ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#41 Сообщение smersh70 » 28 июн 2019, 23:38

молодца :clap: и кого выиграла,свою соочественницу ;)
Чемпионка мира, 3-кратный призер Олимпиады, многократная чемпионка Европы Мария Стадник во второй раз стала победительницей Европейских игр.
В финале Игр в Минске наша 31-летняя спортсменка победила украинку Оксану Ливач (7:1) и завоевала золото в весовой категории до 50 кг.
Изображение
Мария Стадник после завоевания золота на Европейских играх в Минске прокомментировала свое выступление.
«Самый сложный поединок на турнире? Наверное, финал, потому что моей соперницей была девочка, с которой я тренируюсь в Украине. Мы каждый день вместе в зале и хорошо знаем друг друга. С психологической точки зрения было немного тяжело.
Изображение


Эльмира Гамбарова (62 кг) уступила в финале украинке Юлии Ткач и стала серебряным призером.
На данный момент у Азербайджана 20 наград - 3 золота, 6 серебряных медалей и 11 бронзовых.
Алена Колесник (57 кг) принесла Азербайджану 19-ю медаль.
Она стала бронзовым призером, победив в медальной схватке турчанку Бедиха Гюн – 9:4.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#42 Сообщение smersh70 » 20 сен 2019, 20:20

фак судьи,гондоны :violence-axechase: :violence-hammer:
Изображение
На ЧМ между Гаджи Алиевым и судьями разразился скандал

На чемпионате мира по борьбе в казахстанской столице Нур-Султан с членом азербайджанской сборной произошел неприятный инцидент.

Выступающий в весовой категории 65 кг олимпийский призер, трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев проиграл в первой схватке российскому спортсмену Гаджимураду Рашидову со счетом 2:4.
Но этот поединок завершился скандалом. Нашему вольнику, проигрывавшему за несколько секунд до окончания боя со счетом 2:3, судьи дали 2 очка и Г.Алиев вышел вперед. Однако соперник выразил протест. В результате у азербайджанца отняли два, а дагестанцу добавили одно очко. :evil:

Посчитавший это несправедливостью, Г.Алиев на последней секунде в знак протеста не стал продолжать соревнование. Однако по требованию тренера и арбитров азербайджанский вольник вернулся на татами и после завершения поединка демонстративно выражал свое несогласие с вердиктом судей.
Он не подошел к судье во время объявления победителя. В результате рефери объявил победителем двукратного чемпиона Европы Г.Рашидова. После этого Г.Алиев в резкой форме поспорил с судьями и попытался доказать, что он - победитель. Спортсмен даже выхватил у судьи ручное табло, показал судьям "красный" и бросил на пол.
Гаджи Алиев был дисквалифицирован.
Отметим, что Гаджи Алиев в финале чемпионата мира в 2017 году в Париже (Франция) одолел именно Гаджимурада Рашидова и завоевал золотую медаль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#43 Сообщение smersh70 » 21 сен 2019, 03:12

smersh70 писал(а):
20 сен 2019, 20:20
фак судьи,гондоны
красава,ебни и от нашего имени :D
Изображение
«После вчерашних событий я не был готов к утешительным схваткам. Просто не мог выкинуть из головы судейский произвол, который случилось вчера в схватке с российским борцом Гаджимурадом Рашидовым. Бросаешь его на 4 очка, а мне дают поражение.
Рядом со мной были мои друзья, но и они не могли успокоить меня вечером после схватки. Психологически не был готов. В первой встрече одолел слабого соперника из Египта, а потом проиграл японскому борцу. Он был физически сильнее меня, но не случись вчерашнего, я бы выиграл и у него. В какой-то момент проигрывал 6:10, потом сократил разрыв в счете, но в итоге уступил. Не смог завоевать олимпийскую лицензию.
Но сейчас думаю не об этом. Думаю о том, как встретить вчерашнего арбитра из Турции. Он не турок, а армянин. Если когда-нибудь увижу этого арбитра, то ударю его. :clap: :text-bravo:
Пожизненно дисквалифицируют? Пускай так. Все равно, когда-нибудь уйдем же из спорта. Как он мог засудить меня? Вчера мне писали друзья, среди которых есть футболисты, каратисты, певцы. Все они уверены, что я победил.
А насчет будущего, скажу, что выступлю на лицензионном турнире. В каком – пока не знаю. Определюсь после того, как узнаю соперников. Я не опускаю рук и хочу выступать на Олимпиаде в Токио и завоевать медаль для Азербайджана», - заявил Алиев, который проиграл во втором утешительном раунде.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#44 Сообщение smersh70 » 12 фев 2020, 01:34

smersh70 писал(а):
21 сен 2019, 03:12
красава,
Изображение
Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов (77 кг) в финале победил венгра Золтана Левая со счетом 3:1 и завоевал золото.
Эльдениз Азизли (55 кг) стал бронзовым призером, легко победив в схватке за медаль итальянца Джованни Фрети – 9:0. :clap:
Азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов (87 кг) стал бронзовым призером чемпионата Европы, победив в схватке за медаль литовца Эйвидаса Станкевичюса. :clap:
Таким образом, у азербайджанских классиков по итогам сегодняшнего дня 1 золото и 2 бронзы. Завтра золотую медаль может завоевать Рафик Гусейнов (82 кг). Победив соперников из Голландии, Швеции и Италии, он вышел в финал, где завтра поборется с болгарином Даниэлем Тихомиров Александровым. В утешительных схватках примут участие Мурад Базаров (60 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг). А Исламбек Дадов (67 кг) и Орхан Нуриев (97 кг) шансы на медали потеряли.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#45 Сообщение smersh70 » 13 фев 2020, 01:17

smersh70 писал(а):
12 фев 2020, 01:34
Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов (77 кг) в финале победил венгра Золтана Левая со счетом 3:1 и завоевал золото.
Встречайте еще одного чемпиона! :character-oldtimer:
Азербайджанский борец Рафик Гусейнов (82 кг) выиграл золото ЕВРО-2020 в Риме и стал двукратным чемпионом континента.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#46 Сообщение smersh70 » 05 апр 2020, 22:25

Девять азербайджанских борцов в ТОП-10 мировых рейтингов
Изображение
Азербайджанские борцы входят в первую десятку мировых рейтингов.
Как передает Oxu.Az, в ТОП-10 включены четверо представителей национальной сборной по вольной борьбе.
Так, Джабараил Гасанов (79 кг) занял 2-е, Шариф Шарифов (97 кг) - 3-е, Джамаледдин Мухаммедов (125 кг) - 4-е, а Агагусейн Мустафаев (70 кг) - 8-е место.
Отметим, что олимпийскому чемпиону Ш.Шарифову в прошлом месяце пришлось уступить второе место американскому победителю Олимпиады Кайлу Снейдеру.
В первой десятке рейтинга по греко-римской борьбе оказались три наших спортсмена: Рафиг Гусейнов (82 кг) - 2-е место, Эльданиз Азизли (55 кг) - 4-е, Санан Сулейманов (77 кг) - 9-е.
Э.Азизли и С.Сулейманов опустились на одну ступень по сравнению с мартовским рейтингом.
Среди представительниц женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 кг) оказалась на 2-м, Элис Манолова (65 кг) - на 3-м месте.

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#47 Сообщение Pankrac » 23 июл 2020, 17:40

Смерш, я не знаю где можно разместить этот бой.

https://ru.oxu.az/sport/407815

Рафаэль Физиев: Всегда буду выходить на бой в UFC в азербайджанской папахе
Азербайджанец по происхождению Рафаэль Физиев в беседе со Sputnik Азербайджан рассказал о своей победе в последнем поединке в UFC и желании побывать на своей исторической родине.

Кыргызстанский боец смешанных единоборств (ММА) азербайджанского происхождения намерен всегда надевать азербайджанскую папаху на свои поединки в UFC. Заметим, что Р.Физиев является единственным азербайджанцем, выступающим в самой престижной бойцовской организации мира.

На днях спортсмен в Абу-Даби (ОАЭ) провел свой третий бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), одержав победу над британцем Марком Диакези. Своим мнением о проведенном поединке Р.Физиев поделился со Sputnik Азербайджан.

- Мы ожидали, что это будет нелегкий бой, потому что соперник был сильный, хорошо чувствовал дистанцию, удары у него отточены и в целом действовал грамотно. Так что в основном мы были готовы к этому, и в результате я оказался чуть сильнее.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#48 Сообщение smersh70 » 21 апр 2021, 00:33

Среди медалей, завоеванных сегодня сборной Азербайджана по вольной борьбе на чемпионате Европы в Варшаве, одну награду следует отметить особо. :text-bravo:
Это бронза Афгана Хашалова, выступавшего в весовой категории до 57 кг. Дело в том, что Афган – участник Отечественной войны, освобождавший наши оккупированные территории в Карабахе. :violence-guntoting:
Нынешний чемпионат Европы стал для 23-летнего вольника первым крупным соревнованием после завершения войны, и ему сразу же удалось взять бронзовую медаль.
Ранее Афган побеждал на чемпионате Европы среди юношей, выигрывал чемпионаты мира и континента среди молодежи.
На нынешнем Евро он одолел соперников из Греции и Румынии, в полуфинале уступил россиянину, а в схватке за бронзу победил представителя Беларуси
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#49 Сообщение smersh70 » 07 авг 2021, 16:09

Судьи гондоны,пидарасы :violence-hammer: :violence-axechase: :violence-torch:
Засудили Гаджи.. :evil:
Узгоглазый пидарас,убежал от борьбы :violence-axechase:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

#50 Сообщение smersh70 » 18 апр 2023, 23:22



Ответить

Вернуться в «остальные виды спорта»