Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#31 Сообщение Ifti » 27 май 2012, 12:27

Asadulla писал(а): Уважаемый Ифти.
Каждый может высказывать свое мнение.
Эта дискуссия не частная собственность Асадуллы или Командана или еще кого-то.
Для того и ведем дискуссию чтобы каждый желающий мог высказать свое мнение и привести свои аргументы.
Спасибо большое. У меня информация ограниченная, то что видел, скажу, а того что не видел, не буду утверждать.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#32 Сообщение comandante » 27 май 2012, 12:33

подчеркиваю-у каждого района были свои герои и свои предатели.Гдето пресекли где то не смогли.Например в Тертере и Геранбое предателей изолировали,в Агдаме и Физули они вовсю бесчинствовали.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#33 Сообщение Asadulla » 27 май 2012, 12:41

Как я и думал Команданте превратил тему в балаган.
Такое обсуждение не для меня. Я пас.
Я с Диспута ушел из-за этого.
Давайте вести серьезную дискуссию. Устраивать очередной цирк-шапито(во что превратилась военка Диспута) не стоит. ИМХО.

С уважением ко всем без исключения юзерам,
Асадулла

P.S. Зейнал74, буду ждать Ваши факты и аргументы.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#34 Сообщение comandante » 27 май 2012, 12:51

Asadulla писал(а):Как я и думал Команданте превратил тему в балаган.
Такое обсуждение не для меня. Я пас.
Я с Диспута ушел из-за этого.
Давайте вести серьезную дискуссию. Устраивать очередной цирк-шапито(во что превратилась военка Диспута) не стоит. ИМХО.

С уважением ко всем без исключения юзерам,
Асадулла

P.S. Зейнал74, буду ждать Ваши факты и аргументы.
позднее выложу все факты деятельности Муталлибова и правда станет более очевидной и ужасающей.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#35 Сообщение Ifti » 12 июн 2012, 21:38

http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=155912" onclick="window.open(this.href);return false;

Ayaz Mütəllibov iyunun sonlarında Azərbaycana qayıdacaq

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#36 Сообщение comandante » 13 июн 2012, 22:59

Ifti писал(а):http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=155912

Ayaz Mütəllibov iyunun sonlarında Azərbaycana qayıdacaq
хош гялмясин.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#37 Сообщение mirotvores70 » 14 июн 2012, 00:42

comandante писал(а):
Ifti писал(а):http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=155912

Ayaz Mütəllibov iyunun sonlarında Azərbaycana qayıdacaq
хош гялмясин.
Командан учти-невзирая какое преступления совешил тот или иной человек,он заслуживает свое преклонность.Тем болле Он не совершал массовые расстрелы как Пиночет,не гнул национальностей как Гитлер.Человек вел политику-что ему показался правильным.Использовали его интелегентность и културу люди которые с рождения жили в сараях для скотов что в горах.Есть змеи страшнее и они пока живут и делают свое пагубное дело.Он за все ответил в етой жизни и думаю в другой жизни с него спроса не будет. Я ярый противник Аяза Муталлибова, Но мне лично ему жаль.Он достойно перенес свою тяжелую судьбу. Не гавкая на свою нацию и Родину в отличии тех кто ныне находиться тут.Желаю чтобы он вернулся на родину.Каждый заслуживает ето !
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#38 Сообщение zeynal74 » 15 июн 2012, 18:05

Продолжу писать.

Подытоживая.
Муталлибов, начиная с осени до первых дней весны армяне в Карабахе усиленно формируют армию, занимают селения. Сбили вертолет и укокошили все руководство Азербайджана. Народ требует от Муталлибова дать отпор агрессии. Именно требует, в Баку регулярно собираются митинги с требованием урезонить армян (утрированно). Муталлибов что делает, он за полгода собрал 1 батальон. Если войти глубже в курс дела то видно что под давлением народа он делает вид что что-то делает, но он и все его окружение и элита только и делают что саботируют создание армии. Пал Кяркиджахан, пал Малыбейли, наши отступают с боями. Бои ведут практически только местняе отряды самообороны, из Баку к ним не приходит помощи, и плюс идет откровенный саботаж помощи из Баку. В Агдаме один из главных кто рулит ситуацией это Ала Ягуб, точно такой же предательский тип.
Пал Ходжалы в феврале, а что ответил на это Муталлибов, ответил а там армяне же должны были предоставить коррирод (не дословно, искать его слова сейчас неохота). Муталлибов зная о катастрофическом положение в Ходжалах что сделал как президент чтобы решить проблему города.

Говорят что Муталлибов надеялся что Россия поможет, а НФА своими криками о создании армии портило рейтин Муталлибова перед Россией. Почему же за полгода ни одна российская часть не вмешалась. Точне вмешались на стороне Армении, 366 полк. Почему все это время Армения усиленно формировала армию, и это не мешало союзным отношениям Армении и России. А Муталлибов за полгода 1 батальон собрал. Почему после мая 92 года НФА смогло собрать армию и за месяц заняло треть Карабаха, а Муталлибов не смог за полгода ничего более батальона собрать. Полгода страна подвергается агрессии, а ее президент занят только своими личными делами, наплевал на страну, ничего не делая смотрит как погибают люди. Одно это ничего не делание уже преступление. Но Муталлибов мало того что ничего не делал. Он мешал даже тем кто пытался что-то сделать.

Полгода достаточный срок чтобы понять что Россия не собиралась вмешиваться в войну на стороне конфликта. И чтобы видеть что даже при полном подакание России ее 366 полк помогает армянам. И месяц, второй падения сел. И любой нормальный человек понял бы что надо создавать армию чтобы зашитить себя. Все, вся страна поняла это, только президент ее не понял. Да все он хорошо понимал. Предал он свою страну. Продал ее взамен личного кресла.


Муталлибов прежде чем вернуться на родину пусть скажет правду о всех событиях 91-92 года. Расскажет и о событиях января 90 года и о своей роли в них. Не будем забывать что поставили его у власти в Баку после января 90 года на штыках и крови народа. Он до сих пор продолжает ту же лямку что и тогда.

И плюс лицемерит. Сегодняшняя молодежь может не помнит, но мы то помнит какую травлю он и его люди устроили Г. Алиеву в парламенте. Пока его окружение "загоняло" своим хамством Алиева в парламенте, Муталлибов на трибуне издевательски посмеивался (по телику тогда показывали), "мол видишь Гейдар, был ты всем, а стал никем, и сейчас я главный, и шакалы эти мои тебя кусают". Что случилось сейчас с Муталлибовым что он говорит о Г. Алиеве как о личности и о учителе своем. Смелости не хватило у Муталлибова до конца за словами и делами стоять, вот что случилось.

Имхо, Муталлибов должен перед судом отвечать за все потери сел в Карабахе в 91-92 году в его правление, и за Ходжалы (за свой саботаж приведший к сдаче города, за попытку совершить госпереворот, за сдачу Шуши, и за всю свою политику саботажа создания армии взамен сохранения своего кресла.
,Имхо, пусть ответит перед судом, потом если докажет свою невиновность может вернуться. НО нынешние власти не устроят никогда этого суда, потому что они сами замешаны в этих преступлениях тоже, имхо.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#39 Сообщение Asadulla » 15 июн 2012, 21:08

zeynal74 писал(а):На все есть ответы, и о том как Муталлибов сознательно не давал создавать армию и как повинен в сдаче Шуши (имхо), и насчет остального вышеперечисленного вами.
zeynal74 писал(а): Имхо, Муталлибов должен перед судом отвечать за все потери сел в Карабахе в 91-92 году в его правление, и за Ходжалы (за свой саботаж приведший к сдаче города, за попытку совершить госпереворот, за сдачу Шуши, и за всю свою политику саботажа создания армии взамен сохранения своего кресла.
,Имхо, пусть ответит перед судом, потом если докажет свою невиновность может вернуться. НО нынешние власти не устроят никогда этого суда, потому что они сами замешаны в этих преступлениях тоже, имхо.
Можете представить факты и доказательства, что Муталибов сдал Шушу?

P.S. Ну, а возвращаться Муталибову или нет - это слава Аллаху не Вам решать. Тут Ваше мнение ничего не решает. Да и суда над ним не дождетесь.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#40 Сообщение zeynal74 » 16 июн 2012, 13:28

Asadulla писал(а):
Можете представить факты и доказательства, что Муталибов сдал Шушу?

P.S. Ну, а возвращаться Муталибову или нет - это слава Аллаху не Вам решать. Тут Ваше мнение ничего не решает. Да и суда над ним не дождетесь.

Фактов прямых что Муталлибов сдал Шушу нет. Можете рассматривать это как имхо. Но простой анализ и логическое мышление с увязкой косвенных факторов указывают на это. Не видеть этого невозможно, и как можно это не видеть не понимаю.

Возвращаться или нет Муталлибову действительно ни мне и не вам решать. Это решает нынешняя власть. К сожалению власть, а не сам народ.

Суда надеюсь дождусь, как и над всеми теми кто участвовал в тех событиях 91-94 года и был внутри правящей элиты и был замешан в грязных делах, в том числе и над руководством НФА (это чтобы не обвиняли в одностороности). Точнее лучше судить все руководство тех лет, и провести объективное большое расследование силами государства. И пусть каждый отвечает за свои дела. Не виновен докажут это, виновен пусть отвечает.
Но нынешние власти этого не сделают, они сами замешаны.

Ответить

Вернуться в «Примечательные политики»