Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

История, желательно связанная с военной тематикой
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#1 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 02:08

Очень интересный разговор. Смотреть можно здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_ ... cho/#video" onclick="window.open(this.href);return false;
Послушать можно здесь: http://www.echo.msk.ru/sounds/937600.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#2 Сообщение Montanello » 09 окт 2012, 16:19

интересно,


Журналистка: До 93-го не будем доходить, остановимся пока на 91-м. Как вы тогда принимали решения? Как вы свою систему, которая зависала?.. Ctrl+Alt+Del нажимали? Как вы ее перезапускали?

А. ЕРМОЛИН: Я для себя выработал следующую установку. На самом деле у нас многие начали увольняться еще задолго до 94 года. Я входил в Баку, ситуация в Нахичевани. Потом один из самых кризисных моментов в моей офицерской жизни – это ситуация в Пригородном районе Осетии, где осетино-ингушский конфликт. В этой ситуации я точно понимал, что если я, уже достаточно обстрелянный майор, который прошел через большой набор горячих точек, включая Афганистан, если меня не будет, то не факт, что командир, который будет на моем месте, он будет принимать такие же обдуманные, взвешенные решения.

Кстати, к слову о взвешенных решениях. Когда наши войска входили в Баку, мы туда шли как освободители, как защитники. К исходу вторых суток мы уже были враги для всех – для азербайджанцев, для всех. Почему? Потому что туда вводили как раз не нас, туда входил не подготовленный спецназ, не «Альфа», не «Вымпел» и не строевые части ВДВ, а туда наспех набрали зеленых партизан, и эти ребята, которые уже забыли, что такое автомат, они начали входить в Баку. И когда начали снайперы уничтожать участников этого ввода войск, естественно, эта братва, они тут же начали палить во все стороны, перебили огромное количество мирных жителей. И мы из освободителей тут же превратились в оккупантов.


Журналистка: Что-то пошло не так, появился какой-то случайный человек, внезапно началась стрельба с другой стороны. Вот вы говорите, что не приняли бы решение открывать огонь там, в Баку.

А. ЕРМОЛИН: Может быть, и приняли бы решение открывать огонь в ответ, но скорее всего это был бы осознанный ответ, мы бы точно не стали стрелять налево-направо. Пока ты не видишь цель, ты не открываешь огонь.

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#3 Сообщение Montanello » 09 окт 2012, 16:35

Горбачов гандон! (сори за мой французкий)

а бойца Ермолина кажись видел в Нахчыване, на границе с Ираном 91 году :violence-guntoting:

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#4 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 17:04

Действительно, неординарная личность: http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ ... -s03.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#5 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 17:08

" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#6 Сообщение Montanello » 09 окт 2012, 17:55

что то Одисея на шпиономанию потянуло))
не знаю какой он личность...
но, 91 -году в Нахчыване когда сметали границы между Ираном, там были военные из Москвы. может Ермолин тоже там был

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#7 Сообщение Montanello » 09 окт 2012, 17:58

еще на с чет снайперов в Баку 20 января, о которых говорит Ермолин. тогда, с нашей стороны были снайпера?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#8 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 18:16

Montanello писал(а):что то Одисея на шпиономанию потянуло))
не знаю какой он личность...
но, 91 -году в Нахчыване когда сметали границы между Ираном, там были военные из Москвы. может Ермолин тоже там был
Случайно послушал на радио, когда из работы возвращался. Некоторые факты показались интересными. Там еще есть об убийстве Поляничко.
Эти факты так или иначе имеют к нам отношение. Потому поделился с нашей армией трясогузки :violence-blades:
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#9 Сообщение Montanello » 09 окт 2012, 19:48

Одиссей писал(а): Потому поделился с нашей армией трясогузки :violence-blades:
я вообще не в теме. если не секрет, кто играет за красных, а кто за белых? ))

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Анатолий Ермолин. Ветеран группы спецназначения "Вымпел"

#10 Сообщение Одиссей » 09 окт 2012, 21:03

Нет тут красных и белых. Рассматриваем вопросы без политических шаблонов. Мы тут не двигаем интересы своего клана, азербайджанской коммунистической партии, своего магазина. Интерес только один: Создавать для своих будущих поколений комфортную среду обитания.
И не в понимании некоторых: "харада бир тикя йалым вар, ора да ветендир"
Комфортная среда обитания включает очень много факторов: материальный достаток, моральная удовлетворенность, социальная доброжелательность в обществе, тд и тп.
Я бы, честно говоря, вообще не разговаривал с людьми, которые не имеют какое-то имущество в Азербайджане. И свое будущее не связывают с Родиной. Или на Родину смотрят как инструмент по выкачивания денег(во что бы не стало), чтобы их потратить в насыщенных товарами рынках. Просто на это технических возможностей нет.

Ответ получился длинным. Но, не знал в какую тему включить эту декларацию. Раз был вопрос, пускай тут и будет.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Военная история»