Elbit Hermes 90

Летный состав Войск
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#11 Сообщение smersh70 » 25 июн 2018, 18:10

smersh70 писал(а):Какое оружие состоит на вооружении Азербайджанской Республики ?
Elbit Hermes 900(
Количество :До 15 едини+
Вот он,родной
Дрон Кохав - всепогодный тактический беспилотный летательный аппарат, разработанный израильской компанией Elbit Systems. Имеет высокую дальность полёта и предназначен для ведения наблюдения, патрулирования с воздуха, разведки. Как опция предусмотрена возможность оснащения аппарата ударными комплексами.

БПЛА оснащается системой спутниковой связи, оптико-электронными системами наблюдения, РЛС с синтезированием апертуры, РЛС индикации движущихся целей, инфракрасными датчиками, лазерным целеуказателем-дальномером, средствами радиоэлектронной борьбы, а также системой обмена данными, позволяющей передавать в центр управления изображение в режиме реального времени.
«Гермес 900»
Кохав имеет модульную конструкцию, что позволяет оперативно менять основные компоненты и сенсоры БПЛА.

Характеристики дрона Кохав:

Длина: 8,3 м (27 футов 3 дюйма)
Размах крыльев: 15 м (49 футов 3 дюйма)
Полная масса: 1100 кг (2,425 фунтов)
Полезная нагрузка: 350 кг (770 фунтов)
Максимальная скорость: 220 км / ч (137 миль / ч; 119 кН)
Крейсерская скорость: 112 км / ч (70 миль / ч; 60 кН)
Длительность полета: 36 часов
Потолок: 9144 м (30000 футов)

Радиоэлектронная разведка SIGINT включает следующие виды разведки.

Радиоразведка (англ. Communications Intelligence (COMINT) — перехват каналов связи между людьми;
Радиотехническая разведка (англ. Electronic intelligence (ELINT) — перехват каналов связи между радиоэлектронными средствами, а также сигналов РЛС и других устройств;
Разведка физических полей (англ. Measurement and Signatures Intelligence (MASINT) — приём и измерение физических полей различных объектов, например, параметров ядерного взрыва, акустических полей подводных лодок и т.д.
Также выделяют отдельные виды радиоэлектронной разведки, использующие определённые технические средства.

Радиолокационная разведка (англ. Radar Intelligence (RADINT)
Разведка чуждых измерительных приборов (англ. Foreign Instrumentation Signals INTelligence (FISINT)
Телеметрическая разведка (англ. Telemetry Intelligence (TELINT))
Разведка инфракрасных устройств (англ. Infrared Sets Reconnassaince)
Разведка лазерных устройств

Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#12 Сообщение smersh70 » 28 июн 2018, 15:59

smersh70 писал(а):Радиоэлектронная разведка SIGINT включает следующие виды разведки.
Hermes 900— многоцелевой всепогодный беспилотник — разведчик, способный непрерывно летать в течении 36 — 40 часов на высоте до 9140 метров; радиус действия (без дозаправки) — 1500 км.

На летательном аппарате размещается полезная нагрузка (разведывательное оборудование и средства радиоэлектронной борьбы) весом до 350 кг. В процессе полета разнообразные приборы и устройства передают на «землю» разведывательную информацию об обширных районах в режиме реального времени.

Днем и ночью при самых суровых погодных условиях бортовая разведывательная аппаратура Hermes 900 в совокупности с используемой системой передачи информации способны обеспечить полную ситуационную осведомленность для армии и других силовых структур.

Hermes 900 способен выполнить весь комплекс разведывательных мероприятий (ISTAR):

— Разведка,
— Наблюдение.
— Целеуказание (определение и передача точных координат наземного объекта в режиме реального времени, если «захваченная» цель подвижная, то она автоматически «сопровождается» при ее перемещении,
— Рекогносцировка — разведка непосредственно перед боевыми действиями (для принятии решения о начале операции).
Причем, Hermes 900 способен одновременно выполнять несколько разведывательных операций.
Аппарат также может использоваться в процессе проведения поисковых и спасательных работ, обеспечивая поддержку войск с воздуха.
Системы разведывательного назначения
Бортовая разведывательная аппаратура беспилотника размещается в отсеке длиной 2.5 м. Модульная конструкция приборов позволяет оперативно устанавливать/заменять аппараты, требуемые для выполнения задачи предстоящего полета.
Разведывательная аппаратура Hermes 900 отвечает всем требованиям, предъявляемой современной концепцией (C4ISTAR) взаимодействия людских и технических ресурсов армии.
Изображение
В зависимости от полетного задания на беспилотнике могут устанавливаться

— Радар (SAR), позволяющий получать радиолокационные изображения контролируемого участка земной поверхности и находящихся на нем объектов независимо от времени суток, метеорологических условий и уровня естественной освещенности; при этом радиолокационные изображения имеют существенно большее разрешение, чем разрешение самого радара. По качеству и степени детализации радиолокационные изображения сравнимы с аэрофотоснимками, но в отличие от последних могут быть получены при отсутствии оптической видимости земной поверхности.
— Радар (MPR), предназначенный для контроля океанской/морской поверхности; способен выполнить комплекс мероприятий (ISR): разведку, наблюдение. рекогносцировку.
— Радар (GMTI), позволяющий выделить движущуюся наземную цель и определить скорость ее перемещения. Кроме того он создает представление о размерах и конфигурации цели.
— Система радиоразведки и пеленгации (SkyFix), предназначенная для обнаружения и подавления (глушения) излучающих устройств противника.
— Система радиоразведки и пеленгации (COMINT/DF) сигналов в каналах связи между людьми и техническими средствами, а также сигналов радиолокационных станций, установок радиоэлектронной борьбы и тому подобных устройств противника.
— Система радиоразведки и пеленгации (COMINT/GSM) мобильной сотовой связи противника.
— Система электронной разведки (ELINT), осуществляющая сбор информации путем перехвата сигналов радиолокационных станций, установок радиоэлектронной борьбы, воздушных и морских судов, оборонных сетей связи и тому подобных устройств противника.
— Лазерный целеуказатель (Laser Designator), определяющий точные координаты цели в режиме реального времени и наводит на нее высокоточное оружие; если «помеченная» цель подвижная, то она автоматически «сопровождается» прибором при ее перемещении;
— Система аэрофотосъемки, осуществляющая сканирование местности, позволяет получать не только точное месторасположение и изображение объекта, но и сведения о материале из которого он состоит, что обеспечивает более полную идентификацию потенциальной мишени.
— Система (SkEye), обеспечивающая съемку в горизонтальной плоскости 360˚ площади до 100 кв. км; для сравнения, примерно такую площадь занимает Хайфа совместно с городами-спутниками.

Во время съемки одновременно выполняются две функции:

— разведка (обзор территории);
— наблюдение единовременно за несколькими, в том числе движущимися целями.

При этом непрерывно поддерживается система сигнализации о нарушении виртуальной линии «безопасности», заданной в полетном задании.
Видео информация высокого качества изображения поступает на «землю» в реальном времени.
Кроме того, система способна выбирать видео фрагменты по следующим запросам:
— обзор территории по заданному отрезку времени полета;
— обзор определенной части территории;
— история события, происшедшего в определенное время в заданном месте. Например, взрыв моста. Из массы видео информации автоматически формируется видео блок, показывающий передвижение диверсионной группы до моста, совершение взрыва, дальнейшая передислокация участников.

Видео информация и перечисленные возможности ее обработки одновременно доступны как пилотам — операторам в пункте контроля, так и заинтересованным подразделениям армии/силовых структур.
Изображение
— DCoMPASS — комплект аппаратуры, конструктивно выполненный в виде сменяемого модуля (блока) диаметром 38.1 см и весом 33 — 38 кг (фото 6). Приборы, размещенные в модуле, имеют обзор в горизонтальной плоскости — 360º, в вертикальной — от +35º до −85º.

В модуле могут устанавливаться:
а) цветная телевизионная камера высокого разрешения (резолюции), работающая в условиях низкой освещенности;
б) Инфракрасная тепловизионная[камера;
в) лазерный целеуказатель;
г) лазерный прожектор (Laser Illuminator) для подсветки объекта наблюдения в диапазоне невидимого инфракрасного излучения;
д) лазерный дальномер, измеряющий высоту/дальность аппарата для обеспечения навигации и безопасности полета.
Общее количество одновременно устанавливаемых в модуле электронно-оптических приборов до 5.

— SkEye WAPS - система сбора разведывательной информации, обеспечивающая площадь обзора до 80 кв км поверхности земли (в зависимости от высоты полета).

Разработана для правоохранительных органов в целях повышения оперативности реагирования на угрозы терроризма, а также для сил обороны, обеспечивающих безопасность государства.
Система SkEye WAPS по сравнению с предыдущим вариантом (под названием SkEye) обеспечивает дополнительные возможности сбора разведывательной информации. Оператор имеет возможность:
- получать в режиме реального времени изображения с высоким уровнем детализации каждого из 10-ти участков площади обзора, а при необходимости, обращаться к предыдущим записям любого из этих 10-ти частей,
- масштабировать изображения одного, а при надобности одновременно нескольких участков под различными углами обзора (не прерывая при этом планового процесса записи).
Изображение
Система SkEye WAPS обеспечивает также автоматическое оповещение о возникновении ситуаций, входящих в перечень первостепенной значимости (например, приближение противника к определенному объекту). Подлежащие оповещению происшествия с соответствующими исходными данными заранее вводятся в программу работы системы.

Такие возможности системы создают полную картину об объектах наблюдения с указанием времени и места действия (как для стационарных, так и для передвижных объектов).

Разведывательные сведения, поступающие с беспилотника на "землю" пилоту - оператору, незамедлительно дублируются в центре сбора информации (стационарном и/или мобильном) и, при необходимости, у других заинтересованных пользователях.
Ведется работа по обеспечению интеллектуальной обработки получаемых разведывательных данных непосредственно на борту беспилотника с целью уменьшения объема передаваемой на "землю" информации (без потери информативности).

Основу системы SkEye WAPS составляют комплект электронно-оптических датчиков, устройство обработки изображений, блок памяти и инструментарий для анализа информации.
SkEye WAPS может быть интегрирована с наземными комплексами разведывательного назначения, такими как:
- SupervisIR – стационарная система, особо эффективная для слежения за движущимися воздушными, наземными и морскими целями.
- GroundEye – система, устанавливаемая на стационарной высотной конструкции (мачте) или на автомобиле.

Elbit продал SkEye WAPS нескольким странам.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#13 Сообщение smersh70 » 22 апр 2020, 18:24

Elbit Systems модернизирует БЛА «Гермес-900» латиноамериканских заказчиков
Компания Elbit Systems Ltd. 12 апреля объявила о заключении с заказчиками из региона Латинской Америки двух контрактов, предусматривающих модернизацию средневысотных БЛА большой продолжительности полета «Гермес-900».
Стоимость соглашений составляет около 20 млн. долл. Оба контракта будут выполнены в течение 12 месяцев.
Изображение
В соответствии с требованиями контрактов, компания интегрирует на борт эксплуатирующихся заказчиками БЛА «Гермес-900» системы спутниковой связи и системы автоматического взлета и посадки. Модернизация позволит усовершенствовать БЛА к последней конфигурации. Предполагается, что дальность их применения превысит 1000 км, аппараты смогут выполнять взлет и посадку автономно, независимо от приема сигнала GPS.
С момента разработки 10 лет назад, беспилотные летательные аппараты «Гермес-900» были выбраны несколькими заказчиками на четырех континентах. Они могут применяться для сбора информации, наблюдения и разведки, обеспечения внутренней безопасности, а также поддержки поисково-спасательных операций на море.
БЛА «Гермес-900» разработан на базе проекта «Гермес-450» и использует его станцию управления и инфраструктуру поддержки, однако обладает большей высотой и продолжительностью полета. Максимальная взлетная масса БЛА – 970 кг, длина – 8,3 м, размах крыла – 15 м. Аппарат способен автономно выполнять патрулирование на высотах до 30 тыс. футов (9,15 тыс. м) в течение 30 часов с полезной нагрузкой весом до 300 кг.
Среди идентифицированных заказчиков БЛА в регионе Латинской Америки можно назвать Чили (три единицы), Колумбию (два БЛА), Бразилию (один БЛА) и Мексику (три единицы).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#14 Сообщение smersh70 » 15 ноя 2022, 17:58


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#15 Сообщение smersh70 » 14 фев 2023, 11:20


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146174
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Elbit Hermes 90

#16 Сообщение smersh70 » 06 ноя 2023, 00:10


Ответить

Вернуться в «ВВС»