Танк Altay

Бронетехника, танки и прочее
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Танк Altay

#1 Сообщение Levan » 24 мар 2012, 00:47

Турция и Азербайджан ведут переговоры о совместном производстве танков

Турция и Азербайджан ведут переговоры о совместном производстве турецких основных боевых танков Altay, сообщает InfoRos со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Танк Altay создан совместно турецкой компанией Otokar и южнокорейской Hyundai Rotem на базе K-2 Black Panther. Министерство обороны Турции намерено заменить перспективной машиной все устаревшие танки Leopard, M48 и M60. Как ожидается, поставка Altay в войска начнется в 2016 году.

Масса танка Altay составит около 60 тонн. Машина будет вооружена 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой, дистанционно управляемым модулем вооружения со стабилизацией и пулеметом калибра 12,7 мм. О бронировании танка пока ничего не известно. Altay сможет развивать скорость до 70 км в час. По предварительной оценке, стоимость нового турецкого танка составит около $5,5 млн.

Одновременно министерство обороны Азербайджана ведет переговоры с Украиной о создании нескольких совместных предприятий по модернизации устаревшей бронетехники. Речь идет о предприятиях по выпуску БМ “Булат”, БМПТ-64 и БТР-4.

На вооружении сухопутных войск Азербайджана стоят около 350 танков Т-54, Т-55 и Т-72 различных модификаций. В настоящее время министерство обороны страны рассматривает несколько зарубежных предложений об организации производства новых танков или глубокой модернизации имеющихся.

http://vestikavkaza.ru/news/politika/army/54320.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Танк Altay

#2 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 00:56

Леван, хотел спросить, как по вашему, хорошо было бы если Грузия тоже Алтай закупила бы?

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Танк Altay

#3 Сообщение Levan » 24 мар 2012, 01:08

Зеинал, думаю да, но вы же прекрасно понимаете, что все упирается в деньги, кстати, у нас военный бюджет сократили в 12 м году, в 11 м был 711. млн. лари а сейчас 675 млн. лари, это не очень много, нам к сожалению пока не по карману.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Танк Altay

#4 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 01:40

Levan писал(а):Зеинал, думаю да, но вы же прекрасно понимаете, что все упирается в деньги, кстати, у нас военный бюджет сократили в 12 м году, в 11 м был 711. млн. лари а сейчас 675 млн. лари, это не очень много, нам к сожалению пока не по карману.
это так, но может после того как турки его сделают и поставят на конвейер они дадут что-то как помощь или по дешевой цене.
Помнится Турция вроде предоставляла помощь Грузии в виде БТРов. Надеюсь и танки дадут.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Танк Altay

#5 Сообщение Levan » 24 мар 2012, 01:59

Эх, было бы не плохо но знаете что думаю, нам больше оборонительное оружие нужно, чем наступательное, противотанковые системы и хорошее ПВО, нападать мы не на кого из соседей не собираемся а война с абхазами и с осетинами, это фактический война с Россией, сегодня это безумие.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Танк Altay

#6 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 02:09

Levan писал(а):Эх, было бы не плохо но знаете что думаю, нам больше оборонительное оружие нужно, чем наступательное, противотанковые системы и хорошее ПВО, нападать мы не на кого из соседей не собираемся а война с абхазами и с осетинами, это фактический война с Россией, сегодня это безумие.
согласен с этим абсолютно. Особенно важно ПВО.

Леван, хотел спросить еще. Как по вашему, было бы эффективно если бы грузинское правительство дало на своей территории в горах(к примеру Панкиси) приют для чеченских муджахедов, это ведь помогло бы в борьбе против российских войск.
Имхо, отряды чеченского сопротивления в свое время имели очень высокую боеспособность, имхо, гораздо выше чем и наша и ваша армия (на душу солдата), и в условиях к примеру вторгшейся российской армии на территорию Грузии они могли бы оказать большую помошь грузинским силам.
И ссориться с Россией из-за этого, итак рассорились уже, сути не изменит.

Все это конечно, имхо, хотел бы просто ваше мнение узнать.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Танк Altay

#7 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 02:12

И еще Леван

если можно спрошу некоторые вопросы про прошедшую войну.

Почему был дан приказ отступать с Кодори без боя, из того что знаю там были хорошие укрепления и возможность остановить русско-абхазское воинство.


Вдобавок, выражаю сочувствие изза этой августовской войны и искренне сожалею что так закончилось. От всей души желаю Грузии победы.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Танк Altay

#8 Сообщение Levan » 24 мар 2012, 02:27

Спасибо дорогой, уверен все у нас будет с вами хорошо, потому что наше дело правое.

По первому вопросу Зеинал, думаю не возможно, вы в курсе что случилось в Панкиси в 2002 году?
русские узнав что там находятся муджахеды, бомбили ущелье, сейчас тоже самое повторится, уверен, могут и вторгнутся.

Про Кодори, разговоров много идет, но лично я придерживаюсь мнения, что чем больше сопротивлялись бы наши, тем дольше оставались бы русский в Мегрелии, они же именно через Абхазию вошли и наши в Кодори были лишены помощи, сдали фактический без боя, что могли оружие уничтожили, забрали от туда мирных сванов и ушли. По войне у меня много материалов, могу поделится, если интересно.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Танк Altay

#9 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 02:47

Levan писал(а):Спасибо дорогой, уверен все у нас будет с вами хорошо, потому что наше дело правое.

По первому вопросу Зеинал, думаю не возможно, вы в курсе что случилось в Панкиси в 2002 году?
русские узнав что там находятся муджахеды, бомбили ущелье, сейчас тоже самое повторится, уверен, могут и вторгнутся.

Про Кодори, разговоров много идет, но лично я придерживаюсь мнения, что чем больше сопротивлялись бы наши, тем дольше оставались бы русский в Мегрелии, они же именно через Абхазию вошли и наши в Кодори были лишены помощи, сдали фактический без боя, что могли оружие уничтожили, забрали от туда мирных сванов и ушли. По войне у меня много материалов, могу поделится, если интересно.
очень интересны были бы материалы по войне. В интернете много материалов с российской стороны и практически мало материалов с грузинской стороны.

Насчет вторжения из-за Панкисси, просто я придерживаюсь мнения какое приведено в той статье что вы привели в другой теме.
От поведения Грузии по отношению к России вероятность начала новой войны не зависит – точнее, чем мягче будет Грузия себя вести по отношению к Кремлю, тем больше вероятность того, что Кремль решится на войну.

Аватара пользователя
Levan
партизан
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:44

Поблагодарили: 3 раза

Re: Танк Altay

#10 Сообщение Levan » 24 мар 2012, 02:57

Ок, материал скину (посмотри лс)

Зеинал, что значит "мягко себя вести" не знаю, но у нас народ настроен серьезно, от интеграции НАТО не откажемся и обратно под русских не пойдем а там видно будет.

Ответить

Вернуться в «БТТ»