Рефлексия по поводу Гянджинских событий

Основные форумы
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#1 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 01:54

Кто из древних очень точно сказал: «Тот, кто не учит уроков Истории, того очень скоро из Истории вычёркивают!»
Недавно на военке Диспута юзером Асадулла было открыто новая тема про 123 МСП.
Ну чтоже,легендарьная часть,который воевал за свою родину.Те парни которые погибли сражаясь за родину,всегда имеют право на того что их вспомнили честью и достоинством.
Для простого обывателья тема точно придерживаеться в этих правилах.Но времена плохие стали,и простых обывателей давно убыло.На место их пришли "мутильшики" вроде
меня.Почему то я для себя сделал открытие как Эйнштейн.Но эйнштейн то от меня плохой и крестьянское обшество из колхоза "Новая Заря капитализма" порой может не понять меня,я открыл адекватеую тему.
Неет,оспорить героизм и пройденных в войне путей 123 -го МСП я не в праве.Как этого не желал бы господин Асадулла-извольте немогу.Потому что, как бы не хотелось
господину Асадуллу поднять "вайшювен" об оскорблении этой части юзером Команданте. Увы! Что белое, то белое.Чтобы белый стал черным-нужно купить чернилу.А оно денги стоит.И к чему ето? Чтобы народ аплодировал купившего чернилу.Нет,извините,сказал же дураков убыло в строе пропогандизма.
Вернемся к 123-му МСП.Как я подчеркнул наверху, не желаю чтобы кто-то посягался на чистое имя этой части. Но было подмечено, что, во время Гянджинских событий этой
частю в большинстве управляли преступные элементы.Допускаю что Команданте дурак и убежал из местной психбольницы. Допускаю что я сошел с ума и вовремя экстаза мне померешилось наступаюший "отряд Зобика и Алима" против нашей части.Допускаю что не БМП этой части выставил прямую наводку из "мирного дудука" 2А42. Допускаю что я был
под дозой и мне тоже померешилась машина Газ-53 с надписю "Мебел" а не БМ-21 "Град" и на небе бороздили космические объекты, а не истребители.А управляющие етой техникой были не колхозники,военнослужащие 709-й части.Может быть я наркоман ,лжец и в армии был стукачом. Стуканул особисту на афганцев, которые мочились у нашего КПП.А он свое время принял меры -купил им советские горшки.Допустим это так.
А что вы скажете о небезызветном Э.Алиеве? Его судили? Не он ли был командиром 709-го,что переименовали 123-й?Судили.Выходит он элемент уголовный.Выходит так.Несмотря что дырка от бублика узкая.Выходит.
Вернемся летописи Асадуллы:
Эльчибей при нем звонит Ф.Гулиеву и долго разговаривает с ним. Положив трубку Эльчибей сказал С.Гусейнову, что Ф.Гулиев его не слушается, но общает пир личной встрече уговорить его и дать опровержение заявления НФА. С.Гусейнов соглашается с этим и пишет рапорт об отставке с должности командира корпуса.
Асадулла не просто юзер,он в прошлом военный.Вот недавно выставил на одной из тем, что, как могли допускать что сержант СА Фахмин Гаджиев мог стать командующим ВВ.
Да как это так?! Нет военного образования, чтобы даже управлять взводом,а тут командующий ВВ. Досадно не так ли!?
Встречный вопрос: как мог человек нулевым званием, даже незнавщий НВП стать Комкором? Не начальник столовой,не командир роты, а сразу Комкором.Прраввительство назначило?
А командующего кто? Хейранса хала из базара на 8 километре?
Аа понятно! Он на свои сбережения, собранные посильным трудом создал армию.Великолепно.Если допустить такой вариант ныне,обстановка будет таковым.Как вы знаете что в Азербайджане много концернов как "Азериюн".Вот подумаем:
Глава СОКАР господин Ровнаг Абдуллаев создает армию и становиться командиром 1 АК,
Глава Бакелектрикшебеке Баба Рзаев создает армию и становиться командиром 2 АК,
Глава Азеригаз Араз Агаев создает армию и становиться командиром 3 АК,и так далле.
Таким махом в Азербайджане Армейских корпусов переваливает за 20.И если кто-то не соглашется с верховным главнокомандующим,то обе ноги в один башмак и говорит:
Целуй мне обе щечки при народе и скажи что ты неправ,а потом подумаю разоружиться или нет.Не странно ли?
Ааа, времена не те были,армии небыло.А кто не хотел создавать армию, когда сжигались целые Азербайджанские деревни и поголовно убивали людей? Не покойный ли Елчибей?
Вроде не он.Может в то время я, как уже предположил, был под дозой.Но мне померешился что не он. Ктото другой.Честно пионерское, это не он.
Ну да, тема была о 123-й. Но иногда "нечаянно" всплывали о преступлениях Ф Гаджиева.Ну да конечно же.У меня "пещерная" ненавист 123-му.Ну да,когда я с ними бок о
бок стоял в окопах,профессорам и спецам по определению "пешерной ненависти" интересно сколько была? Конечно не люльке были, но не на БМП-шках точно.Пластмассовые пулеметы МГ-3 допускаю.
Да Гаджиев уголовник,украл что то.Но это по каким меркам пристыковываеться к теме о 123? Буксирами, с которыми танков буксирують? Но Гаджиев не Геракл и не мой родственник.
АА как то "нечаянно".Оповестили ведь.
Простое "П.С". Вот я придирчивый.Вед не даром я несколько дней назад с господином Асадуллой в ЛС объяснялся по этому поводу
что,"если тема про 123-й,то оно должен быть про 123-й". Нет тема не получился про 123-й.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#2 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 01:56

Вторая часть марлезонского балета позже.Там будет все ответы на вопросы.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Джяллад

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#3 Сообщение Джяллад » 03 авг 2012, 07:39

Мой тебе совет миротворец-пиши чётко и желательно поменьше
агламалинские дастаны не к лицу офицеру окончившему Рязанское училище.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#4 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 11:45

Джяллад писал(а):Мой тебе совет миротворец-пиши чётко и желательно поменьше
агламалинские дастаны не к лицу офицеру окончившему Рязанское училище.
За совет спасибо морпех-агламалинские дастаны рождаются из истории,как Дядя Горгуд,Короглы и все нынче в моде дорогой)).
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#5 Сообщение zeynal74 » 03 авг 2012, 15:02

Никто никогда не оспаривал героизм солдат 123 полка, как они воевали против армян в 92 и начале 93 года. Но смысл всего что идет на форуме диспута в другом. Особенно это вылезло при описании событий про Фаррух. Под Фаррухом предали ВВшников, несколько десятков солдат ВВ погибли и попали в плен. И весь Азербайджан знает кто предал там кого. Предал всех человек Сурета и Муталлибова, Ала Ягуб. Неужели нельзя было хотя бы тут промолчать. Или подумать про память тех солдат ВВ которых предал человек Сурета, и не обвинять погибших и попавших в плен ВВшников в предательстве. Что выходит? Сознательно оставляем в стороне Ала Ягуба и преданных ВВшников делаем самих предателями. Это называет тема про 123 полк? Это уже не тема про 123 полк. Это политика, и попытки ревизии истории, попытки сделать погибших солдат ВВ предателями, а предавших их человека Сурета, Ала Ягуба, вывести в сторону. Я понял бы если бы вообще не вспомнили бы про Ала Ягуба, но обвинить в предательстве преданных солдат ВВ, это, имхо, вверх кощунства.

И снова повторю. Никто никогда не оспаривал героизм солдат 123 полка. Но 92 и начало 93 года это одно, а лето 94 года другое. Правда тут скажут что тогда 123 был расформирован, но 123 полк официально распущенный, и собранный заново в 709 бригаду, а фактически выходит просто переименовали. Номер части поменялся фактически.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#6 Сообщение zeynal74 » 03 авг 2012, 15:10

Из всех обсуждающих тут только один живой свидетель тех событий, и в Фаррухе, и в Гяндже, это Миротворец. И его слова и воспоминания и есть то, что выводит многое наружу. То что часто скрывается за кипами бумаг и всяких вещей что рассказывают разные люди.

Поэтому, лично для меня, слова Миротворца и есть то, что проливает свет на многое. И спорить с ним неправильно. Все остальные от кого-то слышали, тот, может быть, тоже от кого-то слышал, тот может тоже от кого-то, и идет просто пересказ. А Миротворец это живой свидетель. Тут он единственный.



Поправлю свой пост. Еще свидетель Фарруха и всех тех событий это Айна.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#7 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 15:39

Я скоро сотру в прах те обвинения который были вложены в адрес меня на диспуте.Пунктуально.Не хочу чтобы ето явилось перепалкой между юзерами.Но надо быть объективным.Пооширяя одних нелзя плюнут другим.После етого я наверно закрою все темы обсуждения ошибок во время ПКВ. Все они нашие,и преступники и герои.Нечего рассмещит врага.Ето моя позиция.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#8 Сообщение zeynal74 » 03 авг 2012, 15:57

mirotvores70 писал(а):После етого я наверно закрою все темы обсуждения ошибок во время ПКВ. Все они нашие,и преступники и герои.Нечего рассмещит врага.Ето моя позиция.
согласен.

Армяне, наверное, сейчас читают наши перепалки и радуются.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#9 Сообщение AYNA73 » 03 авг 2012, 16:35

Миротворец,то что произошло на Фаррухе,результат не согласованности разных подразделений+не учли данные разведки на подавлении огневых точек с помощью артиллерии - эти два сраных миномёта,что активировались у противника в последний момент.

Насчет Сурета.

В Агдаме (июнь)была такая ситуация у нас ,в наших подразделениях-кого больше боятся-суретовцев или армян?В районе Шемаха,они избили наших тыловиков и забрали МТО-шку.

ВВ-шников тоже боялись ,могли без пропуска в комендатуру забрать и раздеть,если форма понравится.

Ала Ягубовских(местных)боялись,могли сделать все,что угодно.

Короче.Сейчас все выглядит героизмом или бандитизмом,но тогда все считалось самим собой разумеющимся.К примеру в Тоганах или Хаджикенде после драки в столовой был убит один с гянджинского батальона.Они в отместку вырезали наш же пост МС бригады,кто убил их чела.

Помнишь взорвали в Агдаме школу с агдамским батальоном? Та же ситуация.

Всё было.

Ты и Асадулла ,обе правы и не правы по-своему.Из истории надо делать выводы,а не кровь из носу пускать друг ,другу .ИМХО.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Рефлексия по поводу Гянджинских событий

#10 Сообщение mirotvores70 » 03 авг 2012, 18:03

AYNA73 писал(а):Миротворец,то что произошло на Фаррухе,результат не согласованности разных подразделений+не учли данные разведки на подавлении огневых точек с помощью артиллерии - эти два сраных миномёта,что активировались у противника в последний момент.

Насчет Сурета.

В Агдаме (июнь)была такая ситуация у нас ,в наших подразделениях-кого больше боятся-суретовцев или армян?В районе Шемаха,они избили наших тыловиков и забрали МТО-шку.

ВВ-шников тоже боялись ,могли без пропуска в комендатуру забрать и раздеть,если форма понравится.

Ала Ягубовских(местных)боялись,могли сделать все,что угодно.

Короче.Сейчас все выглядит героизмом или бандитизмом,но тогда все считалось самим собой разумеющимся.К примеру в Тоганах или Хаджикенде после драки в столовой был убит один с гянджинского батальона.Они в отместку вырезали наш же пост МС бригады,кто убил их чела.

Помнишь взорвали в Агдаме школу с агдамским батальоном? Та же ситуация.

Всё было.

Ты и Асадулла ,обе правы и не правы по-своему.Из истории надо делать выводы,а не кровь из носу пускать друг ,другу .ИМХО.
Айна-брат.Никто не хочет кровь из носа спускать друг-другы.Вед пойми,одно нечаянная сказанное без подтверждения-ето обосрат памяти 100 погибших.Извини,никогда етого никому не простил и не прошшу никогда. Вот поро драку в столовой я знал и про Агдамскую школу тоже.Но молчу в тряпочку.Зачем ето все ворощит? За что? Кому они нужны? По мне лично ети темы не нужны.Времена были другие,в соседстве с героизмом были и преступления и предательство.Если писать однобоко то заденеш кого то.
Я буду писать не из за того что Суретовцы делали с нами.Айна-я не юный человек,и то что они творили-результать того что сегодня большее половина моего зароботка уходит на лекарство.Представ,клянусь Аллахом,что ни одного выстрела в ихнюю сторону я лично не делал.Почему избить менья в голову прикладом? Почему сжигат мои руки шампурами? Притом что я умолял их не бить ро голову.Контузия у менья была. Но неет даже еще силно били.Что я им сделал? Что скажи брат.Чем была моя вина? В тем что могбы уложит куча етой тварей но не делал? Считал их своими? Что сделали солдаты нашей части 18 летние мальчишки.Что им сделал Володя что? По сравнению етой мразью он оставил всю свою семю ради Азербайджана.Тепер когда говориш Володя ,вспомни Гянджу,он плакает и потом уходит в запой.Смотри сколько судеб ети мрази поломали,Расстреляли по шалавскому гвардию,почему? А? Вед уходили же они,все закончилось и командир ихний был плену.Зачем убивать то? Разве они мало воевали етих шалав? Разве они бомбили казармы? Да бомбили ли ктото? Где жертвы из етих казарм? Где.?Притом избили солдат также как после плена в фаррухе.Помниш? Вспомни.Как их заставляли рыт окопы.Вот так и их били и в части и в стадионе в Гяндже.Не надо мне писать что когда они читают мои байки ржут.Пусть ржут со своей сволочской совестю.Конечно они ржут из за бугра.Потому что нисколко не говори-они преступники.
Никогда не посягался на доброе имя истинных вояк и мне етого ненадо прищивать,ни 123-го ни других.Но мраз есть мраз,оно было и 123 м и в других частях.А обставит одних ангелом и других сволочю-ето уже само мерзость.
Извини Айна не выдержал.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Тактически-оперативно-стратегический флуд»