Военная литература и материалы

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#61 Сообщение mirotvores70 » 13 мар 2012, 23:54

Вхoд в плен бесплатный, или Расстрелять в ноябре
Николай Федорович Иванов
Налоговой полиции России, чья спецгруппа отыскала меня в чеченских подземельях и освободила из плена, – с вечным благодарением.
http://book.military-az.com/download/mi ... c/plen.doc
Вложения
1.jpg
1.jpg (27.99 КБ) 14996 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#62 Сообщение mirotvores70 » 14 мар 2012, 00:35

Мы придем на могилы братишек
И будем живы — не помрем,И встретим солнышко опять,И песни новые споем,А надо — будем воевать!
Дикари
Белый джип с красным крестом скромно стоял в общей очереди. Машин было немного. И народу в них негусто. Так что, в этот раз «Врачи без границ» решили терпеливо подождать, пока и до них дело дойдет.
Честно говоря, не любили федералы этих ребят. Теоретически понятно, что они по статусу своему не имеют право воюющим помогать. Только мирному населению. Но у чеченцев многие — днем мирный, ночью с автоматом скачет, а утром — снова в очереди за гуманитаркой стоит. Или приползает раны зализывать, розовощеким и наивным европейцамбайки рассказывать, как жестокие федералы без вины и без повода его прямо во дворе дома убивали. Сколько раз после жестоких ночных перестрелок, на лежках снайперови автоматчиков находили омоновцы упаковки от перевязочных материалов со знакомой символикой. А уж в лесных схронах и тайниках — и продукты и медикаменты из гуманитарных грузов целыми ящиками обнаруживали.

http://book.military-az.com/download/mi ... moqila.doc
Вложения
Мы придем на могилы братишек.jpg
Мы придем на могилы братишек.jpg (79 КБ) 10688 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
[Тимур]
ополченец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:35
Откуда: Днепропетровск/Агджабеди

Поблагодарили: 4 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#63 Сообщение [Тимур] » 14 мар 2012, 01:09

mirotvores70 писал(а):Не многие пишут о войне.Потому что каждая строка ,ето трагедия человеческий.В каждом строке есть то что пережит очень и очень трудно,порой невыносимо.И еше если ети строки взяты из достоверной жизни. Вот 8 лет страдая,уходя в те годы часами писал свои вспоминания.Многие имена там вымышлены и еше много епизоды тоже.Потому что написав все в голую,я побоялься задеть чегото ценное у людей.Незнаю правильноли я поступил или нет-знаю одно Война Трагедия Человеческого Сознания
Представляю Вам некую писанину,созданную мною.Так как ето мое история-называть ето романом или повестью затрудняюсь.
------------------------------------------------------------------------------------------------
İKİÜZLÜ İBLİS(CƏBHƏ GÜNDƏLİYİNDƏN SƏTİRLƏR)
1-ci kitab.
А нет случайно вашей книги на русском языке??

Аватара пользователя
[Тимур]
ополченец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:35
Откуда: Днепропетровск/Агджабеди

Поблагодарили: 4 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#64 Сообщение [Тимур] » 14 мар 2012, 01:11

Если бы была на русском я бы мог попробовать ее тут через наш Днепропетровский конгресс азербайджанцев издать.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#65 Сообщение mirotvores70 » 15 мар 2012, 01:27

[Тимур] писал(а):Если бы была на русском я бы мог попробовать ее тут через наш Днепропетровский конгресс азербайджанцев издать.
Тимур,я писал ето когда у меня был зрения в нормальном состоянии.Ето проклятые войны,постоянные зыркания в оптические прицелы и ето отняли у менья.Писал я его 8 лет.Тепер сидет с очакми и переделать язык-увы,выше моих сил((
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#66 Сообщение mirotvores70 » 15 мар 2012, 02:28

из книги "Двуличий Дявол"(Cəbhə gündəliyindən sətirlər)
Так называемое "зачистка".И чистить нечего была.Противник давно покинул село Погосомер.Вот вбили себе голову что по ночам ктото шляеться тут.-Вот поймали бы гадов,живем уши отрезалбы-сказал "Обжора" и пинком ломав дверь ринулся в дом.-ЕЕ,хватит тебе "обжора" паясьничит,если еще увижу у тебя етих ушей,отрежу твоих на трофей.-А что командир ?им можно а нам нет? Всегда вы со своим гуманизмом.Гуманизм не для войны-добавил бывший "зек".Их надо посадить на ТМ и подниз тротилку граммов 200,чмок зажигалкой на бикфорд и прекрасень етот мир-злобно расхохотаяс показал свои фиксы.Ну дурак-подумал я,никаеого человеческого облика.Проверяли дом за домом.Попадались шмотки и домашная утварь.Но никакого "привидения".
В одном доме толпились срочники(срок то давно прошел).Высматривали нечто.-Наверно опят мина или взрыватель неизвестного производства,гады начнут квырять и потом ташщи их в госпиталь.Подойдя им я увидел ето "нечто".Что вы думаете ето была?Ето было предмет нивкоем образом не подходящим проклятой войне. Как он тут оказался-подумал я,и почувствовал как приятное тепло вливаеться в мою истерзанному телу.В один миг думал я дома,у коляски моего малыша.Блинн наверно я "отхожу" опять.Разгоняя мысли подойдя солдатам отнял ДЕТСКУЮ БУТЫЛКУ С СОСКОЙ. Хотел выбросить ето нечто далеко и отойти от всех тоски по дому.-Верните командир,я прошу Вас,ненадо делать етого,вед вы нехотите етого делать,просто обманываете свою душу.А обманывать свою душу ,ето великий грех-по моему удивлению сказал "обжора".
-Ты же собиоался резать уши,можеть попался бы тебе етот малыш,вед он "вражеский".
-Нет у тебя сердца командир,и жестокий ты человек.Тебе место не тут а в аду.Будь ты поклять ит оглу-протирая руками слезы на глазах и вырывая БУТЫЛОЧКУ СОСКОЙ с моих рук ,вышел из дома "зек".
Не понял я тогда его...
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

QAzAnfar
Новобранец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:36

Благодарил (а): 1 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#67 Сообщение QAzAnfar » 16 мар 2012, 09:20

mirotvores70 писал(а):
GuneyAz писал(а):Forum uzuvleri,

Kimde Torkel muellimin yazdigi kitabin digital versiyasi var? Men artig yorulmusham ee o kitabi axtarmagdan. :( Suze zehmet kimde varsa, xayish edirem menede yolluyunda. Menim mail unvanim: guneyaz1@gmail.com
отправил вам.
а в сети интернет данное произведение где то размещено? если да, то можно ссылку?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#68 Сообщение mirotvores70 » 19 мар 2012, 18:46

Валерий Горбань
Память крови
А мы стоим меж двух огней
Да ждем сюрпризов каждый час.
И платим кровью мы своей
За то, чтоб выполнить приказ.
ВКУС ВОЙНЫ
Закон выживания

http://book.military-az.com/download/mi ... c/krov.doc
Вложения
Память Крови.jpg
Память Крови.jpg (55.44 КБ) 10670 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#69 Сообщение mirotvores70 » 19 мар 2012, 19:43

Горбань Валерий
Уроки и победы Дмитрия Матвеева
6сентября 1995 года. Около восьми часов утра.
К вагончикам строителей, работающих в Грозном, подзехали две автомашины: УАЗ-469 и белые Жигули — «копейка». В них сидели те, кто уже несколько дней терроризировал людей, работающих на восстановлении разрушенного города, запугивая, требуя немедленно убраться домой. Но на этот раз боевикам предстояла встреча не с безоружными специалистами по кладке стен и заливке фундаментов, а с профессионалами иного профиля.
http://book.military-az.com/download/mi ... pobeda.doc
Вложения
Новая победа Дмитрия Матвеева.jpg
Новая победа Дмитрия Матвеева.jpg (69.72 КБ) 10670 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#70 Сообщение mirotvores70 » 19 мар 2012, 21:24

Шёлковый путь
Эта книга об Афганистане. О моих друзьях. О работе военных разведчиков и о том, что Афганистан был для нас не только полем боя, но в первую очередь страной, впитавшей в себя совершенно уникальные знания. Которые могут быть полезны каждому из нас.

http://book.military-az.com/download/mi ... /shelk.doc
Вложения
Шелк. путь.jpg
Шелк. путь.jpg (229.5 КБ) 10670 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»