Девушки в армии

Про пехотные части и все что связано с ними
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#171 Сообщение smersh70 » 26 июн 2015, 20:13

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#172 Сообщение smersh70 » 29 июн 2015, 23:06

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Женщины-снайперы в азербайджанской армии
Вюсала Мамедова и Кенуль Мамедли.

Женщины-снайперы Вооруженных Сил Азербайджана дали интервью официальному сайту Минобороны страны.

Как передает Oxu.Az, Вюсала Мамедова 1990 года рождения служит в армии с 2014 года.

Вюсала замужем и имеет 1 ребенка.

Рассказывая о причинах прихода к военной службе, Вюсала отмечает, что как для всех азербайджанцев, так и для нее оккупация наших земель является кровоточащей раной.

«Также с детства у меня был интерес к военной форме, хотела стать солдатом. Но долгие годы не могла исполнить свое желание. Одной из успешных реформ стало привлечение женщин к военной службе. Поэтому я выражаю свою благодарность главе государства и руководству Минобороны».

Вюсала говорит, что надеть военную форму, служить Родине с оружием в руках было одной из главных целей в ее жизни:

«Первую свою цель я выполнила успешно. Уже служила в армии. Вторая моя цель – стать снайпером. По специальности я была оператором, но хотела стать снайпером. Обратилась в высшее командование и меня послали на курсы подготовки снайперов. Следующая моя цель – отправиться на фронт и служить лицом к лицу с врагом. Я не считаю, что служба на передовой сложна. Уничтожать врага с оружием в руках дает мне стимул. Я знаю, что день, когда я возьму на прицел своего оружия врага и уничтожу, недалек».

Вюсала также рассказала об основных качествах снайпера:

«Основное качество снайпера – безграничное терпение, мастерство маскировки и предположения событий с помощью интуиции.

А чувство интуиции у женщин развито хорошо. Открыть огонь – это не все в работе снайпера. Ты должен уметь маскироваться, часам лежать без движения. Тот, кто двинется первым в дуэли снайперов, обречен на смерть».

По словам Мамедовой, самую большую поддержку ей оказывает ее семья:

«Отмечу, что мой дядя погиб от пули врага. Говорят, что форма, которую мы надеваем, является саваном наших шехидов. У всех азербайджанцев как я, у которых сердце бьется любовью к Родине есть одно желание и цель: отомстить за наших шехидов, освободить наши земли».

Женщина-снайпер ВС Азербайджана также обратилась к женщинам, желающим служить в армии:

«Эти земли принадлежат каждому гражданину Азербайджана. Каждый, кто может держать в руках оружие, должен стать препятствием на пути врага. Служба не такая уж сложная, как кажется со стороны. Каждый азербайджанец, сердце которого бьется любовью к Родине, должен быть рядом с военнослужащими».

Другой снайпер, Кенуль Мамедли 1982 года рождения, родилась в Сумгаите. Она служит в армии с 2014 года.

Кенуль рассказывает, что с детства хотела стать военной, но исполнила желание своей семьи, стала учительницей, преподавала в Сумгаите, Гедабеке, Гобустане:

«Но я всегда мечтала надеть форму. В последние годы были созданы условия для службы женщин в армии. Многие люди воспользовались этой возможностью, созданной министром обороны Закиром Гасановым».

Кенуль, стреляющая из снайперской винтовки СВД говорит, что когда целится, представляет образ врага перед собой.

По словам Мамедли, ее в этом деле поддерживает отец:

«Моя самая большая опора - это отец. Да, я сказала своему отцу, что хочу стать военнослужащей. Годами раньше он помешал мне стать военной, но в этот раз, увидев мое желание и твердое решение, поддержал».

Кенуль говорит, что наша самая важная задача – освободить оккупированные врагом земли:

«Мы не должны забывать свой священный долг…».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#173 Сообщение smersh70 » 02 июл 2015, 00:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#174 Сообщение smersh70 » 27 июл 2015, 01:14

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#175 Сообщение smersh70 » 27 июл 2015, 01:15

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#176 Сообщение smersh70 » 07 авг 2015, 02:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Девушки в армии

#177 Сообщение Franco » 07 авг 2015, 03:12

smersh70 писал(а):Любопытный факт, подумалось, надо бы проверить.

Долго проверять не пришлось. Потому что этот факт сразу же опровергла товарищ генерал-майор Наталья Терешкова, удостоенная этого звания в 1995 году.

В 2012 году звание генерал-майора получила заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества (ГУМВС) Минобороны России Елена Князева.
Изображение
Полный список женщин-генералов российских силовых структур можно найти даже в Википедии, где в него входит более 40 человек.
Изображение
Князева зам.начальник ВУМО РФ, один раз был у нее в кабинете, хорооая женщина, добрая. Не сильно ругала
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#178 Сообщение smersh70 » 10 сен 2015, 23:34

Изображение
По сравнению с прошлыми годами число женщин, желающих нести военную службу, существенно выросло.

Об этом заявил представитель Государственной службы по призыву на военную службу и мобилизации Азербайджанской Республики, полковник Малик Мамедов.
«Сегодня для женщин созданы такие условия, согласно которым они могут обращаться с желанием служить в той или иной военной части, минуя Государственную службу по призыву на военную службу и мобилизации.
Женщины от 19 до 40 лет, а также офицеры запаса, после постановки на учет в местных управлениях и отделах Государственной службы по призыву на военную службу и мобилизации по месту жительства, обеспечиваются военными билетами.
Затем женщины добровольно могут вступать в Вооруженные Силы Азербайджанской Республики или другие вооруженные подразделения, созданные в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики», - заявил полковник.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#179 Сообщение smersh70 » 24 сен 2015, 01:01

Украинская «карательница»
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Девушки в армии

#180 Сообщение smersh70 » 24 сен 2015, 01:42

https://youtu.be/OVYfjEbvIgs
https://youtu.be/OVYfjEbvIgs" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Пехота»