Конфликты, инциденты Турции с Сирией

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#51 Сообщение zeynal74 » 19 сен 2013, 12:01

GuneyAz писал(а):Я забыл маленкий пункт.
Я одно не понимаю. Если какой-то правитель убивает свой народ, то этот народ не имеет право сопротивляться только потому что его обвинят в том что он работает на НАТО?

Не проше в первую очередь осудить диктатора терроризирующего простых людей, чем этих несчастных терроризируемых которые сопротивляются чтобы спасти свои жизни и семьи.

Я не понимаю просто такой логики.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#52 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 18:30

zeynal74 писал(а):
GuneyAz писал(а):Я забыл маленкий пункт.
Я одно не понимаю. Если какой-то правитель убивает свой народ, то этот народ не имеет право сопротивляться только потому что его обвинят в том что он работает на НАТО?

Не проше в первую очередь осудить диктатора терроризирующего простых людей, чем этих несчастных терроризируемых которые сопротивляются чтобы спасти свои жизни и семьи.

Я не понимаю просто такой логики.
Зенйнал, если бы запыд не начел Арабскую весну, тогда Сирийцы продолжали бы еще 20-40 лет жыть под дуткой Асада. И все оппозиционеры и про-Асадики мирно, дружно и послушно пожыли дальше.

Я понемаю вашу позицию, а что вам конкретно не понятно?

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#53 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 18:41

zeynal74 писал(а):
GuneyAz писал(а): В том бардаке что сейчас в Сирии больше всех Россия и Китай и виноваты. Если бы они не блокировали вмешательство НАТО изначально то все было бы ок. Сравните Ливию с Сирией. В Ливии рост ВВП и уровняжизни населения после Каддафи, а в Сирии разруха и резня.
Ответ не мне, а Одиссею. ))

Но отвечу. Да, согласен с вами.
У Китая и РФ сови интиресы и они будут защищать их, как и другие страны мира.
А зачем надо было Нато свегнуть Каддафи, если там ВВП на душу насилени был хорошый? )) Причина в нефти и в газе для Европы, вот и я про ето. Кабуто сечас в Ливии стало лучше, чем было раньше. Если стало хуже, тогда зачем то менять (зная что будет хуже)?))

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#54 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 21:17

Такое ощущение, что вы все про-Натовцы, а я один остался на форуме, кто зашищает интиресы Сирийской армии, РФ и Китая. Для нас пока ето выгодее. Другие вместо наших погранцов бомбаят Вахабитов. А когда придет время, я переду на вашу сторону. Пока рано. ))) Думаю что, Сирийская война будет еще длица минимум один год или макс. два/ 2,5 года.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#55 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 21:35

zeynal74 писал(а):
GuneyAz писал(а):Я забыл маленкий пункт.
Я одно не понимаю. Если какой-то правитель убивает свой народ, то этот народ не имеет право сопротивляться только потому что его обвинят в том что он работает на НАТО?

Не проше в первую очередь осудить диктатора терроризирующего простых людей, чем этих несчастных терроризируемых которые сопротивляются чтобы спасти свои жизни и семьи.

Я не понимаю просто такой логики.
А вы можети обяснить, зачем Илхам слушает Путинскую реч, и когда Иран открывает свой рот, он сидит тихо и мирно? )) Нейтралитет долго нелзя держать.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#56 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 22:10

Постораюсь ответить на последний ваш вопрос, Зейнал, иначе меня из-за флуда скоро на модернизаю отправят.
Про Нато и запыдные страны я уже писал.
Когда, на днях, Нато хотела бомбить Сирию, знаети кто первыми вышли на демонстрацию на улицы Франции, Англии и США? Сирийцы сами в разных уголках мира, (как и Либийцы) выходили с лозунгом: Hand away from Syria!/Руки проч от Сирии! Теперь вопрос: Зачем они ето делали? И при етом начелась неудовольствие самих Европейцев и Америкосов.

Главная проблема запыдного мира сечас ето кризис. Надо над етим работать и економить, а не воевать. Иначе от самой Европы скоро не останется мокрого место.

Gunel
Новобранец
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:40

Поблагодарили: 2 раза

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#57 Сообщение Gunel » 20 сен 2013, 00:17

Mirotvores, allah sizi güldürsün :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :lol: :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Мощь сирийской ПВО на примере сбитого RF-4E

#58 Сообщение smersh70 » 11 ноя 2014, 01:15

Изображение
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Россия поставит Дамаску в ближайшее время зенитные ракетные системы С-300, передает ЦАМТО со ссылкой на РИА Новости. «Мы получим их (комплексы) и другое качественное оружие в разумные сроки», – заявил В.Муаллем. По его словам, наблюдается некоторая задержка с поставками, связанная с решением ряда бюрократических формальностей. Как пояснил В.Муаллем, просьба о поставках ЗРС С-300 связана с опасениями сирийского правительства относительно дальнейших планов президента США Барака Обамы, отмечает агентство. «Мы осознаем, что Б.Обама ввиду внутренних причин хочет избежать войны с Сирией и ограничивается воздушными ударами по группировке «Исламское государство. Но мы не знаем, как себя поведет Б.Обама под усиливающимся давлением, поэтому нам необходимо подготовиться», – приводит «РИА Новости» слова В.Муаллема. Как напоминает агентство, ранее Москва заявила, что контракт на поставку С-300 Дамаску заморожен.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Мощь сирийской ПВО на примере сбитого RF-4E

#59 Сообщение smersh70 » 16 ноя 2016, 20:48

На состоявшемся 15 ноября 2016 года в Сочи с участием Президента России В.В. Путина совещании (http://kremlin.ru/events/president/news/53256 ) с руководящим составом Министерства обороны России, федеральных ведомств и предприятий ОПК , министр обороны России Сергей Шойгу сообщил:

"Мы продолжаем оказание поддержки в борьбе с терроризмом вооружённым силам Сирии, и в связи с этими задачами сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массивного огневого поражения по позициям ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс.

В этой операции принимает участие «Адмирал Григорович», он сегодня совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по заранее определённым разведданными целям. Кроме этого, береговые ракетные комплексы «Бастион» совершили также пуски по целям в глубине Сирии. И впервые в истории российского Военно-Морского Флота в боевых действиях начал принимать участие, задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»: сегодня с этого крейсера начали работать наши самолёты Су-33».

Далее С. Шойгу сказал:

"До этого мы вели очень тщательную и основательную разведку по всем целям, исходя из этого определены основные из них: это склады с боеприпасами; это скопления и, в основном, центры подготовки незаконных вооружённых формирований, а если говорить точнее – террористов; это, безусловно, заводы, я их по‑другому не называю, не цеха, а именно заводы по изготовлению разного рода средств довольно серьёзного, если не сказать массового, поражения населения.

Вы знаете о том, что мы отправили туда большую группу наших войск радиационной, химической и бактериологической защиты для определения отравляющих веществ, которые используют террористы. За последнюю неделю они это использовали дважды – в одном случае госпитализировано 27 человек, трое погибших; в другом случае госпитализировано 30 человек, я имею в виду бойцов сирийской армии.

Результаты на сегодняшний день абсолютно ясны и понятны, но самое главное – понятно, что это хорошо налаженное промышленное производство. Именно по этим целям и наносятся сегодня удары, они будут продолжены.

О результатах сегодняшнего огневого поражения и сегодняшней операции при получении окончательных результатов, за которыми смотрят у нас одновременно самолёты разведки, беспилотные летательные аппараты, мы, естественно, сразу же доложим для того, чтобы принимать меры по последующим шагам по борьбе с терроризмом в Сирии.

В.Путин: Сергей Кужугетович, я просил Вас и Генеральный штаб продумать и осуществить комплекс мероприятий по надёжной защите, по прикрытию пункта базирования в Тартусе и пункта базирования Хмеймим с воздуха и с моря. Какие предприняты для этого действия? Что убеждает нас в том, что это поручение выполнено?

С.Шойгу: Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим поручением проведена большая работа по организации хорошо эшелонированной, построенной на всех эшелонах, имею в виду воздушных и морских, системы обороны.

У нас, как Вы знаете, работает давно система С-400, помимо этого мы добавили систему С-300 для того, чтобы закрывать уже морскую часть, в том числе практически до Кипра. Помимо этого туда же поставлены береговые комплексы «Бастион», которые закрыли фактически всё побережье, и на сегодняшний день мы этими комплексами в состоянии поражать как морские, так и наземные цели.

В.Путин: На каком расстоянии?

С.Шойгу: На расстоянии 350 километров – море, и почти 450 километров – на суше.

В.Путин: Наша морская группировка надёжно прикрыта, «Бастионами» в том числе?

С.Шойгу: «Бастионами» в том числе. Кроме «Бастионов» у нас ещё была, Вы знаете, задача по прикрытию от низколетящих целей, для этого туда поставлены комплексы «Панцирь», они также надёжно закрыли и защитили.

Помимо этого, за последние четыре месяца восстановлены сирийские комплексы С-200, которые работают, естественно, внутри территории Сирии, но в том числе и прикрывают с восточного направления или поддерживают систему защиты с воздуха наших пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме.»

http://bmpd.livejournal.com/2256944.html

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#60 Сообщение smersh70 » 04 мар 2017, 23:26

Нехер летать там где не надо :)


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил, что самолет ВВС Сирии был сбит в провинции Хатай на юге Турции, передает телеканал Sky News Arabia.

"Военный самолет, который упал в турецкой провинции Хатай, — сирийский", — приводит телеканал слова главы турецкого кабмина.
Кроме того, ссылаясь на ряд неназванных турецких источников, он утверждает, что рухнувший истребитель принадлежал к модели МиГ-23, а не МиГ-21
Изображение
Оперативным комментарием сирийских военных или властей по данному вопросу РИА Новости пока не располагает.
В свою очередь военный источник подтвердил информационному порталу "Аль-Масдар", что сирийские ВВС действительно потеряли связь с одним из своих самолетов, который летел на низкой высоте в провинции Идлиб.
Сообщается также, что пилоту удалось катапультироваться и приземлиться в провинции Хатай.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»