ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#301 Сообщение smersh70 » 26 июн 2018, 17:55

Сергей писал(а):Всё-таки остановились на этом варианте?
пока неизвестно честно говоря....купили у них всего 10 учебных кукурузника ;)
да и еще насчет ВВС....у нас 15 миг29 модернизированных в Украине,около 30 СУ25,часть купили у вас...
Л39 и больше 100 вертолетов...Вертолеты все последних модификаций,есть даже МИ24 Г,он ваше только у нас,модернизация ЮАР с Украиной...
Сергей писал(а):По критерию "цена-качество" не худший, но с точки зрения качества и альтернативных предложений тот же Grippen NG выглядит куда лучше.
я тоже согласен что Гриппен лучше,но Щвеция такая страна,что работает только на себя :) неохотно продает,да и боится всяких санкций....
по мне лучше всего МИГ 35.. :character-oldtimer: у нас как раз МИГи знают как свои 5 пальцев,а кто Гриппен будет ремонтировать..Правда у нас есть завод по ремонту МИГ25,но там своих уже всех 25-х порезали,старые уже были...Да и с кем они будут воевать в стратосфере ;)
Сергей писал(а):П: разрешают ли янки продажу ВВСТ Азербайджану?
янки еще 1992 году приняли поправку,запрещающую продажу нам оружия....Но закон и для того,существует,что его можно обойти :D
вот свежекупленный БЕЛЛ 412 :lol: армяне щас набросились по всем сферам на янки,Как же вы допустили продажу :P
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#302 Сообщение smersh70 » 26 июн 2018, 18:08

Азербайджанские штурмовики Су-25 в первые истории авиашоу исполнили "мертвую петлю".

Экипажи азербайджанской пилотажной группы приняли участие в торжественном военном параде, посвященный 100-летнему юбилею Вооруженных сил Азербайджана.

Азербайджанские летчики в составе группы штурмовиков Су-25 в первые истории авиации исполнили «петлю Нестерова». Напомним, что обычно на разных авиопредставлениях столь опасный элемент как "мертвая петля" выполняется в исполнение группы истребителей, а не штурмовиков.



цифра 100
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#303 Сообщение smersh70 » 26 июн 2018, 18:32

Соколы в бакинском небе

Изображение

Изображение
► Показать

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#304 Сообщение Стрелок » 27 июн 2018, 04:58

Lap olsun mig-15. Мне то что.
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#305 Сообщение Стрелок » 27 июн 2018, 05:19

Цвет краски хорошей.
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#306 Сообщение smersh70 » 27 июн 2018, 14:14

Ахиреть :shock: :shifty:
оба молодцы и летчица и девчонка :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#307 Сообщение smersh70 » 28 июн 2018, 10:20

smersh70 писал(а):Азербайджанские штурмовики Су-25 в первые истории авиашоу исполнили "мертвую петлю".
вот они красавцы :clap:

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#308 Сообщение Сергей » 04 июл 2018, 03:08

smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):Всё-таки остановились на этом варианте?
пока неизвестно честно говоря....купили у них всего 10 учебных кукурузника ;)
да и еще насчет ВВС....у нас 15 миг29 модернизированных в Украине,около 30 СУ25,часть купили у вас...
Л39 и больше 100 вертолетов...Вертолеты все последних модификаций,есть даже МИ24 Г,он ваше только у нас,модернизация ЮАР с Украиной...
Знаю-знаю, я же "авиатор". :) 8-)
smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):По критерию "цена-качество" не худший, но с точки зрения качества и альтернативных предложений тот же Grippen NG выглядит куда лучше.
я тоже согласен что Гриппен лучше,но Щвеция такая страна,что работает только на себя :) неохотно продает,да и боится всяких санкций....
А вот здесь самое интересное: Швеция наверняка будет готова поставить Гриппены, но позволит ли Великобритания? В составе БРЭО есть элементы британского производства.
Проще говоря, если нет официального запрета или "негласного эмбарго", то вы можете смело приобрести их. Хороший истребитель, даже не сомневайся. :)
Два минуса: один двигатель и АСП преимущественно американского производства.
smersh70 писал(а):по мне лучше всего МИГ 35.. :character-oldtimer: у нас как раз МИГи знают как свои 5 пальцев,а кто Гриппен будет ремонтировать..Правда у нас есть завод по ремонту МИГ25,но там своих уже всех 25-х порезали,старые уже были...Да и с кем они будут воевать в стратосфере ;)
Не торопись, Дружище!
Концептуально ты абсолютно прав: лётный и инженерно-технический состав владеют необходимым опытом эксплуатации, сложностей с модифицированной машиной не предвидится. Однако :arrow:

Во-первых, МиГ-35 уже 10 лет как "допиливают", он даже госиспытания не прошёл, о начале серийного производства они (московиты) каждый год торжественно объявляют, и каждый год история повторяется - "возникли небольшие сложности". :D Ну, точь-в-точь как с их истребителем 5-го поколения, "Арматой" и прочими "вундерваффе". :)

Во-вторых, кто их знает, что они напихают в эти машины... Любое высокотехнологичное вооружение, приобретаемое у России, запросто может содержать в себе так называемые "закладки" (вспомни историю с иракскими РЛС и АСУ французского производства в 91-м). Поэтому, и вы, и мы рискуем в самый неподходящий момент оказаться у разбитого корыта. К тому же, у вас есть негативный опыт: с С-300ПМУ-2 уже были проблемы - брак, дефекты и некондиция. Причём, московиты наверняка специально так сделали.
Так что ваши закупщики правильно делают, что диверсифицируют источники поступления современной техники.
smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):П: разрешают ли янки продажу ВВСТ Азербайджану?
янки еще 1992 году приняли поправку,запрещающую продажу нам оружия....Но закон и для того,существует,что его можно обойти :D
Значит, наше обсуждение можно считать завершённым - не продадут. Жаль.
Но есть ещё "Рафаль" 8-), французы наверняка не откажут. Вопрос цены: 70-80 млн. USD за борт. :!:
smersh70 писал(а):вот свежекупленный БЕЛЛ 412 :lol: армяне щас набросились по всем сферам на янки,Как же вы допустили продажу :P
Изображение
:lol:
Скорее всего, через гражданскую структуру реэкспортом. :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146179
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#309 Сообщение smersh70 » 04 июл 2018, 03:31

Сергей писал(а):Скорее всего, через гражданскую структуру реэкспортом.
само собой,просто их нахера закупили,хер поймешь :? погоды же 2 штуки не делают..и так МИ навалом,любых модификаций :think:
Сергей писал(а):Знаю-знаю, я же "авиатор".
Оцени ;) Перегруппировка боевых авиационных средств -ваши БУки,Осы,С125 модернизированные :)

Сергей писал(а):если нет официального запрета или "негласного эмбарго", то вы можете смело приобрести их. Хороший истребитель, даже не сомневайся.
Два минуса: один двигатель и АСП преимущественно американского производства.
согласен,но не потянем,далеко Щвеция :shifty:
а вот Паки ближе,да и мусульмане,не обманут если что :) ,у них J17есть, так сказать последнего поколения,кажись их купим...
Сергей писал(а): К тому же, у вас есть негативный опыт: с С-300ПМУ-2 уже были проблемы - брак, дефекты и некондиция. Причём, московиты наверняка специально так сделали.
тут была замешана беларусская разведка :) Это был вброс информационный...Касалось БТРов..Хотя Ашурбейли поплатился именно своей должностью,когда втихоря поставил нам самый напичканный С300.Он потом в прессе рассказал об этом..После этого русаки переключились быстро на С400.....
Сергей писал(а):Так что ваши закупщики правильно делают, что диверсифицируют источники поступления современной техники.
братья-евреи и сябры если че, аппаратуру быстро поменяют и не оставят в беде :)
Сергей писал(а):Во-первых, МиГ-35 уже 10 лет как "допиливают", он даже госиспытания не прошёл, о начале серийного производства они (московиты) каждый год торжественно объявляют, и каждый год история повторяется - "возникли небольшие сложности". Ну, точь-в-точь как с их истребителем 5-го поколения, "Арматой" и прочими "вундерваффе".
тут уж да :D Хотя если че-Укропы во Львове внутренности могут заменить....
Так что пока с закупками подумывают..А может и решились...Черт знает,что в голове у военных..Поживем,увидим ;)

Сергей
партизан
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:29

Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: ВВС АЗЕРБАЙДЖАНА

#310 Сообщение Сергей » 04 июл 2018, 20:04

smersh70 писал(а):
Сергей писал(а):Скорее всего, через гражданскую структуру реэкспортом.
само собой,просто их нахера закупили,хер поймешь :? погоды же 2 штуки не делают..и так МИ навалом,любых модификаций :think:
Кому-то захотелось попонтоваться, наверное. :)
В своё время Миша С. распорядился закупить пару "современных вертолетов", б/у. В итоге, полетали с полгода, и ушли с молотка. :|
smersh70 писал(а):Оцени ;) Перегруппировка боевых авиационных средств -ваши БУки,Осы,С125 модернизированные :)
Спасибо!
На этих "Буках" мой товарищ работал, обучал ваши экипажы. Рассказывал прикольные вещи, в том числе как находил общий язык с мехводами))
Могу фотки скинуть ;)
Что скажешь за "Оса-1Т", есть ли отзывы военных?
smersh70 писал(а):согласен,но не потянем,далеко Щвеция :shifty:
а вот Паки ближе,да и мусульмане,не обманут если что :) ,у них J17есть, так сказать последнего поколения,кажись их купим..
Согласен.
Один минус: не внушает доверия этот китайско-паковский проект. Дело в качестве, хоть на бумаге он довольно привлекателен. А может я ошибаюсь, и всё на высоком уровне. :)
smersh70 писал(а):тут была замешана беларусская разведка :) Это был вброс информационный...Касалось БТРов..
Не-не, я не об этом довольно "свежем" случае. Кстати, об авторе даже ничего не слышал, поэтому и прокомментировать не могу. :|
Ещё в 11-м или 12-м году был отчёт о выявленных в ходе эксплуатации многочисленных дефектах. Мол, заводской брак.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»