Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#31 Сообщение smersh70 » 24 мар 2019, 01:44

Skagen писал(а):
22 мар 2019, 10:46
На счёт Шайдаева я остаюсь при своём мнении не смотря на то, что он забил гол.
Саг Ол Мамани :D :text-bravo:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#32 Сообщение smersh70 » 25 мар 2019, 22:01

Скаген,ну как игра? в дороге был,не посмотрел :think:
он че там эксперименты делал :o :confusion-confused:
то что Махира не поставил,это хорошо :)
Изображение
АЗЕРБАЙДЖАН - ЛИТВА 0:0

Азербайджан: Салахат Агаев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк, Тамкин Халилзаде (Мирабдулла Аббасов, 89), Гара Гараев :violence-stickwhack: (Эмин Махмудов, 85), Эдди Исрафилов (Али Бабаев, 75), Ричард Альмейда (Дмитрий Назаров, 46), Араз Абдуллаев (Махир Мадатов, 64), Рамиль Шейдаев, Руфат Дадашов (Намик Алескеров, 65).

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#33 Сообщение Skagen » 25 мар 2019, 23:10

smersh70 писал(а):
25 мар 2019, 22:01
Скаген,ну как игра? в дороге был,не посмотрел :think:
он че там эксперименты делал :o :confusion-confused:
то что Махира не поставил,это хорошо :)
Изображение
АЗЕРБАЙДЖАН - ЛИТВА 0:0

Азербайджан: Салахат Агаев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк, Тамкин Халилзаде (Мирабдулла Аббасов, 89), Гара Гараев :violence-stickwhack: (Эмин Махмудов, 85), Эдди Исрафилов (Али Бабаев, 75), Ричард Альмейда (Дмитрий Назаров, 46), Араз Абдуллаев (Махир Мадатов, 64), Рамиль Шейдаев, Руфат Дадашов (Намик Алескеров, 65).
Я считаю наши обязаны были забивать не менее 2 мячей. Я имею виду "кровь из носа", но победить с солидным счётом.
Этого не произошло. Футболисты не чувствуют разницу между игрой во внутреннем чемпионате и игрой в сборной где представляют страну как лучшие игроки. Мадатов вышел в конце матча где-то за минут 20 до его окончания и нанёс 2 удара по воротам и попал в створ ворот.Что тоже уже неплохо. :D Назаров старался, но у него прослеживается явный спад. Естественно не имея игровой практики в форме оставаться не возможно.
Игра была опять серенькая - бегали, пинали, передавали пасы, бесполезно суетились в следствии чего на табло красовались нули.
Я считаю литовцы играли грубо!!! Били умышленно по ногам, а судья этого не замечал. Атаки литовцев были осмысленными и при стечении обстоятельств они бы хладнокровно наши ворота распечатать.

На мой взгляд хорошо сыграл А.Кривоцюк, Р.Шайдаев, С. Агаев, А. Абдуллаев, Алескеров, М.Аббасов. Уверен, если бы Э. Махмудов вошёл в игру с самого начала матча, а не последние 2 минуты, то он бы придал игре напористость. Э.Махмудов может оказывать давление! Хочется надеяться подбор игроков осуществляет сам Юркевич.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#34 Сообщение smersh70 » 26 мар 2019, 19:18

Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
На мой взгляд хорошо сыграл А.Кривоцюк, Р.Шайдаев, С. Агаев, А. Абдуллаев, Алескеров, М.Аббасов.
вот видишь,опять Шейдаев :P
Правда он тута сидит и думает какого куя я выбрал эту сборную :lol:
Изображение

Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Футболисты не чувствуют разницу между игрой во внутреннем чемпионате и игрой в сборной где представляют страну как лучшие игроки


А Мирабдулла сыграл всего 5 минут,где ты узрел его игру :?: Мне он ваше не нравится,слабый физически,голы-еле забивает,обманывать -ваше не умеет..Чего его все хвалят :confusion-shrug: :confusion-confused:
Антон должен подтянуться -это потребует время и все будет тип-топ..Узрели наконецто его ...ЭТо ГГ больше время нанес за год,чем пользы,ставя своих идиотов... :twisted: :violence-hammer: :violence-axechase:
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Мадатов вышел в конце матча где-то за минут 20 до его окончания и нанёс 2 удара по воротам и попал в створ ворот.Что тоже уже неплохо.
:happy-wavemulticolor: :happy-bouncyblue: :happy-jumpeveryone: :happy-cheerleadersmileyguy: :violence-hammer: :violence-axechase: :violence-flak: :violence-uzi:
Наверно его в стране больше ругают,чем щас кого-либо :mrgreen:
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Уверен, если бы Э. Махмудов вошёл в игру с самого начала матча, а не последние 2 минуты, то он бы придал игре напористость. Э.Махмудов может оказывать давление! Хочется надеяться подбор игроков осуществляет сам Юркевич.
честно говоря не будем так сильно на него давить..Всетаки он присматривается..Ты слышал что он даже зурналюг попросил представить своих кандидатов в сборную :D Это значит,что время унего было мало,сам ищет везде и спрашивает даже у первого встречного :shifty:
Так если Махир вышел не в старте,значит мы его и остальных любимчиков будем видеть все реже и реже в сборной ;)
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Назаров старался, но у него прослеживается явный спад. Естественно не имея игровой практики в форме оставаться не возможно.
больше всего тута жаль.....как он слабо играет в последнее время....что он сделал с с-уму непостижимо :o

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#35 Сообщение Skagen » 26 мар 2019, 20:01

smersh70 писал(а):
26 мар 2019, 19:18
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
На мой взгляд хорошо сыграл А.Кривоцюк, Р.Шайдаев, С. Агаев, А. Абдуллаев, Алескеров, М.Аббасов.
вот видишь,опять Шейдаев :P
Правда он тута сидит и думает какого куя я выбрал эту сборную :lol:
Изображение

Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Футболисты не чувствуют разницу между игрой во внутреннем чемпионате и игрой в сборной где представляют страну как лучшие игроки


А Мирабдулла сыграл всего 5 минут,где ты узрел его игру :?: Мне он ваше не нравится,слабый физически,голы-еле забивает,обманывать -ваше не умеет..Чего его все хвалят :confusion-shrug: :confusion-confused:
Антон должен подтянуться -это потребует время и все будет тип-топ..Узрели наконецто его ...ЭТо ГГ больше время нанес за год,чем пользы,ставя своих идиотов... :twisted: :violence-hammer: :violence-axechase:
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Мадатов вышел в конце матча где-то за минут 20 до его окончания и нанёс 2 удара по воротам и попал в створ ворот.Что тоже уже неплохо.
:happy-wavemulticolor: :happy-bouncyblue: :happy-jumpeveryone: :happy-cheerleadersmileyguy: :violence-hammer: :violence-axechase: :violence-flak: :violence-uzi:
Наверно его в стране больше ругают,чем щас кого-либо :mrgreen:
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Уверен, если бы Э. Махмудов вошёл в игру с самого начала матча, а не последние 2 минуты, то он бы придал игре напористость. Э.Махмудов может оказывать давление! Хочется надеяться подбор игроков осуществляет сам Юркевич.
честно говоря не будем так сильно на него давить..Всетаки он присматривается..Ты слышал что он даже зурналюг попросил представить своих кандидатов в сборную :D Это значит,что время унего было мало,сам ищет везде и спрашивает даже у первого встречного :shifty:
Так если Махир вышел не в старте,значит мы его и остальных любимчиков будем видеть все реже и реже в сборной ;)
Skagen писал(а):
25 мар 2019, 23:10
Назаров старался, но у него прослеживается явный спад. Естественно не имея игровой практики в форме оставаться не возможно.
больше всего тута жаль.....как он слабо играет в последнее время....что он сделал с с-уму непостижимо :o
Мирабдулла Абасов игрок достаточно острый, он может пробить по воротам неожиданно как А. Исаев. За нашими футболистами такое не замечается они обычно хотят закатить, затыкать мяч в ворота соперника. То что выходили на поле в основном составе те же самые, что и при Просеничке наталкивает на мысль, а не подсказывают ли Юркевичу со стороны...
Жаль Алексей Исаев получил травму и убыл со сборов, очень уж хотелось его увидеть как он будет смотреться в сборной. Не потеряется ли...
То что Махмудову не дают играть меня честно говоря такой подход возмущает. Он сильный игрок и если есть сомнения, то хотя бы его выпускать во втором тайме, чтобы мог он выложиться за последние 45 минут. Сами ему внушают неуверенность.
Что касается Рамиля , то он эту игру отбегал - от и до! Поэтому я его и отметил. :D Я ни когда ни чьи успехи не преуменьшаю.
Я вполне самодостаточный человек и меня чужие успехи не заставят подходить к ним предвзято. Это не м о ё!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#36 Сообщение smersh70 » 26 мар 2019, 21:08

Skagen писал(а):
26 мар 2019, 20:01
То что выходили на поле в основном составе те же самые, что и при Просеничке наталкивает на мысль, а не подсказывают ли Юркевичу со стороны...
всетаки чувствуется,что он в поиске :think:
и что самое главное-не боится обсуждать игроков,на все вопросы дает обьяснения, особо отметил Антоназначится всетаки он в будущем будет стоять в обороне...
Ему крайне не хватает опыта,делает детские ошибки,но самое главное-мы его приватизировали ;)
и 1 раз когда было 3 напа,это чтото :o

- Игра получилась интересной и красивой. Было тяжело по ходу матча всем футболистам, но с другой стороны, наша команда сделала все для победы. Мы очень хотели выиграть сегодня. В первом тайме было больше шансов забить, чем во втором. После перерыва сделали много замен и игра изменилась. Я считаю, что мы сыграли лучше соперника. Я очень доволен игрой, особенно после тяжелого матча с Хорватией.
- Что было для вас важнее сегодня: результат или красивая игра?
- Мы хотели выиграть, ведь так мы бы обрели самоуверенность. Но, счет был не так важен, так как хотели увидеть всех игроков на деле. Сделали несколько замен по сравнению с матчем в Загребе, а сегодня во втором тайме дали шанс другим игрокам. Не могу сказать, что недоволен результатом. Думаю, смогли посмотреть на игроков в разных ситуациях. И замены тоже были рассчитаны на это.
я выпустил Руфата Дадашова в центре нападения и передвинул Рамиля Шейдаева на фланг. Так мы хотели увидеть команду при атакующем футболе. Далее, выпустив Мирабдуллу Аббасова, перешли на тройную оборону. Кстати, хочу также отметить Антона Кривоцюка, который хорошо и уверенно показал себя. :!:
- Главный тренер соперника отметил, что они играли лучше в первом тайме…
- Думаю, мы сыграли лучше в первые 45 минут. Созданные нами моменты были более реальными. К сожалению, не воспользовались 100-процентными эпизодами. Во втором тайме ребята устали, и темп упал после замен. По игре мы были лучше сборной Литвы.
- Все ожидали увидеть немного другой стартовый состав после матча с Хорватией. Например, Эмиля Балаева, Омара Булудова…
- В теории все можно было бы сделать иначе. Это можно обсуждать бесконечно. Можно было бы дать шанс и Эмилю, и Омару. Но мы хотели и выиграть, и посмотреть на всех игроков, и дать шанс молодым. Очень сложно сбалансировать все это. 10 дней сбора были очень полезными для нас. В следующих матчах, я уверен, мы будем лучше.

- Связан ли невызов Павла Пашаева в сборную с травмой или есть другие причины?
- Он травмирован. Пашаев тот игрок, который должен быть в составе, но из-за травмы не смог бы сыграть в этих двух матчах.
- Мы сыграли со сборной дивизиона D вничью, тогда как после поражения в Лиге Наций в группе с Косово, Фарерскими островами и Мальтой мы поменяли все. Что еще нужно менять, чтобы побеждать?
- Если ты используешь свои моменты – выигрываешь. Должны постараться реализовать свой шанс. Мы сыграли в атакующий футбол. Жаль, что не смогли забить.
- Несмотря на праздничные дни, болельщиков на стадионе не очень много. Как нужно играть, чтобы привлечь их?
- Я бы тоже хотел, чтобы стадион был полным. Атмосфера очень влияет на игроков. При полных трибунах мы могли бы забить несколько матчей. Я понимаю, что нужен результат для привлечения болельщиков. Сейчас настроены на матчи против сборных Венгрии и Словакии. Надеюсь, после этого болельщики заполнят трибуны.
- Перед назначением, АФФА заявила, что перед новым тренеров поставлена задача выйти на ЧЕ-2020. Но потом вы опровергли это заявление. Что можете сказать по этому поводу?
- Наша цель – стать лучше. У нас не очень хороший рейтинг в ФИФА, но мы не должны на этом зацикливаться и развиваться.
- Вчера Самир Абасов сказал журналистам, что советует в сборную Исмаила Фофана, так как Исмаил – азербайджанское имя. Как думаете, почему главный тренер "Зиря" отправил вам такой "месседж"?
- Это ирония? Я встречусь со всеми клубами. Не смог встретиться со всеми, но уже провел встречи с "Нефтчи" и "Карабахом" и был поражен их профессионализмом. В следующие дни я буду общаться стренерами других клубов. Что касается слов Самира Абасова, то не знаю, почему он так сказал.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#37 Сообщение Skagen » 27 мар 2019, 20:10

https://www.azerisport.com/football/201 ... 50671.html

Сборная Азербайджана. Оценки за Литву
27 марта 2019 00:08

Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за товарищеский матч против команды Литвы в Баку (0:0).
Салахат Агаев – 4,0. Особо серьезной работы у голкипера в этой встрече не было, но, когда приходилось вступать в игру, Салахат чаще всего действовал не самым уверенным образом.
Бадави Гусейнов – 5,0. У обороны в принципе было не слишком много работы. А та, что была, выполнялась, чаще всего, неплохо. Но, конечно, несыгранность стопперов давала о себе знать.
Антон Кривоцюк – 5,0. Первый официальный матч за «милли» защитник «Нефтчи» может записать себе в актив. Довольно неплохо смотрелся в обороне и вместе с Бадави практически не позволял сопернику встречаться с мячом в штрафной. Но порой терял позицию, что можно списать, как на дебют, так и на вышеотмеченную несыгранность.
Максим Медведев – 5,5. Почти все атаки гостей шли через центр, а потому фланги были не загружены оборонительной работой. Максим больше помогал впереди, и делал это нормально.
Тамкин Халилзаде – 5,5. В этой встрече Тамкин запомнился отличной передачей внешней стороны стопы на Эдди Исрафилова, которому чуть не хватило роста, чтобы замкнуть ее. Вместе с тем, чаще всего, действия Халилзаде опережали его мысли, из-за чего большая часть подач в штрафную была без адресата. А большим запомниться ему не удалось.
Гара Гараев – 4,0. Довольно посредственно играл хавбек «Карабаха». Как и прежде, ему сильно не доставало в плане подвижности и энергичности. Словно вышел на прогулку по полю, и периодически ему в ноги приходил мяч. Если суммировать последние игры Гараева за «милли», то возникает справедливый вопрос: дотягивает ли он до уровня сборной?
Эдди Исрафилов – 6,0. Безусловно, один из двух лучших в составе команды. А может и самый лучший. Литовцы никак не могли справиться с ним и остановить его удавалось, только нарушив правила. На поле действовал не только активно, но и умно, что мощно нивелировало недостатки его партнеров по центру полузащиты.
Ричард Алмейда – 5,0. Натурализованный бразилец сильно сдал за последнее время. Отыграл только первый тайм, запомнившись одним хорошим шансом. Но угрозу после удара по воротам сумели нейтрализовать. В целом, от футболиста, заявившего, что он более эффективен, когда его команда контролирует мяч, ожидалось больше эффективности, так как контроль действительно был за сборной Азербайджана.
Араз Абдуллаев – 5,5. Отыграв чуть больше часа игрового времени, проявил большую активность. До перерыва на своем правом фланге не позволял противнику расслабляться. Один из самых реальных шансов для взятия ворот случился как раз после его «взрывного пробега» по флангу и передачи в штрафную. С другой стороны, почти все старания сводились на нет, так как чаще всего решения принимал несвоевременно.
Рамиль Шейдаев – 6,0. Начал игру на левом фланге атаки, и выглядел довольно неплохо. Не самая уместная для Шейдаева позиция, но все же он был одной из двух положительных фигур на поле, вместе с Исрафиловым. На этот раз у него, правда, получалось уже не столь эффективно, однако в любом случае, он выделялся среди партнеров лучшим образом. В середине второго тайма перешел на острие, но к тому моменту темп в игре был подорван частыми заменами, а потому в полной мере проявить себя уже никто не мог.
Руфат Дадашов – 4,5. Был практически не заметен. Слабо отыграл. В некоторых атаках принимал активное участие, но не более.
Дмитрий Назаров – 4,5. В перерыве заменил Алмейду и каких-то больших изменений в игру «милли» не внес. Казалось, что Назаров хочет исправиться за неудачные действия в предыдущем матче. Отчасти это удавалось. Но в целом, это по-прежнему невнятная игра в исполнении хавбека немецкого «Эрцгебирге Ауэ».
Махир Мадатов – 3,0. Вышел на поле на 64-й минуте под недовольный гул трибун. Свистели при каждом касании Мадатова с мячом. За отведенное время отметился одним ударом по воротам, а также потерями, неудачными решениями и просто тем, что не вписался в игру.
Намик Алескеров – 5,0. Заменив на 65-й минуте Дадашова привнес больше активности в атаке команды. Старался, активничал. Но из-за все того же рваного ритма во втором тайме, большего сделать не получалось.
Али Бабаев – 4,5. Дебют Бабаева получился обычным. Никаких неожиданностей. С одной стороны, 15-и минут может быть недостаточно для оценки, с другой, соперник за это время не создавал ситуации, когда Бабаеву пришлось бы проявлять себя.
Эмин Махмудов – б/о.
Мирабдулла Аббасов – б/о.
Никола Юрчевич – 6,0. В тактическом плане хорватский специалист выбрал верное решение, сделав ставку на атаку. Для Юрчевича, который тренировал этих ребят около полутора недель, это был второй матч с «милли». Если брать именно в плане идей – они были уместны. Другое дело, что их реализация подводила. В целом же, было видно, что Юрчевич старается проверить различные ходы, но времени для этого ему явно не хватило.
***
По итогам прошедших двух матчей, как против Литвы, так и ранее против Хорватии (1:2), однозначного мнения об игре «милли» нет. Но касательно футболистов, с учетом также их предыдущих матчей, вырисовывается не самая приятная картина. К примеру, очень сильно сдают игроки «Карабаха». Гара Гараев, Махир Мадатов и Ричард Алмейда – не показывают хорошего футбола в своем исполнении уже довольно давно. И если с Алмейдой можно как-то понять – неудачные полсезона в Казахстане и лишь относительно недавнее возвращение в ряды «скакунов», то с двумя другими все иначе.
Гараев и Мадатов своей игрой никак не оправдывают присутствия в составе сборной. Первый все чаще действует крайне медлительно, нередко его передачи попросту не докатываются до партнеров, настолько слабыми они бывают. Что до второго, то он, судя по всему, потерял шансы вернуть веру болельщиков в себя из-за своей неудачной игры в последнее время. С другой стороны, все зависит от самого Мадатова. Если Гараев уже давно дошел до своего потолка и уже, судя по всему, спускается обратно вниз, то у Махира потенциал даже по местным меркам еще не раскрыт. Разочаровывает и Назаров, который в составе сборной крайне редко показывает хорошую игру.
Вместе с тем, есть и положительные моменты. Например, это касается обороны. И Рахиль Мамедов, и Антон Кривоцюк показали, что имеют большой потенциал, дабы и дальше играть за сборную. Оба проявили себя с положительной стороны, и со временем могут стать главными лицами в защите «милли». Невозможно обойти стороной и Шейдаева с Исрафиловым. Эти ребята оставили очень приятные впечатления по итогам двух матчей, что не может не радовать болельщиков. Хочется, чтобы, как минимум, и дальше продолжали в том же духе. Но еще лучше, если они продолжат прибавлять.
Имран Гусейнов

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Имран молодец, хорошо разбирается в футболе. Я забыл про Исрафилова написать. Он хорошо отыграл. Улучшил игру. Его калечили литовцы больше всех. К сожалению ни кто за него не отомстил. :D А надо было!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#38 Сообщение smersh70 » 20 май 2019, 01:42

Skagen писал(а):
10 апр 2019, 11:17
Смерш, ты что-то призабыл про Дадашовых...
Я тебе напомню. А то перестанешь приглашать их в сборную.
Скаген распишись и повесь на стенку :lol:
наши зурналюги аткой хай подняли изза рената,что отказался играть в молодежке,а я его раз,и в основную сборную :teasing-neener:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#39 Сообщение smersh70 » 22 май 2019, 02:48

smersh70 писал(а):
20 май 2019, 01:42
каген распишись и повесь на стенку
наши зурналюги аткой хай подняли изза рената,что отказался играть в молодежке,а я его раз,и в основную сборную
Изображение
Сегодня прошла пресс-конференция главного тренера сборной Азербайджана по футболу Николы Юрчевича. Хорватский специалист рассказал о подготовке национальной команды к матчам отборочного этапа чемпионата Европы-2020.


О НАЧАЛЕ СБОРОВ

Есть большая разница между этими сборами и прошедшими.Тогда у нас было всего лишь 5 дней. Сейчас у нас больше времени. Но не все так просто. Многие игроки сыграли последнюю игру 11 мая. Кто-то сыграл в финале кубка. А часть легионеров присоединится к нам в начале июня.

Мы начали сборы с 16 футболистами. До 24 мая будем работать с ними. Тогда к нам присоединятся еще несколько футболистов – участники финала Кубка и часть легионеров. А еще четыре игрока прибудут на сборы лишь 2 июня – Рамиль, Павел, Эмиль и Эдди. Это немного неудобно, но мы вынуждены считаться с официальным окном ФИФА.

О МАТЧАХ С ВЕНГРИЕЙ И СЛОВАКИЕЙ

Мы все понимаем важность предстоящих игр. Мотивация на высоком уровне. Мы часто общаемся с игроками. Единственная трудность заключается в том, что ряд основных игроков не тренируются сейчас с нами. Но я настроен оптимистично. Ожидаю, что стадион будет заполнен. Надеюсь, в такой атмосфере мы сможем добиться положительного результата.

Пригласили на сборы 27 футболистов, которые будут бороться за место в основе. Надеюсь, обойдемся без травм, и все будут готовы. Возможно, 2-3 игроков мы исключим из списка по итогам сборов.

О ТУРНИРНОЙ ЗАДАЧЕ НА ДВЕ ИГРЫ

Не буду сейчас говорить о конкретных целях на июньские матчи. Сейчас нас интересует первая игра против Венгрии. Потом будем думать о словаках. Должны выйти на поле и показать свой максимум. Ничего не изменится, если я назову цифры. Нет поводов быть самодовольными. Надо упорно работать и постараться показать свой лучший футбол.

Мы не должны думать о Словакии сейчас. Не стоит опережать события. Если мы добьемся положительного результата в первой игре, то это добавит сборной дополнительных сил – и моральных, и физических. Не думаю, что во второй игре будут кардинальные изменения в составе. Ни одна сборная не выходит на два отборочных матча с разными составами. Я такого не встречал.

О ПРОБЛЕМЕ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ

Как вы уже знаете, 1 июня мы проведем контрольную встречу с командой U-21. Эта игра важна для нас. Но не считаю, что отсутствие игровой практики станет большой проблемой для нас. С этим сталкиваемся не только мы, но и остальные сборные. Для примера, скажу, что сборная Хорватии сыграет с клубом из 4-го дивизиона. Мы могли бы провести товарищеский матч с какой-либо сборной, но в любом случае мы не смогли бы воспользоваться услугами всех игроков.

О ПЕРВОМ НОМЕРЕ СБОРНОЙ

Первый номер сборной прямо сейчас – Салахат Агаев. Он был в составе в матчах против Хорватии и Латвии. Не вижу оснований менять голкипера. Считаю, что он завоевал кредит доверия в последних матчах. Что касается вызова Шахруддина Магомедалиева, то за вратарей у нас отвечает больше тренер голкиперов Дмитрий Крамаренко. Я доверяю ему. Шахруддин был в составе и во время прошедших сборов.

О ТЕХ, КТО НЕ ВЫЗВАН

Я знаком с каждым игроком, который потенциально может выступать за сборную Азербайджана. Я слежу не только за матчами премьер-лиги. Держу в поле зрения и легионеров. Если речь идет о Денизе Йылмазе, то в последнее время он не имеет достаточной игровой практики. Поэтому я делаю выбор в пользу других игроков. Надеюсь, он будет лучше проявлять себя в дальнейшем. Каждый игрок имеет шансы играть за сборную

ОБ АЯЗЕ ГУЛИЕВЕ

Аяз Гулиев – хороший футболист, но я не могу сказать, будет ли он играть за сборную Азербайджана. Я ничего не могу поделать в связи с этим вопросом. Я лично с ним никогда не разговаривал. Но я был бы рад, если он сделал выбор в пользу Азербайджана. Знаю, что федерация находится с ним в постоянном контакте», - заключил он.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#40 Сообщение Skagen » 23 май 2019, 19:27

smersh70 писал(а):
20 май 2019, 01:42
Skagen писал(а):
10 апр 2019, 11:17
Смерш, ты что-то призабыл про Дадашовых...
Я тебе напомню. А то перестанешь приглашать их в сборную.
Скаген распишись и повесь на стенку :lol:
наши зурналюги аткой хай подняли изза рената,что отказался играть в молодежке,а я его раз,и в основную сборную :teasing-neener:
Изображение
Давай распишусь.Что показал Дадашев, что его призвали в сборную? Ни чего. Даже сказать нечего.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «футбол»