Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

о нас и о других
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#401 Сообщение smersh70 » 02 окт 2018, 23:25

smersh70 писал(а):Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются
Скоро сериал будем снимать
Почти месяц в Иревани было затишье :shifty:
А народу надо зрелищ,рейтинг Пишикяна падал, ну вот уже пошли зрелища :)

Вопреки призывам Пашиняна: парламент принял нашумевшие поправки :P
Законопроект обеспечивает парламенту продолжение работы при отставке премьер-министра. И, таким образом, блокируются планы Пашиняна провести внеочередные выборы в обход парламента. lОБНОВЛЕНО!

*Парламент Армении экстренно созвал внеочередное заседание
Парламент Армении созвал внеочередное заседание, на котором присутствуют также члены правительства, в числе которых вице-премьер Тигран Авинян и министр образования и науки Араик Арутюнян.
А в это время по призыву Пашиняна перед парламентом Армении собрались толпы с целью блокировки действие парламентариев.


Демонстранты "замуровали" депутатов в парламенте Армении, оставив их без еды :D
В парламенте остаются около 70 депутатов. Депутат от РПА, вице-спикер Эдуард Шармазанов, комментируя ситуацию, отметил, что если завтра он не сможет уехать в командировку, то Армения лишится возможности выступить на важной парламентской площадке. После 18 часов в парламенте закрылся буфет и депутаты, а с ними их помощники и журналисты, остались с водой, но почти без еды.
Демонстранты скандируют "предатели!" в адрес депутатов, а также в нецензурной форме требуют, чтобы "Ашотян (депутат от РПА) убрался".

Изображение
Пашинян анонсировал скорейшую отставку с поста премьера. Об этом он сказал на митинге своих сторонников во вторник. По его словам, этим шагом он демонстрирует, что не цепляется за должность и вскоре подаст в отставку с целью быть переизбранным уже по итогам внеочередных парламентских выборов.

Когда решение о снятии министров де-юре вступит в силу, после этого он объявит о своей отставке с поста премьера. После чего парламент дважды в течение двух недель не должен выбрать нового премьера.

"Но если все же парламент все же выберет премьер, то пускай. Если же нет, то пройдут досрочные парламентские выборы", — заявил Пашинян.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#402 Сообщение smersh70 » 02 окт 2018, 23:29

smersh70 писал(а):Почти месяц в Иревани было затишье
А народу надо зрелищ,рейтинг Пишикяна падал, ну вот уже пошли зрелища
давайте,ахперджаны, больше эмоций,больше :D
и так раскачивайте тонущую лодку :P

- Граждане спускают колеса на машинах депутатов.
- Демонстранты заперли депутатов в парламенте Армении и не дают им выйти.
- Проспект Баграмяна перекрыт. Народ прибывает и прибывает.
- Панармянская террористическая партия «Сасна Црер» и Жирайр Сефилян призвали поддержать Пашиняна.
- В Гюмри и Ванадзоре люди собрались на центральной площади в поддержку Пашиняна. Из Эчмиадзина люди едут в Ереван.
-Партия АРФ "Дашнакцутюн" отзывает своих министров и губернаторов из правительства.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#403 Сообщение smersh70 » 03 окт 2018, 00:09

smersh70 писал(а):Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются
Скоро сериал будем снимать
Сторонники Пашиняна вошли во двор парламента
Сторонники премьер-министра Армении Никола Пашиняна вошли во двор парламента, после того, как Пашинян зашел внутрь на переговоры с республиканцами.
Ранее Никол Пашинян запретил гражданам входить в здание. Люди попытались было проникнуть внутрь, но депутаты от фракции "Елк" Эдмон Марукян и Сасун Микаелян их спустили вниз, попросив не подниматься по лестнице.
Народ скандирует "Никол!", "РПА, уходи" и другие лозунги.


Кажись Кола понял,что депутаты не отступят ;) задний дал :D
Изображение
Скорее всего, будет достигнуто согласие – Пашинян перед переговорами :shifty:

В Армении нет и не может быть закрытых дверей, скорее всего, будет достигнуто согласие о проведении внеочередных парламентских выборов до середины декабря этого года, чтобы лишний раз не раздражать людей. Об этом заявил на брифинге в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян, отправившись на переговоры в кабинет спикера парламента Ара Баблояна.
По словам Пашиняна, ранее называлась дата выборов 15 декабря, однако сроки могут быть приближены. Он также будет договариваться о том, чтобы парламент не выбирал нового премьера, когда он подаст в отставку.
В ходе прямого эфира Пашинян призвал протестующих разрешить всем желающим покинуть
Он также призвал никого не оскорблять даже в случае провокационных заявлений.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#404 Сообщение smersh70 » 03 окт 2018, 03:19

smersh70 писал(а):Кажись Кола понял,что депутаты не отступят задний дал
опять достал из шкафа кепку с Духов :lol:
это уже напоминает цирк :roll:
русские всетаки ударили ему по башке..посмотрим что на днях будет :roll:
Изображение
Премьер-министр Никол Пашинян прямо на трибуне на глазах перед десятками тысяч граждан подписал указы об увольнении министров. :o
От должностей освобождены:
Министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростоям Министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян
Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян
Министр спорта и по вопросам молодежи Левон Ваградян
Министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян
Министр сельского хозяйства Артур Хачатрян.

Изображение
Пашинян о результатах переговоров и короткое резюме по итогам выступления премьера.

Пашинян:

"Мы все согласились с тем, что есть политический кризис и надо выйти из него так, чтобы выиграл наш народ.

Я сказал, что в ближайшие дни я подаю в отставку, два раза парламент не выбирает нового премьера, и парламент распускается, согласно закону.

Теоретически РПА, Дашнакцутюн и Процветающая Армения могут избрать нового премьера, но они знают, что за этим последует негативная, бурная реакция народа. :)
Я предложил подписать документ, согласно которому после моей отставки они не предложат своих кандидатов на пост нового премьера и в декабре мы проведем досрочные выборы.

Они сказали, что по сути уловили призыв народа, с пониманием относятся к желанию народа и устно заверили, что не собираются выдвигать своего кандидата на пост премьера после моей отставки".

Резюме:
Пашиняну не удалось получить от контрреволюционеров письменное обещание, что они не станут саботировать проведение досрочных выборов. Лишь устные обещания, которым грош цена, зная сущность РПА и ко. :mrgreen:
Пашиняну завтра уже надо искать новых людей на должность уволенных министров и глав регионов в условиях кадрового голода в правительстве. :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#405 Сообщение smersh70 » 03 окт 2018, 21:32

smersh70 писал(а):Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются
Скоро сериал будем снимать
Обана,демократу понравилась власть :) уже начал говорить как диктатор :D
а так пошли уже угрозы республиканской партии :shifty:

Пашинян в среду в ходе правительственного часа предположил, что силовые структуры в некоторых случаях нехорошо выполняли его инструкции по "размазыванию" охранников олигархов по асфальту. Премьер выразил убеждение, что силовики восполнят этот "пробел". Он предупредил всех тех, кто допускает подобные инциденты, — отрезвиться. В противном случае Погосяну и Ко очень скоро будет трудно спокойно ходить по улицам Еревана. Также по информации Пашиняна, уже есть подвергнутые приводу в полицию лица из-за вчерашнего инцидента.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#406 Сообщение smersh70 » 05 окт 2018, 00:31

smersh70 писал(а):Обана,демократу понравилась власть уже начал говорить как диктатор
а так пошли уже угрозы республиканской партии
что я и говорил :D
Полиция РА опубликовала видео задержания пятерых соратников депутатов НC РА Миграна Погосяна и Араика Григоряна – cопровождавшие известных членов «Республиканской» партии лица обвиняются в оскорблении нецензурной лексикой участников митинга у здания парламента Армении 2 октября.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#407 Сообщение Skagen » 05 окт 2018, 01:08

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):Обана,демократу понравилась власть уже начал говорить как диктатор
а так пошли уже угрозы республиканской партии
что я и говорил :D
Полиция РА опубликовала видео задержания пятерых соратников депутатов НC РА Миграна Погосяна и Араика Григоряна – cопровождавшие известных членов «Республиканской» партии лица обвиняются в оскорблении нецензурной лексикой участников митинга у здания парламента Армении 2 октября.
Саркисян построил недогосударство с бандитским уклоном. :D В принципе везде где пришли к власти боевики там нет элементарного порядка. Хотя если подходить объективно, они там все друг -друга стоят. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#408 Сообщение smersh70 » 07 окт 2018, 21:41

smersh70 писал(а):Разборки в маленьком Токио Иревани продолжаются
Скоро сериал будем снимать
Skagen писал(а):Саркисян построил недогосударство с бандитским уклоном. В принципе везде где пришли к власти боевики там нет элементарного порядка. Хотя если подходить объективно, они там все друг -друга стоят.
вот вам и демократическая Орангутания :shifty:
пошли отстрелы :)
Изображение
Ранее в результате ссоры в ресторанном комплексе в Ереване был застрелен экс-депутат парламента Каро Карапетян.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Еще один бывший депутат парламента Армении, член партии "Процветающая Армения" Арутюн Карагёзян найден мертвым. Эту информацию Sputnik Армения подтвердила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян.
Бывший депутат парламента Армении Арутюн Арпиарович Карагезян
Она сообщила, что тело Карагёзяна с огнестрельными ранениями найдено в одном из производственных цехов в селе Зовуни, близ Еревана.
Обстоятельства инцидента выясняются.
По некоторым данным, накануне вечером в одном из ресторанов Еревана произошла ссора. В результате смертельное огнестрельное ранение получил бывший депутат Каро Карапетян, известный в народе как "Ювеци Каро". Его доставили в больницу, где врачи констатировали смерть.
По предварительным данным следствия, в убийстве Карапетяна подозревался именно Арутюн Карагёзян.
► Показать
В армянских СМИ была информация, что между двумя экс-депутатами был имущественный спор, для разрешения которого они встретились в одном из ресторанов Еревана.
Карагезян был депутатом нескольких созывов. Избирался в парламент от бывшей правящей Республиканской партии Армении и партии "Процветающая Армения". Был владельцем предприятия "Армкондитер".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#409 Сообщение smersh70 » 11 окт 2018, 01:17

все равно будет исполнять свои обязанности...так чтов сего лишь формальность :shifty:
Изображение
Пашинян назвал сроки своей отставки и парламентских выборов.

• Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал сроки своей отставки. В интервью «France 24» (twitter.com/mperelman) он отметил, что подаст в отставку до 16 октября. Премьер также назвал сроки внеочередных выборов в парламент Армении. По его словам, выборы состоятся 9-10 декабря, с разницей в 1-2 дня.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Армения - общественное мнение, точка зрения политиков и т.д.

#410 Сообщение smersh70 » 16 окт 2018, 21:47

smersh70 писал(а):все равно будет исполнять свои обязанности...так чтов сего лишь формальность
Изображение
Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. :shifty:
Никол Пашинян:

«После моей отставки, президент Армении немедленно принимает отставку правительства и парламент в течение 14 дней не избирает нового премьера и , согласно закону, парламент распускается. Президент назначает досрочные парламентские выборы.

За это время члены правительства будут исполнять свои обязанности. Я будут исполнять обязанности премьер-министра.

Если на досрочных выборах вы проголосуете за нашу партию, то я снова буду премьер-министром.
Многие спрашивают, разве мы готовы к сценарию, когда политические силы решаются на выдвижение другой кандидатуры на пост премьера?
Я не хочу сейчас это обсуждать, потому что я не могу представить, что парламентские силы могут пойти на дестабилизацию в стране, решившись на такой шаг. Тем более партии заявили, что не готовятся выдвигать кандидата.
Хоть и моя отставка формальная, но момент воистину волнующий.

Я хочу извиниться перед всеми, чьи ожидания я не смог за эти 5 месяцев оправдать. Но я уверенно говорю, что все будет хорошо. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Политика»