ВПК Украины

Министерство Оборонной Промышленности. Новости МОП. Рацпредложения и схемы, моделизм, сборка и чистка оружия. качественные военные фотографии
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#151 Сообщение smersh70 » 04 май 2019, 01:20

ЛОРТА и МОУ приступают к государственным испытаниям комплекса управления огнем артиллерии «Оболонь-А

«Комплекс автоматизированного управления «Оболонь-А» на 30-40% повысит возможности артиллерийских подразделений ВС Украины». Об этом сегодня, 3 мая, отметил Министр обороны Украины Степан Полторак, находясь на Государственном предприятии «Львовский государственный завод «ЛОРТА», которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром».
Изображение
Изображение
- Сегодня мы приступаем к государственным испытаниям уникального комплекса управления огнем артиллерии «Оболонь-А». Это очень нужен комплекс для ВС Украины, который на 30-40 процентов повысит возможности наших артиллерийских подразделений. Он будет более мобильным и эффективным, повысит возможности огневого поражения противника, а также существование экипажей, - подчеркнул Министр обороны Украины.

Как заметил Степан Полторак, указанный комплекс является современной и уникальной техникой, не имеет никаких запчастей страны-агрессора.
- Там только те запчасти и компоненты, которые произведены на Украине, на вашем предприятии, а также те, которые нам поставили наши партнеры, - отметил Министр обороны Украины.
По словам главы оборонного ведомства, после успешного завершения этих испытаний комплекс будет принят на вооружение и начнется его серийное производство.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#152 Сообщение smersh70 » 04 май 2019, 01:24

Украина приобретает дополнительные средства связи и тепловизоры у турецкой компании Aselsan

Как сообщил украинский государственный концерн "Укроборонпром", 1 мая 2019 года входящее в его состав ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" на проходящей в Стамбуле (Турция) очередной оборонно-промышленной выставке IDEF-2019 подписало серию контрактов с турецкой компанией Aselsan на поставку военной продукции для вооруженных сил Украины и других украинских силовых структур.

В частности, украинская сторона планирует импортировать производимые Aselsan охлаждаемые тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения [ПТРК "Скиф"], а также получит очередные партии средств защищенной радиосвязи УКВ-диапазона.
Изображение
Подписанные контракты являются очередным этапом развития взаимоотношений с Aselsan. Турецкая компания еще с 2017 года является основным поставщиком средств связи УКВ-диапазона для вооруженных сил Украины, а "Спецтехноэкспорт" выполняет ряд экспортных поставок военной продукции украинского производства для Aselsan.

Также, в 2018 году между предприятиями был заключен первый в истории Украины офсетный контракт, предусматривающий ряд компенсаций при закупке турецких средств связи. Поэтому, кроме встречной торговли, при которой Aselsan закупает продукцию и услуги украинского ОПК, турецкая сторона передает Украине технологию шифрования радиосвязи, систему боевого управления и создает сервисный центр в Украине для обслуживания систем военной радиосвязи.

Напомним, в первый день международной оборонной выставки IDEF-2019, ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" парафировало контракт с турецкой государственной корпорацией Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu (MKEK) на поставку в Турцию 120-мм ствольных управляемых ракет "Конус" , разработанных и производимых ГП "ГККБ" Луч ".

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ВПК Украины

#153 Сообщение Претич (2) » 04 май 2019, 14:18

smersh70 писал(а):
04 май 2019, 01:18

Изображение
Изображение
наш красавчик ;)
Да ваш. И возможно не один там

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#154 Сообщение smersh70 » 05 май 2019, 02:21

Полторак анонсировал модернизацию Су-24МР и Су-24М, в том числе для применения крылатой ракеты «Нептун»
Одесский авиационный завод работает над перспективной программой - созданием воздушной платформы для использования корабельной крылатой ракеты «Нептун».
Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время рабочего визита на Одесский авиационной завод ГК «Укроборонпром», сообщает сайт Минобороны Украины.
Полторак отметил, что одной из перспективных программ, «над которой мы сегодня работаем, является создание воздушной платформы для использования корабельной крылатой ракеты «Нептун».

Среди других приоритетов предприятия, по словам министра, «модернизация, ремонт самолетов Л-39, что дает возможность более качественно готовить наших будущих летчиков и тех военнослужащих, которые приходят на переподготовку, а также значительно минимизировать расходы на подготовку летного состава Вооруженных Сил», а также модернизация разведывательного самолета Су-24МР, что позволит четко осуществлять управление Воздушных сил в ходе ведения боевых действий, повысит их эффективность, и позволит получать информацию для принятия решения руководителем вед
Изображение
Изображение
Изображение
о словам Министра обороны, другим важным направлением определено модернизацию разведывательного самолета Су-24МР, что позволит четко осуществлять управление Воздушных Сил в ходе ведения боевых действий, повысит их эффективность, а также позволит получать информацию для принятия решения руководителем ведения боевых действий в онлайн-режиме.

«Принято было решение создать на базе этого самолета (Су-24МР) практически новый самолет-разведчик, который позволит с расстояния более 100 километров с помощью станции бокового обзора фиксировать всю линию фронта», - сообщил генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод» Виталий Юхачев.

Эта разработка совместная с Государственным предприятием «Николаевский авиаремонтный завод НАРП». Большинство новых запчастей отечественного производства.
«Самолет Су-24МР старой версии это где-то 3 поколения. После этого он станет как минимум 4+ поколения. То есть приблизится к самым современным типам самолетов-разведчиков», - отметил генеральный директор ГП «Одесский авиационный завод» Виталий Юхачев.

Изображение
Изображение
Изображение

Первым делом министр проверил, как идут работы на перспективном комплексе авиационной разведки, созданном на базе еще советского самолета-разведчика Су-24МР. Работы по его модернизации начались в 2017 году. Первый этап опытно-констукторских работ уже успешно завершили, но по неизвестной причине «Укроборонпром» не выделил финансирование на второй этап, и работа была временно остановлена. Сегодня министр заверил, что стране очень нужен новый модернизированный комплекс авиационной разведки, поэтому деньги в скором времени будут выделены, а заводчане приступят к дальнейшей работе над новым Су-24МР.
Гендиректор Одесского авиационного Виталий Юхачев показал министру новый учебно-тренировочный самолет «Дельфин», который одесситы уже несколько лет продвигают на рынок. Машина министру понравилась, но, по его словам, в этом году выделить финансирование на нее вряд ли получится.
«Одесский авиационный всегда производил технику, которая нужна нашим Вооруженным силам. Сегодня завод выполняет очень нужную работу по модернизации самолетов-разведчиков Су-24МР. Важность ее трудно переоценить. Главное состоит в том, что в результате разведки военные штабы смогут получать информацию о противнике практически мгновенно. Это очень важно для ведения современного боя», — отметил министр.

Степан Полторак подтвердил, что перспективная украинская противокорабельная ракета «Нептун» будет размещаться не только на береговых комплексах и кораблях, но и на авиационных носителях. Воздушной платформой станут бомбардировщики Су-24М, которые превратятся в ракетоносцы. По словам министра, с руководством завода были обговорены вопросы финансирования с целью улучшения работы и ускорения выполнения оборонных программ.
Изображение

наши Сушки тоже отремонтировали бы :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#155 Сообщение smersh70 » 16 май 2019, 01:24

smersh70 писал(а):
19 апр 2019, 23:09
огдато ты писал что Нептун не готова,
готовят для новых испытаний
Во время визита Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова на КБ "ЛУЧ" среди обнародованных пресс-службой фотографий была замечена ракета Р-360 на стендовых испытаниях
Как ранее заявлялось, следующий этап испытаний РК-360МЦ "Нептун" будет происходить в мае 2019-го года.
В ходе стендовых испытаний отрабатываются различные режимы работы всех систем и механизмов ракеты Р-360.
Предварительный этап испытаний проводился 5 апреля 2019-го года на полигоне в Одесской области. Во время него ракета пролетела 225 километров на разных высотах и ​​изменяя траекторию полета.
В ходе этих испытаний все системы отработали штатно и в соответствии необходимым техническим показателям.
На следующих этапах предстоит испытание боевой и системы самонаведения.
Изображение
РК-360МЦ - это комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой Р-360. Комплекс предназначен для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов и береговых радиоконтрастных целей в простых и сложных метеорологических условиях, в любое -Какой время суток и года, при активном огневой и радиоэлектронной противодействия противника.
Изображение


Изображение
С начала этого года в армию поступило 34 восстановленных и модернизированных на Львовском бронетанковом заводе танков.
Фактически это полноценный танковый батальон.
Завод, который до войны специализировался на танках Т-72, ​​сегодня освоил ремонт и основных боевых машин войсками Т-64.
Кроме ремонта на предприятии проводится модернизациях этих танков - устанавливаются тепловизионные прицелы, новые средства связи, навигация и тому подобное.
Всего на 2019-й год ГП "Львовский бронетанковый завод" получил заказ на более 70 единиц бронетехники на общую сумму контрактов в 950 млн гривен.
В рамках государственного оборонного заказа Министерства обороны Украины было подписано контрактов на общую сумму в 850 млн гривен и еще на 100 млн гривен с иностранным заказчиком.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#156 Сообщение smersh70 » 24 май 2019, 02:44

smersh70 писал(а):
04 апр 2019, 23:24
Сегодня состоялось испытание нового модернизированного комплекса «Ольха-М», ракеты которого способны поражать цель на расстоянии в 130 км - вдвое больше чем те, что находятся на вооружении ВСУ.
«В кратчайшие сроки мы получили более мощную ракету, и хочу подчеркнуть, что работа наших ученых и конструкторов в рамках реализации ракетной программы, утвержденной СНБО, системно продолжается», - отметил Секретарь СНБО Украины.
Изображение
Изображение
На Тарутинском военном полигоне в Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинских ракет ракет комплекса "Ольха".
Сегодня состоялись пуски ракет повышенной дальности "Ольха - М" и ракет с кассетной боевой частью "Ольха - Р".
Испытания продлятся до конца недели, в частности, должны состояться пуски крылатых ракет мобильного комплекса "Нептун".
Бывший Секретарь СНБО Александр Турчинов на своей странице в Facebook написал:
Украинские ученые и производственники продолжают выполнять задачи по реализации ракетной программы, цель которой до конца года принять на вооружение ракеты "Ольха-М", "Ольха-Р" и мобильный комплекс крылатых ракет "Нептун". Надеюсь что, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины, ракетные проекты будут выполняться по утвержденному плану, и работа по укреплению обороноспособности нашего государства не остановится.

Пуски с ракетного комплекса ЖК-360МЦ "Нептун" запланированы на завтра, перед этим уже состоялось тестирование головки самонаведения ракеты Р-360 отдельно по программе испытаний на земле и в воздухе во время установки на воздушной подушке (вертолет) с отработкой различных режимов по высоте, скорости полета и тому подобное.
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#157 Сообщение smersh70 » 25 май 2019, 20:30

smersh70 писал(а):
16 май 2019, 01:24
Как ранее заявлялось, следующий этап испытаний РК-360МЦ "Нептун" будет происходить в мае 2019-го года.
Вчера, 24 мая, в Одесской области состоялся очередной этап заводских испытаний береговой версии противокорабельного ракетного комплекса ЖК-360МЦ «Нептун».
Изображение
Испытания новейшего отечественного комплекса проходили на Государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины «Алибей ».
«За все время испытаний комплекс существенно усовершенствовался, хотя мы этого визуально и не замечаем», - отметил военный эксперт, директор Defense Express Сергей Згурец.
Также он рассказал, что именно изменилось в новой ракете Р-360, которая была разработана ГККБ «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром».
«Прежде всего речь идет о том, что в ракете установлен новый стартовый двигатель. Раньше это был двигатель с ракеты С-125 (имеется в виду стартовый ускоритель с советского зенитно-ракетного комплекса малого радиуса действия, значительное количество ракет которого есть на украинских складах). Сейчас это собственно новый стартовик, который разработан и изготовлен украинскими предприятиями именно с новыми требованиями», - сообщил Згурец.
Изображение
«Второй показатель это то, что на ракете стоят другие крылья и другие рули. Они большей площади и обеспечивают лучшую управляемость и маневренность ракеты прежде всего на термальном этапе», - добавил директор Defense Express.
Кроме того, претерпели значительные изменения и электронные «мозги» украинского ПКР.
«Третья составляющая, которая так же претерпела изменения, это собственно новый радиовысотомер, который обеспечивает полет над поверхностью земли или воды. Он стал более совершенным и обеспечивает значительно меньшие высоты на которых может летать наша крылатая ракета», - сообщил эксперт.
«Четвертое отличие - это новый блок гироскопов, который получил другие возможности. Пятая - это новая система приемников систем спутниковой навигации. Она такова, что позволяет действовать в более сложных условиях», - отметил он.
По словам Сергея Згурца, в этом году запланирован выход отечественного комплекса на государственные испытания. При этом он отметил, что работы над украинским комплексом ведутся с 2014 (то есть 5 лет), тогда как советско-российский аналог Х-35 разрабатывался 20 лет (с 1983 по 2003 годы) и модернизируется до сих пор.
«Мы этот путь (разработку комплекса) прошли значительно быстрее», - отметил Сергей Згурец .
Изображение
Напомним, прошедшие испытания украинского комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» прошли 5 апреля. Тогда ракета Р-360 провела в воздухе 13 мин 55 с, и преодолела расстояние 225 км при этом 4 раза изменив траекторию полета.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#158 Сообщение smersh70 » 30 май 2019, 02:49

На Украине прекратили сборку БТР-4 :o

Минобороны страны отказалось принимать машины в эксплуатацию :roll:

Украинское государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" приостановило работу цеха сборки корпусов для бронетранспортеров БТР-4. Об этом в среду сообщила пресс-служба концерна "Укроборонпром".

"Это вынужденное решение принято руководством предприятия из-за отказа военной приемки Министерства обороны Украины допустить к эксплуатации в войсках БТР-4, корпуса которых изготовлены из бронестали производства стран ЕС и НАТО", - говорится в сообщении.

Как указали в "Укроборонпроме", данная ситуация сложилась из-за расхождения норм стандартизации брони. Документы военного ведомства страны, которые регулирую данные аспекты, на предприятии назвали "архаичными", а признание непригодными к использованию продукции стран ЕС и НАТО - абсурдом. "Укроборонпром" подчеркивает, что недопущение в производство европейских бронесталей повлечет критические проблемы и на других заводах бронетанкового кластера концерна, а также в частных компаниях", - отметили в компании.
Изображение
В 2017 году данные боевые машины оказались в центре международного скандала, так как из поставленных в Ирак 88 единиц смогли завестись только 56, а тронуться с места - лишь 34. Тогда же инспекторы от "Харьковского конструкторского бюро машиностроения" зафиксировали дефекты в работе четырех прицелов, восьми панорамных устройств, десяти блоков системы управления огнем, также неисправными признали шесть пушек, восемь пулеметов и 11 автоматических гранатометов на машинах.

В конце апреля этого года Корпус морской пехоты Индонезии отказался от бронемашин украинского производства. Речь шла о возможной закупке около 50 единиц БТР-4. Они не устроили заказчика по показателям мореходности, надежности ходовой части и огневым качествам боевого модуля.

Претич (2)
партизан
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:50

Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ВПК Украины

#159 Сообщение Претич (2) » 30 май 2019, 14:08

Там только вопросы по корпусам Житомирского завода. БТР-4 не только в Житомиро делают.
Корпуса для БТР-4 делают в Лозовой (Харьковская обл), в Харькове, и еще вроде в Николаеве (фото от туда были, но какое количество не знаю)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Украины

#160 Сообщение smersh70 » 06 июн 2019, 16:23

Украинское предприятие «Скаетон» провело заводские испытания беспилотного авиационного комплекса ACS-3.
Изображение
Об этом сообщает пресс-служба Воздушных Сил ВС Украины
Кроме заводчан в испытаниях приняли участие потенциальные эксплуатанты БПАК ACS-3 из Хмельницкого полка ДКЛА, а также группа офицеров Командования Воздушных Сил ВС Украины.
По словам начальника управления беспилотной авиации Воздушных Сил ВС Украины полковника Тараса Потягача, это один из лучших образцов разведывательных БПЛА украинского производства.
Заводские испытания БПЛА ACS-3
Изображение
Комплекс уже прошел ведомственные испытания и имеет неплохие летно-технические характеристики.
Оперативно-тактическая глубина применения ACS-3 - до 400 км. Взлетный вес до 20 кг. Комплекс может выполнять задачи в воздухе до 10:00.

Пункт управления БПЛА ACS-3 Фото: Командование ВС ВС Украины
Изображение
Авиационная производственная компания "Скаетон" была основана в 2005 году и занимается проектированием и серийным производством легких самолетов, в том числе таких как К10 SWIFT.

Ответить

Вернуться в «МОП, шушпанцеры и всякие Кулибины»