БАКУ-Столица Республики

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#121 Сообщение smersh70 » 01 июн 2015, 11:01

Изображение
Информация для бакинцев и гостей столицы.

Пишет Эльдар Алекперов.

"Если на бульваре в чайханах или кафе при заказе чая вас вынуждают заказывать еще что-то, говоря, что простой чай мы не даем, или же если вам не разрешают сидеть на диване, обосновывая это тем, что сидящий на диване должен заказывать чайный сет, смело звоните на горячую линию бульвара - 0552827000, 0124801836.

Это реально работает (я аж сам удивился). Сразу приезжают на маленьких белых электромобилях сотрудники бульвара, штрафуют эти заведения. А то ведь это принуждение уже достало.

И еще - сотрудники бульвара сказали, что по принятым стандартам простой чай стоит 2 маната, а варенье - 3 маната. Если будут продавать дороже, звоните им же и жалуйтесь"

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#122 Сообщение smersh70 » 04 июн 2015, 22:55

Азербайджан приобрел у швейцарской компании Stadler пять двухэтажных поездов, изначально построенных для российского «Аэроэкспресса», сообщает International Railway Journal. Контракт на €70 млн между Stadler и "Азербайджанскими железными дорогами" (ADY) был заключен в мае.

По информации портала, первые два состава уже прибыли в Баку. Они будут обслуживать пассажиров во время проведения в азербайджанской столице Европейских игр, которые продлятся с 12 по 28 июня. Оба поезда уже были перекрашены из фирменного красного цвета «Аэроэкспресса» в бело-черно-золотую расцветку ADY.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поставка оставшихся трех поездов запланирована на январь 2016 года. Планируется, что все пять составов будут циркулировать между Баку и Сумгаитом — третьим по величине городом в Азербайджане.

О том, что «Аэроэкспресс» может отказаться от закупки двухэтажных поездов у Stadler из-за девальвации рубля, сообщила в ноябре Financial Times со ссылкой на источники. В самой российской компании тогда эту информацию опровергли.

За несколько дней до публикации Financial Times гендиректор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко рассказал, что российская компания испытывает сложности с обслуживанием договора на поставку 25-ти двухэтажных электричек Stadler, заключенного в евро, и занимается поиском решения проблемы.

«Аэроэкспресс» и Stadler подписали контракт на поставку двухэтажных электричек в 2013 году по итогам тендера. Швейцарская компания получила право на поставку 172 вагонов за €685 млн. В рамках твердого контракта на €381,3 млн (без учета НДС) был предусмотрен заказ 118 вагонов (16 четырехвагонных составов и 9 шестивагонных). Запуск первых поездов был запланирован на июнь 2015 года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#123 Сообщение smersh70 » 04 июл 2015, 02:20

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gxJJZEHjK_M
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... xJJZEHjK_M" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CKSXty7NIv0
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... KSXty7NIv0" onclick="window.open(this.href);return false;
Автор: Беседовал Бахрам Батыев
Несмотря на продолжающийся вот уже 27 лет карабахский конфликт, десятки тысяч бакинских армян, покинувших Азербайджан из-за ереванской пропаганды бредовой идеи о «миацуме», не забывают свою жизнь в дружелюбном со всеми Баку, с теплотой вспоминая город, каспийские пляжи, друзей и соседей. У людей творческих эта ностальгия выливается в стихи и песни, посвященные городу юности. Эти песни и их исполнители пользуются бешеной популярностью у «бакинских» армян, которых жизнь раскидала по городам и весям целого света.

Бывший бакинец Марат Мелик-Пашаян– известный в Краснодарском крае России автор и исполнитель «кавказского шансона». Ни одна армянская свадьба или иное торжество в этом крае не обходится без него. Любит его и русский зритель. любезно согласился побеседовать с корреспондентом haqqin.az.

- Чем вызвана такая бакинская тематика ваших песен? Понятно, что нас, бакинцев, очень тронули и «Город детства» (https://www.youtube.com/watch?v=CKSXty7NIv0" onclick="window.open(this.href);return false; ), и «Родина» (https://www.youtube.com/watch?v=gxJJZEHjK_M" onclick="window.open(this.href);return false; ), но ведь ваши зрители - россияне.

- Как это чем? Баку – это город, в котором я родился, который я очень сильно люблю и о котором до сих пор вспоминаю с добротой. Как ни крути, Баку, Азербайджан – это моя родина. Я родился 5 марта 1974 года. Сначала жили на улице Корганова, на так называемой «Кубинке». Потом переехали в 9-й мкр, где я прожил 16 лет. В 1990 году в силу всем известных событий мы переехали сначала в Армению, а потом в Россию. Но где бы я ни был, добрая память о Баку навсегда в моем сердце.

- Не смогли ужиться с ереванскими?

- Ну, как вам сказать. Понимаете, очень трудно было после большого и красивого Баку жить в армянской глубинке. Все-таки жизнь в Баку давала о себе знать. Поэтому и уехали оттуда. Сначала в Москву, а потом в Краснодар.

- Когда вы стали заниматься музыкой?

- С детства. Еще в Баку ходил в музыкальную школу.

- Вы сами пишете и музыку и слова?

- Чаще всего сам. Но иногда пользуюсь услугами своих друзей-музыкантов.

- Общаетесь со своими одноклассниками-азербайджанцами, бывшими соседями?

- Конечно. Мы регулярно созваниваемся, общаемся, вспоминаем прошлые годы.

- А как на ваших выступлениях бакинские армяне реагируют на песни о Баку?

- По-разному. Кто-то предается воспоминаниям о родном городе, а кто-то начинает плакать. Казалось бы, прошло столько лет, а они до сих пор вспоминают о Баку. Хотя как можно забыть Баку?

- Хочется вернуться в город детства?

- Конечно! Хочу хотя бы краем глаза увидеть, как изменился Баку, прогуляться по своим улицам, на которых прошли мое детство и юность. Хочется верить, что политики Азербайджана и Армении смогут договориться, и мир вернется к нашим народам и в наши дома.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#124 Сообщение smersh70 » 04 июл 2015, 02:21

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gxJJZEHjK_M
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... xJJZEHjK_M" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CKSXty7NIv0
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... KSXty7NIv0" onclick="window.open(this.href);return false;
Автор: Беседовал Бахрам Батыев
Несмотря на продолжающийся вот уже 27 лет карабахский конфликт, десятки тысяч бакинских армян, покинувших Азербайджан из-за ереванской пропаганды бредовой идеи о «миацуме», не забывают свою жизнь в дружелюбном со всеми Баку, с теплотой вспоминая город, каспийские пляжи, друзей и соседей. У людей творческих эта ностальгия выливается в стихи и песни, посвященные городу юности. Эти песни и их исполнители пользуются бешеной популярностью у «бакинских» армян, которых жизнь раскидала по городам и весям целого света.

Бывший бакинец Марат Мелик-Пашаян– известный в Краснодарском крае России автор и исполнитель «кавказского шансона». Ни одна армянская свадьба или иное торжество в этом крае не обходится без него. Любит его и русский зритель. любезно согласился побеседовать с корреспондентом haqqin.az.

- Чем вызвана такая бакинская тематика ваших песен? Понятно, что нас, бакинцев, очень тронули и «Город детства» (https://www.youtube.com/watch?v=CKSXty7NIv0" onclick="window.open(this.href);return false; ), и «Родина» (https://www.youtube.com/watch?v=gxJJZEHjK_M" onclick="window.open(this.href);return false; ), но ведь ваши зрители - россияне.

- Как это чем? Баку – это город, в котором я родился, который я очень сильно люблю и о котором до сих пор вспоминаю с добротой. Как ни крути, Баку, Азербайджан – это моя родина. Я родился 5 марта 1974 года. Сначала жили на улице Корганова, на так называемой «Кубинке». Потом переехали в 9-й мкр, где я прожил 16 лет. В 1990 году в силу всем известных событий мы переехали сначала в Армению, а потом в Россию. Но где бы я ни был, добрая память о Баку навсегда в моем сердце.

- Не смогли ужиться с ереванскими?

- Ну, как вам сказать. Понимаете, очень трудно было после большого и красивого Баку жить в армянской глубинке. Все-таки жизнь в Баку давала о себе знать. Поэтому и уехали оттуда. Сначала в Москву, а потом в Краснодар.

- Когда вы стали заниматься музыкой?

- С детства. Еще в Баку ходил в музыкальную школу.

- Вы сами пишете и музыку и слова?

- Чаще всего сам. Но иногда пользуюсь услугами своих друзей-музыкантов.

- Общаетесь со своими одноклассниками-азербайджанцами, бывшими соседями?

- Конечно. Мы регулярно созваниваемся, общаемся, вспоминаем прошлые годы.

- А как на ваших выступлениях бакинские армяне реагируют на песни о Баку?

- По-разному. Кто-то предается воспоминаниям о родном городе, а кто-то начинает плакать. Казалось бы, прошло столько лет, а они до сих пор вспоминают о Баку. Хотя как можно забыть Баку?

- Хочется вернуться в город детства?

- Конечно! Хочу хотя бы краем глаза увидеть, как изменился Баку, прогуляться по своим улицам, на которых прошли мое детство и юность. Хочется верить, что политики Азербайджана и Армении смогут договориться, и мир вернется к нашим народам и в наши дома.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#125 Сообщение smersh70 » 22 июл 2015, 01:42

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
интересно,когда в Баку будет такое :?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#126 Сообщение smersh70 » 04 авг 2015, 02:59

Изображение
Цена билета на поезд Баку-Сумгаит-Баку будет дешевле 1 маната
Председатель сделал заявление.

На первоначальном этапе по железнодорожной линии Баку-Сумгаит-Баку будут перевозиться 20-30 тысяч пассажиров, об этом заявил председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.

Председатель также сделал заявление в связи с ценами в новых пассажирских поездах.

По его словам, сегодня, граждане тратят на дорогу между Баку и Сумгаитом около 1 маната 20 гяпиков.

«Цены на перевозку пассажиров железной дорогой будут намного дешевле», - заявил он.

По словам Д.Гурбанова, вдоль железной дороги Баку-Сумгаит расположено большое количество незаконных построек, территорию необходимо очистить:

«Сначала эти дома берутся на учет, а затем данные предоставляются в кадастровую службу, Министерство финансов. Затем, если правительство выделяет компенсацию, за эти незаконные постройки выплачиваются деньги и они сносятся.

В некоторых местах наблюдается неровная поверхность, которая мешает развитию высокой скорости. Средняя скорость должна составлять около 80-100 км/ч, чтобы пассажиры могли добираться из Сумгаита в центр Баку за 40 минут».

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#127 Сообщение Franco » 04 авг 2015, 03:00

Пустили бы лучше Гянджа-Баку...
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#128 Сообщение smersh70 » 04 авг 2015, 03:05

Franco писал(а):Пустили бы лучше Гянджа-Баку...
так эти поезда и будут строить в Гяндже,ай гянджинец ты мой недоученный ;) говорю же у тебя военная составляющая лучше выглядит ,чем экономическая!
к тому же из Гянджи идет в Баку скоростная электричка, вроде русской Стрелы,которая будет заменена поездами 2 этажными
по экономике и по знанию экономики Азербайджана ставлю-2 :character-oldtimer:

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#129 Сообщение Franco » 04 авг 2015, 03:08

Я не знаю, что творится в Гяндже т.к появляюсь летом на месяц и все.

Можно было бы изначально пустить Гянджа-Баку...
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146166
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: БАКУ-Столица Республики

#130 Сообщение smersh70 » 04 авг 2015, 03:11

Franco писал(а):Можно было бы изначально пустить Гянджа-Баку...
первую партию завезли во время Евроигр...все там 2-3 вагона..а из Гянджи едет 8-10 вагонов..теперь спрашивается --нахера нам 2 вагона до Баку :character-oldtimer:

Ответить

Вернуться в «Экономика»