Очередная лажа Армянских военных.

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#431 Сообщение smersh70 » 20 апр 2017, 15:56

носатые отвернулись от армии..заманивают уже денюшками :D
Изображение
Призывникам в Армении могут предложить служить 3 года за $10.000.
Служба продлится 3 года, из которых суммарно 7 месяцев военнослужащий проведет на гражданке. Начиная с 6-го месяца службы, ежемесячно военнослужащий будет служит по системе 1+1+2: неделю - на каникулах, неделю - готовясь к боевому дежурству, и еще 2 недели - на передовой.

Таким образом, после призыва 5 месяцев продлится образовательный этап, после которого военнослужащий приступит к службе, в течение которой 7 месяцев из 31-го проведет дома, а 24 - в военской части или на передовой.
Перед каждым отпуском ему будет выдана сумма на отпускные затраты, а по окончании службы на личный счет военнослужащего будет переведено около 5 млн драм (около $10.000), которые он сможет потратить на одну из трех целевых программ:

1. доступное жилье (ипотечная программа);--- без газа :mrgreen:
2. мини-ферма (программа для призывников из сел);--- :lol:
3. возмещение расходов на обучение.---в дешевом вузе :shifty:

Справка: на обязательную военную службу в Армении призываются граждане РА мужского пола в возрасте от 18 до 27, а для офицеров запаса первой группы до 35 лет, которые после рассмотрения их состояния здоровья, считаются годными для прохождения военной службы в мирных условиях. Призыв рядовых производится по приказу президента РА дважды в год : в апреле-июне и октябре-декабре. В настоящее время срок обязательной военной службы составляет 2 года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#432 Сообщение smersh70 » 21 апр 2017, 21:58

Стаирк опять пургу несет в массы :)
Изображение
Аркадий Тер-Тадевосян (Командос): У меня есть карта, где обозначены 12 пунктов, там расположены важные инженерные инфраструктуры, и если ударить по этим местам, можно нанести значительный урон. :mrgreen:

Генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян дал интервью Армянскому музею Москвы.

- Недавно Серж Саргсян заявил в Арцахе, что не моргнув глазом отдаст приказ использовать Искандеры, и в соседней стране об этом прекрасно знают. Как вы расцениваете это заявление?

Я всегда говорил, что не нужно ждать удара со стороны Азербайджана, чтобы нанести ответный удар. Это позволяет и Устав ООН – если ты видишь, что готовится наступление, ты можешь нанести превентивный удар. У меня есть карта, на которой обозначены 12 пунктов, где люди не проживают, но там расположены важные инженерные инфраструктуры, и если ударить по этим местам, можно нанести значительный урон. Это электростанции, газопроводы, нефтепроводы. Это и Мингечаурское водохранилище, две мощные электростанции, которые обслуживают порядка 40% населения Азербайджана, находящиеся близ Баку нефтяные объекты. То есть, если нанести по ним удар, а не по Баку, то люди не погибнут, зато можно уничтожить стратегические объекты, что может отрезвить их. Мы не вправе допустить второго наступления и новых апрельских событий. Если Азербайджан намерен наступать, то международное право позволяет нанести превентивные удары. И Серж Саркисян руководствуется международным правом.

- По-вашему, Россия позволит, чтобы Армения использовала Искандеры?

Роль России сложно определить. Они и с нами хотят дружить, и с Азербайджаном, и сделают все, чтобы войны не было. Не только Россия, но и все мировые державы не хотят повторения апрельских событий.

- Может ли Азербайджан в апреле попытается обострить ситуацию и предпринять широкомасштабные военные действия?

Для того международные посредники и пытаются достичь диалога между сторонами, чтобы апрельские события не повторились. Мне кажется, апрельские события произошли и потому, что отношения России и Турции испортились, и Турции нужно было что-то подобное. Азербайджанское руководство богатеет на нефтедолларах, и война ему не нужна. Теперь Россия и Турция пытаются наладить отношения, и мы должны воспользоваться этим, хотя многие смотрят на это без оптимизма. Мог ли Самвел Бабаян привезти в Армению ЗРК «Игла»? Я не особо углубляюсь в этот вопрос, тем более, что мне многое не понятно. Не могу сказать, есть ли его вина, но этот вопрос можно было решить иначе. Могу только сказать, что арест Самвела Бабаяна на руку Азербайджану.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#433 Сообщение smersh70 » 22 апр 2017, 14:19

smersh70 писал(а): Министерство обороны Армении совместно с министерством образования и науки РА 20 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване организовало форум «Нация-Армия 2017», посвященный вопросам военно-образовательной сферы.
хотят восстановить доверии общества к армии после апреля :doh:
и кто тут видит продукцию ВПК Орангутании, :o :violence-shootself:
максимум что тут нового,эта палатка для медперсонала :shifty:
ну и в качестве бонуса-оригинальные ахчи для Политраба и Вин88 :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#434 Сообщение smersh70 » 22 апр 2017, 21:58

Старый Маразматик выпустил очередной перл :lol:
оказываечка зинворовцы сейчас бездарно погибают :shifty:
а мы их здорово уничтожаем и ктому же не щадим :drool:
Изображение
«Сегодня у нас блокада, но это гражданский термин. В военном деле мы это называем окружение вооруженными силами сопредельных государств – Турция, Азербайджан. Как защищаться от этих вооруженных сил, которые окружили нас полностью? Народ должен защищаться! Поэтому действительно у нас народ должен быть «нация-армия». Здесь надо призывать, чтобы каждый человек, каждый сын и даже каждая девочка должны быть готовы защитить свою родину.

Наш народ – это и есть солдаты. Они в любой момент должны быть готовы к тому, чтобы вступить в бой. Мы должны заниматься с ними, чтобы они не погибали бездарно. А если это так, значит должна идти начальная военная подготовка, необходима мобилизационная подготовка. Всех нужно готовить полностью к войне. Нужно изучать, что такое, например, противогаз, автомат, переползание, отделение, слаживание взвода, слаживание роты и т.д. А что вы хотели? Иного варианта нет, если хотите защитить свою родину, свой дом, самих себя. А перед нами турки, они не щадят никого. Вот и вам нация-армия. Защищайтесь».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#435 Сообщение smersh70 » 27 апр 2017, 18:08

Балашка опять пургу несет в массы :D
сразу видно,как был поваром,так и остался..... :P
Изображение

«Все инженерные работы на первой линии обороны уже завершены. На второй и третьей осталось немного работ, процесс активно движется вперед», - заявил представитель карабахских сепаратистов.

«3 апреля 2016 года мы стали свидетелями страшной картины на агдамском направлении: люди бежали из своих домов. Неважно, кто бежит – мы прошли через это, знаем, что значит, убегать из дома под обстрелом, держа детей за руки», - заявил Виталий Баласанян.
После этого он, желая уменьшить картину поражения армянских войск, заявил, что «участок, которым удалось завладеть Азербайджану, стратегического значения не имеет. Но каждый сантиметр земли, каждый убитый или раненый солдат – невыносимая и тяжелая боль для нас».

Армянский генерал утверждает, что план азербайджанской армии заключался в следующем: на четвертый или пятый день совершить прорыв на центральном направлении в районе Агдама и дойти до Степанакерта. :whistle:

«По их расчетам, в случае правильного использования имеющегося арсенала Азербайджан мог реализовать этот план. А мы были уверены, что не сможет: наши позиции, боеспособность армии, артиллерия, противовоздушная оборона и другие силы позволяли организовать оборону и, в случае необходимости, перейти к контратаке», - заявил В.Баласанян. :violence-shootself:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#436 Сообщение smersh70 » 03 май 2017, 21:42

Арсрун опять просрался в своем новом опусе :lol: еще и укропов подколол :mrgreen:
Изображение
Армия, опережающая армянскую на 36 пунктов, 20 лет терпит поражение: Ованнисян.

Армия — сложная структура и определить ее мощь очень непросто, а потому не стоит всерьез воспринимать подобные исследования, заявил в беседе со "Sputnik-Армения" пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

"В мире немало организаций, которые проводят исследования и делают прогнозы. Эти исследования не всегда объективны, особенно когда их авторам не приходится общаться с военнослужащими конкретной армии, иметь дело с ней", — сказал Арцрун Ованнисян.

В качестве примера Ованнисян привел Украину. Одна из исследовательских организаций высоко оценивала боеспособность украинской армии в 2013-2014 годах. :? :shifty:
Критериями оценки были финансовые средства, выделяемые вооруженным силам, арсенал вооружений: артиллерия, боевые вертолеты, корабли и т.д.

"В том же 2014 году украинская армия попросту опозорилась. Вот наглядный пример "измерения" боеспособности армии в числах", — сказал пресс-секретарь главы оборонного ведомства. По словам нашего собеседника, у государства может быть старая техника, но при этом высокая культура и богатый опыт ее эксплуатации. В таком случае военная техника будет куда боеспособнее, чем современная техника в руках тех, кто не умеет ею пользоваться.
"Подобные организации работают по следующей схеме: берут первую тройку или четверку, основываясь на точных данных, поскольку они очевидны, известны миру. После первой десятки идут страны, которые давно не воевали или же о них мало что известно. Так вот они берут опубликованные данные, обобщают их и составляют рейтинг", — сказал Ованнисян.

По его мнению, составлять рейтинг боеспособности вооруженных сил по такому принципу несерьезно. Другое дело, определять, какая армия сильнее в том или ином регионе.

Ереван продолжает усилия по стабилизации ситуации в Карабахе Что касается 95-го места Армении и 59-го — Азербайджана, Ованнисян весьма скептически отнесся к такому раскладу.

"Я считаю, что это несерьезно: армия, опережающая нас на 36 пунктов, уже 20 лет каждый день терпит поражения", — сказал он. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#437 Сообщение smersh70 » 05 май 2017, 23:21

Лева опять жгет :D
Изображение
Несмотря на то, что противник использовал весь свой арсенал, Армии обороны удалось провалить все программы азербайджанской стороны :liar:

Все попытки Азербайджана решить карабахскую проблему с позиции силы обречены на провал. Об этом сегодня, 5 мая, сообщил министр обороны Жопацаха, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.

Говоря о развязанной в апреле 2016 года масштабной агрессии против Арцаха со стороны Азербайджана, он отметил, что, несмотря на то, что противник использовал весь свой арсенал, Армии обороны удалось провалить все программы азербайджанской стороны. И как в мае 1994 года, так и в апреле 2016 года Азербайджан был вынужден обратиться к посредничеству Москвы с просьбой установить перемирие. :mrgreen:

Он также отметил, что после апреля 2016 года на передовой линии проведены масштабные инженерно-укрепительные работы и внедрены новейшие технологии. Командующий заверил, что Армия обороны и впредь в силах с честью выполнить поставленную перед ней боевую задачу и обеспечить безопасность и мирное существование народа Жопацаха.
«А все попытки Азербайджана решить карабахскую проблему с позиции силы обречены на провал», - сказал он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#438 Сообщение smersh70 » 05 май 2017, 23:37

smersh70 писал(а):Лева опять жгет
Изображение
Савсем озверел :geek: :lol:

«По нашим оценкам, в ходе наступления противник понес большие потери – до 1000 убитыми, порядка 2000 – ранеными, и был вынужден вновь обратиться к посредничеству Российской Федерации и с ее помощью достичь соглашения о прекращении огня», – сказал Л. Мнацаканян.
Изображение
«Работа продолжаются и сегодня. С уверенностью могу сказать, что как на передовой линии, так и на глубинных позициях благодаря приборам наблюдения мы полностью контролируем каждый шаг противника в ночное время, а в дневное время в них и нет необходимости, ибо все наблюдения осуществляем невооруженным глазом. Для дневного времени на наших основных направлениях также установлены технические средства, и эта работа продолжается»

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#439 Сообщение smersh70 » 06 май 2017, 18:39

smersh70 писал(а):Лева опять жгет
теперь замполик-пограничник жгет :violence-stickwhack:

Да на кого руку подняли :naughty: :liar: на самого Путина :violence-shootself: :lol:
Изображение

Задача армяно-российской объединенной группировки войск – отразить потенциальную угрозу Армении извне.
Как пояснил командующий объединенной армяно-российской группировкой войск генерал-майор Андраник Макарян 6 мая на пресс-конференции, командующий группировкой назначается и увольняется указом верховного главнокомандующего ВС Армении в согласовании с верховным главнокомандующим ВС России, а приказы отдает верховный главнокомандующий ВС Армении.

Отвечая на вопрос, распространяются ли возможности группировки на угрозу безопасности со стороны восточного соседа, Андраник Макарян отметил, что вопрос политический, но в случае угрозы ждать не сможем.

На просьбу примитивно пояснить - Путин не может вам запретить атаковать? Генерал ответил - не может. :mrgreen:
Что касается того, есть ли уверенность, что российская база подчинится приказу, генерал отметил, что в военном деле есть выражение «сказано – сделано». :shifty:
«Все должны выполнять зафиксированные в документах обязанности. Можете не сомневаться», - добавил Макарян.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Очередная лажа Армянских военных.

#440 Сообщение smersh70 » 08 май 2017, 13:19

сил хватает только на ментов :)
Изображение
В Ереване 7 мая зарегистрировано неординарное ЧП. В промежутке между 19 и 19:30 около ресторана «Восточная кухня» на проспекте Комитаса группа военных жестоко избила двоих полицейских.
Как передает Shamshyan.com, потерпевшие старшие инспекторы Дорожной полиции 38-летний Артак Саркисян и 32-летний Зограб Галстян. Оба доставлены в больницу.
По данным источника, полицейских избили сотрудники Министерства обороны, среди нападавших есть офицеры.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»