"Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#41 Сообщение smersh70 » 11 авг 2015, 03:23

Изображение
«Думаю, была игра двух очень хороших команд. Раз матч закончился со счетом 2:2, значит, так тому и быть. Что касается качества футбола, то был добротный уровень для стартовой игры. Тем более, что команды играли после еврокубковых баталий. Футболисты заслуживают самых добрых слов. Не скажу, что был высочайший темп. Было движение», - заявил Роман Григорчук.
Касательно назначения пенальти и удаления Рашада Садигова, украинский наставник «радаров» отметил: «По пенальти – вопросов нет. Там все было справедливо. А красная карточка – ошибка судьи. Он и сам точно не объяснит свое решение. На мой взгляд там и желтой не было. Я просто скажу, что судья такой категории допустил очень грубую ошибку».
Также Григорчук коснулся и отсутствия капитана «Габалы» Джавида Гусейнова, который был отстранен из команды на неопределенное время в связи с известными событиями: «Для нас, конечно же, потеря. На данном этапе он был основным игроком, который в какой-то степени рисовал игру команды. Но говорить об этом и жаловаться не стоит. Потому что команда, которая хочет добиваться высоких результатов, не должна иметь незаменимых игроков. В каждой команде должны быть футболисты, которыми можно заменить отсутствующих. И я надеюсь, что у нас так будет». (CBC)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#42 Сообщение smersh70 » 14 авг 2015, 01:43

Изображение
Футболист «Габалы» и сборной Азербайджана Джавид Гусейнов заявил, что не принимает обвинения в смерти журналиста Расима Алиева, об этом заявил адвокат футболиста Адем Мамедов.
Напомним, что Расим Алиев был избит шестью парнями за то, что написал статус на фейсбуке, покритиковав Джавида Гусейнова за его жест после матча «Габала» - «Аполлон».

«Джавид сказал, что его ругали и критиковали хуже, чем это сделал Расим Алиев. Он позвонил журналисту, чтобы объяснить неправильное толкование видео. Во время звонка они нормально попрощались. И потом Расим удалил запись с фейсбука. Позднее журналисту позвонил двоюродный брат Гусейнова, который встретился с журналистом и с друзьями избил его. Сам футболист не знал об этом, и после произошедшего послал смс двоюродному брату, сказав, что это было лишнее. Джавид попросил наказать виновников в смерти журналиста, как можно жестко», - заявил Мамедов Радио Азадлыг.

«Могу также сказать, что была ошибка врача. Если бы врачи вовремя оказали бы помощь пострадавшему, он бы не умер», - добавил адвокат.
Отметим, что хирург Садай Алиев, который оперировал журналиста, дал показания в прокуратуре.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#43 Сообщение smersh70 » 28 авг 2015, 01:30

Впервые в истории Габала попадает в групповой этап Лиги Европы! Гордимся тобой!

Габала (Азербайджан) - участник Лиги Европы 2015/2016.
Изображение
ПФК «Габала» - третья в истории азербайджанская команда, попавшая в групповой этап Лиги Европы УЕФА (1):
2015/16

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#44 Сообщение smersh70 » 30 авг 2015, 00:57

6 сентября «Габала» на Украине сыграет товарищеский матч с «Черноморцем» (Одесса).
Стадион Черноморец Одесса, ул. Маразлиевская, 1/20 пн-пт 8:00–17:00 +380 (48) 784-77-90,
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#45 Сообщение smersh70 » 01 сен 2015, 16:07

ПФК «Габала» исполняется 10 лет!

ПФК «Габала» - третья в истории азербайджанская команда, попавшая в групповой этап Лиги Европы УЕФА (1):
2015/16
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#46 Сообщение smersh70 » 01 сен 2015, 23:46

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#47 Сообщение smersh70 » 01 сен 2015, 23:47

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#48 Сообщение smersh70 » 05 сен 2015, 23:31

https://youtu.be/yAQy7Vgt7YQ
https://youtu.be/yAQy7Vgt7YQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#49 Сообщение smersh70 » 07 сен 2015, 23:56

https://youtu.be/0n4ll4rkc3I
https://youtu.be/0n4ll4rkc3I" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "Начистоту!" с Юрием Семиным в "Габале"

#50 Сообщение smersh70 » 19 сен 2015, 20:24

Изображение
Виталий Вернидуб рассказал о переезде в Азербайджан, трех месяцах в "Габале". В отличие от своих соотечественников, Вернидуб не стал с издевкой отзываться об азербайджанцах.
- Вы впервые играете за рубежом. Уже обосновались?

– Потихоньку привыкаю. Азербайджан – страна специфическая, со своим колоритом. Перевезу семью – будет легче, выдохну. Пока живу сам, тяжеловато морально.

- В Баку?

– Нет, живем в Габале. Когда так совпадает, что нам играть еврокубки, а до того или после – матч чемпионата с бакинской командой, уезжаем в Баку дней на семь-десять. Получается,курсируем между Габалой и Баку. Между ними чуть больше трех часов езды.

- Как вам Габала?

– Ну маленький город, да. Я ж приехал не городом любоваться, а работать. Для футбола в целом в Габале шикарные условия, инфраструктура очень хорошая.

- Все говорят о какой-то потрясающей инфраструктуре в Габале. Можно подробнее?

– Во-первых, гостиница, где мы живем. По желанию можно жить в съемной квартире, но какой смысл, если клуб предоставляет классный отель? Во-вторых, тренировочные поля. Я такого качества полей не видел. В "Габале" работает агроном из Англии, который следит за ними. В-третьих, тренажерный зал, бассейн. Для прогресса все есть.

- Как состоялся ваш переход?

– Всегда мечтал играть в топ-клубе Украины. Но мне скоро 28, и сидеть ждать у моря погоды я не мог – уже было мало шансов, что позовут туда, куда хочу. Поэтому когда "Габала" вышла на "Зарю" и сделала конкретное предложение мне, я откликнулся. Пообщался с нашими ребятами из "Габалы" и согласился. Почему? Во-первых, Роман Иосифович – главный фактор. Мы работали в Запорожье, мне импонирует его подход. Во-вторых, заинтересовал сам проект, высокие задачи перед клубом поставлены. Ну и в-третьих, не открою Америку – финансовые условия. В нашем чемпионате сейчас с этим большие проблемы. Многие назовут меня меркантильным, но только я несу ответственность за свою семью. Много читаю, просматриваю отзывы в интернете – люди осуждали мой выбор. Но никто из них не будет кормить моего сына и мою жену. К тому же раз достигнут определенный результат, мы вышли в группу Лиги Европы, можно говорить, что выбор верный.

- Раз Григорчук – главный фактор, может, он вас и в "Черноморец" звал раньше?

– Была заинтересованность, когда "Черноморец" вышел из первой лиги, но клубы не договорились.

- Кстати, на деле получилось, что старые друзья Григорчук и Вернидуб поменялись центральными защитниками: вы поехали в "Габалу", а Сиваков в "Зарю".

– Да, буквально перед ответным матчем с "Панатинаикосом" наш тренер на это обратил внимание. Совпадение, не более.

- Ваш отец сказал, что у вас было вдвое заманчивее предложение из России, но вы наотрез отказались из патриотических соображений. Клуб назовете?

– Конкретное предложение было еще зимой. Но я сразу сказал нет. В данной ситуации это было бы кощунством и плевком в родной флаг с моей стороны. Клуб называть не буду, но это не топ-уровень – стабильно вторая половина таблицы.

- Отец вас легко отпустил?

– Нет, конечно. Как отец он хотел, чтобы я был рядом. Как тренер тоже: в "Заре" мы добились результата, вышли в еврокубки. Но взвесив все за и против, мы с отцом коллегиально решили, что мне будет лучше перейти в "Габалу".

- И все же, главная мотивация перехода в "Габалу"?

– Расти и прогрессировать. Говорят, в Азербайджан приезжают заканчивать. Хочу доказать обратное. Себе доказать!

- Кирилл Ковальчук отказался от предложений из зарубежья, чтобы быть на глазах у Михаила Фоменко. Вы тоже успели дебютировать в сборной. Нет опасений, что выпадете из поля зрения тренеров сборной?

– Если "Габала" будет на виду, если я буду в хорошей форме и постоянно играть – меня вызовут. Тем более мы будем играть в группе Лиги Европы. Если за матчами чемпионата Азербайджана тренеры могут и не следить, то еврокубки точно будут смотреть. Так что не вижу никаких проблем.

- Раньше говорили, что три бразильца в нашей команде – карнавал. В "Габале" четыре украинских футболиста и столько же тренеров. Украинского карнавала нет?

– Да нет! Мы общительные люди, без труда находим общий язык со всеми.

- Язык – пикантная тема. Когда раньше к нам ехали легионеры, мы возмущались, почему они не учат язык. Теперь раз вы поехали за границу, то должны учить азербайджанский.

– Все верно. Но наша ситуация облегчается тем, что в Азербайджане почти все понимают по- русски. Старшее поколение свободно говорит, молодые – хуже. Но в целом языковой проблемы нет – повезло.

- В чем специфика Азербайджана и людей?

– Восхищает трепетное отношение к религии. Многие азербайджанцы – верующие люди. И представьте: на сборах, в период тяжелой работы, когда затрачивается много энергии, люди держат пост, не едят в дневное время. Сила духа невероятная. Да, известно, что они темпераментные, вспыльчивые, меня это не удивило. Принимаю все, как есть, ведь я в гостях. Просто стал больше думать, что говорю, следить за языком, потому что они люди обидчивые. Ну и движение на дорогах – особенность Азербайджана. В первый день в Баку сразу обратил внимание: все сигналят, причем по любому поводу – стоят, едут, без разницы. Сначала думал, что это у них национальное приветствие такое. Спросил у водителя такси, почему так. Он: "Нетерпеливый народ, все хотят побыстрее проехать. Эмоции!".

- В "Габале" работает легендарный игрок "Арсенала" Тони Адамс. Первое, что я бы у него спросил: "Как его поколению удавалось столько употреблять и так играть?"

– Нет, я бы спросил о его чисто игровых секретах, потому что позиция-то у нас одинаковая! Мы познакомились, но нормально пообщаться с Адамсом пока не удалось – за эти два с половиной месяца было много переездов, толком времени свободного нет. Да и английский мой печальный, будет повод подучить. Что сразу заметил: человек уже столько лет не играет,но держит себя в прекрасной форме, отлично выглядит! С нами не тренируется, но как не приду в тренажерный зал – всегда его встречу.

- Какие его функции в клубе?

– О, очень широкий круг обязанностей. Отвечает за селекцию, за организацию процесса, за подбор персонала. При этом очень много времени проводит с командой, присутствует на всех играх.

- В матчах квалификации ЛЕ вы не всегда попадали в состав. Злило?

– Это не могло меня злить, потому что команда побеждала. Подстегивало – да.

- "Габала" прошла четыре раунда, но все стадии с большим трудом – ни одной безоговорочной победы. Почему?

– Команда еще сырая. Мы только в июне собрались – много новых лиц, не успели сыграться. Плюс состояние футболистов сильно отличалось. Подготовку форсировали под еврокубки. Поначалу шло тяжело. Но раз есть результат, то все было сделано правильно.

- По ходу отбора приходила уверенность, что до группы дойдете-таки?

– До последнего момента нет. Разве что перед ответным матчем с "Панатинаикосом" в раунде плей-офф. Помню, мы провели предыгровую тренировку в Греции, и на следующий день Григорчук сказал на установке: "Вижу, что сегодня результат от нас никуда не уйдет. Я видел, как собранно вы вчера потренировались. С такой подготовкой мы добьемся своего". И он оказался прав!

- Самый тяжелый момент всей квалификации?

– Последние 15 минут в Греции с "Панатинаикосом". Мы вели 2:1, на 75-й пропустили. 2:2 нас устраивало, но греки очень придавили. К счастью, мы вытерпели.

- Когда "Черноморец" вышел из группы ЛЕ, Роман Григорчук перед жеребьевкой угадал "Лион". Дортмунд и "Краснодар" он случайно не предрек?

– В этот раз я угадал! Всем говорил: "Будет Дортмунд". Чувствовал, что попадется глобальная, сильная команда. Очень рад, что нам выпала "Боруссия". Есть просто невероятный интерес с ними сыграть. Я вообще перед ЛЕ нахожусь в предвкушении – впервые буду играть на таком уровне и в таком графике. Уже даже был период, когда мы, играя в еврокубках, зацепили три игры чемпионата. Главное на таком этапе – восстановление и тактика. Не столько важно что-то натренировать или потренироваться, сколько восстановиться, в том числе морально.

- Роман Григорчук изменился по сравнению с периодом вашей работы в Запорожье?

– Требования все те же: дисциплина, честное отношение к своим обязанностям, тактическая грамотность. Не терпит разгильдяйства и несобранности. Привычно много теоретических занятий, на которых работают два переводчика: один переводит на азербайджанский, второй – на английский для бразильцев. Сейчас в "Габале" все поняли главные критерии тренера и стараются их выполнять.

- Но поначалу, говорят, его требования не совсем хорошо воспринимались.

– Меня же тогда еще не было в команде. Но рассказывали, что многие азербайджанцы и легионеры со скрипом приняли его подход. Ходила история, как тренер назначил теорию на 9.45, а футболисты только в 10.15 собрались. Ребята, видно, просто не до конца понимали, с кем они столкнулись и что такое недопустимо. Для украинцев это неприемлемо априори. Такого просто не может быть! Был случай: ко мне в Азербайджан приехал брат на несколько дней. Он не футболист. Мы поехали кататься на фуникулере. Едем, едем – и на полдороге остановились. Высота приличная – метров 30-40. Смотрю на часы, говорю брату: "У меня через полтора часа теория – наверно, лучше спрыгну, потому что опоздать никак нельзя!". Посмеялись. На теорию в итоге успел – заминка длилась недолго.

Закрыто

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»