КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#131 Сообщение smersh70 » 19 июл 2020, 01:10

Полад Гашимов (1975-14.07.2020) Генерал-майор,начальник штаба 3-го армейского корпуса (2019-2020).
Он не имел частного автомобиля.
Жил в съёмной квартире и подаренную властями квартиру за отличие в боевых действиях в 1-5.04.2016-ом году,подарил семье погибшему в тех боях военному.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#132 Сообщение smersh70 » 22 июл 2020, 00:41

блять,сколько фейков в последнее время,люди уже устали опровергать,как будто идет целенаправленная атака на армию,на руководство...
многие аккаунты армянские и некоторые молодые бараны рот разинув,так и верят :evil:
Изображение
Наджмеддин Садыков
Министерство обороны Азербайджана официально отреагировало на распространяемую в последние дни в социальных сетях информацию об увольнении первого заместителя министра обороны - начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковника Наджмеддина Садыкова.
Минобороны также прокомментировало слухи о том, что брат Н.Садыкова занимает высокую должность в армянской армии: «Это - ложь, клевета и дезинформация, распространяемая враждебными силами в провокационных целях. К сожалению, в последнее время новости на эту тему часто распространяются и обсуждаются в социальных сетях, что ясно свидетельствует о том, что всё это делается со злым и враждебным умыслом для того, чтобы вызвать замешательство в обществе.
Сообщаем, что первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков в настоящее время находится на месте службы и выполняет свои обязанности.
В то же время следует отметить, что брат генерал-полковника Наджмеддина Садыкова скончался в начале 80-х годов прошлого века. Превращение подобных не соответствующих действительности тем в предмет обсуждения в такие чувствительные моменты не вписывается в рамки этических норм.
Мы призываем СМИ быть предельно осторожными и использовать официальные источники при освещении деятельности Министерства обороны».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#133 Сообщение smersh70 » 10 авг 2020, 23:54

второй генерал в отставке умирает за 2 дня :think:
Изображение
Скончался бывший замминистра обороны Азербайджана генерал Фуад Мамедов
Сегодня ночью в результате обширного инфаркта скончался бывший заместитель министра обороны Азербайджана по материально-техническому обеспечению - начальник Главного управления материально-технического обеспечения генерал-лейтенант Фуад Мамедов.
Allah rəhmət eləsin.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#134 Сообщение smersh70 » 15 сен 2020, 02:45

smersh70 писал(а):
04 июн 2020, 00:17
Товарищ Наджмеддин Садыгов,учите азербайджанский язык настоящим образом
тут вам не рассейская армия,все мы урускоязычные,но не до такой же степени
С целью опорочить политику партии и правительства,доморощенные оппики каждый раз начинают кампанию по очернительству коголибо
давно ктото точит зуб на его место...вот и подливают масто в огонь..
знать государственный язык обязан..тут ничего не скажешь..но и в голове должно быть не пусто :think:
Изображение

Пять ложных обвинений, выдвинутых против генерала Садыкова

Как говорится, «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Эта пословица как нельзя лучше применима к сегодняшней кампании, проводимой в Азербайджане с целью запятнать личные и деловые качества начальника Генерального штаба ВС, генерал-полковника Наджмеддина Садыкова.
С самого начала поставим все точки над «и»: на сегодняшний день Наджмеддин Садыков – это в первую очередь боевой генерал. Точка!
Ведь это сейчас он занимает высокий пост и при этом является бельмом в глазу внешних и внутренних врагов Азербайджана. Ведь это сейчас о нём и его боевых заслугах знают не только ветераны Карабахской войны и личный состав Азербайджанской армии, но и люди, не имеющие прямого отношения к Азербайджану, поскольку личная храбрость, решительность и преданность Президенту, проявленная тогда ещё майором Садыковым, стали притчей во языцех.
А тогда, в далёком 1979-м году, никому ещё не известный Наджмеддин Садыков начал свой доблестный путь от командира взвода и далее – до командира роты, батальона и заместителя командира полка в составе Вооруженных сил СССР. К слову сказать, большинство его сегодняшних критиканов ещё не родились, когда молодой лейтенант Садыков, окончивший Бакинское высшее общевойсковое командное училище с «Золотой медалью», надел лейтенантские погоны и приступил к выполнению своего долга – защитника Родины.
Ведь это тот же Садыков, который, будучи рождённым в Дербенте (Российская Федерация), в отличие от многих нынешних кабинетных генералов, не забыл о том, что он – азербайджанец и, несмотря на то, что на тот момент проходил службу на территории Российской Федерации, в 1992 году вернулся на свою историческую родину, чтобы с оружием в руках, как подобает истинному сыну своей земли, встать на её защиту.
Ведь это тот же самый Наджмеддин Садыков, в отличие от других, не стал кичиться своим высшим военным академическим образованием, которое он получил в наиболее престижных военных учебных заведениях СССР, и с благодарностью принял назначение на должность командира 703-й бригады в 1992 году.

Разве это не тот Садыков, личные моральные и командирские качества которого проявили себя в ходе первых боёв, когда под его командованием был проведён ряд успешных боевых операций, в ходе которых были освобождены Агджакенд и Агдеря.
Если кто-то забыл, было бы полезно вспомнить, как в далёком 1993 году руководители многих районов, командиры бригад и других вооружённых формирований с готовностью склонили головы перед вооружённой бандой Сурета Гусейнова, оголившего фронт и в разгаре военных действий направившегося в Баку для захвата власти. Общенациональный лидер Гейдар Алиев призвал народ, дабы положить конец вооружённому мятежу и все усилия направить на защиту Родины.
Одними из тех, кто не принял участия в мятеже и откликнулся на исторический призыв Гейдара Алиева к народу, были «воспитанники» Наджмеддина Садыкова - формирования, дислоцированные на Геранбойско-Тертерском направлении. И именно его бойцы вынудили банду Сурета Гусейнова сложить оружие и подчиниться закону. И именно многие из сегодняшних генералов проходили службу в подчинении Наджмеддина Садыкова.
Все помнят так называемые «ОМОНовские события» 1994 года, когда группа оппозиционно настроенных ОМОНовцев под предводительством Ровшана Джавадова захватила в заложники главного прокурора Али Омарова и пытала его в своём «штабе». Ведь именно Наджмеддин Садыков провёл переговоры с Ровшаном и Махиром Джавадовыми, в результате которых Али Омаров был освобожден из заложников. А теперь задайте вопрос: стали бы слушать бойцы Сурета Гусейнова и разъярённые ОМОНовцы человека, не обладающего личной харизмой, смелостью и храбростью, достаточной для того, чтобы одному и безоружному противостоять группе вооружённых до зубов и хорошо обученных бойцов, готовых пойти на всё ради своих тогдашних хозяев? Ответ один: нет!
Ведь это тот же Наджмеддин Садыков, который в период с 1992-го года служил в составе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в качестве командира бригады, корпуса, первого заместителя командующего фронтом – начальника Полевого штаба управления фронта. И до сих пор служит своему народу верой и правдой. Не он ли принимал участие в боевых операциях за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики? Не он ли вел в атаку своих бойцов?
Изображение
Ответьте на вопрос: кого бы в первую очередь вы убрали с пути для осуществления своих планов? Ответ прост: того, кто представляет опасность, кто обладает силой, характером, знаниями и умением. Того, кто обладает харизмой, знаниями, способностями и заработал авторитет, не сидя в кабинете, а воюя на передовой. Ведь как ещё можно ослабить боеспособную армию, если только не убрать требовательного к себе и к своим подчинённым «отца-командира», начальника штаба, отвечающего за боевую подготовку войск. Именно это и наблюдается сегодня: попытка подорвать авторитет Наджмеддина Садыкова и тем самым ослабить армию.

А теперь, с вашего позволения, озвучим бредовые обвинения, которыми сыплет каждый, мало-мальски возомнивший себя «борцом за справедливость»:

Прежде чем обвинять Наджмеддина Садыкова в том, что его брат служит в звании генерала в армии Армении, опубликуйте хотя бы одну фотографию или документ, доказывающие эти бредовые обвинения. Единственный брат, который был у Наджмеддина Садыкова, давно скончался и говорить сейчас о нём в таком аспекте – кощунство и неуважение к генералу;
После недавних боёв на Товузском направлении любители сенсаций обвинили Наджмеддина Садыкова в том, что он пересылает координаты своему покойному брату. Да будет вам известно, что должность начальника Генерального штаба не предполагает знание им определённых координат либо иных частных подробностей проводимых операций. Его обязанность – отдавать распоряжения и принимать доклады, ведь именно посредством штаба и проводятся все операции. Принятие соответствующих решений, их исполнение, координаты позиций, расположение точек стрельбы и иные сведения подобного рода – всё в пределах полномочий командиров соответствующих подразделений!
Наджмеддину Садыкову приписывают звание «Национального героя Дагестана» - да ради Бога, почему бы и нет! Уверены, это было бы предметом гордости не только его самого, но и всего Азербайджана! Как известно, звание «Национального героя» присваивается лично президентом страны, номинирующей кандидата. В данном случае – президентом России. Естественно, учитывая масштабность такого события, состоялась бы официальная церемония вручения, которая была бы широко освещена в средствах массовой информации не только России, но и всего мира. Покажите хотя бы одно-единственное документальное доказательство наличия столь высокого почётного звания! Что же удивительного в том, что жители Дагестана, и в частности родного для Наджмеддина Садыкова Дербента, уважают своего земляка? Разве наш Газах не гордится Самедом Вургуном? Лянкяран – Ази Аслановым? Габала – Поладом Гашимовым? Разве это не нормально?

Изображение
Особо старательные обвиняют его в том, что он лезгин. В век информационных технологий что-то скрыть – достаточно трудная задача. Для тех, кто не в курсе: отец – Садыков Гусейн Мамед оглы, этнический азербайджанец, проживавший на территории Дербента, который в своё время являлся частью территории Азербайджана. В конце концов, прочтите «Сказание о Деде Горгуде». А тем, кто обвиняет Наджмеддина Садыкова в «неазербайджанстве», пусть подумают дважды, прежде чем поднимать националистический вопрос в таком многонациональном толерантном государстве, как Азербайджан. Независимо от национальной и этнической принадлежности, граждане нашей страны обладают одинаковыми правами. Мы все равны перед Конституцией и законом. Лезгины – одно из множества национальных меньшинств, веками проживающих в этих землях. Разве мало лезгин, аварцев, русских, евреев, украинцев пролили кровь за суверенитет Азербайджана? Это и русский по национальности Юрий Ковалёв, еврей Альберт Агарунов, украинец Руслан Половинко, лезгин Чингиз Гурбанов! В честь этих героев названы улицы, скверы, парки отдыха. Их памятники возведены во многих городах республики. Не это ли истинный патриотизм, гордость за Родину?
Незнание им азербайджанского языка. Те, кто служил в армии, прекрасно знают, что генерал знает и говорит на родном языке. В то же самое время те, кому посчастливилось общаться с этим человеком, прекрасно знают, что получивший образование на русском языке генерал предпочитает «либо говорить правильно и грамотно, либо молчать, дабы не быть истолкованным неверно».
Прежде чем поливать грязью боевого генерала, уважаемого не только в Азербайджане, но также и за пределами страны человека, подумайте дважды, ведь грязь, которую вы льёте за счёт подачек ваших подстрекателей, завтра окажется в ваших же руках. И что вы с ней сделаете?

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#135 Сообщение FitterFitter » 01 окт 2020, 21:10

smersh70 писал(а):
01 окт 2020, 16:41
smersh70 писал(а):
30 сен 2020, 18:03
Блят..с кем вы воюем
Идиоты
что там с Садыковым?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#136 Сообщение smersh70 » 01 окт 2020, 23:21

FitterFitter писал(а):
01 окт 2020, 21:10
smersh70 писал(а):
01 окт 2020, 16:41

что там с Садыковым?
Фиттер эта инфа неделя у меня.даже не удосужился поставить сюда😉
Все на месте.....армянская пропаганда рулит вкупе с твоими ватниками...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#137 Сообщение smersh70 » 03 окт 2020, 22:29


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#138 Сообщение smersh70 » 05 окт 2020, 02:15

FitterFitter писал(а):
01 окт 2020, 21:10
что там с Садыковым?
я же тебе говорил,поменьше верь носатым и оппикам...
седня показывали фото с совешания командного состава,наджик был на КП :)
кстати ты знаешь,что он в молодости прослужил в Уручье, в мотострелковом полку,щас кажись там ВВшники
последняя должность его перед отьездом-командир этого же полка..
Так что белорусских азербайджанцев у нас много 8-)


Ну что Азик, ты хотел поздравление и южанам, вот тебе и поздравление ;)
-----------------------------------
Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев поздравил командиров соединений – генерал-майора Маиса Бархударова, генерал-майора Хикмета Мирзоева и руководимый ими личный состав по случаю освобождения от оккупации города Джебраил и 9 сел района, сообщает АзерТАдж. :text-bravo:
«Он поручил им передать поздравления Верховного главнокомандующего всему личному составу корпусов. Маис Бархударов и Хикмет Мирзоев выразили благодарность Верховному главнокомандующему, заверили президента в том, что и впредь будут с честью выполнять все поставленные задачи», - говорится в сообщении.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#139 Сообщение smersh70 » 06 окт 2020, 17:45

видать этим сообшением,предупредил носатых..
у них уже руки чешутся наверно,вышли на стартовые позиции,вот дядя Закир пригрозил пальцем :)
Изображение
Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось специальное служебное совещание, сообщает пресс-служба Минобороны.
В ходе совещания была проанализирована текущая ситуация в проводимой контрнаступательной операции и дано указание продолжить планомерное, целенаправленное и последовательное уничтожение сил противника.
Министр обороны поручил войскам принять жизненно важные и необходимые меры на освобожденных территориях.
Министр обороны заявил, что в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» будут предприняты адекватные ответные действия. Министр приказал азербайджанской армии спланировать действия по нанесению ударов по военно-стратегической инфраструктуре на территории противника с применением имеющихся в арсенале видов вооружений, обладающих большой разрушительной силой.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: КОМАНДНЫЙ СОСТАВ АРМИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

#140 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 23:57

А форма ему идет
Штаб работает.многие видно даже не знали...еще сидели...


Под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева сегодня, седьмого октября, на Центральном командном пункте Министерства обороны состоялось оперативное совещание с участием руководящего состава министерства и командиров соединений, дислоцированных на линии фронта. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»