СБУ УКРАИНЫ

Большой террор
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#231 Сообщение smersh70 » 30 май 2018, 23:10

smersh70 писал(а):Оказалось он жив
накрыли опять ячейку ФСБ
С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя :clap:
Изображение
Российский журналист Аркадий Бабченко жив, его вчерашнее "убийство" в Киеве было инсценировкой. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Глава ведомства Владислав Грицак во время брифинга заявил, что им было заранее известно о готовящемся убийстве журналиста, оно предотвращено, предполагаемый организатор убийства задержан.

Как пояснил Грицак, история с убийством Бабченко была инсценировкой, целью которой было раскрытие попытки убийства Бабченко, которое на самом деле готовилось.

"Я конечно, должен сейчас принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но я не буду этого делать. Я наоборот хочу поздравить его семью, вас всех, весь наш мир, который наблюдает за этим действом и поздравить Аркадия Бабченко с его третьим днем рождения", - сказал Грицак.

После этого Бабченко появился в комнате и извинился перед близкими за то, что им пришлось пережить в последний сутки.

В СБУ во время брифинга сообщили, что убийство Аркадия Бабченко заказали российские спецслужбы. Для этого был завербован гражданин Украины. Сегодня он был задержан.

В результате блестящей спецоперации, проведённой украинскими правоохранителями, задержаны и киллер, получивший заказ на убийство Аркадия и организатор убийства. Для того чтоб лучше задокументировать заказчиков и организаторов преступления, их нужно было уверить в том, что нанятый ими киллер успешно выполнил заказ.

О том, что на самом деле убийство Аркадия Бабченко это инсценировка, знал очень ограниченый круг лиц. Это было сделано в интересах предотвратить малейшую возможность утечки информации. Для этого, правоохранителям пришлось пойти на масштабную информационную спецоперацию.

Именно для этого были сделаны и опубликованы постановочное фото якобы убитого Аркадия Бабченко и распространены фотороботы якобы киллера с кавказской внешностью. Для создания картины полной реальности были сделаны заявления официальных представителей Национальной Полиции о гибели Аркадия.

Правоохранители не могли не понимать, что известие об убийстве Аркадия Бабченко отзовётся болью в тысячах сердец по всему миру. Но другого выхода у них не было.

Для того чтоб проследить и задокументировать цепочку от киллера к организаторам и заказчикам нужно было создать у них полную уверенность в том, что заказ выполнен и заставить их предпринять ряд действий, которые будут задокументированы следствием".

>Советник главы МВД Украины Антон Геращенко

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#232 Сообщение smersh70 » 20 июн 2018, 02:14

smersh70 писал(а):С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя
особисты свой хлеб зря не кушают :D :P
Изображение
СБУ задержала лиц, пытавшихся завербовать начальника штаба ВМС Украины Романа Гладкого
Контрразведка Службы безопасности Украины раскрыла схему вербовки Федеральной службой безопасности РФ высокопоставленных украинских военных и правоохранителей. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Основной целью вербовщиков было второе лицо в руководстве Военно-морских сил Украины – начальник штаба ВМС Роман Гладкий. ТСН он заявил, что подробности операции расскажет после завершения расследования.
Операция заняла несколько лет.
Информацию вербовщики передавали с помощью микрочипа, данные на котором были зашифрованы. Носитель информации привез в Одессу некий Вадим Карпов, более известный в ФСБ по прозвищу Композитор. Чип он должен был передать российскому агенту, завербованному среди офицеров СБУ.

Композитора задержали зимой. Ключом к зашифрованной информации оказался аудиофайл с композицией Depeche Mode. Таким образом украинские спецслужбы получили доступ к секретной базе ФСБ.
В сюжете говорится, что куратором схемы в ФСБ РФ был сын ветерана ФСБ Павел Воронин (он представляется как Павел Кирсанов), который работает в оккупированном Крыму. Он завербовал экс-подполковника Министерства внутренних дел Украины Александра Жигало. Именно Жигало, как отмечают журналисты, искал пути, как проникнуть в украинскую полицию, СБУ, армию и флот.
Жигало арестовали. Выяснилось, что он должен был уговаривать "армейских друзей" поставлять информацию ФСБ за деньги. Канал передачи средств позволил СБУ раскрыть схему вербовки.
ТСН отмечает, что у многих высокопоставленных украинских военных осталось имущество в оккупированном Крыму, что могло быть рычагом давления на них со стороны ФСБ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#233 Сообщение smersh70 » 18 сен 2018, 14:53

smersh70 писал(а):Оказалось он жив
накрыли опять ячейку ФСБ

С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя
еще результат :clap:
Изображение
Задержанный контрразведкой СБУ харьковский террорист Логунов получил 12 лет тюрьмы.

Выявленный и задержанный контрразведкой Службы безопасности Украины агент ГУ ГШ ВС РФ - житель Харьковской области получил приговор украинского суда в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

В сообщении отмечается: "В частности, Орджоникидзевский районный суд г. Харькова признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 (Государственная измена) УК Украины. Согласно приговору суда, гражданин Украины "Л" реализовывал преступный умысел, направленный на сбор с целью передачи представителям иностранного государства - Российской Федерации сведений о заданий, хода, результатов и других данных о государственном оборонном заказе, который выполняется одним из научных учреждений Харьковской области.

Напомним, что гражданин Украины "Л" был задержан контрразведкой СБУ 17 августа 2017 при попытке получения секретных сведений по разработки и испытания материалов и технологий, которые используются для дополнительной бронезащиты легкой бронетехники и вертолетов в рамках государственного оборонного заказа.

Во время санкционированных обысков в доме "Л" было обнаружено и изъято предоставленную представителями ГУ ГШ ВС РФ компьютерную технику, мобильные терминалы для передачи разведывательной информации, магнитные носители, в т.ч. с
информации с грифом ограничения доступа, данные по каналам связи с российской разведкой и тому подобное. Также изъяты предметы агитационного характера так называемых "Харьковской народной республики" и "ДНР".

Одновременно контрразведкой СБУ было выявлено и прекращено деятельность созданной "Л" на территории Харьковского региона агентурной сети, чем предупреждено выполнения задания российских кураторов по сбору ее членами сведений об общественно-политической ситуации в г.Харьков, деятельности "Турбоатома", ГП "Завода им. Малышева, ННЦ ХФТИ, газовых месторождений и других важных инфраструктурных объектов региона, а также в отношении сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.
► Показать
Контрразведкой также нейтрализованы планы агента российской военной разведки создать агентурно-боевую группу, которая, в случае необходимости и наличии соответствующей обстановки, должна была использоваться при захвате зданий правоохранительных структур, органов государственной власти и местного самоуправления.

При этом было обнаружено оборудован на территории Харьковской области тайник с оружием, боеприпасами и взрывчатыми
устройствами: РПГ-22 - 2 ед .; Ф-1 - 3 ед .; РГД-2 - 1 ед .; запалы к гранатам - 4 Ед.; тротиловая шашка - 1 - ед.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#234 Сообщение smersh70 » 13 ноя 2018, 13:18

Претич (2) писал(а):"Ему запретили въезд на территорию РФ. :o" - видно серьезный агент был :) :)
держи еще одного :D целый полковник,а не может нормально сказать,читает по бумажке :)
в последнее время ФСБ шники какие все гуманные оказались :lol:
[youtube][/youtube]
Бывший украинский подполковник рассказал о подготовке терактов в Крыму

Телеканал "Россия 24" показал видео допроса Георгия Абдиллаева, который рассказывает об организаторах нападений в Крыму в августе 2016-го.
По данным телеканала, Абдиллаев — "подполковник в отставке из управления специального резерва Главного управления разведки Украины". Его задержали на границе в Брянской области за сопротивление сотрудникам полиции. Как отмечается, 13 ноября Абдиллаева отправят на Украину, поскольку ни в каких террористических акциях, как установила ФСБ, он участия не принимал. :mrgreen:

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#235 Сообщение Претич (2) » 13 ноя 2018, 13:27

целый полковник и просто выпустили с России.... А студента Гриба , который нигде не воевал - задержали в Беларуси , и перевезли в СИЗО ФСБ - где он сейчас и находится. А полковника просто так отпустили

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СВР УКРАИНЫ

#236 Сообщение smersh70 » 13 ноя 2018, 13:36

Претич (2) писал(а):целый полковник и просто выпустили с России.
так взяли подписку о сотрудничестве и пошел нафиг... :shifty:
отработанный материал как говорится...
Претич (2) писал(а):А студента Гриба , который нигде не воевал - задержали в Беларуси , и перевезли в СИЗО ФСБ - где он сейчас и находится
а у него все впереди....Да и упертый оказался.....вот и держат на будущее.... :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СБУ УКРАИНЫ

#237 Сообщение smersh70 » 11 дек 2018, 01:08

smersh70 писал(а):С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя
еще результат
ахренеть,скольких вербанули :?
целый полковник по кличке Сократ.Да еще инициативником был,сам вышел на связь :think:
[youtube][/youtube]
Контрразведка СБУ разоблачила агента ГРУ РФ среди офицерского состава Вооруженных Сил Украины, который передавал россиянам секретные документы.
Интервью у задержанного агента ГРУ Сергея Лазарева приняло ТСН.Тиждень.
Мужчина недавно был уважаемым полковником Военно-воздушных сил.
Он искренне признается, что Украина воспринимал лишь в виде филиала России. Жалуется, что украинизация вызвала у него просто физическое отторжение. :violence-hammer:
"Неприятно. Украинский язык все. Российской говоришь, подозрительно на тебя смотрят. Мне было некомфортно, и я сам искал пути, выходы и способы передачи информации ", - рассказывает он.
После этого уже в России, в приграничном городке Шебекино, в доме родной сестры, он и встретился с будущим куратором Денисом, офицером российской военной разведки.
Россиян интересовали секреты украинской военной авиации, а предатель сначала было достаточно российской пенсии.
Однако впоследствии он начал готовить запасной аэродром и обменял ряд военный тайн на вид на жительство в России и получил позывной "Сократ".
Три года подряд "Сократ" сливал россиянам данные об украинских самолетах. Какой массив информации перекочевал через него в Россию неизвестно.
Агент ГРУ прокололся, когда начал интересоваться авиабазой под Киевом.
Лазарев избегал рискованных приключений - он выбрал спокойный и надежный путь на украинский авиабазу в Василькове - через своих знакомых.
Эта авиабаза является стратегическим объектом, который прикрывает небо над Киевом. Ее нынешнее состояние весьма заинтересовал россиян.
Еще одним задачи "Сократа" было купить боеспособный украинский беспилотник. Разведка РФ хотела получить через агента "Сократа" один из самых популярных беспилотников на фронте.
Сейчас же агент российских спецслужб находится в Лукьяновском СИЗО и надеется на обмен.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СБУ УКРАИНЫ

#238 Сообщение smersh70 » 19 дек 2018, 02:11

smersh70 писал(а):С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя
еще результат

ахренеть,скольких вербанули
вот еще один :shifty:
Изображение
Об этом сказал во вторник на брифинге представитель Департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, сообщает Укринформ

«Мы провели специальную операцию, в результате которой были предупреждены диверсионный акт на одном из объектов транспортной инфраструктуры Харьковской области», - сказал Настюк.

Он сообщил, что было установлено, что это преступление организован представителями так называемого министерства государственной безопасности "Луганской народной республики", которое полностью контролируется спецслужбами РФ.
Настюк сообщил, что 17 декабря было прекращена противоправная деятельность гражданина Украины 1989 года рождения, который по заданию сотрудника спецслужбы РФ заложил взрывное устройство под железнодорожным полотном в районе Харьковской области и предпринял попытку его активации.
Заложив взрывчатку, злоумышленник выехал в направлении временно оккупированной территории и в 30 км инициировал взрыв устройства телефонным звонком.

Настюк сообщил, что контрразведка заранее подменила взрывное устройство на имитационный средство, и благодаря этому удалось предотвратить теракт.
После фиксации попытки приведения в действие взрывного устройства исполнителя диверсии были задержаны, сказал Настюк. :clap:

Он отметил, ему грозит от 10 до 15 лет заключения. Задержанный признался, что намеревался осуществить этот теракт за денежное вознаграждение.

Организатором диверсии оказался бывший представитель СБУ Егор Дубровкин. :o

«Организатор этого преступления - Дубровкин Егор, 1986 года рождения, уроженец Саратовской области Российской Федерации. Обидно, но это бывший сотрудник управления Службы безопасности Украины в Луганской области, который в 2014 году изменил воинской присяге », - сказал Настюк. :violence-torch:
Он уточнил, что сейчас этот человек находится в розыске СБУ. Служба безопасности установила, что именно Дубровкин отработал задачи, а также координировал ход его выполнения. За совершенное преступление предусмотрено наказание в соответствии со статьями "Создание террористической организации" и "Дезертирство" Уголовного кодекса Украины.
Настюк заметил, что взрывчатка подкладывалась под важную транспортную артерию, по которой, в частности, ходят поезда сообщением Киев-Лисичанск, Ужгород-Лисичанск и другие.
По словам представителя СБУ, особый цинизм этого преступления заключается в пренебрежении последствиями для людей, поскольку вблизи места заложения взрывчатки мог находиться поезд.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СБУ УКРАИНЫ

#239 Сообщение smersh70 » 28 дек 2018, 01:05

smersh70 писал(а):С приходом Грицака СБУ кажись приходит в себя
еще результат
ахренеть,скольких вербанули
выявленная агентура русских.... :clap:
а сколько еше по углам сидят суки.. :violence-torch:
[youtube][/youtube]

а вот еще-целый полковник :o :shock:
////////////
Контррозвідники Служби безпеки України викрили агентурну мережу російської розвідки у місті Очаків Миколаївській області та затримали її керівника, якому оголошено підозру за ст. 111 Кримінального кодексу (державна зрада) та обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою терміном на два місяці.
Зокрема, 20 грудня було затримано її керівника, громадянина України 1961 р.н., капітана першого рангу ЗСУ в запасі, який також має російське громадянство. Було встановлено, що він був завербований кадровим співробітником ГРУ генштабу ЗС РФ у Севастополі та неодноразово виїжджав до анексованого Криму для проведення агентурних зустрічей», – зауважив Нестюк.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: СБУ УКРАИНЫ

#240 Сообщение smersh70 » 29 дек 2018, 22:37

smersh70 писал(а):а сколько еше по углам сидят суки..
правильное решение.....а то на каждом углу вербанутые... :violence-hammer:
Изображение
Сотрудникам спецслужб Украины приказали отчитаться о связях с Карабахом :clap:
Сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ) приказали написать рапорт о своих связях с Россией, Крымом, сепаратистскими Луганской и Донецкой "народными республиками", Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией и Нагорным Карабахом, сообщает российское Федеральное агентство новостей.

По приказу главы СБУ Василия Грицака сотрудникам ведомства предложили заполнить соответствующую анкету и указать информацию о личных связях. Как сообщает издание, глава СБУ потребовал предоставить личные данные всех родственников, а также друзей и знакомых, которые могут проживать на указанных территориях.

Также ведомство требует описать характер отношений с указанными лицами, каким имуществом владеют указанные родственники и друзья, а также есть ли среди них агенты иностранных спецслужб.

Ответить

Вернуться в «История карательных органов мира»