Дисциплинарный устав форума.

Дисциплинарный устав форума
Закрыто
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
shooter
партизан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 04:08

Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дисциплинарный устав форума.

#1 Сообщение shooter » 20 фев 2012, 03:17

Правила интеграции новых юзеров и поведения юзеров форума

На форуме нельзя регистрировать аналогичный или похожий уже существующему ник. Разница в один-два символа часто путает юзеров и образовывает проблему в общении.

Форум подразумевает виртуальное общение и Вы не должны забывать, что под каждым ником сидит реальный человек, такой же как Вы. Будьте внимательны в высказываниях.
Cоздавая свое сообщение в той или иной теме, помните, что оно сохраняется и никуда не исчезает, скажем, через месяц, год. То есть каждое написанное Вами сообщение оставляет свой след в жизни форума и является его неотъемлемой частью. Также помните, форум просматривают не только участники самой конференции, но и сторонние читатели, бороздящие просторы интернета, поэтому пишите максимально корректно и не превращайте обсуждение серьезных тем в базар. К тому же у приходящих на форум новых участников отношение к Вам может складываться не только по личному общению, но и по сообщениям, оставленным Вами многие недели, месяцы назад.


Форумом управляют админы и модераторы. Администраторы руководят всеми разделами на форуме и работой модераторов. Модераторы в свою очередь управляют разделами в которых являются оными. При входе в раздел прочитайте правила того раздела.

Формой наказания на форуме служит так называемая «повышения %».
Оставленное мнение в теме светится Вашим постом. Пост состоит из презентационной (Ваш ник, аватар, подпись и другие данные из профиля) и текстовой части (Ваше мнение по обсуждаемой теме). При нарушении правил модераторы или же администрация повышает Ваши %-ы. %-ыменяються по 10%. При особо грубых нарушениях Вы можете получить до 100% за один день. 100%= бан. Бан может наступить и без 100%, если Вы нарушили правила форума.

Амнистией на форуме называются тотальное понижение %-а большинству пользователей. Обычно бывает в дни праздников, на день рождения форума и по инициативе модератора какого-либо раздела.

Основными языками общения на Форуме считаются азербайджанский и русский языки. Обсуждение в темах должно вестись на том языке, на котором открыта тема. Приводя текст на иностранном языке обязательно следует привести также его перевод на языке того форума в котором было написано сообщение (азери или русский).

На форуме запрещается писать latinskimi bukvami по русски и кирилицей на азери. Такие посты автоматически будут удаляться.
Редактировать свой пост Вы можете в течении 10 мин после того как написали.

На форуме абсолютно запрещены оскорбления, использование ненормативной лексики, хамство, наезды на юзеров, их обсуждение и секретная инфо который может нанести вред обороноспособности Республики. Особенно это касается тех разделов где постят юзеры не только из Азербайджана.
Также запрещено лгать или лжесвидетельствовать - предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

Запрещается пользоваться форумом в целях раскрутки какого-либо продукта или услуги, целенаправленного продвижения какой-либо идеи, аналогичного письменного преследования кого-либо.


В случае желания разместить рекламу на форуме, Вы должны обратиться к администрации.

Обсуждение подписи или аватара юзера карается %-ом.

Обсуждение действий модератора так же считается нарушением правил форума.

Оффтоп и флуд удаляются без предупреждения. Не старайтесь написать тот же текст но по другому. Его тоже удалят. А могут дать и %.
Ссылки на порносайты-блокирования юзера без предупреждения!

Оффтопом считается та высказанная мысль, которая не входит в рамки обсуждения поставленные автором тему. Флудом является, всё что сопутствует оффтопу и продолжает его.

Открывайте тему в соответствующем разделе.

Называя тему пользуйтесь маленькими буквами. Отожмите Caps Lock так же при писании постов.

При выборе подписи будьте внимательны. Нельзя использовать в подписи рекламу или ссылку на другой ресурс. Подпись не должна быть написана крупным шрифтом, пестрить всеми цветами радуги, или состоять больше чем из 3=х строчек. В обратном случае она будет удаляться администрацией. Использование цитаты форумчанина(анки) с целью издевательства или давления на него(неё) против правил. Издёвка, намёки и оскорбления в адрес пользователей форума караются сменой подписи и %.

Меняя свой ник на новый Вы обязательно должны оповестить об этом администрацию. Рано или поздно Вы будете рассекречены и в таком случае переноса рейтинга с старого Ника на новый не избежать.

Опубликование на форуме личной переписки с кем-либо карается повышением рейтинга.
Вложения
wallpaper_11 copy.jpg
wallpaper_11 copy.jpg (46 КБ) 25762 просмотра

Закрыто

Вернуться в «ПРАВИЛА ФОРУМА»