ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1930 раз
Поблагодарили: 1196 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#41 Сообщение Sabata » 07 ноя 2018, 11:54

Есть и такое мнение в России

http://politanalyse.com/wp-content/uplo ... y_2018.pdf

оттуда же
с учетом прогнозируемого «размораживания» нагорно-карабахского
конфликта и усиления позиций США в Республике Армения изменить
условия аренды ракетного комплекса «Искандер – Э» вплоть до
расторжения договора.
Проговорились?

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#42 Сообщение Skagen » 07 ноя 2018, 20:57

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):
А ты еще против Лощади :shifty:

Ты о чём? :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

Re: Урегулирование Карабахского конфликта

#43 Сообщение smersh70 » 07 ноя 2018, 22:15

Skagen писал(а):Ты о чём?
Ну про Лаврова, про Лощадь, Лощадь то одна на дипломатическом фронте :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#44 Сообщение smersh70 » 09 ноя 2018, 00:12

вот это дааааа :mrgreen: Неужели это писал Никокола :shifty:
Изображение
Никол Пашинян: «Мы готовы эти земли возвратить — во имя мира» :shifty:
В Армении нет горизонта, в Армении нет равнины, в Армении не можешь простереть взгляд, в Армении твое зрение тебе кажется достаточным, поскольку в какую сторону не взглянешь, что-нибудь, да увидишь. В Армении для того, чтобы узреть бескрайнее, есть только одно направление — вверх, смотреть в небо, но это бескрайнее тебе не кажется настоящим, потому что ты не можешь идти в направлении этог

бескрайнего, не можешь проверить, докуда простирается это бескрайнее. Ощущение бескрайнего становится настоящим, когда знаешь, где оно приблизительно заканчивается.

И я вспомнил Агдам. Мои дети носились между разрушенными домами, а мы с женою, стоя на холме, смотрели на восток. Это было непривычное ощущение: стоим на земле, хозяином и защитником которой является армянский воин, и эта земля — равнина, настоящая равнина, и с этого места видится бескрайнее. Мы смотрим на восток, и мне кажется, что мой взгляд упирается в горы Памира. Я стою здесь, среди моих единокровных соотечественников, здесь действуют армянские законы, это равнина, и мой взгляд упирается в горы Памира. И я стыжусь, что не принимал участия в этой войне. Мы с женою думаем об одном и том же, но не решаемся сказать об этом вслух. В конце концов, она оказывается более смелой и произносит:

— Как можно эти земли вернуть Азербайджану?

Мы в нашей газете критикуем сторонников твердой линии, а по субботам-воскресеньям сами говорим: ни пяди земли врагу. Что это? Ложь? Скорее противоборство сердца и разума. Сердце хочет, желает, чтобы равнина была его, чтобы горы Памира дробились под моим взглядом. А разум говорит: из-за части нельзя подвергать опасности целое и, как минимум, нужно заявить, громко заявить, что эти поля нам не нужны, что мы готовы эти земли возвратить — во имя мира. И мы возвращаемся: равнина заканчивается, значит, начинается Армения. :o

Красный автобус каждое утро в 7 часов, стартуя напротив иджеванского рынка, отправлялся в Казах. По воскресным дням мы с моим отцом ездили на казахское водохранилище ловить рыбу. Вот здесь заканчивается Советская Армения и начинается Советский Азербайджан. И я так и не могу понять, как может природа приспособиться под проведенные человеком границы? Как может на этой стороне границы быть одна природа, а на той стороне границы — другая? Ведь границы проводят люди, а природа не признает границ? Потом, после бесед с сельскими жителями, понимаю, что не природа приспособилась к границе, а мы приспособились к природе: «Кто бы нам ни угрожал, мы сразу срывались в эти горы», — говорят сельские старики. И делают это спокойно, очень спокойно, как будто так и должно было быть. Фактически, эта Армения – не родина, а место, чтобы спрятаться, укрыться. Поэтому и люди здесь живут как бы тайком, укрывшись, а дома говорят иное.


А Агдам? Как это получилось с Агдамом? Ответ на этот вопрос кажется вполне ясным и понятным: в Армении люди вышли из своих домов, люди в какой-то момент, всего несколько лет как перестали прятаться, и вот для их взгляда появился простор.

Утром 1 марта я сбежал с площади Свободы. Площадь Свободы казалась мне Агдамом, на проспекте Баграмяна равнина заканчивается, и начинается подъем, подъем в горы. И еще кто-то погрозил, и вновь мы бежим, бежим в горы.

Проблема здесь не в армянине и турке, упаси Боже. Проблема в праве, проблема в отступлении перед грубой силой беззакония, наглости, проблема в подъеме, проблема в способности подняться, проблема в готовности убить и быть убитым.

1 марта мы вернулись и поднялись. Поднялись настолько, насколько было возможно, чтобы доказать, что мы можем подняться. 1 марта армянский народ не бежал, 1 марта армянскому народу было, что доказывать. Он доказал и пошел домой. Мог доказать и больше, но стоящий напротив, несмотря на то, что был чужим, однако не являлся врагом; несмотря на то, что был чужим, являлся братом. 1 марта чужим был не стоящий напротив, а мышление, которое заставляло его убивать нас. 1 марта враг был незримым, этот враг был в нас, и мы победили этого врага.

Я сейчас читаю и удивляюсь: узнаю, что нас направляла Америка, узнаю, что нас направляла Европа, узнаю, что нас направляли жидомасонские силы, Сорос. Читаю… и швыряю об стену стакан, что в моей руке. :shifty:
Клал я на твою Америку, клал я на твою Европу, на всю целиком и на каждую страну по отдельности, клал я на твою Россию, клал я и на твое жидомасонство, и на Сороса впридачу. Кто тот счастливец, что мог нас направлять?.. :)

Никол Пашинян. Фрагмент биографического романа «Обратная сторона Земли», ставшего бестселлером 2018 года в Армении

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#45 Сообщение smersh70 » 09 дек 2018, 15:15

Как говорится-щас,..как только так сразу :D
идиот,а как же феликий дух армянского солдата,Духов,бессмертие и линия Оганяна :mrgreen:


Зограб Мнацаканян:

«Необходимо, чтобы меры по снижению рисков были поддержаны всеми странами-участницами ОБСЕ. Продажа и поставки наступательных вооружений способствуют применению силы и угрозы силой. Все страны-участницы должны пересмотреть эту практику. То, что некоторые называют бизнесом, является смертоносным оружием против нашего народа». :)

Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#46 Сообщение Skagen » 09 дек 2018, 18:50

smersh70 писал(а):Как говорится-щас,..как только так сразу :D
идиот,а как же феликий дух армянского солдата,Духов,бессмертие и линия Оганяна :mrgreen:


Зограб Мнацаканян:

«Необходимо, чтобы меры по снижению рисков были поддержаны всеми странами-участницами ОБСЕ. Продажа и поставки наступательных вооружений способствуют применению силы и угрозы силой. Все страны-участницы должны пересмотреть эту практику. То, что некоторые называют бизнесом, является смертоносным оружием против нашего народа». :)

Изображение
Армянам кажется, что они нашли механизм замораживания конфликта. До этого предлагали установить наблюдательные посты, потом датчики, а теперь когда ни чего из предложенного ранее не получилось, задумались над последним предложением протолкнуть замораживание конфликта путём эмбарго на наступательные виды вооружения. Посмотрите на столько тупые они, они не в состоянии понять - своими заявлениями, они только усиливают подозрение у всех кто втянут в этот конфликт и у тех к кому они обращаются. :D Дебилы! Мамедьяров, хорош штаны протирать с этими гомиками!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#47 Сообщение smersh70 » 14 дек 2018, 19:06

smersh70 писал(а):Как говорится-щас,..как только так сразу
идиот,а как же феликий дух армянского солдата,Духов,бессмертие и линия Оганяна
Обратите внимание на слова Слесаря ;)
нутром чуют,что мы -сильнее,и разбомбим в пух и прах ихнюю армию..Времена уже не те, недаром прошли эти 25 лет :character-oldtimer:

Изображение
"Потом уже откровенно сказал: слушай, как они говорят, оккупировали 7 районов. И мы с Путиным заняли консолидированную позицию (это было в Ереване на ОДКБ): Серж, отдай эти 5 районов. Какая причина не вернуть их, они же пустуют. Он говорит: если я верну, они там дорогу перережут, оккупируют Карабах и прочее. И мы с Путиным четко пообещали, что мы введем свои войска, и это не позволим (при азербайджанцах это говорили). Он сказал: нет, мы на это не пойдем, мы этого не хотим", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко рассказал, что для него это было удивлением: "Почему не хотят? Пустуют 5 районов. Это первый шаг. И тогда бы и Азербайджан, и Армения были бы и в ОДКБ, и ЕврАзЭС. Это было условие, при котором Азербайджан может вступить в эти организации. Почему вы отказались? Ладно, Беларусь, но Россия гарантом выступила, что никогда там не будет войны, если будут освобождены эти районы, которые вы признаете, что это азербайджанские. Это не о Карабахе", - добавил А.Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул важность мирного урегулирования, в том числе в качестве важного фактора для привлечения иностранных инвестиций.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#48 Сообщение smersh70 » 15 дек 2018, 00:44

О необходимости мира и возврата территории на мир,о котором говорил еще левое лет 20 назад,наконецто свершается :)
всетаки левон сделал свое дело хоть и не своими руками,но руками Колы :shifty:
Изображение
Пашинян сказал, что нужно для мирного урегулирования карабахского конфликта
Урегулирование требует усилий от всех сторон, написал армянский лидер.
Мирное урегулирование карабахского конфликта остается главным приоритетом Армении. Об этом написал и.о. премьер-министра республики Никол Пашинян в своем микроблоге в Twitter.

"Мы продолжим процесс мирного урегулирования во имя стабильности и мира в регионе. Урегулирование требует усилий от всех сторон", - написал Пашинян.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сказал в Баку, что почувствовал настрой президента Азербайджана Ильхама Алиева возобновить с Арменией переговоры по карабахскому конфликту. Пашинян на днях заявил, что Армения выступает за мирное решение конфликта вокруг Нагорного Карабаха, однако для этого необходимо признать за ним право на самоопределение.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146973
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11031 раз
Поблагодарили: 16059 раз

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#49 Сообщение smersh70 » 16 янв 2019, 22:40

Чето до фига поговорили,Да прессслужба начала в добром тоне говорить о встрече...
100 пудово готовят мирняк :think:
Да и предлагают пряник в виде экономики :shifty:
Изображение
Баку намекнул Еревану о выгодах решения карабахского вопроса

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что продолжающиеся контакты между азербайджанской и армянской сторонами за последний период дают основания на определенный оптимизм с точки зрения продвижения переговорного процесса.

«Продвижение в урегулировании конфликта, создав условия для мира, безопасности и стабильности во всем регионе, в первую очередь откроет возможности экономического роста в самой Армении. Наша страна, аналогично тому, как она обеспечивает безопасность своих граждан-представителей прочих этнических групп, готова в соответствии со своими международными обязательствами сделать это и в отношении граждан армянского происхождения в Нагорном Карабахе и предоставить им право самоуправления на высоком уровне в рамках международно-признанных границ Азербайджанской Республики», — сказал в интервью «Интерфакс-Россия» Эльмар Мамедъяров.

По его словам, продолжающиеся переговоры министров иностранных дел двух стран направлены на организацию встречи глав руководств Армении и Азербайджана.

Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

ХУДОЙ МИР лучше ДОБРОЙ ССОРЫ ?

#50 Сообщение Skagen » 16 янв 2019, 23:16

smersh70 писал(а):Чето до фига поговорили,Да прессслужба начала в добром тоне говорить о g]
Жаль, не стоит армян оставлять в Карабахе. Они покоя не дадут. Эти черти будут трясти страну не давая спокойно жить.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»