первенства мира.
Изображение
Сложно будет. У вас за спиной два матча отбора на ЕВРО в составе сборной U-17, в одном из которых вы показали хорошую игру против Германии (0:2).
Помню в том матче мне чуть не забил немец Брайт Аррей-Мби, который в прошлом году с «Баварией» выиграл Лигу чемпионов. Спасла перекладина.
Насколько команда Франции будет для вас раздражителем в хорошем смысле этого слова?
Я знаю, в какой футбол они играют. Видел их в деле. 19-летние показывают тот же футбол, что и национальная, и молодежная сборные. Будут сумасшедшие скорости и атлетический футбол.
Как оцениваете наш состав?
У нас в составе, кроме меня, есть еще четверо игроков, которые выступают за иностранные клубы. Один из – Амин Рамазанов, игрок московского «Локомотива», является моим конкурентом. У нас очень хорошие отношения, мы играем вместе с U-17 и дружим. Пока мы не знаем, кто будет основным вратарем. Но впереди есть товарищеские матчи. В любом случае, я намерен стать «первым номером» команды.

Если не ошибаюсь, это ваш первый сбор с этой командой. Кого из ребят знаете?
Да, это первый сбор с этой командой под руководством главного тренера Самира Алиева. Из предыдущих сборов я знаком с пятью футболистами.
Как в целом проходит сбор?
Нормально. Я знаком с тренером вратарей Узеиром Ибрагимовым, вместе были в U-17. Вот уже пять день я на сборе. Ждем товарищеских игр. В двух из них смогу сыграть, а потом должен вернуться во Францию, где меня ждут матчи.
Кстати, не было проблем с клубом во время призыва на сбор? Спокойно отпустили?
Да. Впереди отборы на ЕВРО. Тем более, меня ждет матч против Франции.
Давайте поговорим о французских делах. Как идет адаптация?
Я уже адаптировался. Живу один в квартире, сам себе готовлю. Еду на тренировки – интересные, но очень тяжелые. Много времени уделяется на «физику». Мои тренеры – французы, взаимоотношения отличные. Я держу связь с тренером вратарей, даже из Баку звонил ему. Он пожелал мне удачи в первом матче за 19-летних. Я единственный иностранец в клубе.
Изображение
Интересно узнать ваше мнение о французском клубе.
Моя задача – попасть в основной составе первой команды за 2 года. Вместе с тем, я учусь в лицее. Если честно, то очень тяжело совмещать карьеру футболиста с учебой. То на тренировку, то на уроки. Иногда прихожу домой уже к вечеру. Отдыхаю лишь в воскресенье.
Наверняка, из-за усталости спите на уроках…
Раньше спал (смеется). Французский язык значительно улучшил, сейчас у меня категория В-1. Про будущее пока не думаю, сейчас просто работаю футболистом.
И сколько получаете?
Не могу комментировать.
Можно ли сказать, что этих денег хватает на проживание?
Да, еще остается.
Когда созваниваетесь с родителям в Баку, сетуете на усталость?
Жалоб нет, но, иногда, признаю, бывает очень тяжело. Я с 13-и лет живу в Европе, привык.
Изображение
Кстати, когда покидали Францию, сдавали тест на коронавирус? Или там уже начали вакцинацию?
Я сдал тест. Про вакцинацию не слышал. Если потребуют, то сделаю.
Как в «Клермоне» относятся к тебе, как к представителю Азербайджана?
Они знают Азербайджан. По Формуле-1.
Французский этап карьеры идет вслед за Испанией и Италией, где вы в детстве проводили различные тренировочные сборы. Как их можно сравнивать?
Как я говорил, во Франции немного отличается. Это для меня первый клуб, и поэтому все особенное. Жаль, что в январе из-за карантина не смогли сыграть. Но до этого запомнилась игра второго состава «Сент-Этьена», мы проиграли 3:4. Я вышел во втором тайме и пропустил один гол. В составе соперника играли пятеро из «основы», среди которых был футболист сборной Туниса – Хазри. Он играл на ЧМ-2018.
Я знаю, что вы фанат итальянского «Ювентуса». Как болельщик «Старой синьоры» может надевать форму французского клуба?
Спокойно. Для меня сейчас главный клуб – «Клермон». Я реально смотрю на вещи, и пока не мечтаю оказаться в «Ювентусе». Поэтому все силы на «Клермон».

Вы знаете русский, английский, итальянский, испанский и теперь французский. А когда успеваете говорить на азербайджанском?
Вот на этом сборе. Во Франции на тренировках кричу «Less» или «Я», а тут «Qabağa gedin».
Кто ваш кумир?
Буффон. Хотя мой игровой стиль – это немецкий и испанский. Я сам выбираю все лучшее от вратарей, особенно смотрю на тер Штегена, Нойера, Де Хеа, Кепу, Льориса. Еще есть Тома Н’Коно, камерунский вратарь. Он был моим тренером в Испании. Я слежу за специальным каналом на Youtube. А когда нужен совет, спрашиваю у Н’Коно. И он мне отвечает, помогает советами.
Изображение
Как насчет азербайджанских вратарей?
Смотрел игру Эмиля Балаева, когда он играл в Казахстане. Потом тренировался с Шахруддином Магомедалиевым у Дмитрия Крамаренко. С Крамаренко тоже держу связь, часто спрашиваю у него совета.

Интересен ваш выбор позиции. Неужели, никогда не возникало желания стать, например, форвардом?
Я с детства хотел быть вратарем. Всегда любил прыгать. Из игроков же мне нравится Роналду.
Ну что же, желаю вам удачи и в сборной, и во Франции.
Спасибо.
Вугар Зейналов

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#522 Сообщение smersh70 » 17 апр 2021, 22:40

Саг ол Нуриев,гремит в Украине :character-oldtimer:
У команды 15 голов, 10 забил Нуриев, тащит в одиночку команду
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#523 Сообщение smersh70 » 09 июн 2021, 00:55

все,теперь новости про него в этой теме :)
свершилось,будет теперь мозги ебать полякам :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#524 Сообщение bizimeller » 09 июн 2021, 08:57

делаем ставки, я думаю к декабрю будет играть в Сабаиле или Кешля :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#525 Сообщение smersh70 » 10 июн 2021, 00:05

bizimeller писал(а):
09 июн 2021, 08:57
делаем ставки, я думаю к декабрю будет играть в Сабаиле или Кешля :mrgreen:
На странице легии 9 из 10 коментов в таком ключе :mrgreen:
"Еще один металлолом для Легии", "Вот увидите, он не сыграет и минуту", "Скоро будем тащить игроков из Кабо Верде, Зимбабве" :)

а это наш ответ пшекам :lol:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#526 Сообщение smersh70 » 17 июн 2021, 22:50

bizimeller писал(а):
09 июн 2021, 08:57
делаем ставки, я думаю к декабрю будет играть в Сабаиле или Кешля :mrgreen:
Как тебе,Эмрели громит пшеков,3 гола за тайм :D
Ведуший акуевший от него :lol:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#527 Сообщение bizimeller » 17 июн 2021, 23:04

посмотрим как сыграет с норм командами, эти какие то австрийские любители-рабочие отеля

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#528 Сообщение smersh70 » 23 июн 2021, 23:53

bizimeller писал(а):
17 июн 2021, 23:04
посмотрим как сыграет с норм командами, эти какие то австрийские любители-рабочие отеля

Как тебе :P с Краснодаром и пенальти еще заработал.. ;)
Нагарыр ее бу орда ;)

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5303 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#529 Сообщение bizimeller » 24 июн 2021, 10:02

не зря я называю его "гол машыны" :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Азербайджанские футболисты-легионеры

#530 Сообщение smersh70 » 03 июл 2021, 22:08

bizimeller писал(а):
24 июн 2021, 10:02
не зря я называю его "гол машыны" :mrgreen:
Еще 2 гола Яблонии :P

Эмрели сыграл 3 матча за Легию и во всех забил. За 3 игры 6 голов

Ответить

Вернуться в «футбол»