ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Основные форумы
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#191 Сообщение smersh70 » 18 янв 2020, 02:19

ВОЗ: Самые стройные женщины в Европе живут в Азербайджане 8-) :clap:
Изображение
Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) составила рейтинг с наибольшим процентом ожирения среди женского населения европейского региона.
Согласно исследованию, последнее место в данном рейтинге занял Азербайджан (15,8%), где женщины наименее страдают ожирением. Таким образом, наиболее стройные женщины в Европе живут в Азербайджане.
Второе место с конца рейтинга занимает Молдова, где ожирением страдают 16,2% представительниц прекрасного пола, третье – делят Босния и Герцеговина и Армения с 17,1%, пишет Репорт.
В России данная цифра составила 18,1%, в Грузии – 19,2%, в Турции этот показатель достаточно высок – 24,4%.
Страна с наибольшим количеством женщин, страдающих ожирением, в Европе — Венгрия, 28,2%. ВОЗ также привел для сравнения ситуацию в США — там 35,5% женщин страдают лишним весом.
В рейтинг также вошли Великобритания с 26,9%, Ирландия – 25,1%, Испания – 24,6%, Германия – 24,2%, Франция и Украина – 22%, Италия – 20,1%.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#192 Сообщение smersh70 » 22 янв 2020, 01:52

smersh70 писал(а):
15 янв 2020, 22:52
«Простите меня за 13 лет, что я врала вам». Три иранские журналистки уволились в знак протеста против властей
Иран, похоже, навсегда, придется покинуть 32-летней Шохре Байат – международному арбитру по шахматам. Она впервые исполняет роль главного арбитра на матче за звание чемпионки мира по шахматам 2020 года между действующей чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь (победительницей чемпионата 2018 года, проведенного по олимпийской системе) и претенденткой Александрой Горячкиной (победительницей турнира претенденток 2019 года).
Изображение
Шохре Байат – одна из немногих женщин, которые смогли стать арбитрами самого высокого уровня. В странах Азии она и вовсе единственная женщина - международный арбитр. Но в Иране успехи соотечественницы мало кого интересовали. Зато иранские СМИ обрушились с критикой на Байат за фотографию, снятую на турнире в Шанхае, где она запечатлена с непокрытой головой, что запрещено женщинам в ее стране.
На фото видно, что платок скатился или опущен на шею. Но этого оказалось достаточно.
В этот же день с ней связались представители Федерации шахмат Ирана и сказали, что она должна что-то написать. От нее ждали извинений, а также слов поддержки иранского дресс-кода.
Сделать это она отказалась и считает, что возвращаться на родину ей рискованно. «В тюрьмах Ирана много женщин, попавших туда из-за хиджаба. Это очень серьезная проблема. Они могут устроить из меня показательный пример для всех», - рассказывает BBC Шохре Байат.
Теперь она опасается за свою безопасность. В случае возвращения в Иран ее могут задержать.
В Иране ее поступок был расценен как попытка протеста против ношения хиджаба. Хотя сама Шохре рассказывает, что во время турнира в Шанхае она была с покрытой головой - как и всегда во время международных турниров, хотя сама она не согласна с правилом, вынуждающим иранских женщин в обязательном порядке носить хиджаб.
Изображение
В защиту Шохре встал английский гроссмейстер Найджел Шорт, который сейчас занимает пост вице-президента ФИДЕ. На своей странице в социальной сети Twitter он опубликовал фото Шохре.
«Шохре Байат - первая женщина в Иране, занявшая пост генерального секретаря спортивной федерации. Она единственная женщина в Азии - международный арбитр категории A. Она блестяще выполняет роль представителя своей страны», - написал он.
Пока Шохре не приняла окончательного решения. В Федерации шахмат Ирана ей отказались предоставлять гарантии безопасности.
Поскольку Шохре Байат не может вернуться в Иран, она решила, что терять ей нечего, и впервые появилась на турнире без хиджаба. По ее словам, теперь она может позволить себе быть собой и не носить платок.
«Это очень трудное решение. Мне очень грустно, потому что придется расстаться с моей семьей. Если бы у меня был выбор, и я могла бы вернуться в Иран, конечно, я хотела бы вернуться. Но я не знаю, что меня там ждет», - говорит Шохре Байат.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#193 Сообщение smersh70 » 22 янв 2020, 21:32

Министр обороны Ливана Зейна Акар. :o
Первая женщина-министр обороны во всем арабском мире.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#194 Сообщение smersh70 » 23 янв 2020, 00:51

smersh70 писал(а):
18 дек 2019, 21:49
Ноу комент как говорится

Женщинам запретили посещать самый большой бассейн на Северном Кавказе :o
Изображение
С 20 января руководство спортивного комплекса «Анжи-Арена» в дагестанском Каспийске запретило женщинам посещать бассейн, который администрация называет «самым большим плавательным центром на Северном Кавказе».
Сотрудники спорткомплекса рассказали, что женщинам запретили посещать бассейн по решению руководства. Причина такого запрета им неизвестна.
Это не первый случай, когда женщинам в Дагестане запрещают посещать бассейны. В 2011 году жительницу Махачкалы не пустили в бассейн спортивного комплекса «Хазар», хотя у нее был абонемент. Руководство спорткомплекса заявило, что ограничение ввели по просьбе посетителей, которых смущают женщины в купальниках.
Один из сотрудников бассейна на условиях анонимности рассказал, что запрет связан из-за возорсшей роли религии в регионе: "Нам стали угрожать религиозные люди, что это харамные действия, что предназначение женщины быть дома с детьми и семьей, а не ходить в такие места, где надо оголяться" - сообщается в СМИ.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#195 Сообщение smersh70 » 05 фев 2020, 03:46

В 1974 году фотограф информационного агентства Associated Press Слава Ведер получил за неё престижную Пулитцеровскую премию. На ней мы видим американского пилота, вернувшегося домой из вьетнамского плена, где он провел пять с половиной лет.
Изображение
Старшая дочь (15 лет) летит навстречу с руками нараспашку, дальше сыновья (14 и 12 лет) и младшенькая, которой как раз исполнилось одиннадцать. Ну и конечно же, жена, высокая, стройная, улыбающаяся. Вот только… три дня назад 39-летний муж-подполковник получил от неё письмо, в котором говорилось: всё кончено, развод. :evil:
«Я изменилась и наконец-то выросла. Боб, мне кажется, в глубине души ты сам понимаешь, что у нас с тобой уже ничего не получится. Жизнь слишком коротка. Я люблю тебя – мы все любим тебя, но ты же должен помнить, как нам плохо было вместе. Это не твоя вина, просто мы не подходим друг другу…
Мы все очень гордимся тобой. Я и дети каждый день молились о твоем возвращении. Везде в доме – твои фото и награды. Я сделала всё для того, чтобы дети не забыли своего отца. Я бы очень хотела встретиться с тобой по возвращении, но пойму, если ты откажешь».
Это лишь часть письма, которую цитировали в газетах. Пилота зовут Роберт Стерм, а его красивую супругу – Лоретта. Она познакомилась с выпускником летной школы совсем молодой, и вышла за него замуж в 19. Любили друг друга, ссорились – как все. Четверо детей, разводиться не собирались. А потом началась война во Вьетнаме и 27 октября 1967 года бомбардировщик, который пилотировал Роберт, сбили над Ханоем. Он катапультировался и попал в плен, где пришлось ох как несладко. В какой-то момент офицер весил меньше 50 килограммов. Освободили его только 14 марта 1973 года, когда американцы ушли из Вьетнама.
И вот Роберт Стерм летит домой. По пути – остановка на базе в Филиппинах, чтобы передохнуть и пройти необходимые бюрократические процедуры. Там-то Боба и настигло прощальное письмо от жены. Это был для него сильнейший удар. В плену он держался, думая о детях и любимой супруге. Возможно, у них и случались трудности в отношениях, но мужчина считал: всё поправимо. Оказалось, нет.
Почти сразу после того, как был сделан знаменитый кадр, на котором только радость и никаких упреков, начался бракоразводный процесс. Был он долгим и трудным. Стерм выяснил, что жена начала встречаться с другими мужчинами примерно спустя год после того, как он попал в плен. К его возвращению она получила три (!) предложения выйти замуж. От детей женщина всё держала в тайне.
Суд Боб проиграл. Детей супруги поделили поровну, все вместе они встречались на выходных. Бывшая жена получила дом, машину, 300 долларов ежемесячных алиментов и больше 40% военной пенсии, положенной мужу-подполковнику. :violence-torch: :violence-hammer:
Вот почему в своем доме Роберт никогда не вешал на стену знаменитую фотографию, на которой семья встречает его на военной базе в Калифорнии. Из-за Лоретты. :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#196 Сообщение smersh70 » 15 фев 2020, 23:44

Только не попасться бы к ним в руки :shifty:
«Розовая банда» — это группа женщин в розовых сари, с бамбуковыми палками.
Самая влиятельная банда Индии под руководством Сампат вершит правосудие, наказывая мужчин, бьющих своих жен, штурмуя полицейские участки и нападая на коррумпированных чиновников. :mrgreen:
Изображение
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#197 Сообщение smersh70 » 16 фев 2020, 02:49

Строительство социализма в польском городе Гливице. 1976 г.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#198 Сообщение smersh70 » 18 фев 2020, 04:53

В жаркой-жаркой Африке..
В центральной её части.. :shifty:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#199 Сообщение smersh70 » 24 фев 2020, 22:59

При поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой медиа-компанией Baku Media Center и новостным сайтом VarYox подготовлен социальный проект, посвященный домашнему насилию в отношении женщин.
"Ничем не прикрытое насилие - начало нового. Каждая азербайджанка должна знать свои права, а в случае, если не может защитить их, должна обратиться в указанные в видеоролике организации", - говорится в пояснительном комментарии к видео.
Лейла Алиева разместила видеоролик в Instagram, выразив тем самым протест против насилия в отношении женщин.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЖЕНЩИНА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

#200 Сообщение smersh70 » 29 фев 2020, 18:19

Визажист из Азербайджана Анар Агакишиев способен изменить любую женщину, сделав её в разы моложе и увереннее в себе. :o :shock: :mrgreen:
Изображение
Изображение
► Показать

Ответить

Вернуться в «Тактически-оперативно-стратегический флуд»