Россия вооружит Армению новейшей техникой

Министерство Оборонной Промышленности. Новости МОП. Рацпредложения и схемы, моделизм, сборка и чистка оружия. качественные военные фотографии
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#101 Сообщение smersh70 » 04 фев 2019, 23:17

Skagen писал(а):Смерш, от меня только улыбка. Я не смогу раскидать эту новость, пАсадят.
если че,ссылайся на меня :lol:
Skagen писал(а):Я думал так, если и будут проданы самолёты, то находиться они будут на российской базе. Я учитывал то, что просто так ни кто цену не сбросит. Значит, есть оговорка, а то, что документы готовятся долго, значит не всё так гладко как армянам хотелось бы...!!!
до 2020 года еще дожить надо..пусть радуются дорогой игрушке, ;)
smersh70 писал(а):За такие бабки 4 штуки купят :mrgreen: .
это я написал еще 2 декабря прошлого года, теперь Арасрун подтвердил :P
а еще он писал недавно туманно,так секретно, и на тебе.. :D ..будут вопросы Арасрун, спроси у Смерша,у нас даже ихние номера есть :lol:
► Показать
Пресс-секретарь Минобороны Армении Арасрун Ованнисян подтвердил информацию о покупке у России четырех истребителей Су-30СМ.

«Да, на начальном этапе соглашения в этом году будет четыре самолета»,— заявил представитель министерства в эфире армянского Радио Свобода.
Господин Ованнисян также подтвердил, что истребители были приобретены по внутрироссийским ценам.
«Армения, как в отношениях с Россией, так и в рамках ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) имеет нормативно-правовую базу, в соответствии с которой мы приобретаем многочисленные виды оружия напрямую у производителей по внутренним ценам»,— пояснил представитель Минобороны.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Дело о продаже смерчей хайканушам.

#102 Сообщение smersh70 » 05 фев 2019, 01:55

.....увиденное на фото называется-угадай командира расчета с первого взгляда :D
надеюсь,когда начнется охота на Смерчи,проблем с отстрелом командиров не будет ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#103 Сообщение smersh70 » 19 фев 2019, 19:12

Skagen писал(а): Я учитывал то, что просто так ни кто цену не сбросит. Значит, есть оговорка, а то, что документы готовятся долго, значит не всё так гладко как армянам хотелось бы...!!!
носатые начали понимать уже то,что мы твердим с самого начала :D
► Показать
Военный эксперт раскритиковал планы Армении по покупке российских истребителей Су-30СМ :P

Покупка Арменией 12-ти российских истребителей Су-30СМ является лишней тратой денег, заявил на пресс-конференции в понедельник военный эксперт Ван Амбарцумян.

Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что Армения ведет с Россией переговоры о новых поставках многоцелевых истребителей Су-30СМ. По его словам, Ереван получит от Москвы четыре таких самолета в конце 2019 – начале 2020 годов. Переговоры о поставках продолжаются в рамках выделенного Москвой в 2017 году кредита в $100 млн., после реализации которого Ереван может получить еще один кредит".

"У Азербайджана настолько мощная система ПВО, что приобретение четырех истребителей Су-30СМ считаю лишней тратой денег. Кроме того, пока они прибудут, та модификация, которую осуществила Россия, уже будет устаревшей», - сказал он.

Эксперт отметил, что истребители Су-30МК и Су-30МКМ, которые проданы Малайзии и Индии, имеют более высокую модификацию, чем Су-30СМ, предлагаемые Армении.
По его словам, немало времени займет также подготовка летчиков, персонала технического обеспечения, тогда как у азербайджанской стороны числятся 16 истребителей с белорусской модификацией, которые легки в эксплуатации.

Амбарцумян считает необходимым усовершенствовать в Армении виды вооружений сухопутных войск, а также артиллерийскую разведку.
"Эти вооружения можно еще больше усовершенствовать, что будет более эффективным шагом", - добавил он.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#104 Сообщение Skagen » 20 фев 2019, 00:43

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а): Я учитывал то, что просто так ни кто цену не сбросит. Значит, есть оговорка, а то, что документы готовятся долго, значит не всё так гладко как армянам хотелось бы...!!!
носатые начали понимать уже то,что мы твердим с самого начала :D
► Показать
Военный эксперт раскритиковал планы Армении по покупке российских истребителей Су-30СМ :P

Покупка Арменией 12-ти российских истребителей Су-30СМ является лишней тратой денег, заявил на пресс-конференции в понедельник военный эксперт Ван Амбарцумян.

Ранее министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что Армения ведет с Россией переговоры о новых поставках многоцелевых истребителей Су-30СМ. По его словам, Ереван получит от Москвы четыре таких самолета в конце 2019 – начале 2020 годов. Переговоры о поставках продолжаются в рамках выделенного Москвой в 2017 году кредита в $100 млн., после реализации которого Ереван может получить еще один кредит".

"У Азербайджана настолько мощная система ПВО, что приобретение четырех истребителей Су-30СМ считаю лишней тратой денег. Кроме того, пока они прибудут, та модификация, которую осуществила Россия, уже будет устаревшей», - сказал он.

Эксперт отметил, что истребители Су-30МК и Су-30МКМ, которые проданы Малайзии и Индии, имеют более высокую модификацию, чем Су-30СМ, предлагаемые Армении.
По его словам, немало времени займет также подготовка летчиков, персонала технического обеспечения, тогда как у азербайджанской стороны числятся 16 истребителей с белорусской модификацией, которые легки в эксплуатации.

Амбарцумян считает необходимым усовершенствовать в Армении виды вооружений сухопутных войск, а также артиллерийскую разведку.
"Эти вооружения можно еще больше усовершенствовать, что будет более эффективным шагом", - добавил он.
Мы их не плохо на гонку вооружений посадили. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#105 Сообщение smersh70 » 22 фев 2019, 23:18

Skagen писал(а):Мы их не плохо на гонку вооружений посадили.
из последних сил хотят обновить свою армию,но платить то нечем,почти все заводы и фабрики перешли к русским..
Скоро останется только то, что Айкануши выйдут официально работать в солдатских клубах :D



Евсеев дурак,типичный представитель интеллехенсии ,обслуживающий всех и вся :violence-axechase:
Изображение
Армянское интернет-издание 1in.am опубликовало вчера интервью с российским политологом, заместителем руководителя Института стран СНГ Владимиром Евсеевым по поводу поставок в Армению российских истребителей Су-30. В своем интервью российский политолог, помимо всего прочего, отметил и следующее: «Приобретение многоцелевых истребителей Су-30 позволит обеспечивать качественное сдерживание боевой авиации Азербайджана. Второе, эти многоцелевые истребители могут выполнять роль перехватчиков и могут наносить удары по земле. Для Армении это исключительно важно, потому что с помощью них можно как сдерживать авиацию, так и наносить удары по земле, то есть частично решать базировочные задачи. А как вы знаете в Армении нет боевой авиации. Появление этих многоцелевых истребителей заставит Баку отказаться от самой идеи нанесения ударов по Еревану, которое основывалось на полной монополии в сфере боевой авиации. Сейчас этой монополии не будет. Поэтому всякие заявление Баку о возможности нанесения воздушного удара по Баку будут безосновательны».

«Истиглал» обратился за комментарием к сказанному Евсеевым к Гейдару Мирзе — руководителю нашего проекта, аналитику по вопросам безопасности, автору и ведущему еженедельной военно-аналитической программы RADIUS на Общественном Телевидении Азербайджана.

«В первую очередь, следует отметить, что г-н Евсеев не совсем в курсе роли ВВС на нынешнем этапе противостояния в Нагорном Карабахе. Роль эта сведена к минимуму. В случае с ВВС Армении механизм их сдерживания заключен в фактическом отсутствии у Армении боевой авиации как таковой. Механизмы же сдерживания ВВС Азербайджана армянской стороной и так уже работают – за счет сил ПВО Армении, вместе со сложностями рельефа на театре военных действий. То есть, не совсем понятно, как несколько, пускай и современных, самолетов Су-30 позволят армянской стороне «обеспечивать качественное сдерживание боевой авиации Азербайджана»», заявил Гейдар Мирза в ходе телефонной беседы с нами.

Азербайджанский аналитик считает, что утверждения о возможности заставить Баку отказаться от идеи нанесения ударов по Еревану, как и о том, что идея таких ударов основывалась на полной монополии Азербайджана в сфере боевой авиации — признак «полной безграмотности Евсеева в плане военно-технической «кухни» данного конфликта». «Дело в том, что когда азербайджанская сторона заявляет о наличии возможностей нанесения ударов по любому объекту на всей территории Армении и оккупированных ею азербайджанских землях, то средства нанесения этих ударов никогда не раскрывались. Кто сказал, что эти возможности связаны с азербайджанской боевой авиацией? А может быть речь идет о применении ракетной артиллерии ВС Азербайджана? Ереван находится всего в каких-то 70 – 80 км от линии фронта на Нахчыванском направлении. Это в пределах досягаемости даже таких ракетных систем залпового огня российского производства как «Смерч». На вооружении Азербайджанской армии имеются также израильские оперативно-тактические комплексы LORA с дальностью поражения целей до 300 км. Аналогичная дальность стрельбы и у появившихся у нас на вооружении совсем недавно белорусских систем «Полонез», который называют ракетными системами залпового огня, но, по сути, это оперативно-тактический ракетный комплекс. Вот теперь звоните г-ну Евсееву и выясняйте у него на каком основании он считает, что идея нанесения ударов по Еревану «основывалась на полной монополии Азербайджана в сфере боевой авиации», заявил Гейдар Мирза.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#106 Сообщение smersh70 » 28 фев 2019, 22:38

вах,разбегаемся :shifty:
как говорит Скаген,неплохо мы их загнали в гонку вооружений :)
//////////////
Замминистра обороны Армении подписал соглашение с российскими коллегами о закупке вооружений
Делегация министерства обороны Армении, возглавляемая заместителем министра Давидом Пахчаняном, приняла в России участие в переговорах по согласованию поставок в Армению военной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Переговоры состоялись с 26 по 28 февраля в соответствии с ранее достигнутой договоренностью.

«Возглавляемая Пахчаняном делегация участвовала в переговорах с руководством «Рособоронэкспорта» и Федеральной службой военно-технического сотрудничества по приобретению, снабжению и доставке некоторых видов продукции, а также процессу окончательного согласования и подписания договоров», — отмечается в сообщении.
Ранее министр обороны Давид Тоноян заявил, что Армения может получить новый оружейный кредит от России после реализации текущего соглашения на 100 миллионов долларов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#107 Сообщение smersh70 » 09 май 2019, 03:59

smersh70 писал(а):
28 фев 2019, 22:38
вах,разбегаемся
как говорит Скаген,неплохо мы их загнали в гонку вооружений
Изображение
Армения начала процесс приобретения у России многоцелевых истребителей Су-30СМ: Премьер-министр Никол Пашинян.
«Армения начала процесс приобретения истребителей Су-30СМ. Я это озвучиваю, так как это известный факт. Обнародовать другие данные о приобретении иных вооружений и военной техники не могу», — сказал Пашинян.

пахан
партизан
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:21
Откуда: оттуда

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#108 Сообщение пахан » 09 май 2019, 13:41

smersh70 писал(а):
09 май 2019, 03:59
smersh70 писал(а):
28 фев 2019, 22:38
вах,разбегаемся
как говорит Скаген,неплохо мы их загнали в гонку вооружений
Изображение
Армения начала процесс приобретения у России многоцелевых истребителей Су-30СМ: Премьер-министр Никол Пашинян.
«Армения начала процесс приобретения истребителей Су-30СМ. Я это озвучиваю, так как это известный факт. Обнародовать другие данные о приобретении иных вооружений и военной техники не могу», — сказал Пашинян.
удивили всю европу показали простоту 20 лет лизали жопу оказалось что не ту

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#109 Сообщение smersh70 » 13 май 2019, 20:56

пахан писал(а):
09 май 2019, 13:41
удивили всю европу показали простоту 20 лет лизали жопу оказалось что не ту
ужас,на..бали русские носатых :D
Изображение
Перенджиев: Россия не будет поставлять истребители Армении. Кто вам такое сказал? Мы лишь заменим старые российские МИГ-29 на авиабазе в Армении на Су-30

В прежних наших статьях и интервью мы информировали, что командование Вооруженных сил Армении планирует существенно усилить наши военно-воздушные силы и уже достигнута договоренность о покупке у России многоцелевых истребителей Су-30. Об этом заявили пресс-секретарь министра обороны РА и различные эксперты. По предварительной договоренности, на первом этапе Армении будут предоставлены четыре единиц истребителей, но затем их число увеличится. Однако некоторые российские эксперты утверждают, что у них нет сведений о договоре или предварительном соглашении о купле-продаже истребителей Су-30 между Арменией и Россией. В беседе с Первым Информационным подобное мнение выразил эксперт Ассоциации военных политиков России Александр Перенджиев, сказав, что речь идет о том, что просто российская авиабаза, размещенная на территории аэропорта «Эребуни», которая находится по соседству с Ереваном, будет перевооружена теми же самыми истребителями Су-30.

«Речь идет не о покупке, а о перевооружении российской авиабазы в Армении. Пока нет речи о продаже Армении истребителей. Я не знаю, откуда распространяется это сведение. Кстати, оно вызывает нервную реакцию в Азербайджане. Но снова говорю, пока истребители Су-30 не поставляются Армении, а поставляются российской авиабазе. Я в курсе заявлений министра обороны Армении, но он пока желаемое выдает за действительное. Понятно, что это хорошо звучит в Армении, все цитируют министра обороны Армении, верят ему, но я нахожусь в России и знаю, что это пока слова, точно так же, как и те заявления Турции, что он собирается приобрести у нас истребители Су-57. Но никто пока не собирается продавать истребители ни Турции, ни Армении, и никому другому», – сказал Перенджиев.
Надо заметить, однако, что неофициальное сведение о замене 18 единиц истребителей МИГ-29 российского авиапарка «Эребуни» на то же количество Су-30 российское агентство ТАСС распространило два месяца спустя после подтверждения МО РА этого сведения.
Когда в беседе с Александром Перенджиевым мы отметили это обстоятельство, он ответил, что сведение ТАСС «более или менее достоверно», однако сведение о поставке самолетов Армении он не может подтвердить: «Пока я не собираюсь подтвердить это сведение, поскольку оно у меня каким-либо известным источником не подтверждено».
Вообще, по словам российского военного специалиста, Россия проявляет определенный военно-политический подход – не поставлять технику наступательного характера ни Армении, ни Азербайджану.
Я знаю, что на самом деле есть решение не поставлять самолеты ни Армении, ни Азербайджану. Не скажу, что это запрещено, но, как минимум, заморожено. Хотя и Армения наш союзник в ОДКБ, мы можем предоставить Армении систему противовоздушной обороны (ПВО). Любую систему ПВО. Здесь нет какой-либо проблемы. Но военную технику ударного, наступательного характера мы не будем поставлять ни Азербайджану, ни Армении. Да, это военно-политический подход», – отметил Перенджиев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Россия вооружит Армению новейшей техникой

#110 Сообщение smersh70 » 07 июн 2019, 18:40

Пашинян ответил на вопрос российского журналиста о поставках «Искандеров»
Никол Пашинян:
«У нас достаточно «Искандеров». Но мы надеемся получить кое-что еще. Немаленькое». :mrgreen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «МОП, шушпанцеры и всякие Кулибины»