АФФА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#81 Сообщение smersh70 » 08 июн 2016, 00:24

Изображение
аседание прошло не в полном составе. Из членов Исполкома АФФА отсутствовали Эльмар Мамедъяров, Маир Мамедов и Вагиф Садыгов. Главным предметом обсуждения стал вопрос формата следующего чемпионата.

Как известно, до сего дня Лицензионная комиссия АФФА выдала разрешения на участие в премьер-лиге 8 клубам. Остальные команды, желающие выступать в премьер-лиге, пока не отвечают лицензионным требованиям.

Судя по всему, в следующем сезоне в премьер-лиге будут выступать 8 клубов, которые разыграют чемпионат в 4 круга. АФФА дала дополнительно еще неделю времени клубам, желающим выступать в премьер-лиге для того, чтобы привести в порядок документы. Заключительное заседание Исполкома АФФА по этому вопросу состоится 13-го июня.
Изображение
Изображение
Что было обсуждено на заседании Исполкома?

- Главный вопрос - лицензирование. Ни один из клубов первого дивизиона пока не смог выполнить лицензионные требования, и на сегодня право выступать в премьер-лиге имеют 8 клубов. Мы провели обсуждения по форматам премьер-лиги и первого дивизиона. Клубам дана еще неделя для приведения документов в порядок. Через неделю Исполком соберется еще раз и вынесет окончательное решение по числу участников и формату премьер-лиги.

Мы и сами хотим, чтобы соблюдался спортивный принцип, чтобы победитель первого дивизиона участвовал в премьер-лиге. Но АФФА не имеет права позволить, чтобы в премьер-лиге выступал клуб без финансовых гарантий, не прошедший лицензирование. Клуб без должных финансовых гарантий не должен играть и в первом дивизионе. В прошлом сезоне в виде исключения мы допустили в премьер-лигу “Ряван”. И вместо того, чтобы набирать очки, “Ряван” их терял, так как ФИФА стерла очки с актива клуба. Мы не хотим еще раз попадать в такую смешную ситуацию.

- Если останется 8 клубов, то они будут играть в 4 круга?

- Да, именно. По такой же системе мы играли и раньше, когда было 10 команд. К тому же, в следующем году у нас будет мало времени. Из-за проведения в Баку Исламских игр матчи чемпионата должны завершиться к началу мая. АФФА хочет, чтобы из первого дивизиона команды поднимались в премьер-лигу, и делает все для помощи клубам. Но и нарушать правила, принятые везде, мы не можем. В этом случае УЕФА применит санкции к АФФА.

- Возможно ли возвращение в премьер-лигу таких клубов, как “Баку” и “Хазар”?

- Даже если “Баку” и “Хазар” будут играть, то ФИФА продолжит снимать с них очки. Ведь у обоих клубов огромные задолженности перед игроками, тренерами. Мы ведем переговоры с обоими клубами, чтобы их инфраструктура продолжала служить футболу. Верю, что ситуация в “Баку” и “Хазаре” исправится, но для этого сперва нужно расплатиться по долгам.

- То есть, клуб без лицензии никак не сможет выступать в премьер-лиге?

- Это исключено. УЕФА ведет соответствующий мониторинг, проводит проверки.

- Когда точно определится формат сезона?

- Следующее заседание Исполнительного Комитета АФФА состоится 13 июня. На нем и будут оглашены окончательные решения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#82 Сообщение smersh70 » 26 июл 2016, 14:31

Изображение
Что насчет лимита легионеров. Что мешает его изменить?
Наша цель – воспитывать игроков для национальной команды. Раньше за каждого легионера брали 20 000 манатов. Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев даже предлагал убрать взносы от «сборников» других стран. Мы хотели качественных легионеров в нашем чемпионате. В новом сезоне мы получим больше местных игроков. Денег стало меньше, и они уже стали играть, больше стараться.
В первом чемпионате Азербайджана было 26 команд, сейчас их 8. Это минус?
Нет. Все наши клубы прошли свои стартовые раунды в еврокубках. В следующем сезоне вы увидите, что мы ни в чем не потеряли.
Сколько Topaz заплатит ПФЛ в рамках спонсорства и сколько заплатит CBC за права на трансляцию?
Это коммерческая тайна. Мы c Topaz еще вчера решили продолжить сотрудничество. Будут новые проекты. Журналисты также могут предложить свои проекты.
Также хочу добавить, что с нового сезона клубы будут штрафоваться, если не будут создавать условия на стадионах для журналистов.
Сколько мячей привезли и сколько он стоит?
Заказали 1000 мячей. 200 уже привезли. Остальные прибудут в течение 20 дней. С учетом расходов на дорогу за каждый мяч выплатили по 70 евро. Хотя реальная цена 160 евро за один мяч, но мы сумели снизить цену.
Дополнительные спонсоры будут?
Ищем для Кубка Азербайджана. Для чемпионата не подыскиваем.
Что насчет первого дивизиона?
15 сентября начинаем чемпионат первого дивизиона. В данный момент есть 12 клубов. Будут допущены те, у которых имеется банковская гарантия минимум 200 000 манатов. Эти клубы будут допущены в ряды тех, кто сможет получить лицензию. Действующий победитель первого дивизиона – «Нефтчала» – с этим не справился в конце предыдущего сезона.
Также, по-прежнему не будет «золотого матча». Подобная практика нигде, кроме Молдовы, не проводится.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#83 Сообщение smersh70 » 06 окт 2016, 21:13

В отеле "Boulevard Hotel Baku" прошло заседание Клубного Комитета АФФА.
Изображение
Были обсуждены проблемы юношеского футбола, вопросы лицензирования и возможные изменения в формате чемпионата Азербайджана. В заседании также приняли участие представители АФФА, ответственные за лицензирование и юношеский футбол.

После окончания жеребьёвки сезона 2016/2017 Кубка Азербайджана президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Рамин Мусаев провёл пресс-конференцию.

Изображение
- На каком стадионе будет проведён финал кубка?

- Мы хотим провести его в регионах. Мне бы очень хотелось, чтобы матч состоялся в Лянкяране. Но из-за того, что лянкяранский клуб прекратил существование это может плохо подействовать на их болельщиков. Если "Нефтчи" выйдет в финал, то я не смогу отвезти его в Лянкяран, так как может произойти инцидент. Но мне бы хотелось, чтобы если "Нефтчи" не выйдет в финал провести его в Лянкяране. При хорошем состоянии газона я сделал бы это с большим удовольствием. Я очень уважаю лянкяранских болельщиков. Если "Нефтчи" выйдет в финал, то мне бы хотелось, чтобы он состоялся в Гяндже. Возможно проведение решающей игры и в Габале или Имишли. Но на Имишлинском центральном стадионе места мало.

- Будут ли наказаны хозяева поля за события, произошедшие в матче I дивизиона "Бакылы" – "Загатала"?

- Сегодня сразу после прихода на работу я посмотрел эту видеозапись. Болельщики нехорошо восприняли 1-й гол команды "Бакылы". Говорят, что перед этим мяч вышел за пределы поля, пересёк лицевую линию. Но боковой и главный арбитры подтверждают, что мяч не вышел за пределы поля и "Бакылы" забивает гол. Тогда этот болельщик выругался. Значит, он болен футболом. Что же касается судьи, им говорят, что в течение 90 минут они должны быть глухими. Но я сказал, что после истечения 90 минут они имеют право бить, кого хотят. Я готов постоять за свои слова. У каждого человека есть гордость. Но судья допустил ошибку и будет наказан. Завтра мы пригласим сюда руководство клуба "Бакылы", поговорим с ними. Если это ещё раз повторится, то мы будем вынуждены принять жёсткие меры. Мы никого не боимся.

- Почему "Миль Мугань" отказалась от участия в кубке страны?

- В период работы в клубе я говорил главному тренеру, что нам нужны не победы, а игроки и хорошая игра. В I дивизионе уже сыграно 5 туров. Когда мы работали вместе с Гурбаном Гурбановым, наша команда не выигрывала на протяжении 6 матчей подряд. Но в дальнейшем мы играли на чемпионство, и нам не позволило занять первое место бывшее руководство АФФА. История не забывается. Я по сегодняшний день располагаю всеми фактами. Торопиться не надо. "Миль Мугань" была создана за 10 дней до начала чемпионата. Зачем нам теперь обманывая себя, участвовать в кубке? Нам достанется в соперники "Габала" и забьёт 15 голов. То есть, какой смысл обманывать себя?

- База одного из самых коренных клубов Азербайджана "Кяпяза" находится в удручающем положении. Вы провели переговоры с руководством этого клуба?

- Я не вполне знаком с руководством "Кяпяза". У команды есть свой главный тренер. Я даже не припоминаю, когда в последний раз побывал на базе этого клуба... да и не намерен посещать её.

- Можете ли вы возобновить номинацию "Лучший футболист месяца"?

- С нынешнего года мы выбираем лучший гол месяца в I дивизионе. Это получается здорово. Мы не знали, какому из 5 голов присудить 1-ое место. Голы мне очень понравились.

- Кому предоставлено право трансляции кубка страны?

- Мы пока не решили это. Проведём переговоры с "CBC Sport" и будем транслировать.

- В последнее время арбитры не оставляют без ответа нападки болельщиков и официальных лиц клубов. Недавно это случилось с главным тренером АЗАЛ Тарланом Ахмедовым...

- Я уточнил, ничего такого не было. В этом плане у нас может быть 2-3 смелых арбитра, а может и того меньше. Все они молча выполняют свою работу. Я не верю, что Намик Гусейнов мог "позвать на разговор" главного тренера АЗАЛ Тарлана Ахмедова. Я поговорил и с Тарланом, он сказал, что ничего такого не было. Намик Гусейнов не мог совершить этот поступок. Во-вторых, судья тоже человек, разве можно ругать его каждый раз? Разве есть среди руководителей клубов такие, которые иногда "вызывают на разговор" арбитра? Разве если я начальник, то должен вести себя, как гегемон? Нет. Почему судей должны ругать? По телевидению матч, который он судит, могут посмотреть его жена, мать. У судьи тоже есть достоинство. Его ругают и тогда, когда он принимает верные решения. Почему? Да, я разрешил им ударить после матча того, кто "рыпается" на них, сказал, что буду на их стороне. Мы должны давать шанс нашим молодым арбитрам. Чем успешнее они будут работать за пределами страны, тем лучше для Азербайджана.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#84 Сообщение smersh70 » 30 дек 2016, 23:25

Как оцениваете итоги 2016 года для азербайджанского футбола?

- В первую очередь, нас порадовал успех сборной по футзалу, которая впервые пробилась в финальную стадию чемпионата мира и заняла пятое место. Очень рады мы и за сборную по пляжному футболу. Федерация пляжного футбола с большими надеждами была создана в 2008 году. В этом году сборная вышла из дивизиона В в дивизион А. В первую очередь, это хороший результат. А во вторую, это позволит сэкономить средства. Так как все расходы сборных, которые выступают в дивизионе А, несет Европейская федерация.

Также надо отметить успехи национальной сборной, которая за 4 тура набрала 7 очков. Думаю, это хороший результат, даже несмотря на неуверенную игру против Северной Ирландии (0:4). Это дает нам большие надежды на новый год и нынешний отборочный этап. Наша кампания "Niyə də yox" остается актуальной. Надеюсь, что до последнего тура отбора этот слоган сохранит свою актуальность.

Также в 2016 году в Азербайджане прошел чемпионат Европы среди футболистов до 17 лет. Это стало для нас большим опытом. На чемпионате был задействован Бакинский Олимпийский стадион. В 2012 году мы провели чемпионат мира среди девочек до 17 лет, в 2016 году - чемпионат Европы среди парней до 17 лет, а в 2020 году у нас пройдут игры взрослого чемпионата Европы.

- Что вас больше всего расстроило в 2016 году?

- Нас расстроило поражение от Северной Ирландии в Белфасте, так как были очень большие ожидания. Мы сами говорили, что давайте не впадать в эйфорию, но похоже, самой АФФА даже не удалось этого избежать.

Также на чемпионате Европы среди футболистов до 17 лет нас расстроила игра-открытие против Португалии (0:5). Наши ребята перенервничали в этой игре. Хотя в целом наша сборная набрала 4 очка, а проиграла лишь будущим чемпионам. Мы не ищем оправданий. Более того, думаю, что в первой игре с португальцами можно было набрать одно очко, и выйти в плей-офф.

Есть и другие вопросы, которые заставляют задуматься. В азербайджанской премьер-лиге количество команд было снижено с 10 до 8. Это достаточно тяжелое решение, и негативный момент. Но такой шаг был необходим. Не было смысла искусственно завышать количество команд за счет слабых клубов из первого дивизиона. Что бы тогда получилось? Эти команды просто проигрывали бы в каждом матче с большим счетом. Уровень чемпионата сильно упал. Поэтому мы должны были спуститься до этого минимума, чтобы снова поднять уровень чемпионата. Мы понимали, что чемпионат более интересно проходил с участием 10 или 12 команд. И все большие успехи наших клубов в еврокубках были тогда, когда в чемпионате играло 12 команд. Мы не знаем, как чемпионат из 8 команд отразится на клубах. Это мы узнаем в следующем сезоне.

- Согласны ли вы с тем, что чемпионату не хватает "Хазара" и "Баку"?

- Это однозначно. "Хазар" и "Баку" - это два клуба, которые прочно заняли свое место в азербайджанском футболе. "Бакы" играл в плей-офф Лиги Европы, "Хазар" стабильно в еврокубках. Кроме того, оба клуба создали прекрасную инфраструктуру, для детских команд были отличные условия.

Но эти клубы являются частными организациями, и, видимо, наступил момент, когда они не могли вкладывать в команду в том же объеме. Так или иначе, это большой удар для азербайджанской премьер-лиги.

- Один из вопросов, которые представляют наибольшую важность, - расследование по поводу договорных матчей. Согласитесь, странно выглядит тот факт, что среди временно отстраненных лишь футболисты, и нет ни одного руководителя клуба? И когда будут оглашены конкретные результаты?

- Договорные игры – это вирус, и он есть везде, где есть спорт. Есть страны, которые борются с вирусом, а есть те, которые создают для него условия. Азербайджан будет бороться против него. Азербайджан – спортивная держава. Поэтому АФФА несет ответственность за то, чтобы победить этот вирус. В премьер-лиге нет ни одного договорного матча. В первом дивизионе такие моменты есть, и мы это должны принять, а не отрицать. Комиссия по выявлению договорных матчей работает уже два года. Но в этом сезоне выросло количество странных матчей.

Договорные матчи – это проблема всего футбола и спорта в целом. Мы должны стать примером в борьбе с такими матчами. Как с ними бороться? В первую очередь, необходимо задаться вопросом, за что играют клубы первого дивизиона, и какие цели ставят? Есть клубы, которые хотят пробиться в премьер-лигу, есть клубы, которые представляют тот или иной регион. Если же у клуба нет цели, мы должны ее обнаружить. В рекомендациях УЕФА по борьбе с договорными матчами, в первую очередь, отмечается именно этот момент.

- Тогда хотелось бы спросить у вас, за что борются в первом дивизионе "Бакылы" и "Шарурспор"?

- Об этом, наверное, надо спросить у самих клубов. Их руководители спонсируют команду за счет своих средств. Мы сами себе задали этот вопрос и обсудили его. И могу сказать, что расследование дало первые результаты. Из первоначального списка исключены имена, практически, половины футболистов. Почему это произошло? Потому что шло расследование, мы поговорили с этими футболистами. Но расследование продолжается, и из списка могут быть как исключены футболисты, так и включены, в том числе главные тренеры и другие лица.

- Какое самое суровое наказание предусматривается для лиц, чье участие в договорных матчах будет доказано?

- Сейчас мы готовим отчет, который будет представлен Дисциплинарному комитету, после чего будут приняты соответствующие решения. Мы принимаем во внимание опыт передовых стран. Среди суровых наказаний – пожизненное отстранение от футбола или на какой-то период.
Изображение
- Есть опыт Италии, где за участие в договорных матчах сажают, в том числе пожизненно, а есть опыт России, где также борются с договорными матчами, но из-за отсутствия четких механизмов никаких видимых результатов нет…

- Милли Меджлис уже принял дополнения в Уголовный кодекс Азербайджана в связи с участием в договорных матчах (статья 192.2 "Манипуляции спортивными состязаниями", предусматривающая максимальное наказание от 3 до 6 лет лишения свободы – Авт.). Президент страны неделю назад подписал соответствующее распоряжение. Это очень важный документ. В будущем АФФА уже не будет заниматься расследованием договорных матчей. Если есть странный матч, то мы будем отправлять необходимые документы в соответствующие органы. Мы же со своей стороны будем применять санкции, так как расследование может продолжаться годами.

После того, как мы применили первые санкции, многие футболисты, тренеры, судьи сами начали с нами говорить. Пока мы создаем возможность для них обсудить и помочь комиссии в расследовании. Для них еще не поздно это сделать.

- В первой половине сезона, порой даже больше футбола, обсуждался Судейский комитет АФФА, и в частности его руководитель Хагани Мамедов. Не считаете ли вы, что в Судейском комитете уже давно назрели перемены?

- Этот вопрос лучше задать Исполнительному комитету, который и принимал решение о назначении председателя. Но я хотел бы особо отметить один момент. В премьер-лиге я не вижу предвзятого судейства.

- Возникает ситуация, когда прорыв Алияра Агаева чуть ли не спекулируется как успех Судейского комитета.

- Вообще в футболе нет понятия "успех одного человека". Алияр Агаев вырос как судья в чемпионате Азербайджане. И вырос в системе, которая была создана. И это заслуга всех, а не одного человека. То, что Алияр Агаев достиг такого уровня в судействе, это большой успех, а для нас большой сюрприз.

Что касается систематических ошибок арбитров. Судья должен постоянно работать над собой. Но тут возникает такой момент: судья – это не профессия, как, скажем, в Англии. У судьи бывает одна игра в неделю в премьер-лиге. В остальные дни, к примеру, они могут помогать в детских лигах. В неделю у нас проводятся 138 матчей. У нас на сегодняшний день нет профессиональных арбитров, которые бы занимались исключительно судейством. Алияр Агаев на данный момент работает в АФФА, но его профессия – не судья. У нас 5-6 основных арбитров, и думаю, что они могут быть профессиональными судьями.

- В этом сезоне неоднократно возникали ситуации, когда один арбитр получал два назначения за тур, в котором всего-то четыре матча. Кто несет ответственность за то, что у нас не хватает арбитров?

- Конечно же, Судейский комитет. Мы это тоже видим, и этот вопрос будет обсужден в марте. Считаю, что необходимо рисковать, и давать шанс новым арбитрам. Такая практика существует во всех ведущих лигах мира. Все равно же мы наблюдаем ошибки арбитров, и их не избежать. Так почему же не рискнуть, и не дать шанс молодому арбитру?

Вообще это очень негативный момент, что у нас слишком часто обсуждают арбитров. Для болельщиков больший интерес представляют футболисты, а не судьи.

- Возможно проблема в том, что глава Судейского комитета АФФА не хочет признавать очевидных ошибок судей?

- Больше всего обсуждений вызвало решение Рагима Гасанова о назначении пенальти в матче "Карабах" - "Габала" (2:1). Я спросил у двух иностранных арбитров об этом. Они мне сказали, что назначили бы пенальти в том моменте. Когда же я спросил, была ли игра рукой, они ответили, что это уже другой вопрос.

Другое дело, этот вопрос должен был быть закрыт в тот же день. Я считаю, что Хагани Мамедов не должен был вступать в такую долгую полемику относительно одного матча. Если была ошибка, ее надо признать и расследовать. Если ошибки нет, просто надо об этом сказать и закрыть вопрос.

"Карабах" - "Габала" - это самая интересная игра первой половины чемпионата. Скорости, накал борьбы – все было на самом высоком уровне. Но почему после завершения матча никто не говорил об этом, а обсуждали лишь судейские решения. CBC Sport также посвятил эфир обсуждению решений судей, а не тому, что было на поле. Для меня это было странным.

Вспомните нашу игру против Северной Ирландии 4 года назад, когда они сравняли счет уже на 97-й минуте (1:1). Тем не менее, после игры мы поблагодарили арбитра за игру, и по-другому быть не могло. Через какое-то время после матча я узнал, что это была последняя международная игра украинского судьи. Видимо, ему не хотелось прощаться с футболом.
Изображение
- Вы – кандидат в члены Исполнительного комитета УЕФА. Что принесет азербайджанскому футболу ваше избрание?

- В первую очередь, оказаться в числе избранных очень тяжело. В голосовании примут участие 54 страны. На 8 мест претендуют порядка 14 кандидатов, в том числе из развитых футбольных стран континента. Но мы работаем в этом направлении. Мы встречается с представителями федерации, я представляю им свою программу. О том, что это даст азербайджанскому футболу, думаю, правильнее будет говорить после избрания.

- После успешного выступления сборной при Роберте Просинечки часто вспоминается период Берти Фогтса. Готовы ли вы признать, что немец ничего не дал азербайджанскому футболу?

- Нет, я так не считаю. Каждый тренер в период своей работы что-то привносит в клуб, сборную. На тот период нам нужен был Берти Фогтс. Возможно, сейчас бы сборная не достигла этого уровня. Мы идем по эволюционному пути. Йоаким Лев стал чемпионом мира с Германией спустя 8 лет работы в сборной.

- Берти Фогтс после каждого поражения жаловался на уровень футболистов. Просинечки же сразу доказал обратное.

- Я бы это назвал подходом к работе. Фогтс и Просинечки - абсолютно разные наставники. Фогтс создал прагматичную, консервативную и профессиональную систему. Роберт Просинечки же предпочитает профессиональную, рискованную и немного романтическую систему. И это дало свой результат.

Отрицательным моментом в работе Фогтса было то, что он не жил в Азербайджане. Кроме того, в каждом цикле Берти Фогтс демонстрировал со сборной более высокий результат. Сначала было 6 очков, потом 9, и все ожидали еще большего.

- Почему на тот период Азербайджану был нужен Берти Фогтс – тренер, который уже завершал карьеру, и не стремился чего-то добиться, а не типаж тренера, как Роберт Просинечки – молодой специалист, который стремится проявить себя?

- Выбор тренера – это очень тяжелое дело. В мире наблюдается дефицит хороших главных тренеров. Когда выбор пал на Берти Фогтса, он был не единственным кандидатом. Он представил свою программу, и мы выбрали его.

Надо признать, что Берти Фогтс научил футболистов профессионализму. Повысился имидж сборной. Берти Фогтс – авторитетный человек в мировом футболе. А мы помним, что в нашем футболе были времена, когда футболисты пытались уклониться от вызова в сборную. Между тем, сегодня Берти Фогтсу исполняется 70 лет. От имени АФФА хотелось бы поздравить его с юбилеем.

- У Роберта Просинечки заканчивается контракт в конце цикла. Рассматриваете ли вы вопрос его продления уже сейчас, и ведутся ли какие-то переговоры?

- Как я уже отметил, для нас важно, чтобы слоган "Niyə də yox" сохранял свою актуальность до самого последнего матча отборочного цикла ЧМ-2018. Семь очков после 4 матчей дают нам основание полагать, что, как минимум, на следующие три матча этот слоган сохранит свою актуальность.

Но давайте пока не торопиться с выводами и не впадать в эйфорию. Надо задаться вопросом, какой результат нас удовлетворит. Одна лишь победа дома над Сан-Марино? Мы не хотим довольствоваться лишь этим. Да, мы наберем 10 очков, и это будет рекордом. Но у нас совсем другие цели.


- Могли бы вы их озвучить?

- Мы должны занять, как минимум, третье место. Что касается контракта Просинечки, то считаю, что неправильно поднимать этот вопрос уже сейчас. Опыт показывает, что вопрос продления контракта следует обсуждать примерно за три месяца до его завершения. В сентябре у нас останется еще 4 матча.

- Намечены ли на 2017 год товарищеские игры, и увидим ли мы какую-то сильную сборную в Баку?

- Сейчас из-за Исламских игр солидарности тяжело организовать игру в Азербайджане. В преддверии матча против Северной Ирландии мы хотим сыграть один матч в гостях. Мы ведем переговоры с 3-4 сборными. Назвать их я не могу, но по уровню они не слабее Северной Ирландии.

- Говоря об Исламских играх солидарности, уточните, каким составом будет выступать сборная Азербайджана?

- Это зависит от того, какими составами приедут остальные сборные. Если все приедут основными составами, то, конечно, и Азербайджан будет играть с основой. Сейчас идут обсуждения вокруг того, чтобы приехали сборные U-23. Если будет так, то сыграет наша сборная U-21. Для них это станет хорошим опытом.

- Роберт Просинечки говорил, что в преддверии матча с Северной Ирландией будут проведены сборы, так как в связи с Исламскими играми возникает большая пауза. Определено ли место и время?

- Мы обсудили этот вопрос с Просинечки. Скорее всего, сборы будут поделены на два этапа. Первый пройдет в стране, второй за рубежом, во время которого должна пройти товарищеская встреча. После этого уже сборная будет готовиться к игре против Северной Ирландии.

- Что бы вы попросили у Деда Мороза на 2017 год?

- Самое главное, это солидарность в азербайджанском футболе. Также нашим клубам и сборной хотелось бы пожелать трех очков в каждой игре. Болельщиков мы хотим попросить всегда поддерживать сборную и клубы. 2016 год был достаточно насыщенным с точки зрения футбола, который продлился аж до декабря. В 2017 году мы ждем еще большего успеха от азербайджанских клубов в еврокубках.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#85 Сообщение smersh70 » 22 янв 2017, 00:40

КЛАДБИЩЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ

Профессиональные клубы из регионов Азербайджана, которые прекратили свою деятельность.На карте указано название клуба,город и год создания.Они прекратили свою деятельность в разные года независимого Азербайджана.

А некоторые ,вместо того чтобы возродить один из этих клубов, создают в Баку никому ненужные клубы..
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#86 Сообщение smersh70 » 16 мар 2017, 02:40

Сегодня в "Boulevard Hotel" в Баку состоялось заседание Исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). После обсуждения было принято 11 решений.

Дисциплинарному комитету рекомендовано принять решение относительно предупреждений, поступивших от УЕФА в связи с договорными играми и вероятностью манипуляции результатами матчей.

Вугар Мамед официально утвержден главным тренером сборных Азербайджана U-15 и U-16, Мирбагир Исаев главным тренером сборной U-17, а Тебриз Гасанов главным тренером сборной U-19.

Биро Жаде официально назначен главным тренером сборной Азербайджана по футзалу. Пост главного тренера сборной Азербайджана U-23 (футболисты 1994-95-х годов рождения), которая выступит на IV Играх исламской солидарности поручен Яшару Вахабзаде.

На заседании было решено назначить пенсию АФФА следующим ветеранам футбола: Самеду Гурбанову, Асафу Намазову, Рафику Мирзоеву, Абдулле Мамедову, Мазахиру Сулейманзаде, Рафику Гулиеву, Рафику Юсубову.

Кроме того, был утверждён состав Судейского комитета следующим образом: Эльчин Самедли – Комиссия по футзалу и пляжному футболу, Намик Гулиев – Комиссия по физической подготовке судей, Джейхун Гашимов – Комиссия по методике и обучению, Керим Агаев – Комиссия по назначениям, Низами Шарифов – ответственный секретарь.

Башир Алиев исключён из членства в Комитете судей-инспекторов, на освободившееся место назначен Шахин Джафаров.

Решено также продлить работу Комитета медиа при АФФА. Также был выслушан отчёт генерального секретариата касательно временного управления азербайджанским футбольным клубом "Интер" со стороны ассоциации.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#87 Сообщение smersh70 » 22 апр 2017, 14:48

Изображение
Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев пообщался с прессой в ходе импровизированного брифинга, организованного на открытии музея "Нефтчи".
Президент АФФА также коснулся вопроса формата следующего сезона: "По итогам чемпионата, АЗАЛ должен будет выступать в Первом дивизионе. Но этот вопрос может быть пересмотрен. Все зависит от того, кто из команд Первого дивизиона будет готов выступать в Премьер-лиге. Пока не могу сказать, сколько команд будет в Премьер-лиге на следующий сезон. Будут допущены лишь те клубы, кто пройдет лицензирование и будет отвечать всем требованиям".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#88 Сообщение smersh70 » 13 май 2017, 01:39

сожалению, и сезон 2017/18 пройдет по тому же формату с 8 клубами. Вместо АЗАЛ в премьер-лигу поднимается "Сабаил", и команды снова будут играть в 4 круга. :evil:
Изображение
Об этом стало известно после заседания, проведённом в административном здании АФФА. Юыли рассмотрены заявления клубов, обратившихся для получения лицензии с целью участия в соревнованиях УЕФА и Премьер-лиги в сезоне 2017-18. После обсуждений был дан положительный ответ на обращения 6 клубов ("Интер", "Карабах", "Габала”, "Нефтчи", "Сумгаит", "Зиря") для участия в еврокубках. Обращение "Зиря", которому ещё официально не исполнилось 3 года, принято на основании согласия УЕФА.

В соответствии с 13-м пунктом "Правил лицензирования азербайджанских футбольных клубов для участия в клубных соревнованиях УЕФА" клубы, получившие лицензии для участия в клубных турнирах УЕФА в сезоне 2017-18 автоматически получают и лицензию для участия в том же сезоне Премьер-лиги Азербайджана. Наряду с этими командами лицензии для участия в Премьер-лиге предоставлены "Кяпязу" и "Сабаилу".

Шесть клубов, стремившиеся к тому же – АЗАЛ, "Миль-Мугань", МОИК, "Туран Товуз", "Гарадаг-Локбатан" и "Загатала" не смогли собрать необходимые документы. Однако они имеют право в течение 10 дней после получения уведомления об отказе подать апелляционную жалобу в Апелляционный комитет по лицензированию АФФА.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147597
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: АФФА

#89 Сообщение smersh70 » 10 ноя 2017, 01:26

Skagen писал(а):Давай Смерш, прикалывайся.
тут плакать надо :lol:
Skagen писал(а):Похоже функционерам из АФФА все свободные тренеры годятся для сборной Азербайджана. Балбесы.
вот твой и земляк :mrgreen: упаси боже,кто руководит нашим футболом :? :shock: :roll:
Изображение
Ваше мнение о матче?
- Игра вызвала большое сожаление. Понимаем, что против Германии играть сложно, но результат получился очень крупным. Видимо, результат первого матча между командами сказался на игроках.

- У многих сборных команд есть свои пресс-атташе…
- Это хорошая практика. Если раньше был один отборочный цикл, то сейчас их два. Учитывая этот нюанс, нормально назначить отдельного пресс-атташе сборной. Мы думали об этом. Но перед принятием решения, обсудим этот факт с главным тренером сборной.

- Бухгалтер футбольного клуба "Кяпяз" заявила, что член Наблюдательного Совета команды Микаил Гулиев использовал ваше имя в финансовых вопросах.
- Наша проблема в том, что мы слишком прозрачная организация. Мы сами объявили об изменениях в "Кяпязе" из-за плохой работы в этом клубе, а затем о изменениях и в АФФА. Кто-то этим пользуется и раздувает этот вопрос.

- Вас не беспокоит, что ваша фамилия фигурирует в этом вопросе?
- Если есть доказательство, то пусть представят. Это уже у Микаила Гулиева спросите. В целом же, я говорю по докладам аудита и заявляю, что ничего критичного нет. Кто-то искусственно эту тему держит на плаву. Бюджет клуба "Кяпяз" был опубликован на сайте АФФА. В 2018 году будет такой же отсчет.

- Будут ли проверки в других футбольных клубах страны?
- Мы несем ответственность перед теми, кому оказываем финансовую помощь. Следующая аудиторская проверка будет в клубах "Кешля", "Загатала", "Туран Товуз" и МОИК.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: АФФА

#90 Сообщение Skagen » 10 ноя 2017, 11:07

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Давай Смерш, прикалывайся.
тут плакать надо :lol:
Skagen писал(а):Похоже функционерам из АФФА все свободные тренеры годятся для сборной Азербайджана. Балбесы.
вот твой и земляк :mrgreen: упаси боже,кто руководит нашим футболом :? :shock: :roll:
Изображение
Ваше мнение о матче?
- Игра вызвала большое сожаление. Понимаем, что против Германии играть сложно, но результат получился очень крупным. Видимо, результат первого матча между командами сказался на игроках.

- У многих сборных команд есть свои пресс-атташе…
- Это хорошая практика. Если раньше был один отборочный цикл, то сейчас их два. Учитывая этот нюанс, нормально назначить отдельного пресс-атташе сборной. Мы думали об этом. Но перед принятием решения, обсудим этот факт с главным тренером сборной.

- Бухгалтер футбольного клуба "Кяпяз" заявила, что член Наблюдательного Совета команды Микаил Гулиев использовал ваше имя в финансовых вопросах.
- Наша проблема в том, что мы слишком прозрачная организация. Мы сами объявили об изменениях в "Кяпязе" из-за плохой работы в этом клубе, а затем о изменениях и в АФФА. Кто-то этим пользуется и раздувает этот вопрос.

- Вас не беспокоит, что ваша фамилия фигурирует в этом вопросе?
- Если есть доказательство, то пусть представят. Это уже у Микаила Гулиева спросите. В целом же, я говорю по докладам аудита и заявляю, что ничего критичного нет. Кто-то искусственно эту тему держит на плаву. Бюджет клуба "Кяпяз" был опубликован на сайте АФФА. В 2018 году будет такой же отсчет.

- Будут ли проверки в других футбольных клубах страны?
- Мы несем ответственность перед теми, кому оказываем финансовую помощь. Следующая аудиторская проверка будет в клубах "Кешля", "Загатала", "Туран Товуз" и МОИК.
Он такой же земляк как и твой. :D
Можно только представить какими деньгами крутят, если ежемесячное прикарманивание более 3 тыс манатов для Эльхана является - искусственным раздуванием темы... А упоминание мошенником его имени, он отправляет выяснять журналистов к Гулиеву , к тому кто его именем пользовался. :lol:
А почему Эльхан в суд не подаёт? Потому, что мафия проникла всюду куда можно проникнуть. 3 тыс манат сюда, 10 тыс туда для них это крохи.
Виновной оказалась бухгалтер, видите ли - ОНА совершила ошибку, а не его ставленник!!! :lol:
Обрати внимание как он гасит волну употребляя расплывчатые выражения там где должен вступить в силу уголовный кодекс!!! :character-oldtimer:
За что не брались Алиевы везде получается круговая порука. :twisted: Это отец с сыном изуродовали наш народ! Он таким не был.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «футбол»