МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#441 Сообщение smersh70 » 17 дек 2017, 22:47

smersh70 писал(а):неплохо так вышли....имеет поддержку киевлян.....Вата нервно курит в сторонке
вроде получилось неплохо :shifty: готовятся,учатся,тренируются ;) в следующий раз будет все ок :shifty:

Сторонники бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, штурмом прорвавшиеся в Октябрьский дворец в Киеве, покинули здание по его просьбе. Об этом сообщает в воскресенье, 17 декабря, «Страна.ua». По данным издания, большая часть активистов после его призыва переместилась к зданию Верховной Рады.
Сам Саакашвили заявил, что не собирался штурмовать дворец. «Не знаю, кто там продолжает пробиваться. Это не Верховная Рада, зачем это насилие! Кто хочет разбивать здания — извините, нам не по пути», — сказал он.

По словам бывшего губернатора, произошедшее было провокацией. «Нам сказали, что туда можно пройти и провести мероприятие. А там идет концерт. Нас встретили шашками и газом», — пояснил он. «Я с полной ответственностью заявляю, что никаких планов захвата дворца у нас не было. Никаких планов насильственных действий у нас нет и не было», — подчеркнул Саакашвили.
Политик также открестился от тех, кто штурмовал дворец. «Все наши действия против коррупции могут быть только мирными. Я открещиваюсь от любых попыток разбивать окна, захватывать здания и заводить туда насильственно людей», — сказал он, добавив, что провокаторы намеревались дискредитировать мирную акцию.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#442 Сообщение smersh70 » 19 дек 2017, 10:51

здорово сказал следаку :lol: :lol: :clap:
естьв сетаки у него харизма :) Огулду :character-oldtimer:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#443 Сообщение smersh70 » 20 дек 2017, 14:54

Во вторник, 19 декабря экс-президент Грузии и лидер украинского "Руха Новых сил" Михаил Саакашвили опубликовал открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко.
Экс-губернатор Одессы заявил, что сделал такой шаг в качестве реакции на публикацию пресс-секретарем президента Украины "своей записки к Порошенко".
Саакашвили назвал решение Порошенко об обнародовании своей личной "записки об ошибках" - "очередным рекордом подлости". :o
Также Михо заявил, что написал "записку к Порошенко" после консультации с аккредитованными в Киеве представителями ведущих западных дипломатических миссий.

"Открытое письмо Порошенко

Господин президент!

События последних дней заставляют меня написать Вам открытое письмо. Наши отношения начинались как дружеские. Но сегодня достигли состояния, когда мы с Вами находимся по разные стороны баррикад. Не только политических, но я бы даже сказал - мировоззренческих. И я понимаю, что это письмо вряд ли что-то изменит в наших отношениях.

На прошлой неделе, после консультаций с послами дружественных Украине государств, я послал Вам личную записку, в которой предложил пойти на переговорный процесс. Я подтвердил, что готов разговаривать с Вами или с вашим представителем. Договариваться о дальнейшей судьбе Украины и о недопущении дестабилизации ситуации в стране. Только это может быть предметом наших договоренностей.

Только судьба Украины сегодня по-настоящему важна. А не моя или Ваша. Поверьте мне, как опытному политику, который участвовал не в одной революции. Это и "Революция роз" в Грузии, "Оранжевая революция" и "Революция Достоинства" в Украине.

И я, и Вы прекрасно видим, что политический кризис привел Украину на грань очень серьезных драматических событий, которых я искренне хотел бы избежать.

Именно поэтому в прошлом письме я предлагал Вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого Вы опубликовали мою личную записку к Вам. Я не против. В ней нет ничего такого, чтобы я хотел скрыть. Но тем самым Вы показали, что у Вас нет чести.

Вы не ответили на это письмо. Однако Ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца.
Признаю, что попался на эту провокацию. За это я уже извинился моих сторонников и всех, кто стал невольными участниками этой провокации - посетителям Октябрьского дворца и служащим Национальной гвардии Украины, которым приказали находиться там. И буду нести ее политическую ответственность.
Ваша провокация оказалась очень простой. Кто-то из Вашего окружения дезинформировал моих соратников, что в Октябрьском дворце нам предоставили несколько комнат для создания координационного штаба для освобождения добровольцев-участников АТО, задержанных во время протестов у парламента. Я позвал людей идти в наш штаб. Не штурмовать, не что-то ломать или драться. Когда я увидел, что в Октябрьском нас ждут силовики, я приложил все усилия, чтобы не допустить столкновений. А Вы надеялись, что они будут: как выяснилось потом, Нацгвардия была у дворца еще за час до начала нашего митинга.

Вы обнародовали мое письмо, обвинив меня во лжи. Якобы Саакашвили говорил о мирных переговорах, а сам отправился штурмовать Октябрьский, когда там проходил концерт.

Поэтому сегодняшнее письмо будет открытым. Пусть нас рассудят все те, кто его прочтет.

Я твердо уверен, что Украина находится в тяжелом положении.
Мне понадобилось много времени, чтобы полностью разобраться в происходящем. Уже всем очевидно, что как Президент Вы отнюдь не собираетесь войти в историю основателем новой Украины. Скорее всего Вы станете самым большим разочарованием и антигероем для украинцев.

Вы не хотите провести реформы, жизненно необходимые Украине. Вы принципиально в них не верите. Для Вас не стали успешными примерами Сингапур, Грузия, Израиль, Румыния, Южная Корея, Польша. Где в другое время, другие политики провели необходимые реформы. Они показали, что любая страна может найти выход из наихудшей ситуации. Сделать рывок от нищеты к благополучию даже во время войны, благодаря усилиям политиков и железной политической воле мудрых государственных деятелей.

Из слабого государства стать сильным, способным противостоять любому агрессору. Стать страной, которая может возглавить мировые рейтинги в борьбе с коррупцией, по уровню свободы прессы, по простоте ведения бизнеса, быть в авангарде цивилизационного прогресса.
Оказалось, что Вас это не волнует. И я очень ошибался, когда верил, что Вы пригласили меня в Украину, чтобы помочь Вам построить такую ​​страну. По-настоящему Вас волнует только одно - Ваши миллиарды. И ради них Вы готовы пойти на любые жертвы, манипуляции и ложь.
Но не этому я хочу посвятить свое письмо. Вы очень ошибаетесь, считая меня своей главной угрозой и уже год тратите силы на борьбу со мной. Вы думали, что после моей отставки с должности председателя Одесской ОГА обо мне очень быстро забудут. Об этом Вы заранее позаботились, запретив большим телеканалам общаться со мной. Но я стал вести программу на канале ZIK - единственном, который согласился со мной работать. Программу смотрели миллионы зрителей.

После этого Вы решили проблему со мной другим способом, забрав у меня украинское гражданство. Но я нашел смелость вернуться в страну и бороться за свои права в суде. Для меня удивительно, что, устраивая такие акции против меня лично и других своих политических оппонентов, Вы не понимаете сколько репутации теряете в глазах мирового сообщества.

Или Вы считаете, что там ничего не видят?

Как бывший президент (Грузии - Прим.Ред.), я твердо знаю, что без поддержки общества внутри страны и без поддержки наших западных партнеров у Вас не получится не только проводить реформы, но даже управлять страной. Другое дело, что реформы Вам и не нужны.

Вам важен процесс ограбления государственных ресурсов и населения и личное корыстное самонасыщение вместе с вашим окружением. То, что во всем мире называют коррупцией.

Поэтому Вы так легко и теряете эту поддержку.
Но самое главное - Вы искренне не понимаете простую вещь. Это не я, это вы находитесь в опасности. В отличие от Вас я готов отдать свободу и жизнь за победу Украины. А Вы готовы?
Главная угроза для Вас и Вашего ближайшего окружения - ваши собственные действия. Сегодня, подавляющее большинство из тех 54% ​​украинцев, которые сделали Вас президентом, очень разочаровано Вашим правлением.
Вы думали, что в современном мире от людей можно скрыть чувствительную для Вас информацию?

Например, о Ваших бизнес-связях с Ахметовым. О связях с Россией, которая через 4 года войны остается рынком сбыта для "Рошен". О 120 предприятиях в Вашей декларации. О том, что Вы уклоняетесь от уплаты налогов с помощью офшоров. Это не может продолжаться бесконечно.

Планы моей экстрадиции, которые Вы вынашиваете, ничего не изменят.

Даже если Вы меня депортируете, в Украине останется много людей, готовых предоставить Вам сопротивление и бороться с Вами.

Неужели история Вас ничему не научила?!

Украинцы сопротивлялись Кучме, не позволив ему править бесконечно. Противились Януковичу, не позволив сфальсифицировать результаты президентских выборов 2004 года. Сопротивлялись режиму бандитской власти, установленную Януковичем. Заставили его трусливо сбежать с его ближайшим окружением, остатки которого Вы приютили у себя. Сегодня уже нарастает протест против Вас. Даже лишившись меня, Вы не устраните главную угрозу для себя.

Ваша главная угроза и враг - ваша бесконечная жадность, с которой не будет мириться народ Украины. Если Вы протянете до конца своего президентского срока, Вы сделаете еще большее количество ошибок и преступлений. Не забывайте, что уже давно не 1998 год, когда вы пришли в политику вместе с Медведчуком и Кучмой. Тогда мало кого интересовало, откуда Вы взяли свои капиталы и чем конкретно Вы занимались.

После того как Вы стали президентом и начали грубо нарушать законы, любая власть, которая Вас сменит, не сможет закрыть глаза на Ваши дела.
Конечно же, чтобы избежать наказания, Вы пойдете на второй срок. Вот только шанса честно победить у Вас нет.
Чтобы остаться у власти Вы будете вести себя так же, как вел себя Янукович и регионалы. Вы начнете уничтожать политических оппонентов, готовых бросить Вам вызов, попробуете сфальсифицировать выборы, а когда этого не получится, прикажете силовикам душить протесты. Но все это будет бесполезно.

Во-первых, очень изменились украинцы. Они стали другими. Готовыми по-настоящему бороться за свою свободу.

Во-вторых, у силовых структур изменилось отношение к власти. Силовики не станут отдавать жизнь ради Вас. В последнее время я это очень хорошо почувствовал. Ведь это они пропустили меня через границу. Они выпустили меня из-под ареста СБУ. Никто не готов был бороться с моими поклонниками, готовыми меня защищать.

Я понимаю, что Вы можете не ценить свою жизнь, жизнь своих близких или соратников, которых сегодня Вы ставите под угрозу.

Но больше всего меня возмущает то, что Вы не цените жизнь простых украинцев.

Первый Майдан был мирным. Тогда власти хватило или страха, или мудрости не допустить кровопролития. Второй Майдан закончился гибелью большого количества людей. Украине не нужен третий Майдан. Сегодня он очень опасен. Речь идет не о Вашей жизни, а о жизни миллионов украинцев. А люди настроены очень радикально.
Люди готовы брать оружие и идти на Вас штурмом. Как на Януковича. Но Януковичу было куда бежать и прятаться. Возможно, это спасло и его, и еще много жизней.

Вам же бежать некуда.

Зачем я пишу Вам это письмо? Несмотря на все, что вы сделали чтобы меня убрать и унизить, я еще верю в Ваш ум. Вы можете задуматься о том, что не нужно рисковать ни своей жизнью, ни жизнями миллионов украинцев, которых вы сделали заложниками этого политического кризиса. Сегодня я сообщаю Вам об этом открытым, публичным способом. Чтобы исключить возможность любых манипуляций.

Признайтесь себе и народу, Вы и Ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему.
Ваша добровольная отставка - это почти последний шанс преодолеть политический кризис, которая в противном случае - будет только углубляться.
Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование.

Часть Ваших преданных соратников в неформальных беседах говорят, что Вы давно потеряли чувство реальности. Сейчас они ждут момента, когда начинать спасать себя, многие ищут запасные аэродромы.
Я надеюсь, что если не политическая мудрость, то хотя бы человеческое чувство безопасности подскажут Вам правильное решение. Это решение спасет не только Вас, но и очень многих людей, чья судьба неразрывно связана с Украиной.

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, лидер Движения Новых сил, политик".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#444 Сообщение smersh70 » 23 дек 2017, 01:18

ахренел Порох.... :evil:
уже начал судью преследовать :o :shock: судья Цокол--просто красавица :character-oldtimer:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#445 Сообщение smersh70 » 23 дек 2017, 22:59

Все для фронта,все для Перемоги :character-oldtimer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#446 Сообщение smersh70 » 11 янв 2018, 01:18

классно тролит :D

Лидер партии «Движение новых сил» и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начинает поездки по Украине с целью найти будущих представителей власти.
«Я начинаю с завтрашнего дня ездить по стране, начинаем набор людей для новой власти. Я собираюсь найти этих "300 спартанцев". Я считаю, что мы должны найти новых людей, которые будут управлять страной другими методами, которые не будут красть наши деньги, не будут уничтожать Украину, а будут строить ее», - сказал Саакашвили.

По его словам, новые люди нужны для мирной смены власти в Украине.

«Я решил для себя, что больше не буду обращать внимания на эти судебные и уголовные вещи, которые они мне хотят ежедневно делать, чтобы у меня не было времени другими делами заниматься», - заявил политик.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#447 Сообщение smersh70 » 25 янв 2018, 03:23

супер просто выступил и суд взял самоотвод :clap:



Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили снимается в фильме о будущем Украины. В одном из фрагментов, снятом в Одесской области, политик падает на песок. :)

пипец :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#448 Сообщение smersh70 » 28 янв 2018, 01:24

все нафиг... :shifty: .Миша принял вызов ;)
Будет идти до конца :auto-dirtbike:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#449 Сообщение smersh70 » 09 фев 2018, 21:57

опять просрались :P :)
Изображение
Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили заявил в комментарии журналистам возле входа в отель Fairmont Grand Hotel Kyiv, что его пытались похитить, а информация правоохранительных органов не соответствует действительности.
По его словам вооруженные люди представилась спецназом ГПСУ, но поскольку у них не было никаких постановлений охрана попросила их покинуть отель.

Саакашвили рассказал, что приехал в отель на встречу с иностранцами. Также он сообщил, что пока не планирует ехать домой, поскольку "они попытаются нас перехватить".
При этом с его слов стало понятно, что он более не живет на ул. Костельной: "У меня есть своя квартира двухкомнатная, которую я снимаю, на 22 этаже".
Также, отвечая на комментарий иностранного журналиста о том, что правоохранительные органы заявляют о своей непричастности к событиям в отеле Fairmont, Саакашвили сказал, что это "вранье".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146199
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

#450 Сообщение smersh70 » 12 фев 2018, 18:22

Авто С таким номерами АА 0121СН украл Мишу :?
Экс-замгенпрокурора добавил, что его задержали в ресторане Сулугуни на Музейном переулке.
Других подробностей он не сообщил.
На своей странице в facebook Сакварелидзе добавил, что спецназ приехал на трех микроавтобусах Фольцваген.
Бывший гравред журнала «Форбс Украина» Владимир Федорин на своей странице в соцсети Фейсбук написал: «Саакашвили задержали люди в куртках ГПСУ
Изображение


Ответить

Вернуться в «Примечательные политики»