Новинки вооружений,техники и модернизации.

Министерство Оборонной Промышленности. Новости МОП. Рацпредложения и схемы, моделизм, сборка и чистка оружия. качественные военные фотографии
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#161 Сообщение smersh70 » 07 окт 2017, 01:54

Сегодня «Укроборонпром» показал собранный в Украине автоматический карабин M4 - WAC-47, который является результатом совместного международного проекта в рамках реализации одного из этапов дальнейшей интеграции оборонного-комплекса Украины в системе НАТО.

Автоматический карабин M4 построен по модульному принципу и позволяет адаптировать его под различные калибры. Основанной версии M4 - WAC-47 есть вариант под калибр 7,62х39 мм, который сейчас активно используются в Вооруженных Силах Украины, но благодаря замене модулей, возможно осуществить даже в полевых условиях за 20 секунд, M4 - WAC-47 адаптируется к 5, 56х45 NАТО - который является основным патроном в странах Альянса для этого типа оружия.

Первая партия M4 - WAC-47, созданная ГП «Укроборонсервис» совместно с американской компании Aeroscraft, будет предоставлена ​​представителям Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии и других силовых структур, для проведения всесторонних испытаний. Такая процедура является обязательным условием для принятия на вооружение любого образца вооружения.

После завершения испытаний и в случае принятия автоматических карабинов M4 - WAC-47 на вооружение, серийное производство нового оружия, на основе лицензии от правительства США, планируется развернутую на базе ГП «Укроборонсервис», входящая в состав «Укроборонпрома».

Как утверждают в госконцерне «Укроборонпром», благодаря WAC-47 возможно реализовать «плавный» и более экономически эффективный переход к внедрению нового для украинской армии натовского калибра стрелкового оружия. Это позволит эффективно использовать запасы существующих боеприпасов, избежать проблем с распределением и логистикой новых патронов и минимизировать риски.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#162 Сообщение smersh70 » 08 окт 2017, 15:58

Демонстрация комплектного прототипа "среднего" танка Kaplan MT

На состоявшемся 5 октября 2017 года в индонезийском городе Чилегон (провинция Бантен, Ява) военном параде в честь 72-летия вооруженных сил Индонезии, помимо прочего, был продемонстрирован комплектный опытный образец "среднего" танка Kaplan MT (Medium Tank) в классе боевого веса 35 тонн, создаваемого по программе Modern Medium Weight Tank (MMWT) совместно турецкой компанией FNSS Savunma Sistemleri и,индонезийским государственным оборонно-промышленным объединением PT Pindad

Программа создания танка была начата в соответствии с подписанным обеими компаниями соглашением в 2014 году, преимущественно в интересах вооруженных сил Индонезии. Работы по проектированию были начаты в начале 2016 года. Фактически FNSS играет головную роль в разработке машины. Танк выполнен на гусеничном шасси нового поколения Kaplan разработки FNSS, близком к шасси ранее представленной этой компанией новой БМП FNSS Kaplan 30.

Первый прототип танка Kaplan MT был построен FNSS и впервые продемонстрирован на оборонной выставке IDEF-2017 в Стамбуле в начале мая 2017 года - однако с макетной башней. Второй изготовленный FNSS прототип без башни (фактически шасси) был 23 сентября доставлен из Турции в Индонезию российским транспортным самолетом Ил-76ТД. На предприятии PT Pindad в Бандунге шасси было оснащено башней CMI-3105HP серии Cockerill 3000 производства бельгийской компании CMI Defence со 105-мм пушкой также производства CMI Defence. В данном виде второй комплектный образец и принял участие в параде 5 октября в Чилегоне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По соглашению 2014 года с CMI Defence объединение PT Pindad организует лицензионное производства башени серии Cockerill 3000 в вариантах CSE 90LP с 90-мм пушкой (для оснащения бронированных машин Badak с колесной формулой 6х6) и CMI-3105HP со 105-мм пушкой (для оснащения танка Kaplan MT и бронированных машин Pandur II с колесной формулой 8х8), однако на продемонстрированном в Индонезии прототипе Kaplan MT стояла башня, импортированная из Бельгии. Можно предположить, что шасси танка и при серийном производстве будет фактически изготавливаться FNSS.

Согласно заявлениям представителей FNSS, в своем нынешнем облике прототипы танка далеки от готовых к производству машин, и по результатам предстоящих обширных испытаний в конструкцию машины могут быть внесены серьезные изменения. Также планируется изготовить один образец для испытаний на подрыв.

Танк имеет классическую компоновку, ходовая часть с шестью обрезиненными катками на борт и задним ведущим колесом, подвеска торсионная. Корпус выполнен сварным из стальной брони, танк дополнительно оснащен модулями композитной защиты и усиленной противоминной защитой. Мощность и тип дизельного двигателя прямо не называются, но судя по приводимой удельной мощности "более 20 л.с./т", двигатель должен иметь мощность более 700 л.с., трансмиссия автоматическая. Заявлена максимальная скорость по шоссе 70 км/ч и запас хода до 450 км. Также танк оснащен вспомогательной дизельной силовой установкой.

Танк имеет длину 7 м, ширину 3,2 м в ширину и высоту 2,7 м. Декларируется, что машина будет способна преодолевать брод глубиной 1,2 м, ров шириной 2 м и стенку высотой 0,9 м.

Экипаж танка три человека. Боевое отделение представляет собой двухместную стальную бронированную башню CMI-3105HP разработки CMI Defence с оснащенной дульным тормозом 105-мм нарезной пушкой CMI Defence и спаренным 7,62-мм пулеметом. Пушка оснащена автоматом заряжания барабанного типа на 12 выстрелов, еще 30 выстрелов находятся в укладке в корпусе машины. Приводы наведения башни и пушки электрические с цифровым управлением, пушка имеет углы вертикального наведения от -10 до + 42 град. Орудие способно вести огонь стандартными 105-мм танковыми боеприпасами НАТО.
Изображение
Система управления огнем цифровая дублированная, со стабилизированными круглосуточными прицелами (с интегрированными тепловизионным каналом и лазерным дальномером) у командира и наводчика, наводчик должен иметь панорамный прицел. Танк оснащен информационно-управляющей системой, навигационной системой, системой кругового обзора при помощи видеокамер, датчиками лазерного облучения и дымовым гранатометами. Имеется мощная система кондиционирования, система защиты от ОМП, автоматизированная противопожарная система.

Согласно заявлению руководства PT Pindad, заявляемая потребность индонезийской армии в данном танке составляет 300 единиц, при этом первый заказ может составить 100 танков.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#163 Сообщение smersh70 » 09 окт 2017, 02:53

Новые беспилотные средства снабжения производства IAI – БПЛА «Ясурон Ярок» и автоколонны

Две беспилотные системы, созданные компанией «Израильская Авиационная Промышленность» (IAI), завершили в последнее время этап доказательства концепции (proof of concept) на демонстрациях, проведенных для МО Израиля.
Изображение
Первая система – беспилотный вертолёт «Ясурон Ярок». Он показал возможность работы в рамках двух сценариев. Первый – эвакуация тяжело раненного в ближний тыл для оказания полноценной помощи или дальнейшей транспортировки в тыловой госпиталь, во время полёта ведётся мониторинг состояния раненного, информация передаётся на землю в реальном масштабе времени. Второй – доставка снабжения изолированным передовым подразделениям, добраться до которых по незачищенной местности для подразделений тылового обеспечения крайне опасно.

«Ясурон Ярок» разработан на базе коммерческого пилотируемого вертолёта, способен нести 100-180 кг (зависит от модели) полезной нагрузки. Может находиться в воздухе до 2 часов, скорость полёта – 120 км/ч. Использует двигатель внутреннего сгорания, работающий на автомобильном бензине (октан 95). Цена такого вертолёта значительно ниже обычных армейских вертолётов, что позволяет закупить большое количество «Ясурон Ярок».

Автоматическая тактическая система колонн снабжения позволяет перевозить к фронту большие объёмы грузов без риска для водителей, а также снижает потребности в наличии квалифицированных водителей для машин большой грузоподъёмности (свыше 15 тонн). Система использует технологию открытой архитектуры и может быть быстро установлена на грузовики и джипы различных типов. Колонна грузовиков с такой системой способна длительное время автономно продвигаться по разным типам местности, включая сильно пересечённую, днём и ночью, в различных метеоусловиях.

Кроме наборов для переоборудования машин, система включает приборы управления и контроля для тыловых операторов и системы передачи данных между каждой машиной и постом оператора. Благодаря им операторы способны отслеживать положение и состояние колоны на всём пути следования, планировать маршрут или вносить изменения в маршрут по ходу движения, менять показатели колоны на марше (скорость, дистанцию между машинами и т.п.).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#164 Сообщение smersh70 » 12 окт 2017, 00:17

Новый вариант украинского бронетранспортера БТР-4

Как сообщают, на открывающейся 10 октября 2017 года в Киеве XIV оборонно-промышленной выставке “Зброя та безпека – 2017” ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» (ХКБМ) представит новый вариант колесного бронетранспортера БТР-4,обозначаемый БТР-4МВ1. Данный вариант представляет собой модифицированную версию впервые продемонстрированной еще в начале 2013 года модификации БТР-4МВ.

Основное отличие БТР-4МВ (а теперь и БТР-4МВ1) состояло в новом носовом узле бронекорпуса, выполненном аналогично большинству современных колесных БТР со значительным углом наклона и с размещением механика-водителя и командира в отдельных люках (вместо архаичного нового узла с бронестеклами и дверьми на предыдущих вариантах БТР-4). Кроме того, в кормовой части для выхода десанта размещена откидная аппарель (в которой имеется дополнительная дверь). Броневая защита корпуса, как заявлялось, была повышена с уровня STANAG 4569 Level 2 до уровня Level 3.
Изображение
Изображение
Изображение

БТР-4МВ1, в свою очередь, имеет доработанную по сравнению с БТР-4МВ носовую часть корпуса, с размещением в ней дополнительного поплавка и откидного водоотбойного щита, по образцу модификации БТР-4М, предложенной морской пехоте Индонезии. Защита бортов корпуса усилена дополнительными вертикально установленными бронеплитами. Как и БТР-4МВ, вариант БТР-4МВ1 оснащен немецким дизельным двигателем Deutz BF6M1015CP мощностью 450 л.с. и стандартным для БТР-4 боевым модулем БМ-7 "Парус".
Изображение
В свое время переработка проекта БТР-4 в вариант БТР-4МВ осуществлялась ХКБМ по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера, и в частности по личной инициативе бывшего министром обороны Украины в 2012 году Дмитрия Саламатина. Однако с момента демонстрации прототипа БТР-4МВ в 2013 году никакого прогресса в развитии этой модернизации не было заметно вплоть до нынешнего представления БТР-4МВ1. Нынешний статус проекта БТР-4МВ/БТР-4МВ1 остается неясным.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#165 Сообщение smersh70 » 13 окт 2017, 01:10

На выставке "Зброя та безпека-2017" ГП "Укроборонсервис" впервые продемонстрировало мобильный минометный комплекс UKR-MMС.
Изображение
Изображение
Изображение
Боевая машина оснащена цифровой системой управления огнем. Для наведения используются механизмы и приводы, управляемые СУО. Время готовности к стрельбе из походного положения – до 35 секунд. Время переведения из боевого положения в походное – не более 25 секунд. Максимальная дальность стрельбы из штатного миномета 2Б11 при использовании штатных боеприпасов – до 7,2 км. Опытный расчет может обеспечить скорострельность до 12 выстрелов в минуту. В укладках боекомплекта бронированной машины помещается 60 мин. Экипаж боевой машины состоит из трех человек. Быстрота применения и точность поражения целей достигается техническими и программными решениями.

Механизм приведения в боевое положение и наведения миномета и опорная плита – важные узлы, которые разработаны испанскими партнерами ГП «Укроборонсервис». При транспортировке миномет укладывается в горизонтальное положение, а для стрельбы он при помощи пневматической системы разворачивается назад. Углы горизонтального наведения составляют ± 60°, вертикального наведе­ ния от 45° до 85°, наведение миномета осуществляется при помощи автоматических приводов.

После выставки - очередной этап испытаний. Разработка ведется совместно с испанской компанией Everis Aeroespacial y Defensa S.L.U. (EAD).


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#166 Сообщение smersh70 » 27 окт 2017, 10:32

скоро унас :)

На полигоне под Гомелем 26 октября испытали новейшее белорусское оружие - модернизированный «Полонез».

«В рамках стрельбовых испытаний успешно проведены боевые пуски модернизированной версии реактивной системы залпового огня большой дальности, отличные результаты боевой стрельбы подтвердили уникальные возможности этого оружия с новой ракетой повышенной дальности», - сообщает Министерство обороны Беларуси.

После проведения модернизации ракетная система позволяет поражать объекты в радиусе до 300 километров. Отмечается, что маршрут полета ракеты был рассчитан над безлюдными и малонаселенными районами и корректировался на всем его протяжении.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#167 Сообщение smersh70 » 17 ноя 2017, 00:18

урецкая компания презентовала ударный дрон Karayel-SU

В рамках выставки Dubai Airshow, проходящей в эти дни в Дубае, состоялась первая публичная демонстрация ударного дрона Karayel-SU.
Изображение
Компания Vestel Defense Industry уже поставляет беспилотники Karayel турецкой армии. По словам разработчиков, разведывательные версии дронов налетали уже 3000 часов и отлично зарекомендовали себя. Разработка ударной версии беспилотника Karayel стартовала в начале этого года.

Новая модификация получила название Karayel-SU и отличается от базовой версии увеличенным размахом крыла, повышенной грузоподъёмностью и наличием четырёх точек для подвески вооружений. Так, если Karayel-«разведчик» имеет крыло с размахом 10,5 м и может нести разведывательное оборудование массой до 50 кг, то ударная версия имеет крыло в 13 м и может нести до 120 кг полезной нагрузки.

На выставке Dubai Airshow новый дрон презентовался с макетами «умных» бомб MAM-L и MAM-C производства компании Roketsan. По словам разработчиков, беспилотник может находиться в воздухе до 20 часов и подниматься на высоту до 5,5 км. Представители Vestel Defense Industry заявляют, что с Минобороны ОАЭ уже подписан меморандум на локализацию производства Karayel-SU на территории этой страны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#168 Сообщение smersh70 » 30 ноя 2017, 01:21

Украинская армия может вооружиться глубоко модернизированными версиями БМП-1. Вчера, 27 ноября, пресс-служба госконцерна «Укроборонпрома» сообщила о том, что Житомирский бронетанковый завод, входящий в его состав, успешно завершил полный цикл испытаний боевой машины БМП-1УМД.

БМП-1 является разработкой советского оборонного комплекса и серийно выпускалась с 1966 по 1988 год. Бронезащита машины в лобовой части выдерживает попадание 23-мм бронебойного снаряда и по периметру обеспечивает защиту экипажа и десанта от бронебойных пуль калибра 7,62 мм. По неофициальным данным, украинская армия имеет около тысячи БМП-1, значительная часть которых находится на консервации.

БМП-1УМД существенно отличается от базовой БМП-1. Так, в новой боевой машине установлен двигатель производства немецкой компании Deutz и цифровая система управления огнём.

Вместо штатной башенки БМП-1УМД имеет дистанционно управляемый боевой модуль «Стилет». Новый украинский боевой модуль вооружён 30-мм автоматической пушкой, 7,62-мм спаренным пулемётом и 30-мм автоматическим гранатомётом. Кроме того, на боевом модуле установлен ПТРК «Барьер» с дальностью поражения целей 5 км. Таким образом, БМП-1УМД может эффективно поражать живую силу, укрепления, лёгкую бронетехнику и даже танки.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#169 Сообщение smersh70 » 07 дек 2017, 03:29

че за херню,каждый раз придумывают :? :o
Изображение
Новые турецкие минометы обладают убойной силой
Турецкий оборонный концерн ASELSAN провел успешное тестирование автоматических минометных комплексов.
ASELSAN разрабатывает и производит системы вооружения, которые могут быть использованы на различных платформах, и обеспечивает логистическую поддержку. Компания также разрабатывает инновационную продукцию в соответствии с текущими потребностями рынка.
Одним из таких видов продукции является автоматический минометный комплекс ALKAR.
ALKAR можно устанавливать на автомобили, или использовать на базах. Угол обстрела разработанного ASELSAN отечественного комплекса составляет 360 градусов.

Комплекс работает в интеграции с автоматизированной системой управления огнем "ADOP-2000", также разработанной компанией ASELSAN.
ALKAR направляет прицел автоматически и с большой точностью, выпущенный снаряд точно достигает цели. Все это создает воз
Благодаря разработанному ASELSAN противооткатному механизму давление во время выстрела бывает минимальным. Благодаря этому комплекс можно устанавливать на различные транспортные средства, пишет Анадолу.
Комплекс может работать в любое время суток, в любой географии и погодных условиях. ALKAR успешно прошел важные квалификационные испытания.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Новинки вооружений,техники и модернизации.

#170 Сообщение smersh70 » 17 дек 2017, 22:55

Украинский бронированный внедорожник Барс-8 с высокоточным миномётом.

Ответить

Вернуться в «МОП, шушпанцеры и всякие Кулибины»