Предвоенная ситуация в Карабахе:

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1271 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 14:40

smersh70 писал(а):72 пошел
73-й улетел на небеса :)

Азербайджанские Вооруженные силы впервые с момента заключения соглашения о прекращении огня задействовали танк, говорится в сообщении Минобороны Армении.

«Противник применил ЗРК TR-107 (17 снарядов) и впервые с момента заключения соглашения о перемирии танк (5 выстрелов)», - говорится в сообщении.

В результате огня убит 24-летний служащий контрактной службы Гарик Гургенович Аванесян.Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1272 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 14:45

1.Уничтожены опорные пункты противника в Тер-Терском направлении линии соприкосновения огня .

2.Армия продолжает наносит удар по "Змеиному перевалу " находящимся в селение Талышлы

3.Противник заблокирован в 2-х км от селения Талышлы .
Изображение
я тарих-надир половину читал,но чтобы в равнинной местности где расположена деревна Талыш был Змеиный перевал,это уже чтото :shock: :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1273 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 14:58

smersh70 писал(а):Противник применил ЗРК TR-107 (17 снарядов) и впервые с момента заключения соглашения о перемирии танк (5 выстрелов)», - говорится в сообщении.
пошел жаловаться,а какже армянский дух,боеспособность,бессмертие :D дурак,лучше за женой присмотри :D
Изображение
Сейран Огонян оперативно проинформировал посла Каспршика об использовании Азербайджаном танка

Министр обороны Армении Сейран Оганян провел телефонный разговор с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспршиком.

В частности, Сейран Оганян выразил обеспокоенность последовательным стремлением азербайджанской стороны дестабилизировать ситуацию, проинформировав посла о том, что азербайджанская сторона накануне применила танки, произведя по карабахским позициям 5 выстрелов из пушек калибра 125 мм

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1274 Сообщение azik » 09 дек 2015, 15:26

smersh70 писал(а):1.Уничтожены опорные пункты противника в Тер-Терском направлении линии соприкосновения огня .

2.Армия продолжает наносит удар по "Змеиному перевалу " находящимся в селение Талышлы

3.Противник заблокирован в 2-х км от селения Талышлы .
Изображение
я тарих-надир половину читал,но чтобы в равнинной местности где расположена деревна Талыш был Змеиный перевал,это уже чтото :shock: :)
Смерш может над Талышым там горы ,да и сама эта деревня находиться на высоте.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1275 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 15:35

smersh70 писал(а):мерш может над Талышым там горы ,да и сама эта деревня находиться на высоте.
точно,рядом с километр проходит мимо гор одна дорога,2 раза наши наступали именно по этой дороге,в июне 92 года и в январе 94 года и каждый раз отступали по этой дороге....она просматриватеся и пристреливается..на ней даже хачики не ходят......а вверху,вгорах,где ты говоришь,есть "белое пятно"-там отсутствуют деревья-полянка..Эта полянка видна даже с дороги Баку-Гянджа.....там дорога не спускается вниз к речке,протекающий от деревни Гюлюстан,
там дорога идет в сторону деревни Гюлюстан,именно на этой дороге наши спецназовцы пару раз кошмарили хачапедов..
Тут в теме даже есть 3 репортажа хачапедов с этой дороги...Там даже нет змееиного перевала.....Насколько я знаю -есть перевал-Тацинтеров,но он у нас....

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1276 Сообщение azik » 09 дек 2015, 15:46

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):мерш может над Талышым там горы ,да и сама эта деревня находиться на высоте.
точно,рядом с километр проходит мимо гор одна дорога,2 раза наши наступали именно по этой дороге,в июне 92 года и в январе 94 года и каждый раз отступали по этой дороге....она просматриватеся и пристреливается..на ней даже хачики не ходят......а вверху,вгорах,где ты говоришь,есть "белое пятно"-там отсутствуют деревья-полянка..Эта полянка видна даже с дороги Баку-Гянджа.....там дорога не спускается вниз к речке,протекающий от деревни Гюлюстан,
там дорога идет в сторону деревни Гюлюстан,именно на этой дороге наши спецназовцы пару раз кошмарили хачапедов..
Тут в теме даже есть 3 репортажа хачапедов с этой дороги...Там даже нет змееиного перевала.....Насколько я знаю -есть перевал-Тацинтеров,но он у нас....
Белые камни это "АХ ЧУГ" называли Тер терцы ,я в девстве отдыхал там ,мы ставили палатку и неделями жили там ,снизу армянское кладбише и кажись лагерь был.
ПС согласен нашёт того што я написал модераторам.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1277 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 16:05

smersh70 писал(а):ПС согласен нашёт того што я написал модераторам.
да :D работы под конец года навалом,не успеваю..старый стал,ленивый :lol:
я вы не помогаете,только любите читать ,а как стучать клавой-так на других форумах шуршите как пулеметы,а ты я отдувайся за всех :)
smersh70 писал(а):Белые камни это "АХ ЧУГ" называли Тер терцы ,я в девстве отдыхал там ,мы ставили палатку и неделями жили там ,снизу армянское кладбише и кажись лагерь был.
ну человек в теме :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1278 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 16:06

Министерство обороны Азербайджана обещает уничтожить боевые позиции и военные объекты армянских войск на линии армяно-азербайджанского фронта, передает пресс-служба азербайджанского оборонного ведомства.

Согласно сообщению, 9 декабря подразделения армянской армии подвергли обстрелу из минометов и крупнокалиберных орудий расположенные на линии фронта населенные пункты Азербайджана.
Изображение
«Министерство обороны предупреждает, что будут предприняты ответные меры с целью уничтожения боевых позиций и военных объектов врага, расположенных на оккупированных территориях Азербайджана», - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Минобороны Азербайджана отмечает, что вся ответственность за последствия этих мер будет лежать на армянской стороне.

кароче мамат кунем сделаем всех ;)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1279 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 17:28

В Газахе взорвался армянский снаряд: Ранен 16-летний парень

Его поместили в Диагностический центр.

В результате взрыва снаряда в Газахском районе Азербайджана ранение получил 16-летний молодой человек.
Изображение
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили западному бюро АПА в Диагностическом Центре Газахского района.

Согласно полученной информации, житель села Гушчу Айрым Садыгов Турал Джаваншир оглу получил ранение левой руки и осколочное ранение в грудь.
Его поместили в Диагностический центр, сразу же оказали медицинскую помощь.

В настоящее время состояние молодого человека квалифицируется как средней степени тяжести.

По словам родителей юноши, взрыв снаряда, пущенного армянами и попавшего во двор дома, произошел, когда Т. Садыгов взял его в руки.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Предвоенная ситуация в Карабахе:

#1280 Сообщение smersh70 » 09 дек 2015, 23:15

Минобороны: Напряженность на фронте заметно возросла

«У армянской стороны десятки потерь».

В последние дни на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск заметно возросла напряженность, и создают ее армяне, сказал глава пресс-службы минобороны Азербайджана полковник Вагиф Дергяхлы
Изображение
Он отметил, что на линии фронта участились случаи нарушения режима прекращения огня и использования минометов.
«У армянской стороны десятки потерь, но сообщает она о единицах. Сегодня они распространили информацию о потере одного военнослужащего, говоря, что он был убит снайпером. Но где это произошло, не указывают. А азербайджанская сторона не фиксирует их потери», - сказал Дергяхлы.

Закрыто

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»