ВПК Орангутании

Министерство Оборонной Промышленности. Новости МОП. Рацпредложения и схемы, моделизм, сборка и чистка оружия. качественные военные фотографии
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#51 Сообщение smersh70 » 02 авг 2020, 01:08

smersh70 писал(а):
25 июн 2020, 01:38
В Армении открылся завод по производству минометов и снарядов к нему.
ну писец,теперь сами будут взрываться,
Фото первых миномётов армянского производства во время испытаний в Военном училище Вооружённых сил Республики Армения.
закрасили надписи,видать не свои,а сербские :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#52 Сообщение smersh70 » 22 авг 2020, 16:38

smersh70 писал(а):
08 июл 2020, 02:09
ара,какой успех,цели завод эли,а на самом деле поставки комплектующих и отверточноя сборка в маленьком помешении

Собираемые в Армении "АК-103", по утверждению министерства высокотехнологической промышленности, проходят усиленный контроль на качество. :mrgreen:

Первые 1000 образцов автомата "Калашникова" собраны в Армении, сообщает пресс-служба министерства высокотехнологической промышленности.

21 августа производство на научно-производственном объединении "Нейтрон" посетил глава Военно-промышленного комитета при министерстве высокотехнологичной промышленности Артак Давтян.
"После визита премьер-министра прошел всего лишь месяц и уже готова первая партия – 1000 автоматов, - которая может поступить на вооружение. Отсюда автоматы будут направлены на склад ВС, оттуда – в воинские части для военнослужащих, несущих боевое дежурство или осуществляющих боевые задачи", - сказал Давтян.
По его словам, весь процесс сборки контролировался представителями Минобороны и МВП.
По сообщению МВП, собираемые в Армении "АК-103" проходят усиленный контроль качества во избежание недочетов. После каждого этапа проверки подробно проверяются все детали, после чего будущий автомат переходит на следующий этап.

Договоренность об организации сборки автоматов была достигнута еще в августе 2018 года в Москве на встрече главы НПО "Нейтрон" Давида Галстяна с заместителем главы концерна "Калашников" Андреем Барышниковым.
В мае этого года между предприятием и концерном "Калашников" подписано соглашение сроком на 10 лет. За этот период времени планируется собрать десятки тысяч единиц стрелкового оружи

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

ВПК Орангутании

#53 Сообщение Pankrac » 09 окт 2020, 13:30

:D Хоропы стаями летают.
https://haqqin.az/news/191200

«Армянский камикадзе» – птица гордая, но недалекая ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДЕТЕКТИВ
Эльнур Эминоглы, автор haqqin.az 11:35

Беспилотники стали настоящими «звездами» нынешней операции армии Азербайджана по освобождению оккупированный территорий. Почему же Армения проигнорировала этот вид вооружений?

Армения и ее марионетки-сепаратисты в Нагорном Карабахе платят сейчас тяжелую, но вполне справедливую цену за то, что полностью проигнорировали дроны, как новый вид вооружений, способных коренным образом изменить ситуацию на поле боя.
Изображение

Азербайджанские беспилотники, без всякого преувеличения - вполне сравнимыми с тем, что испытал вермахт, столкнувшись с Т-34 и КВ-2 в июне 1941-го
Крайне маловероятно, что армянские военные недопонимали значение БПЛА. Ведь перед их глазами был успешный опыт турецкой армии в Северной Сирии и в Ливии, где дроны произвели такой эффект, что о них заговорил весь мир. Более того, стало ясно, что Турция стала одним из лидеров в их производстве, войдя в достаточно короткий список производителей этого нового вида вооружений.

Но – сработало несколько факторов. Во-первых, купить что-то подобное можно было только в Китае или в Иране. А здесь начиналась «засада» - китайцы, конечно, продали бы, но только за «живые» деньги. К чему Ереван не привык, поскольку вооружения предпочитал брать по льготным кредитам или вообще по остаточной стоимости в России. Проще говоря – денег стало жалко.

Поэтому пошли по другому пути – уговорили иранцев окольными путями продать некоторые технологии, добавили кое-что из российских наработок. В итоге получилось дитя этого странного союза – сначала БПЛА «Крунк-25-1» (Журавль), а спустя несколько лет - и его модификация, «Крунк-25-2», который позже также подвергся модификации и пошел в небольшую серию под наименованием БЛА «Азнив».
Изображение

И армяне решили изобрести свой чудо-беспилотник. Но получился Арменикум
Шуму было много. Армянская компания Instigate тут же заявила, что достигнуты договоренности об экспорте производимых ею дронов в США, Данию «и другие страны». У специалистов это вызвало откровенно скептические улыбки, Военно-авиационный институт (ВАИ) им. А. Ханферянца, где велась разработка этих армянских вундервафель, к этому времени иначе как «кружком авиамоделистов» не называли.

Но – в армянской верхушке «понты дороже денег», а потому в Ереване с чего-то решили, что их разработки – верх технического совершенства и в усовершенствовании не нуждаются. Дешево и сердито, что еще нужно, Армения объявила себя лидером в отрасли дронов в ОДКБ – на том и успокоились.

Проблема заключалась в том, что все беспилотники, которые были созданы «сумрачным армянским военным гением» в кружке авиамоделизма имени. А. Ханферянца, относились и относятся к разведывательным. Ну и еще немножко интегрированы в систему управления артиллерией.

Для лета 2011 года, когда появилась первая информация об этих армянских вундервафлях, это было неплохо. Но к 2020 году этого было уже не просто недостаточно – это было уже вообще не о чем, поскольку на поле боя появился турецкий ударный Bayraktar TB2, а также аналогичные ему американские, китайские и израильские разработки. Сфера применения БПЛА и выполняемые ими задачи существенно расширились.

Кроме того, чудо-оружие мало изобрести, его еще надо и произвести. И в то время, когда в Азербайджане, на совместном с Израилем предприятии Azad systems производство дронов-разведчиков Aerostar и дронов-камикадзе Orbiter1K и Orbiter-3 было поставлено на поток – в Армении с серийным производством все обстояло гораздо хуже, почти совсем никак. Ну а деньгам для инвестиций в производство нового вида вооружений, как всегда, находилось другое применение.

Зачем их вкладывать в какие-то непонятные дроны, когда можно или поделить, или же, на худой-то конец, потратить на самопиар в зарубежных СМИ или очередную антиазербайджанскую пропагандистскую кампанию.
Изображение

К азербайджанским беспилотникам примкнули и турецкие ястребы-байрактары
Тем более, что было и «во-вторых» - успех азербайджанской и турецких разведок, которые сумели дезинформировать Ереван сразу по двум позициям: первое – «Байрактаров ТВ2» у Азербайджана нет, и появятся они не скоро. Второе – дроны-камикадзе Orbiter1K и Orbiter-3 как изделие еще очень «сырые», с низкой эффективностью, большого значения на поле боя иметь не будут.

Ереван с энтузиазмом на эту дезу клюнул. Сработал нехитрый психологический расчет на специфическую ментальность армянских политиков – «что путного и выдающегося могут произвести в Баку? Куда им до нас, за которыми стоит весь цивилизованный мир!»

Между тем, как отмечает военный эксперт Роб Ли, аспирант факультета военных исследований Кингз-Колледжа Лондона, главным отличием в применении дронов при нынешнем обострении конфликта в Карабахе стало использование ударных беспилотников с ракетно-бомбовым вооружением. Что стало крайне неприятным сюрпризом для Еревана, без всякого преувеличения - вполне сравнимым с тем, что испытал вермахт, столкнувшись с Т-34 и КВ-2 в июне 1941-го.

Ведь беспилотник – это не только прорыв в военных технологиях: экономнее расходует топливо, что позволяет держать его в воздухе над территорией противника долгое время. Тяжело обнаруживается без специальных систем ПВО. В сочетании с современным оптическим оборудованием и управляемыми боеприпасами это дает высочайшую эффективность поражения отдельных единиц техники и скоплений пехоты в глубине позиций противника.

Беспилотник – это еще очень сильное деморализующее воздействие на личный состав противника, который вдруг осознает, что безопасного места нет нигде, что единственное спасение – забиться в убежище, бросив технику, и никуда оттуда не выходить. Что, собственно, мы и видим на видеороликах, регулярно выставляемых министерством обороны Азербайджана.

Само собой, одними беспилотниками, сколь бы эффективны они ни были, в нынешнем конфликте не победить. Но они уже внесли свой вклад в нашу победу. И не только военный, но и политический.

Армения и ее подставные провинциалы в Нагорном Карабахе кровью платят сейчас за алчность своего руководства и косность мышления своих военачальников. Армянская верхушка при проверке ее войной оказалось тем же «Крунком» - птицей не очень умной, излишне амбициозной - но крайне недалекой.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#54 Сообщение smersh70 » 28 окт 2020, 00:00

Вот вам и их впк...юристы уже шьют масхалаты...а какие проекты выдвигали до войны,прямь нанотехнологии в ньювасюках.. :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#55 Сообщение smersh70 » 24 ноя 2020, 02:43

типа эли он восстанавливает армию :mrgreen:
Старую просрал,. Теперь новую осматривает, как это готовить мясо на новой технологии :character-oscar:
Изображение
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении министра высокотехнологической промышленности Акопа Аршакяна посетил научно-производственное объединение «Гарни Лер» и новый военно-промышленный завод «Арсенал». В ходе визита премьер-министр ознакомился с производственным и профессиональным потенциалом завода, видами и возможностями развития продукции. :mrgreen:
Изображение
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ВПК Орангутании

#56 Сообщение bizimeller » 24 ноя 2020, 07:17

а хули ему не осматривать? впереди их ждет еще одна война, битва за Сюник :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#57 Сообщение smersh70 » 30 дек 2020, 00:54

bizimeller писал(а):
24 ноя 2020, 07:17
а хули ему не осматривать? впереди их ждет еще одна война, битва за Сюник :mrgreen:
вот готовятся ;)

Армения ускорила производство дронов в своей отрасли. На видео можно увидеть разные модели, одна из которых попалась нам на глаза. Одна из моделей действительно похожа на израильский дрон Orbiter.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#58 Сообщение smersh70 » 06 янв 2021, 00:39

все,расходимся,носатые будут прятаться дрефней краской от байрактара :mrgreen:
кароче нау-хау дрефнеармянское :shifty:
Изображение
Ткань, окрашенная такой краской, поглощает излучение оптических и инфракрасных датчиков БПЛА и управляемых ракет, мешая их наведению.
Арам Гарегинян, Sputnik Армения
Коллектив армянских ученых во время войны создал краску, которая повышает защищенность техники и людей от управляемых ударов с воздуха. :o
Похожие материалы создаются и в других странах, но, естественно, никто не стремится ими делиться. Поэтому лучше иметь такие технологии самим, чем просить у других, сказал в беседе со Sputnik Армения один из авторов технологии, кандидат физико-математических наук Арам Манукян, сотрудник Института физических исследований (ИФИ) Академии наук Армении.
Армянская технология практична и тем, что для нее не нужно ни дорогих или редких компонентов, ни сложных технологических процессов, добавил он. :character-oscar:
Эта краска поглощает световое и тепловое (инфракрасное) излучение и тем самым мешает целиться беспилотникам и управляемым ракетам. Заметив цель для удара, беспилотник посылает на нее лазерные лучи. По тому, от какой точки и с какой силой эти лучи отражаются, беспилотник определяет координаты цели (примерно так, как слепой на улице простукивает тросточкой тротуар вокруг себя). Поэтому, если лучи не будут отражаться от цели, то дрон или управляемая ракета не смогут самонаводиться.
В природе, конечно, практически нет веществ, которые полностью поглощали бы световое излучение, но можно получить вещества с поглощением 95% и выше. Тогда отраженные лучи будут такими слабыми, что беспилотник не сможет их поймать, либо вынужденно опустится слишком низко, где его легче сбить. А если это не беспилотник, а управляемая ракета (которую пускают по наводке), то она поймает этот луч слишком близко от цели и не сможет вовремя на нее скорректироваться.
Разумеется, со спутника видны все координаты целей (тем более что у Азербайджана есть два космических спутника). Но даже если задать точные координаты для удара, никакая ракета или дрон-камикадзе не бьют с точностью до сантиметра, их радиус – минимум несколько метров. И если описанным способом затруднить противнику наведение, то точность огня у него значительно снизится.
"Когда я представил эту разработку, меня спросили: "Но ведь беспилотник все-таки будет нас видеть? Что делать?". Я им ответил: "Ну, если непременно хотите что-то делать, можете снизу ему фигу показывать". Шучу, конечно… Это не шапка-невидимка, вас все-таки видят, но стрелять точно не могут. Тоже неплохо", - отмечает Манукян. :whistle:
Изображение
В шутке про шапку-невидимку есть доля правды. Краска, как мы отметили, поглощает и тепловые лучи, которые ловятся приборами ночного видения. Поэтому если натянуть окрашенную ткань на бронежилет и каску, ночью солдат окажется для таких датчиков невидимым.
Ряд других стран уже освоил эту технологию, причем намного раньше. В Армении она создается только сейчас, потому что, к сожалению, за все прошедшие годы таких задач перед учеными не ставили. Им пришлось вместо государства "додумать", что нужно армии.
"Мы увидели то, что видели все – видео, как с воздуха бьют по нашим силам – и чувствовали то, что чувствовали все. После этого мы стали работать и за два месяца создали краску, исследовали ее. Если бы мы до войны это начали... Наверное, и нам самим надо было об этом подумать, а не ждать, подумает ли государство", - говорит Манукян.
"Но ведь Вы физик, а не генерал. Вы не можете лучше военных знать, что нужно для армии", - возражаем мы.
"Не совсем соглашусь. Сейчас все ищут виноватых, а я хочу подумать, что мог сделать я, и что могу сейчас. И я, и мои коллеги", - отвечает Манукян.
Он подчеркивает, что работал не один, а с коллективом физиков и химиков из разных институтов. Вместе они определили состав краски и подробно испытали ее: на разных покрытиях, с разной толщиной нанесения, под разными углами излучения и с его разной интенсивностью. На всех испытаниях, краска стабильно поглощала лучи минимум на 95%. На все понадобилось чуть больше двух месяцев. :violin:
Перспективы использования новой краски в оборонных целях уже обсуждают в министерстве высокотехнологичной промышленности республики.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#59 Сообщение smersh70 » 09 фев 2021, 01:14

smersh70 писал(а):
30 дек 2020, 00:54
Армения ускорила производство дронов в своей отрасли. На видео можно увидеть разные модели, одна из которых попалась нам на глаза. Одна из моделей действительно похожа на израильский дрон Orbiter.
испытывают..очень на наш похож :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ВПК Орангутании

#60 Сообщение smersh70 » 11 фев 2021, 01:47

smersh70 писал(а):
30 дек 2020, 00:54
вот готовятся
Им бы себя обеспечить,а они уже об экспорте думают :shifty:
Изображение
Некоторые армянские частные компании достигли предварительных договоренностей об экспорте военной продукции. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте Армении заявил министр высокотехнологичной промышленности республики Акоп Аршакян.
По его словам, говорить о сроках реализации военной продукции за рубежом пока рано, но частные инвесторы планируют свою работу, в том числе с учетом выхода на внешний рынок.
При этом, по его словам, в плане производства в 2021 году есть серьезные успехи — и еще будут.
"С внешними рынками есть предварительные договоренности, которые мне были представлены", — сказал Аршакян.
При этом, по словам министра, нужно отличать сложную продукцию, которая нуждается в серьезной сертификации, от более простой, с которой рынок уже знаком.
Для производства сложной продукции в Армении нужно развивать инфраструктуру, в частности - создавать условия для лабораторных исследований, стандартизации, институт военных и государственных испытаний.
Министерство также работает в этом направлении.
Ранее министр заявил, что Армения готова к серийному производству разведывательных беспилотников.

Ответить

Вернуться в «МОП, шушпанцеры и всякие Кулибины»