АФФА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#61 Сообщение smersh70 » 17 янв 2015, 01:17

Изображение
ИзображениеИзображение
В Санкт Петербурге состоялась встреча президента АФФА Ровнага Абдуллаева с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Как передает АФФА, обсуждены мероприятия 2014 года по развитию футбола в Азербайджане, ход строительства Олимпийского стадиона в Баку. На встрече присутствовали заместитель директора ФИФА по коммуникациям и связям с общественностью Николас Мейнгот, менеджер программы развития футбола в Европе Ева Паск, ассистенты президента ФИФА Эдуард Браун и Гай Филип Матье, генеральный секретерь АФФА Эльхан Мамедов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#62 Сообщение smersh70 » 14 фев 2015, 01:48

Изображение
Сегодня прошло очередное заседание Комитета клубов АФФА.
Как сообщает azerisport.com, после его завершения председатель комитета Туйгун Надиров сделал следующее заявление:
«Мы предложили создать «потолок зарплат» для молодых футболистов. Молодой футболист до 21 года из провинциального клуба будет зарабатывать не больше 35 тысяч манат, тогда как его ровесник в бакинской команде сможет получать не больше 30 тысяч. Относительно игроков младше 23 лет приняты соответственно цифры до 60 и 50 тысяч. Этот вариант предложен Комитетом, чтобы при выборе футболисты ехали в провинциальный клуб, а не в столицу. Но это пока наше решение и оно должно пройти через Исполком АФФА.
На заседание были приглашены генсек АФФА Эльхан Мамедов и глава ПФЛ Рамин Мусаев. С Мамедовым мы проконсультировались насчет решения УЕФА создать со следующего сезона женскую команду (U-19), иначе ни один клуб не получит лицензию. Мусаев же заявил, что будет поддерживать нас в решениях насчет вопроса телетрансляции игр TPL и вопроса, касающегося титульного спонсора премьер-лиги – Topaz.
Кроме того, обсудили разные другие вопросы».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#63 Сообщение smersh70 » 20 фев 2015, 19:20

Изображение
UEFA klubların növbəti reytinq siyahısını açıqlayıb.

Qol.Az-ın qurumun saytına istinadən yaydığı xəbərə görə, 454 komandanın yer aldığı siyahıda Azərbaycan 7 klubla təmsil olunub.

Avropa Liqasının qrup mərhələsində mübarizəni dayandıran “Qarabağ” reytinqdəki mövqeyini qoruyub. Ağdam təmsilçisi son 5 mövsümün nəticələrinə görə 11.500 xalla 148-ci pillədə qərarlaşıb.

Son Azərbaycan kubokunun qalibi “Neftçi” klubunun mövqeyində dəyişiklik olmayıb. "Ağ qaralar" 9.000 xalla 181-ci pillədə qərarlaşıb.

Ümumilikdə avrokuboklarda son beş mövsümün (2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14 və 2014/15) nəticələrinə əsasən hazırlanan siyahıda klublarımızın mövqeyi aşağıdakı kimidir:

148. “Qarabağ” (0)
181. “Neftçi” (-2)
269. “İnter” (0)
296. “Xəzər Lənkəran” (0)
331. “Bakı” (0)
358. “Qəbələ” (0)
359. AZAL (0)

Cari mövsümün (2014/2015) nəticələrinə görə "Qarabağ" 66-cı, "Neftçi" 102-ci (-2), "İnter" 161-ci (-1), "Qəbələ" (-1) isə 179-cu pillədə qərarlaşıb.

Son beş mövsümün nəticələrinə əsasən reytinq cədvəlinə yenə də Çempionlar Liqasının son qalibi “Real” (Madrid) klubu başçılıq edir. “Barselona” ikinci, “Bavariya” isə üçüncü yerdədir.

Qeyd edək ki, ölkələrin reytinqində isə Azərbaycanın mövqeyində dəyişiklik baş verməyib. Aktivində 12.500 xal olan ölkəmiz reytinqdə 29-cudur.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#64 Сообщение smersh70 » 06 мар 2015, 16:38

Изображение
а 2014 год АФФА заработала около 2,3 млн манатов. Таковы итоги финансового отчета, который был предоставлен во время очередной конференции ассоциации, проходящей в эти минуты в отеле “Парк Инн”.

В 2014 году АФФА получила 22 790 000 манатов. Из них 14 000 000 пришли от генерального спонсора – ГНКАР, 2 200 000 – от компании Azeridmanservis, по 2 000 000 – от УЕФА и продаж прав на трансляции матчей сборной, 553 000 – от ФИФА и оставшуюся часть – от других партнеров. Со стадиона "Интер-Арена" АФФА заработала 3 245 000 манатов.

Траты же составили 21 674 000 манатов. 9 600 000 ушло на сборные, 2 400 000 – на судей, 2 200 000 – на зарплату и поездки, 2 100 000 – на юношеские лиги, 420 000 – на футзал, 407 000 – на организацию товарищеских и официальных матчей. Это основные траты ассоциации за год. Региональная федерация получила 236 000, союз ветеранов – 188 000.

Что касается стадионов, то 586 000 было потрачено на “Бакселл-Арену”, 352 000 – на “Байыл-Арену”, еще 600 000 – на содержание футбольного центра АФФА.

Клубы получили 710 000 манатов в качестве финансовой помощи. Налоги составили 2 042 000.

Тем временем, среди азербайджанских клубов больше всех заработал “Карабах” (1 936 000 манатов), 444 000 заработал “Нефтчи”.

Прибыль АФФА в 2014 году составила около 2,3 млн манатов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#65 Сообщение smersh70 » 06 мар 2015, 16:40

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев рассказал о состоянии азербайджанского футбольного клуба “Бакы”.

“Бакы” дал нам банковскую гарантию, и мы сняв эти деньги со счета, выплатили их клубу. Как будет дальше, сказать не могу” - заявил Абдуллаев, передает azerisport.com.

“Что касается “Араз-Нахчывана”, то в следующем сезоне их в первом дивизионе не будет, так как клуб дисквалифицирован” - сказал он.

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев заявил, что ассоциация не может найти свободную дату для проведения матча за Суперкубок Азербайджана по футболу. “Мы не можем найти свободной даты. Пусть ее находит ПФЛ и проводит матч” - сказал он

В составе Исполкома АФФА произошло два изменения, вместо ветерана азербайджанского футбола Алекпера Мамедова, скончавшегося в прошлом году, там будет заседать глава тренерского комитета АФФА Вагиф Садыхов, а вместо Эльмара Гасымова членом Исполкома стал замминистра образования Фирудин Гурбанов.

В АФФА приняли решение о создании нового комитета, он будет называться Комитетом апелляции и арбитража. Это решение было озвучено на Конференции АФФА.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#66 Сообщение smersh70 » 06 мар 2015, 16:41

Изображение
Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев открыл вступительным словом Очередную Конференцию АФФА:


"Как известно, в Азербайджане действует Государственная программа по развитию футбола, рассчитанная на 2005-2015 года. Она реализуется довольно успешно и в этом году подходит к концу. В данный момент АФФА готовит расширенный отчет о проделанной работе за этот период. Но уже сейчас могу сказать, что мы успешно реализовали большую часть проектов, прописанных в Госпрограмме.

Нас очень радует, что работой АФФА довольны международные организации, в том числе, ФИФА и УЕФА. Показателем этого может считаться тот факт, что именно Баку доверили проведение четырех матчей финальной стадии чемпионата Европы 2020 года. Это большая ответственность, но, благодаря заботе и вниманию президента Азербайджана Ильхама Алиева, мы достойно справимся с этой работой", - заявил глава АФФА.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#67 Сообщение smersh70 » 07 мар 2015, 04:50

Изображение
Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев дал интервью по итогам Конференции, состоявшейся сегодня:


-На Конференции главной темой обсуждения была работа, проделанная федерацией. Всё было сделано открыто. Состоялось трудное заседание с новыми членами Исполнительного комитета. Основное расхождение во мнениях было связано с лимитом на зарплату 21-летних и 23-летних футболистов. С учётом рекомендации Тренерского комитета мы приняли одно решение. Мы решили ввести лимит на зарплату 21-летних футболистов. Мы сделали это для предотвращения искусственного повышения цен, оказания помощи клубам. Мы установили предел на зарплату 21-летних футболистов. 21-летний футболист может заработать в год максимум 30 тысяч, а 23-летний футболист 50 тысяч. Если это футболист сборной, то клуб может повысить ему оклад на 50 процентов.

Второе решение это то, что будет проведён тендер на трансляцию игр чемпионата в следующем году. Победитель тендера будет осуществлять эту трансляцию, и прибыль пока что будет делиться поровну между клубами. В дальнейшем плата за трансляцию будет устанавливаться в соответствии с рейтингом клубов. В большинстве стран это именно так. Главным образом были приняты эти два решения".

- Оправдал ли себя проект Немецкой футбольной школы?

- Проект Немецкой футбольной школы это проект первого вице-президента Рауфа Алиева. Вижу, что он не даёт эффекта. Я дал указание приостановить его. С 1-го января он будет приостановлен. Когда он начинался, мне говорили, что ежегодно будут появляться 10 игроков, но не вышло.

- Были распространены различные слухи в связи игрой "Нефтчи" – "Туран", состоявшейся в 2009-ом году. Но позднее вы опровергли это. Однако через несколько лет после этой игры Эльхан Мамедов назвал её трагической. Чему это служит?

- Эльхан Мамедов такого не говорил. Я знаком с этим высказыванием. Да, в связи с этой игрой подозрения у нас были. Но мы расследовали это. Во избежание таких вещей мы уменьшили число команд с 12 до 10. Теперь, как вы видите, в чемпионате нет постоянно проигрывающих команд.

- Будет ли изменён лимит на легионеров?

- Мы уделили много времени обсуждению этого вопроса на заседании. Лимит не изменится, останется таким, как был.

- Всё ещё не известно, сколько команд будет в чемпионате. И ещё, довольны ли вы работой, проделанной в "Сумгаите" за 4 года?

- В чемпионате останется 10 команд. Две команды выйдут из чемпионата, их заменят две другие. Что касается "Сумгаита", то этот клуб показывает хорошие результаты. Агиль Мамедов проводит хорошую работу в команде, в которой нет легионеров. Я с удовольствием наблюдаю за играми "Сумгаита". Может быть, так говорить неправильно. "Сумгаита" даёт в сборную 3 игроков и это хороший результат.

- Каково ваше мнение о назначении главным тренером U-21 Яшара Вахабзаде?

- Его кандидатуру выдвинул Тренерский комитет, и мы согласились. А почему бы и нет? Яшар - местный тренер, хороший специалист.

- Распространены слухи о том, что "Араз" вновь возобновит выступление. Насколько достоверна эта информация?

- Ничего подобного. Клуб "Араз" наказан за преждевременное снятие с чемпионата. И если они хотят вернуться, то должны начать с нуля.

- С каждым годом в футбол вкладывают всё больше средств. Но по сравнению с прошлым годом наш футбол ослаб, а число болельщиков уменьшилось. Будут ли приняты меры в связи с этим?

- Мы увидели, как заполняется стадион во время игр "Карабаха". Проблема заключается в низком интересе к нашему внутреннему чемпионату. То, что клубам не удаётся собрать болельщиков на трибунах это их проблема. Когда я работал в "Нефтчи" мы привлекали на стадионы максимум болельщиков. Мы проводили лотереи, разыгрывали в них машины, чтобы болельщиков было много. Если на футбол приходит мало людей это нехорошо. Наверное, клубы сами не хотят этого. Когда нет болельщиков, не освистывают, не кричат "отставка" (смеётся).

- Зачем нужно было создавать Клубный комитет, если есть ПФЛ?

Профессиональная футбольная лига – уполномоченная организация, которая управляет чемпионатом. Клубный комитет – другая организация. Одно время отношения между клубами ухудшились. Мы собрали их вместе, чтобы они сообщили нам, чего хотят.

- АФФА оказывает помощь клубу "Баку". До каких пор это будет продолжаться?

- "Баку" представил нам надёжные гарантии. Мы взяли эти деньги в банке и выплатили их клубу. В связи с этим сезоном у них нет никаких проблем. А что будет дальше – дело будущего.

- Ни один из наших каналов не сможет выиграть тендер на трансляцию. У какого канала хватит сил приобрести право трансляции?

- Они смогут. Я верю в это. Если ни один из каналов не сможет приобрести право трансляции чемпионата, то мы предоставим это право бесплатно АзТВ. Во всём мире клубы получают 60 процентов прибыли от трансляции.

- Вопрос Суперкубка Азербайджана всё ещё не решён...

- Это не было проблемой. Просто у нас возникли проблемы со временем. То есть, мы не смогли найти подходящее время для этой игры. Раньше наши клубы выбыли из борьбы в еврокубках на первой же стадии, тогда в этом плане было легко. А сейчас из-за того, что наши клубы преодолевают этапы в еврокубках сделать это трудно.

- Бюджет АФФА сравнивают с госбюджетом Армении. Однако они добиваются результатов, а мы нет...

- Сперва почитайте первую предоставленную вам брошюру, и узнайте, куда уходят, на что расходуются эти деньги. Эти слова звучат как недооценка нашего труда. Что же касается вопроса Армении, то я согласен. Когда человек голоден, продвигается дальше. Мы немножко сыты. Но неправильно говорить, что результата нет. Столько делается в плане инфраструктуры, хорошо проводится и клубный чемпионат.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#68 Сообщение smersh70 » 25 апр 2015, 03:48

Изображение
Скандальный тренер Беюкага Гаджиев встретился с юристом АФФА.


Заявление, прозвучавшее из уст Гаджиева в эфире канала "Space" в связи с матчем "Араз Нахчыван" – "Нефтчи" было воспринято неоднозначно. Его слова "Я 15 лет был капитаном "Араза" и не мог победить эту команду" вызвали резонанс. После окончания передачи распространились слухи о том, что в той встрече команда Гаджиева проиграла умышленно. В итоге юрист Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Рамиш Малыев сказал, что возьмёт объяснительную с Беюкаги Гаджиева.

Встреча Гаджиева с Малыевым уже состоялась. Говоря об этом тренер отметил, что никого не боится: Мы встретились с юристом АФФА Рамишем Малыевым. У меня нет каких-то серьёзных проблем. Я хозяин своего слова. Просто те, кто не любят меня ждут, чтобы я допустил какой-то "ляп". Однако они не знают, что со мной этого не бывает. Я передал объяснительную Рамишу Малыеву. Он увидел, что всё в порядке. Я не преступник".

Гаджиев отметил, что не волновался в ходе встречи с юристом федерации: "Какое волнение? Я буду бояться юриста? Вы видели, чтобы я волновался, выводя команду на игры с "Интером", "Рубином" и "Партизаном"? Это исключено. Чувство страха мне не присуще. Если даже вы позвоните в 3 часа ночи и позовёте на смерть, я всё равно приду. В 2012-ом году, когда я ехал на операцию в Москву я там поздоровался с ангелом смерти и вернулся обратно. Мы ударили по рукам, он пообещал мне, что не тронет меня, пока мне не исполнится 66 лет".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#69 Сообщение smersh70 » 11 май 2015, 02:05

Изображение
В АФФА завершилось заседание Лицензионного Комитета, рассмотревшего заявки клубов.







Так, для участия в Еврокубках обратились клубы "Карабах", "Интер", "Нефтчи", "Габала", "Хазар", АЗАЛ и "Симург". Рассмотрев заявки, ЛК АФФА постановил отказать клубу "Симург" в выдаче лицензии на участие в турнирах континентального масштаба.

Вместе с тем, "Симургу" выдана лицензия на участие в премьер-лиге на сезон 2015/16. А вот отказано в этом таким клубам, как "Ряван", "Нефтчала", "Баку", "Туран Товуз", "Шуша-Карабах" и "Гарадаг-Локбатан". Все эти команды претендовали на попадание в премьер-лигу, но теперь им снова придется выступать в первом дивизионе. Особое удивление вызывает отказ "Рявану", который еще в прошлом сезоне выступал в элите.

Клубы, несогласные с итогами лицензирования, имеют право обраться в Апелляционный Комитет в течение 10 дней.

Решения Лицензионного Комитета означают, что и в следующем сезоне в премьер-лиге примут участие 10 клубов, которые проведут по 36 матчей. Из премьер-лиги официально вылетают "Араз" и "Баку", которых заменят "Зиря" и "Кяпяз".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#70 Сообщение smersh70 » 19 май 2015, 22:10

Изображение

Сегодня, 19 мая в 18.00 официально закрывается время для обращения в Апелляционный Комитет АФФА для получения лицензий на выступление в Topaz премьер-лиге следующего сезона.

Как заявил пресс-атташе АФФА Микаил Нариманоглу, на данный момент ни один из клубов, не получивших лицензии, не обратился в АК АФФА.

«9 мая, когда ряд клубов получили лицензии, было отмечено, что для обращения в Апелляционный Комитет дается 10 дней. За это время в АФФА звонили главы Исполнительных властей районов, депутаты Милли Меджлиса. Но только не клубы. Они «рекламировали» себя в СМИ, грозились обращаться в Апелляционный Комитет АФФА, но до сих пор молчат», - заявил Нариманоглу.

Ответить

Вернуться в «футбол»