ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147138
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#771 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2020, 04:09

nijat11 писал(а):
11 ноя 2020, 02:15
вот еще видео подвезли, там второй раненный
а он мужик :clap: :character-oldtimer:
молодчик парень,не спасовал перед носатыми.посмотрите на его глаза,даже перед смертью ответил носатому:
в одном из эпизодов армянский солдат спрашивает Азери (Азербайджанец)? Азербайджанец отвечает, Азери. Затем армянин говорит "Си...им? (Вые..ать?) А а раненный пленный азербайджанец отвечает "Си...им сени" (тебя е...ал). :clap:


тут носатые играют перед камерами-какие они добродушные,хотя на вырезанном видео видно как армянский солдат подходит к раненому азербайджанцу и плюет на него.
Так же можете заметить как появляется рана и кровотечение у азербайджанского бойца, что говорит о том, что между паузами его ударили.

smersh70 писал(а):
10 ноя 2020, 22:40
а этот все воюет у Шуши :lol:
► Показать
геолокация рыжыка,пользуется тем,что не стреляют,вот и подошли так близко
Координаты 39°47'28.09"N 46°45'29.44"E
На момент съёмок бои приостановлены.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147138
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#772 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2020, 04:39

насчет последних дней Помпеи от Араика.))Акак хотел поставить в начале нас на колени,кургинян сегодня у соловьиного помета разнес его в пух и прах,даже засумневался в его автобиографии :D
Что интересно,признал всетаки большие потери у Ходжавента
с Этим райцентром очень интересно,туда даже не поехал Рыжый и даже там нет армиянских военных тв,не говоря о других ТВ
Уж очень подозрительно ;)
Изображение
Основные моменты из него:
""Спорили, в наших ли руках Шуши или нет, но основной контроль над Шуши мы потеряли с 5 ноября, а полностью — с 7 ноября. Нам не хотелось верить, что теряем полностью родину и невозможно воевать имеющимися человеческими ресурсам и техникой";
_______________
"Мы потеряли Физули, Джабраил, Кубатли, Зангелан, Гадрутский район в основном, части Мартунинского и Аскеранского районов, и, самое главное, Шуши. Бои шли уже на подступах к Степанакерту, на расстоянии двух-трех километров. Если бы боевые действия продолжились в том же темпе, в течение дней мы потеряли бы весь Жопацах";
________________
И остальное тезисами:
>В последнее время нам удавалось решить проблему дронов, но в последний день противнику вновь удалось использовать свои БПЛА и нанести тяжелые удары.
>Беспилотники наносили большой урон Армии обороны Карабаха.
>еще 29 октября просил о вводе дополнительных войск и что добровольцы Шуши не удержат в одиночку.
>В последние часы в мартунинском районе были большие потери.
> Все ещё впереди. Ничего этим не заканчивается. Нужно объединение Армении и Карабаха. :character-kermit:

Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#773 Сообщение Кадет Биглер » 11 ноя 2020, 07:22

у меня жуткие ломки. я настолько привык к этому адреналину последних 40 дней, этим бессоным ночам, этим видео от МО что я не знаю как теперь жить :D

Шутки в сторону, но мы все в огромнейшем долгу перед нашими солдатами. я очень надеюсь что государство обеспечит достойнейшую жизнь для семей погибших, и раненых.

смерш

тебе тоже огромнейшее спасибо а) как ветерану, и б) как отцу этого форума. Я горжусь что у меня есть такие соотечественники. Я помню здесь одно время было много других ветеранов (я форум этот втихаря уже много лет читал :character-oldtimer: ). Вам тоже всем огромное спасибо!

politrab
партизан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:58

Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#774 Сообщение politrab » 11 ноя 2020, 12:40

Результат войны "по-армянски" :
Армения заняла почетное второе место !!!!, а Азербайджан всего лишь предпоследнее ...
Нас, офицеров, учили чести. Честь - это жертва, а жертва - это смерть... наша собственная или наших врагов. Честь имею !!!!

Аватара пользователя
chavchavadze
партизан
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:16
Откуда: თბილისი

Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#775 Сообщение chavchavadze » 11 ноя 2020, 15:52

Чего это носатые ваших раненых стали лечить?
Новый челендж? :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147138
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#776 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2020, 16:29

Кадет Биглер писал(а):
11 ноя 2020, 07:22
смерш
тебе тоже огромнейшее спасибо а)
Не за что брат!!Это наш долг,в руках у нас теперь не автомат,но клава,диванные войска тоже должны воевать :techie-hiding: :)
единственное что скажу-отец-основатель-это наш Миротворец70,именно он в свое время основал этот форум,я всего лишь продолжатель этого дела
Кадет Биглер писал(а):
11 ноя 2020, 07:22
у меня жуткие ломки. я настолько привык к этому адреналину последних 40 дней, этим бессоным ночам, этим видео от МО что я не знаю как теперь жить
это не только у тебя,это у всех :D
chavchavadze писал(а):
11 ноя 2020, 15:52
Чего это носатые ваших раненых стали лечить?
Новый челендж?
ну так,попа наступает,будут в ответке,оказываечка они всю жизнь хотели с нами жить :)
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147138
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#777 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2020, 16:33

теперь немного инфы от армиянских горе=херспертов,особенно от курицы с длинной шеей,который собирался наступать 4 су30 в свое время :)
Изображение
Идём дальше. Если всё действительно так, как говорит Пашинян, почему мы ждали падения Шуши? Отсуствие объективной информации и бравада, которую он же сам на пару с министром обороны запустили, были безумием. Зачем было продолжать боевые действия после полной потери Гадрута (что кстати так и не признали) и высот за ним? Если всё так как говорит премьер, то он должен был остановится именно тогда, сохранив хотя бы НКАО в каком-то приличном виде и не потеряв дополнительно столько людей. Это в версии, если официальная позиция правда. Но есть достаточно правдоподные версии о том, что из Гадрута ушли практически без боя.
Леонид Нерсисян :violence-hammer:
________
Посмотрите на карту – это то, что произошло с 7 по 9 ноября. При этом нам говорили, что в Мартуни стоят наши, ведут бои, «противник отступает». Так вот, получается, что Азербайджан пошел в марш-бросок, растянул свои войска на 50 километров (!), имея на фланге нашу боеспособную армию, продержался так 3 дня и сумел взять отвесную крепость.
Если кто-то в это верит, он просто кретин сосновый. То, что несет Пашинян в лайвах – дикая хуйня. Такой карты при нормальной войне, когда стороны действительно воюют друг с другом, не бывает. Такое возможно только в одном случае: предали, целенаправленно отдали врагу. Другого объяснения тут просто нет. :)
________Изображение
Все обсуждают тайну падения Шуши, но никто не обращает внимания на гораздо более важный факт - поход азербайджанской армии от Гадрута до Шуши. Это самая большая загадка этой войны, в будущем следственная комиссия должна в первую очередь сделать эту непонятную кампанию предметом изучения.
Посмотрите на карту или спросите любого военного эксперта. Осада Шуши на этом направлении казалась всем невыполнимой задачей, даже авантюрой, потому что по логике армянская армия, артиллерийские и мотострелковые части могли прорвать врага в сложных лесах и долинах. :P
Именно на эти вопросы должен отвечать Никол Пашинян, а не...

Аватара пользователя
NS-Staat
партизан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:46

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#778 Сообщение NS-Staat » 11 ноя 2020, 16:55

smersh70 писал(а):
11 ноя 2020, 16:29
ну так,попа наступает,будут в ответке,оказываечка они всю жизнь хотели с нами жить :)
► Показать

у кого остается Сарсангское водохранилище? как я знал наши освободили его?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147138
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11071 раз
Поблагодарили: 16095 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#779 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2020, 16:57

NS-Staat писал(а):
11 ноя 2020, 16:55
у кого остается Сарсангское водохранилище? как я знал наши освободили его?
мы освободили суговушанское водохранилише,а Сарсанг он после Агдяря,по дороге в Кельбаджар.
До него мы не дошли..Он обеспечивает свет в регионе.

Аватара пользователя
NS-Staat
партизан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:46

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 3

#780 Сообщение NS-Staat » 11 ноя 2020, 17:23

smersh70 писал(а):
11 ноя 2020, 16:57
NS-Staat писал(а):
11 ноя 2020, 16:55
у кого остается Сарсангское водохранилище? как я знал наши освободили его?
мы освободили суговушанское водохранилише,а Сарсанг он после Агдяря,по дороге в Кельбаджар.
До него мы не дошли..Он обеспечивает свет в регионе.
странно, а была же инфо что мы взяли север Сарсанга.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»