Elbit Systems представила SPEAR - минометную систему

Все про артиллерию
Автор
mirotvores70
партизан

Благодарил (а): 395 раз

Re: Elbit Systems представила SPEAR - минометную систему

#21 Сообщение mirotvores70 » 26 май 2012, 22:18

Вольф и Одиссей,дорогие мои,я лично туды не захожу и мой дорога туды закрыто.Ето закрыл я сам.Разве что ДНОТ-ито за то что там иногда Инфо о чемто.
Давайте сделаем сабр и пожелаем друг-другу здоровъе.Етот рассадник просматриваеться врагом и я не хочу перепалки .Пуст не радуеться.У каждого человека свой характер и свои манеры. На етого ненадо обижаться.При таком раскладе надо молчать-для обшего дело.Прошшайте друг-друга и мир будет иным.
Я тот раз на соберуне сказал-кто хоть день побывал на войне-заслуживает уважения.Ибо етот день моглабы быть последним.
Все Вы ценны.Каждый из Вас имеет свою точкузрения.Но для етого лучше ЛС.Туда хоть посторонный не лезит.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан

Благодарил (а): 547 раз

#22 Сообщение Одиссей » 26 май 2012, 22:50

Wolf64 писал(а):
Одиссей писал(а): Я этот пост написал, пока не прочел уже известный разговор на диспуте.
Брат,я считаю никакие былые заслуги не дают права писать такие вещи:обвинять незнакомого человека в подстрекательстве и пособничестве и разговаривать с ним как школьный учитель с тупым учеником-двоечником.Тем более,я за эти годы такого повода не давал.Но я закончил этот разговор еле сдерживая себя в рамках.Еще меня поразила почти всеобщая молчаливая поддержка моего оппонента со стороны форумчан,судя по лайкам.Не исе....
После этого разговора решил окончательно не пропадать. Иначе я признавал бы свою неправоту.
То есть, некоторые посчитают, что adlarını mənə qoydular(türkün məsəli), məni yana-yana qoydular"
Я вспомнил наш разговор тет-а-тет.
Брат, за лайки не переживай. Тут такой детский сад, что умрешь со смеху. Еще раз будем тет-а-тет, расскажу. Мне некоторые админы по секрету рассказали этот механизм.
Что касается участия в разговоре. Смысл? И так все ясно. Да и глаза закрывались, чтоб штото написать.

Ради справедливости, ты по бакинским меркам поступил с ним фамильярно. Тут, у нас, это не считалось бы каким-то оскорбительным жестом. Но, в жутко закомплексованном провинциальном городе Баку каждый дурацкий жест, каждое дурацкое выражение зарегламентировано.
В наше время тоже все зарегламентировано было. Но, за этим стояли серьезные понятия. Это помогало поддерживать порядок и уважение между людьми. Теперь такие условности ничего не значат.
Есть еще отягчающее. САБЖ считает, что к нему нужно обратиться с челобитной как к барину.
"Бывшие заслуги" - это очень большая тема. С одной стороны ты прав, с другой - нет.

Ветераны должны руководить обществом. Они должны иметь больше прав, чем простые смертные. Как Гази в Турции. Обрати внимание, все сенаторы, президенты, конгрессмены США до 80-х были исключительно ветеранами какой-то войны. Реальные ветераны.
Руководители СССР были какими-то левыми хрюшками.
Как развивалась США, как развивалась СССР?

Другое дело! Ветеран, Гази, должен быть адекватным к своему статусу. По нашему: Йолуну сахламалыдыр
Никаких оправданий по каким-то обстоятельствам. Никаких уважительных причин.
Вернее, оправдания должны быть при рассмотрении судебного, правового, гражданского, профессионального дела. Но, не претендующему на высокий общественный и моральный статус.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Wolf64
партизан

Благодарил (а): 7 раз

#23 Сообщение Wolf64 » 28 май 2012, 12:55

Одиссей писал(а): Ради справедливости, ты по бакинским меркам поступил с ним фамильярно. Тут, у нас, это не считалось бы каким-то оскорбительным жестом. Но, в жутко закомплексованном провинциальном городе Баку каждый дурацкий жест, каждое дурацкое выражение зарегламентировано.
В наше время тоже все зарегламентировано было. Но, за этим стояли серьезные понятия. Это помогало поддерживать порядок и уважение между людьми. Теперь такие условности ничего не значат.
Я парень деревенский и прямой и бакинские понты мне не известны :) Вдобавок к этому почти тридцать лет живу в России :) Но это не означает,что я не уважаю старших.
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан

Благодарил (а): 547 раз

#24 Сообщение Одиссей » 28 май 2012, 19:09

Wolf64 писал(а):
Одиссей писал(а): Ради справедливости, ты по бакинским меркам поступил с ним фамильярно. Тут, у нас, это не считалось бы каким-то оскорбительным жестом. Но, в жутко закомплексованном провинциальном городе Баку каждый дурацкий жест, каждое дурацкое выражение зарегламентировано.
Я парень деревенский и прямой и бакинские понты мне не известны :) Вдобавок к этому почти тридцать лет живу в России :) Но это не означает,что я не уважаю старших.
Да все нормально было для дружеской обстановки.
А когда один считает себя центром вселенной, других холопами и смердами, тогда возникает такая неловкость.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Wolf64
партизан

Благодарил (а): 7 раз

#25 Сообщение Wolf64 » 29 май 2012, 22:13

В АЗЕРБАЙДЖАН ДОСТАВЯТ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ САМОХОДНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ УСТАНОВОК T-155
В ближайшие месяцы в Азербайджан будет доставлена первая партия самоходных артиллерийских установок T-155 “Fırtına, которые приобретены у Турции.
По информации из турецкой корпорации по машиностроению и химической промышленности, улажен вопрос с германской компанией MTU - производителем двигателей для этой боевой техники, которая отказалась участвовать в этом заказе из-за нагорно-карабахского конфликта, в котором Азербайджан участвует. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на azeridefence.com.
Установки Fırtına, рассчитанные на 5 человек расчета, имеют длину 12 м, ширину 3,5 м, массу в 47 т, развивает скорость до 66 км/час и оснащена 155-миллиметровым орудием L-52 дальнобойностью до 40 км и 12,7-миллиметровым пулеметом.
http://vesti.az/news/119071/%D0%92_%D0% ... 0%BA_T-155" onclick="window.open(this.href);return false;
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Ifti
партизан

Благодарил (а): 91 раз

#26 Сообщение Ifti » 29 май 2012, 22:16

Wolf64 писал(а):В АЗЕРБАЙДЖАН ДОСТАВЯТ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ САМОХОДНЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ УСТАНОВОК T-155
В ближайшие месяцы в Азербайджан будет доставлена первая партия самоходных артиллерийских установок T-155 “Fırtına, которые приобретены у Турции.
По информации из турецкой корпорации по машиностроению и химической промышленности, улажен вопрос с германской компанией MTU - производителем двигателей для этой боевой техники, которая отказалась участвовать в этом заказе из-за нагорно-карабахского конфликта, в котором Азербайджан участвует. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на azeridefence.com.
Установки Fırtına, рассчитанные на 5 человек расчета, имеют длину 12 м, ширину 3,5 м, массу в 47 т, развивает скорость до 66 км/час и оснащена 155-миллиметровым орудием L-52 дальнобойностью до 40 км и 12,7-миллиметровым пулеметом.
Хорошая новость. Если до парада прибудут, было бы здорово. Посмотрели бы :)

smersh70
пулеметчик

Благодарил (а): 1695 раз

#27 Сообщение smersh70 » 15 сен 2017, 17:03

Минометная система Elbit Spear (120mm), которая установлена на израильские пикап Plasan SandCat 4x4 поставляемые в Армию Азербайджанa, может стрелять управляемыми снарядами Thor.

Обратите внимание на на фальш-капот машины, где на тюрки написано ADDIM ATMAYIN (не наступать). Фото сделано вчера на оборонной выставке в Лондоне DSEI'2017.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

smersh70
пулеметчик

Благодарил (а): 1695 раз

#28 Сообщение smersh70 » 09 июл 2018, 22:24

Израильские 120-мм минометные системы Elbit Soltam SPEAR на испытаниях в Таиланде

На испытательном полигоне Королевской армии Таиланда Лопбури прошли испытания 120-и миллиметровой автономной минометной системы с мягкой отдачей Soltam SPEAR на шасси армейского грузовика Tata LPTA 713 TC.Минометная система является совместной разработкой Центра по разработке вооружений министерства обороны Таиланда и израильской корпорации Elbit Systems.
Запатентованная система отдачи, использованная в этой системе, снижает отдачу при стрельбе (обычно около 120-и тонн) до менее чем 10-и тонн, таким образом позволяя относительно легким шасси в течение нескольких секунд справиться с сотрясением в результате стрельбы. Таким образом, SPEAR способна поддерживать высокий темп стрельбы до 15 выстрелов в минуту обеспечивая при этом точность огня с круговым вероятным отклонением в 30 метров. Система оснащена гладкоствольным заряжаемым классическим способом, поворотным минометом, используемым в армиях США и НАТО, а также Армии обороны Израиля. Система SPEAR уже была испытана на платформе HMMWV. Она также может быть размещена на других тактических транспортных средствах, специальных платформах или даже пикапах позволяя транспортировку таких средств огневой поддержки вертолетами и легкими транспортными самолетами. Система приводится в боевое положение или свертывается при подготовке к движению всего за 60 секунд.
Также, как и используемая сухопутными силами ЦАХАЛа автономная минометная система Keshet, SPEAR оснащена полностью цифровой компьютерной прицельно-навигационной системой, позволяющей системе действовать полностью автономно, без внешних контрольных ориентиров.
Изображение
► Показать
После нас,уже начали все покупать :) хорошо поработало на головах армян :D

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»