СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#101 Сообщение smersh70 » 11 июн 2019, 03:36

azik писал(а):
09 июн 2019, 22:02
Закир потихоньку уже идет дорогой Абиева.....
помнишь как в одном фильме герой говорил-тялясмя гизир,тялясмя...
всему свое время :shifty:
smersh70 писал(а):
08 июн 2019, 20:31
была тишина и стало горячо
Советник президента Шортавасии: За последние 10 дней ситуация на границе стала еще более обостренной
добавил, что, если раньше активность азербайджанской стороны проявлялась в инженерных работах на передовой, то сейчас участились случаи нарушения режима прекращения огня.
Введены в эксплуатацию минометы, автоматические гранатометы и более мощные виды оружия большого калибра.
Анализ движений и действий противника также показывает, что активизировались специальные отряды и снайперы.
Изображение

пуканы горят у носатых,везде камеры обустраивают ;)
Оптико-электронная система слежения от «Unicum engineering»
Изображение
► Показать

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#102 Сообщение azik » 11 июн 2019, 15:17

smersh70 писал(а):
11 июн 2019, 03:36

пуканы горят у носатых,везде камеры обустраивают ;)
Оптико-электронная система слежения от «Unicum engineering»
Изображение
► Показать
Не учто они думают вслучае войны эти камеры их спасут..... :)

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#103 Сообщение Skagen » 12 июн 2019, 17:30

Не отомстив армянам за убийство нашего солдата наши власть совершает большую политическую ошибку. Мирного решения нет,не надо бояться срыва переговорного процесса. Не надо давать армянам инициативу в которой они используют любую ситуации в свою пользу. В МИДе отсутствуют идеи, от сюда и исходят однообразные скучные дежурные заявления после которых весь МИД уходит в спячку до следующего тормошения армянами.
Какими и надо быть наивными или дураками, чтобы не мстить боясь сорвать переговоры. Дебилизм!
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#104 Сообщение smersh70 » 12 июн 2019, 23:25

Skagen писал(а):
12 июн 2019, 17:30
Не отомстив армянам за убийство нашего солдата наши власть совершает большую политическую ошибку
тут не соглашусь, на след утро после тогокак был убит наш солдат, снайпера выдвинулсь на охоту и на тут был подстрелен их снайпер.. Второй номер хотел вытащить его, тоже был отправлен к аствацу :violence-sniperprone: для верности еще и сняли.. Вчера к обеду подстрелили и третьего... Теперь вот ждем подтверждений ввиде дтп и ослов на улице😉... Ну если шортавацы, их прикроют, если ереванские, то арасруну придется промычать....

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#105 Сообщение Skagen » 12 июн 2019, 23:52

smersh70 писал(а):
12 июн 2019, 23:25
Skagen писал(а):
12 июн 2019, 17:30
Не отомстив армянам за убийство нашего солдата наши власть совершает большую политическую ошибку
тут не соглашусь, на след утро после тогокак был убит наш солдат, снайпера выдвинулсь на охоту и на тут был подстрелен их снайпер.. Второй номер хотел вытащить его, тоже был отправлен к аствацу :violence-sniperprone: для верности еще и сняли.. Вчера к обеду подстрелили и третьего... Теперь вот ждем подтверждений ввиде дтп и ослов на улице😉... Ну если шортавацы, их прикроют, если ереванские, то арасруну придется промычать....
Тогда всё Ок! Видео карательного отстрела крыс есть в сети?
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#106 Сообщение smersh70 » 12 июн 2019, 23:53

У ребят, пока не ставят, ждут арасруна😉

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#107 Сообщение Skagen » 12 июн 2019, 23:58

smersh70 писал(а):
12 июн 2019, 23:53
У ребят, пока не ставят, ждут арасруна😉
Ловят трепача за язык? :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#108 Сообщение Skagen » 13 июн 2019, 16:51

https://minval.az/news/123894459

Абузер Абилов: «Три оккупанта были уничтожены 11 июня» :clap:


На линии фронта наблюдается эскалация напряженности. Несколько дней назад выстрелом с армянской стороны были убиты майор Агиль Омаров и военнослужащий Эльшан Халилов. А 12 июня ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии из 60-мм минометов и, применяя зенитно-ракетный комплекс «ОСА», предприняли попытку сбить наши авиационные средства. Две ракеты, выпущенные из зенитно-ракетного комплекса, не поразив цели самоликвидировались в воздухе, заявили в Минобороны Азербайджана.

В связи с очередным обострением на фронте, общественность задается вопросом: как скоро Азербайджанские ВС начнут полноценные военные действия? Ведь предел терпения уже накален.

Сотрудник Minval.az задал этот вопрос военному эксперту Абузеру Абилову, который рассказал следующее:

— 12 июня армянские СМИ и СМИ непризнанного Карабаха сделали заявление о том, что ВВС Азербайджана часто начали летать над «их территорией», отметив также, что полеты эти являются «грубым» нарушением международного права. О каком международном праве карабахские сепаратисты вообще говорят? Так называемая «НКР» не признана никем в мире, даже той же самой Арменией! Какие границы у этого «государства» могут быть? Это исконно азербайджанские земли и потому ВВС Азербайджана имеют полное право лететь по всему периметру территории Азербайджанской республики, в том числе и над Карабахом.

Я думаю, что в ближайшее время войны уже не избежать. 11 июня было уничтожено трое солдат оккупационной армии, но Минобороны Армении и СМИ этой страны об этом умалчивают. А все потому, что о призывниках из Армении в Нагорном Карабахе вообще никто и ничего не может сказать, благо их нет вообще в списках войсковых частей. Эти уничтоженные солдаты вообще не считаются никем, в СМИ о них не пишут, даже родителям этих солдат запрещено что-либо говорить о своих погибших сыновьях.

Последнее обострение на фронте показывает: что-то происходит в Армении, и избиратели, отдавшие голос за Пашиняна, уже недовольны его присутствием. Как известно, в Армении и в Карабахе сегодня очень остро стоит вопрос межклановой борьбы, а переговоры с карабахскими сепаратистами у Пашиняна всегда провальные. Именно поэтому карабахские сепаратисты и спровоцировали обострение на фронте — на зло премьер-министру Армении, который сам по себе ненормальный человек, что особенно хорошо видно, если посмотреть последние его заявления, не состыковывающиеся одно с другим: или он говорит о перемирии, или он говорит о войне. Это иначе чем провокацией назвать нельзя.

Я считаю, что в такой ситуации официальный Баку уже не должен надеяться на какие-то переговоры. Я думаю, что следует немедленно бросить все силы на освобождение своих законных территорией военным путем.

Яна Мадатова :P
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

пахан
партизан
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:21
Откуда: оттуда

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#109 Сообщение пахан » 13 июн 2019, 22:13

Skagen писал(а):
13 июн 2019, 16:51

Я считаю, что в такой ситуации официальный Баку уже не должен надеяться на какие-то переговоры. Я думаю, что следует немедленно бросить все силы на освобождение своих законных территорией военным путем.

Яна Мадатова :P
салам братан я тоже думаю что надо нанести ракетно бомбовы удар такой что бы мало не показалось

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ ФРОНТА, 2019 год

#110 Сообщение Skagen » 13 июн 2019, 23:43

https://haqqin.az/news/152156

Перестрелка в Карабахе: убит армянский солдат
21:40

Министерство обороны Армении сообщило о гибели военнослужащего в Нагорном Карабахе.

Согласно информации, военнослужащий погиб в результате перестрелки.

"13 июня в 17:05 в результате выстрела со стороны противника смертельное ранение получил военнослужащий 1999 года рождения Артем Вазгенович Хачатрян", - говорится в сообщении.

Отметим, что в последние несколько недель наблюдается серьезная эскалация на линии фронта. Армянская армия регулярно прибегает к провокациям, в результате которых уже погибли майор азербайджанской армии Агиль Омаров и военнослужащий Эльшан Халилов.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Интересно, этот трупик 4-й или же хаи покойников по одному из морга представляют своему народу
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Закрыто

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»