Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#21 Сообщение comandante » 09 сен 2012, 20:59

в том что его осудили на вышку большая часть вины его адвокатов-они так построили защиту что он проиграл в суде вдребезги.МО не могло что ли нанять из Штатов хотя бы средненького адвоката-максимум бы дали 10 лет.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#22 Сообщение SAPAND » 11 сен 2012, 05:24

Mövzuya aid videodur .

Aslan İsmayılov - Cümşüd Nuriyev Ramil Səfərovun əfvi haqqında :think:

https://www.youtube.com/watch?v=EwHPB1C ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 1188 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#23 Сообщение Ifti » 15 сен 2012, 01:08

Армянские аналогии или двойные стандарты армян и их покровителей

http://aze.az/news_armyanskie_analoqii_ili_82090.html" onclick="window.open(this.href);return false;

24 апреля 2001 года руководитель французской ячейки армянской террористической организации АСАЛА Варужан Карапетян (Гарабедян), организовавший теракт в аэропорту Орли и приговорённый французским судом к пожизненному заключению, был освобождён и экстрадирован вместо родины (Сирии) в Армению, гражданства которой он не имел и где он никогда не был прежде и не имел никаких родственников.

В результате организованного им 15 июля 1983 года теракта погибли 8 гражданских лиц (4 французских, 2 турецких, 1 американский и 1 шведский граждан) и 55 были ранены. Погибших оказалось бы намного больше, если бы взрывное устройство сработало в задуманный момент. Во время встречи с Карапетяном 4 мая 2001 года (т.е. буквально через 10 дней после освобождения) премьер-министр Армении Андраник Маргарян, никогда не встречавшийся до этого с Карапетянoм, выразил радость по поводу его освобождения из французской тюрьмы, а мэр Еревана Роберт Назарян незадолго до этого обещал обеспечить Карапетяна работой и жильем. Армянские правозащитники предложили воздержаться от почестей, которые были оказаны Карапетяну в Армении, однако представители армянской интеллигенции Сильва Капутикян, Геворг Эмин, Перч Зейтунцян, Зорий Балаян и многие другие возвели его в ранг национального героя.

Госдепартамент США, Европарламент, НАТО, Минская группа ОБСЕ, Совет Европы, глава МИД Швеции, генсек ОДКБ и прочие организации и лица, поспешившие выразить обеспокоенность по поводу вполне конституционного помилования Президентом Ильхамом Алиевым Рамиля Сафарова, никак не отреагировали на освобождение, экстрадицию в Армению и героизацию там террориста Карапетяна. Незаметным прошло это события и для мировых СМИ.

Для сравнения, азербайджанский офицер Рамиль Сафаров совершил убийство конкретного человека (одного, а не восьмерых), движимый при этом конкретным мотивом (личное оскорбление, оскорбление всей нации и надругательство над государственной символикой). Жертвами же Карапетяна были не конкретные лица, а случайные люди. В отличие от Карапетяна, по прибытии на родину Рамиль Сафаров не был тут же принят высшими руководителями государства.

Вопрос: чем топор отличается от бомбы, и чем спящий человек отличается от ни о чем не догадывающихся пассажиров?

Ответ: всё зависит от национальности убийцы. Если поменять убийц местами, то, возможно, помилование Карапетяна-топориста пройдёт незамеченным, а выход на свободу Сафаровa, заложившего бомбу в аэропорту Орли, повлечёт за собой общемировое негодование, вплоть до внеочередных дебатов в Европарламенте.


ПОЧЁТНЫЕ НАЦИСТЫ

В Армении в ранг героев возведены также гитлеровские генералы Драстамат Кананян (Дро) и Гарегин Нжде, которые совместно формировали подразделения Армянского легиона в составе вермахта, укомплектованного из числа армян-военнопленных Советской Армии и армян, проживавших в Европе.

Торжественное перезахоронение праха гитлеровца Драстаматa Кананяна состоялось 26 мая 2000 года в мемориальном комплексе в армянском городе Апаран. Для доставки праха Кананяна из Бостона в Армению был отряжен спецрейс с десятью чиновниками администрации правительства и министерства обороны. (Истории известен, как минимум, еще один случай подготовки спецрейса для доставки гитлеровского генерала через океан, когда спецрейс авиакомпании El Al доставил в Израиль Адольфа Эйхмана, впрочем, далеко не для торжестенного чествования, а совершенно для других целей). В Ереване останкам нацистского генерала были возданы высшие воинские почести. Гроб встречала рота почетного (?) караула и практически все высшие руководители Армении: спикер парламента Армен Хачатрян, премьер-министр Андраник Маргарян (тот самый, который обнимал террориста Варужана Карапетяна), министр обороны (а ныне президент Армении) Серж Саркисян, экс-премьер Арам Саркисян и другие высокопоставленные официальные лица. Отсутствовал лишь президент Роберт Кочарян, завершавший в то время свой визит в Минск. Прямо из аэропорта прах был доставлен в Спортивно-концертный центр имени Карена Демирчяна, где накануне прошла торжественная церемония прощания. Было многолюдно: ереванцы валом валили прощаться с национальным героем. Затем гитлеровца отпели с участием каталикоса всех армян Гарегина II в храме Эчмиадзина и отправили в город Апаран.

Прах другого нацистского генерала – Гарегина Нжде, – лично гордившегося уничтожением в 1919 году 32 азербайджанских сёл в Зангезуре, был перезахоронен в 2000-м году недалеко от города Гафан в сегодняшней Армении. Это место превратилось в место поломничества. В увековечение памяти гитлеровца правительство Армении учредилo «Медаль Гарегина Нжде» (в Азербайджане нет «Медали Рамиля Сафарова»).

Генсек ОДКБ, поспешивший осудить помилование Президентом Ильхамом Алиевым азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, отмолчался по поводу героизации в Армении двух нацистских преступников.

Европарламент также не стал проводить срочныx дебатов и принимать специальную резолюцию. Видимо, лейтенант Рамиль Сафаров, убивший за недостойное поведение одного офицера – офицера вражеской армии – куда страшнее двух нацистских генералов, на совести которых жизни тысяч людей.


КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЧЕЛОБИТЧИК

Член городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян направил 8 сентября письмо генеральному консулу Венгрии Ласло Кальману, в котором выразил возмущение в связи с экстрадицией его страной на родину азербайджанского убийцы. Иронично, что в апреле этого года тот же Крекорян подал петицию о помиловании армянского террориста Хампига Сасуняна (Hampig Sassounian), убившего в 1982 году турецкого дипломата, генерального консула в Лос Анджелесе Кемаля Арикана и приговорённого к пожизненному заключению.

Вопрос: каковы были бы действия члена горсовета Лос-Анджелеса, если бы поменяли местами Сафарова и Сасуняна?
В ответе нет необходимости.


ЕВРОПЕЙСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Азербайджанский офицер Рамиль Сафаров, убивший на почве оскорбления национальной символики офицера вражеской армии (в количестве 1 чел.), получил пожизненное заключение. Андерс Брейвик, расстрелявший без разбора 77 человек по причине расовой ненависти, получил 21 год заключения (99 дней за каждого убитого). Другими словами, убил человека – посиди лето в комфортной норвежской тюрьме, отдохни.

Освобождение и возвращение в Германию после второй мировой войны немецких военнопленных, у многих из которых руки действительно были обагрены кровью ни в чём не повинных людей, прошло без истерии и разрыва дипотношений.

Премьер-министру Израиля как-то не приходило в голову в день освобождения каждого немецкого военнопленного вызывать к себе руководителя МОССАД и давать ему «особое поручение» в отношении каждого возвращающегося домой бывшего солдата вермахта. Родственники убитых Брейвиком лиц тоже как-то не думают в день его освобождения рассылать в посольства Норвегии письма с угрозами убить дипломатов этой страны.

Вопрос: чем Брейвик лучше Сафарова, а Карапетян – Брейвика?

ЭПИЛОГ С БЕСКОНЕЧНЫМИ ВОПРОСАМИ

Освобождение после 8-летнего заключения убийцы всего лишь ОДНОГО человека – да и то ОФИЦЕРА вражеской армии – стало поводом для специального заседания Европарламента и ряда резких заявлений. Расстрел же армянскими отрядами 613 мирных жителей азербайджанского города Ходжалы и пропажа без вести еще 150 человек, физическое уничтожение населения азербайджанских селений Малыбейли, Гарадаглы, Баганис-Айрым, Гушчулар и др. не заслужило даже двух слов осуждения со стороны тех европейцев и американцев, которые сегодня стараются бежать впереди армянской телеги. Причём полное молчание мирового сообщества привело к тому, что сегодня Ереван уже активно отрицает свою причастность к этому преступлению и даже перекладывает ответственность на самих азербайджанцев. Дескать, это не геноцид, а самогеноцид. Ответственность за сегодняшнее кощунственное отрицание Арменией совершенного ею геноцида в Ходжалы и создание ею на государственном уровне бесстыжих мифов об «окрестностях Агдама» и «боевиках НФА» лежит на США, Европе, России и всех других стран (кроме Мексики, Колумбии, Турции и Пакистана), хранящих по сей день позорное молчание. Ответственность лежит на мировых СМИ, старающихся в вопросе Ходжалинской резни занять в лучшем случае! нейтральную позицию, а в случае с ИА РЕГНУМ – пиарить преступное армянское отрицание.

Полная депортация Милошевичем албанского населения Косово сподвигло НАТО начать операцию по принуждению к миру, репатриации беженцев и их защите, в то время как насильственное изгнание азербайджанского населения из Армении (где азербайджанцы когда-то составляли 3/4 населения) и даже из самого Азербайджана заставляет Минскую группу ОБСЕ ограничиться всего лишь призывом к отказу от применения силы и «взаимному» (???) компромиссу. Осуществление Ратко Младичем и Радованом Карадичем геноцида в Боснии привело их на скамью подсудимых в Гааге, а осуществление такого же геноцида в Ходжалы («Aзербайджанская Сребреница») привело Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна к президентскому креслу в Ереване и рукопожатиям с европейскими лидерами. Николя Саркози, назвавший Армению «сестрой Франции», вряд ли сможет доходно и аргументированно объяснить, чем Серж Саргсян, лично признавшийся в своей роли в резне, лучше Муамара Каддафи, отдавшего приказ об уничтожении лайнера. А США и ЕС вряд ли смогут объяснить, чем территориальная целостность Грузии имеет больше прав на симпатии Запада, чем целостность территории Азербайджана.

Весь мир, собравшись вместе и мобилизовав все свои интеллектуальные ресурсы, вряд ли сможет ответить на вопросы:

• чем истребление вооружёнными отрядами дашнаков мирного турецкого и курдского населения Восточной Анатолии в 1914-15 и в последующие годы не является геноцидом, а ответные меры турок в отношении армян – являются таковым?

• почему переселение поволжских немцев и калифорнийских японцев, проживавших далеко от ТВД, считается «вынужденной мерой военного времени», а такое же переселение армянского населения ИЗ зоны боевых действий в Анатолии считается «геноцидом»?

• чем у армянского населения бывшей НКАО больше прав на самоопределение, чем у бывшего азербайджанского населения Армении?

• почему армянам НКАО можно отделяться от Азербайджана, а азербайджанцам Зангезура, Восточной Гёйчи и Зангибасара – нельзя?

• почему аннексия Гитлером Судетов считается актом агрессии, а «миацум» – актом справедливости?

• если «миацум» – акт справедливости и воплощение воли народа, то почему невозможен аналогичный «миацум» Азербайджана с некогда азербайджано-населёнными Зангезуром, Восточной Гёйчой и Зангибасаром?

• почему в одном случае важен принцип территориальной целостности, а в другом – самоопределение наций?

• почему слово «Сумгаит» не сходило и не сходит с уст А.Сахарова, Е.Боннер, Г.Старовойтовой, В.Захарова, В.Казимирова, В.Ступишина, К.Кокс и других «честных адвокатов», и при этом никто из них ни разу не упомянул об убийстве 216 азербайджанцев в ходе изгнания их из Армении в 1988-89 гг.?

• почему «воссоединение» разделённых народов рассматривается всегда не в ущерб России, а только в ее пользу (напр., осетины, лезгины, аварцы, цахуры и т.д.)?

• почему помиловение Президентом Ильхамом Алиевым своего гражданина, уже отсидевшего 8.5. лет в венгерской тюрьме, считается актом аморальным, а избрание Андрея Лугового (убийцы Александра Литвиненко) депутатом Госдумы – вполне нормальным явлением?

• почему убийц Зелимхана Яндарбиева можно встречать на родине как героев, а убийцу армянского офицера (офицера, который, вернувшись домой, несомненно, стал бы отдавать и даже исполнять приказ об уничтожении азербайджанских детей, таких как 9-летний Фариз Бадалов, 13-летняя Айгюн Шахмалыева и др.) аморально встречать цветами?

• почему Виталий Колоев, сознательно убивший авиадиспетчера на глазах у его жены и трех детей, получает 8 лет и выходит на свободу через 4 года, а затем становится даже замминистра в Северной Осеттии, а Рамиль Сафаров, на глазах у которогo убили двоих членов его семьи, должен всю жизнь сидеть в тюрьме?

• почему предоставление квартиры террористу Варужану Карапетяну считается нормальным явлением, а такой же подарок Рамилю Сафарову – признаком «средневековья»?

Вопросов тысячи, а ответ один: прав тот, кто держит в руках СМИ. Если мировые (да и российские) СМИ в эти дни публикуют доводы только одной стороны и отказывают другой стороне в публикации его аргументов, то неудивительно, что мир читает и слушает только то, что выливают на его голову СМИ. Отсюда и «объективность».

Вугар Сеидов

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#24 Сообщение smersh70 » 28 май 2014, 20:04

Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinin zabiti Ramil Səfərov ata olub.


“Qafqazinfo” AzVisionaz-a istinadən xəbər verir ki, R.Səfərovun qızı olub.

Ramil Səfərovun həyat yoldaşı Şəbnəm Səfərova ana olması ilə bağlı öz sevincini Facebook- səhifəsinə paylaşıb:

“Yaxşı ki, doğuldun sevimli Cümhuriyyət, yaxşı ki doğuldun şirin mələyim. Yaxşı ki varsan mənə dünyanın ən gözəl duyğusunu yaşadan kişi”.

Qeyd edək ki, Ramil Səfərov 2012-ci il oktyabrın 9-da evlənib. 2004-cü ilin yanvarında Macarıstanda erməni zabitinin qətlində günahlandırılaraq barəsində ömürlük həbs qərarı çıxarılan Ramil Səfərov 8 il sonra - 2012-ci il avqustun 31-də Azərbaycan prezidentinin səyi ilə Budapeşt şəhərindəki həbsxanadan çıxarılaraq Bakıya gətirilib. Daha sonra prezidenti İlham Əliyevin sərəncamı ilə əfv olunub.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#25 Сообщение smersh70 » 06 авг 2014, 23:28

ИзображениеТакие случаи были и прежде, и каждый раз Азербайджан, демонстрируя свои возможности, возвращал своих граждан. Как бы это ни было трудно, мы это делали. Мы и Рамиля Сафарова вернули на Родину. Вы знаете, какое давление после этого было оказано на нас», - сказал И.Алиев.

«Я, честно говоря, ожидал этого, но не в такой степени. Потому что для такого давления не было оснований», - добавил глава государства.

Он подчеркнул, что его не волнует, кто и что говорит по поводу помилования Р.Сафарова.

«Во-первых, я и тогда говорил, и сегодня скажу: Азербайджан вернул своего офицера на Родину. И все! Пусть кто что хочет, говорит. Меня это не волнует. Мы это сделали. И правильно сделали!», - заявил И.Алиев.

Глава государства уверен, что в его решении о помиловании азербайджанского офицера нет ничего предосудительного, и все было сделано в рамках закона.

«Во-вторых, мы не нарушали законов. Мы все сделали справедливо. Он был экстрадирован на Родину, а я его сразу же помиловал. Это мое конституционное право. Поэтому обвинениям и давлению нет места. В третьих, Рамиль Сафаров сам является человеком, пострадавшим от оккупации, потерявшим родных. Город, в котором он родился, находится под оккупацией. Он более восьми лет был наказан. Поэтому все было справедливо. Он проживает в Азербайджане, служит в армии. Это наш подход», - подчеркнул он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#26 Сообщение smersh70 » 26 авг 2014, 01:08

Изображение
Сегодня Рамиль Сафаров отмечает день рождения
Славному сыну Азербайджана исполняется 37 лет.

Сегодня исполняется 37 лет славному сыну Азербайджана, азербайджанскому офицеру Рамилю Сафарову.

Как передает Oxu.Az, Рамиль Сафаров родился 25 августа 1977 года в селе Шукюрбейли Джебраилского района (находящемся с августа 1993 года под армянской оккупацией), где он окончил восьмилетнюю школу.

С 1991 года проживал в Баку, в дальнейшем восемь лет обучался военному делу в Турции: сначала в военной гимназии в Стамбуле (1992—1996 гг.), затем — в Военной академии Турции (1996—2000 гг.).

Практику проходил на территории Кипра, с 1974 года находящейся под контролем частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра.

В 2000 году вернулся в Азербайджан, где командовал взводом в высшем военном учебном заведении в Баку.

В январе 2004 года Рамиль Сафаров прибыл в Будапешт для прохождения курсов английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира».

19 февраля 2004 он убил армянского офицера Гургена Маркаряна, который неоднократно прилюдно оскорблял азербайджанский народ, измывался над памятью погибших в Карабахской войне и оскорбил государственный флаг Азербайджана.

За это в 2006 году Рамиль Сафаров был осужден и приговорен к отбыванию пожизненного срока в Венгрии.

31 августа 2012 года Рамиль Сафаров был передан Азербайджану для дальнейшего отбытия наказания. В тот же день, по прибытии на Родину, он был помилован указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#27 Сообщение smersh70 » 26 авг 2014, 14:48

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#28 Сообщение smersh70 » 14 сен 2014, 14:35

Рамиль Сафаров на службе.

Приехал навестить раненых солдат на передовой!

Крепкого здоровья и успехов на службе дорогой Рамиль.
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#29 Сообщение smersh70 » 04 дек 2014, 01:25

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Azərbaycan Kikboksing Federasiyası Ramil Səfərov adına "CƏNUB" Kikboksinq klubu.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Поздравляю всех, Рамиля Сафарова отпустили

#30 Сообщение smersh70 » 14 мар 2015, 01:52

ИзображениеИзображение
Изображение
В Гяндже состоялся марафон, приуроченный к 70-летию победы над фашизмом, который прошел под девизом «Народ и армия едины»

Согласно информации, в марафоне приняли участие глава исполнительной власти Гянджи Эльмар Велиев, председатель Совета ветеранов Азербайджана, генерал-майор Дадаш Рзаев, генерал-лейтенант Ровшан Акберов и майор Рамиль Сафаров.

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»